Assorin
post May 21 2009, 14:39 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 302



А про 178 садик что можете сказать?В Новоюжке находится,зеленый такой.Это самый близкий садик к нашему дому unsure.gif

Детский сад N178 (информация в справочнике)


Объявления на обмен подавать сюда

Сообщение отредактировал Лемурка - Mar 9 2015, 09:17

--------------------
мама вышла на работу!!!
Profile CardPM
  0/+2  
31 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N178 "Неболейка" в НЮР , пр. Тракторостроителей, 50

murka
post Jul 16 2007, 20:54 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 433



Мы стояли в очереди в 146, он тоже в рябинке, прошлым летом нам исполнилось 2 года (в июле), но в сад мы не попали. По блату взяли нас в 178, это на Баумана, нам до него далеко, а 146 прямо в нашем дворе. Ну, думаю, поездим год, а потом и в 146 очередь дойдет. В 178, он физкультурно-оздоровительный, есть бассейн, фитобар, физиокабинет, лечебная физкультура, гимнастика, педагоги просто супер!!!! и при этом плата такая же как и везде (450 руб) плюс 50 рублей ежемес попечительский сбор. Короче, в этом году нам домой принесли путевку из близлежащего 146, мы собо сомой отказались rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Nov 21 2007, 12:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(suslik @ Sep 21 2007, 14:07)
В 178 дочка ходит второй год, мы довольны. В садике работает бассейн, есть физиокабинет, фитобар, театральная студия, куча всяких кружков - мы ходим в очумелые ручки, они там лепят, рисуют. smile.gif
*
а в какой вы группе? мы тоже в 178 ходим - но заведущая - ужасная женщина 6(
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Mar 12 2008, 20:54 
Отправлено #4


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



В 178 садик очередь большая. У нас многие туда стоят. До трёх лет говорят нереально попасть.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Нина
post Mar 20 2008, 16:33 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 185



Сама проходила практику в 178 садике.Очень понравилось и бассейн есть и еда хорошая.И вроде он лучший по калининскому району.По крайней мере было на тот момент.И не видела ни разу, чтоб воспитатели "плохо" относились к деткам.

--------------------
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке.
Profile CardPM
  0/0  
Assendra
post Jan 15 2009, 21:37 
Отправлено #6


Профи

Сообщений: 362



мы ходим в 178 нюр, садик нравиться очень ухоженный, бассейн, физиокабинет (замечательная внимательная медсестра). денег конечное собираем blink.gif но видно куда они идут. рядом с другими садиками wink.gif . дочке нравиться, в этом году уже выпускаемся, и с младшим туда же пойдем. если выбирать между 178 и "золотой рыбкой" я в свое время выбрала наш. и не пожалела smile.gif

Сообщение отредактировал katunya - Jan 15 2009, 21:37
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Feb 28 2009, 21:45 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 764



Так много нареканий в адрес воспитателей и прочего персонала в садиках!
Хочу поделиться насчет 178ого садика. У нас раньше туда ребенок ходил, и мне через какое-то время после того как мы там появились, предложили поработать там учителем в кружке. И, так как я тогда училась на очном в универе, а кружки шли 2 раза в неделю по 2 часа, я согласилась. И скажу я вам, не знай как оттуда, а ТУДА все чего-нибуть таскали. Свои кисточки, бумагу, куски обоев, дополнительный материал для творчества, такой как например ткани, поролон, наглядные пособия и т.д. Все что дома "завалялось" biggrin.gif. Чтобы детям было на чем рисовать, из чего поделки делать. Муж садиковской преподавательницы по рисованию регулярно из типографии, где он работал приносил обрезки цветной бумаги и картона. Я сама много чего из дома перетаскала туда. smile.gif И скажу я вам, это обычное дело для многих садов и школ. Мама моя работала в школе учителем ИЗО много лет, так "все тащила в школу", как выражался папа. Так у меня много знакомых и в других школах и садах - тоже регулярно несут все на работу. Не говоря уже о том, что просят мужей, друзей, детей то починить, се настроить, здесь отремонтировать, там поштукатурить. И все, есно, бесплатно! biggrin.gif Мой папа регулярно в школу маме ходил помогать - он художник, стены расписывал, а то и просто красил.
И сад, про который я вначале рассказывала, 178й, не бедный садик, считается. У него "хорошее" финансирование. По которому получается, извините за подробность, детям на подтирание попы по 10 копеек в год положено. Я лично убедилась, когда начала удивляться, почему все для работы приходится добывать такими способами. В общем, 178ой, хороший садик. Сейчас правда мы оттуда перевелись, потомучто переехали. Да и не работаю я там давно - учиться то закончила. Так что не надо, несут видители оттуда. А что оттуда можно унести? Еду? Так воспитатели и все кто целый день работает, там кушают. С собой не берут. laugh.gif Никого с тарелкой на улице не заметила. laugh.gif

Сообщение отредактировал Magnyym - Feb 28 2009, 21:46
Profile CardPM
  0/+1  
murka
post Mar 1 2009, 18:11 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 433



Magnyym, о том, что вы рассказали, знают те, кто работает в школе - садике. А многие остальные считают, что если педагогам платят мало, то они бессовестно тащут все домой. Ах, у нас деньги на игрушки собирают, а где же старые - воспитатели домой утащили! Ах, нас просят канц товары принести, в прошлом году же уже приносили - точно воспитатели домой перетаскали! Да воспитатели не только не утащили, еще и из дома целую кучу всего для наших детей принесли!
Моя дочка тоже в 178 сад ходит - никаких претензий к садику не имею, всем довольна! И дочка вроде тоже!
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Mar 1 2009, 18:27 
Отправлено #9


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(murka @ Mar 1 2009, 18:11)
Magnyym, о том, что вы рассказали, знают те, кто работает в школе - садике. А многие остальные считают, что если педагогам платят мало, то они бессовестно тащут все домой. Ах, у нас деньги на игрушки собирают, а где же старые - воспитатели домой утащили! Ах, нас просят канц товары принести, в прошлом году же  уже приносили - точно воспитатели домой перетаскали! Да воспитатели не только не утащили, еще и из дома целую кучу всего для наших детей принесли!
Моя дочка тоже в 178 сад ходит - никаких претензий к садику не имею, всем довольна! И дочка вроде тоже!
*

Скажите пожалуйста, если вы довольны, отчего слезы льете в первом абзаце?
Воспитатели - не перетаскали, на этом никто не настаивал... они просто недоработали.... не воспитатели, а администрация д/с.
Еще раз скажу - финансирование достаточное, было бы настоящее желание взять деньги у федерального (регионального) бюджета...
Profile CardPM
  0/0  
Assendra
post Mar 1 2009, 20:36 
Отправлено #10


Профи

Сообщений: 362



Цитата(Gray2002 @ Mar 1 2009, 18:27)
Еще раз скажу - финансирование достаточное, было бы настоящее желание взять деньги у федерального (регионального) бюджета...
*

А ВЫ САМИ попробуйте взять деньги из бюджета, там на все про все такие копейки заложены, что ваши дети будут спать на рванных простынях и вытирать попу (извините) точно газетами. у нас ребенок ходит в 178 садик,да, собираем деньги и на игрушки, и на канцтовары, и на детск.площадку. спасибо администрации садика, видно куда эти деньги идут. а платные кружки добровольно, хочешь ходи, хочешь нет. а что в этом плохого? где бесплатно будут заниматься с твоим ребенком? а тут никуда водить не надо, и танцы и борьба, и английский... а рядом с нашим домом садик, где вообще деньги не собирают, посмотрели бы вы на него веранды разбитые, нет не песочниц, ничего!!!! а в садике нет ни кружков, детими никто не занимается дополнительно!!!! ничего хорошего я вам скажу! так что не надо про бюджет mad.gif с нашим государством кашу не сваришь!
Profile CardPM
  -1/0  
murka
post Mar 2 2009, 12:25 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Gray2002 @ Mar 1 2009, 18:27)
Скажите пожалуйста, если вы довольны, отчего слезы льете в первом абзаце?
Воспитатели - не перетаскали, на этом никто не настаивал... они просто недоработали.... не воспитатели, а администрация д/с.
Еще раз скажу - финансирование достаточное, было бы настоящее желание взять деньги у федерального (регионального) бюджета...
*


Это ирония, если вы не поняли...
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Mar 2 2009, 17:08 
Отправлено #12


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(murka @ Mar 2 2009, 12:25)
Это ирония, если вы не поняли...
*

Можно, я сам буду выражать свои мысли? Ирония это или нет... Нет, в том посте не ирония...
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Mar 2 2009, 17:35 
Отправлено #13


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(katunya @ Mar 1 2009, 20:36)
А ВЫ САМИ попробуйте взять деньги из бюджета, там на все про все такие копейки заложены, что ваши дети будут спать на рванных простынях и вытирать попу (извините) точно газетами.
*

Это у вас эмоции все... И неинформированность... Если просто так взять деньги из бюджета залетной заведующей, то да, не получится... Бюджет что формирует? Вовремя предоставленная информация о нуждах государственного учреждения. Насчет копеек я бы не стал настаивать, потому что это не так. Рванные простыни что доказывают? Несостоятельность руководителя и администрации. Всего лишь. Пример еще раз вам озвучить? Почему в 50-ой школе есть 6 интерактивных досок, а в 51 нет... А чем они (школы) отличаются друг от друга и кому платят "копейки". Если один проектор стоит 35 тысяч рублей? Не в администрации ли проблема? Кстати, газетами попу не вытирают даже в детских домах
Цитата(katunya @ Mar 1 2009, 20:36)
у нас ребенок ходит в 178 садик,да, собираем деньги и на игрушки, и на канцтовары, и на детск.площадку. спасибо администрации садика, видно куда эти деньги идут.
*

А зачем собираете? На игрушки? Ваш ребенок либо будет играть с этими игрушками, либо его "оттерут"... Какого типа ваш ребенок? Канцтовары... а что, можно и на работу со своей бумагой для принтера ходить... что бы распечатать документ... И ручку свою таскать... А вы не пробовали приплачивать работодателю за то, что он вас вообще на работе держит... Аналогия полная, по-моему... Ах, еще же детская площадка... и еще ремонт помещений, покраска, заклеивание окон перед зимним сезоном, таскание песка в песочницы... надо же... на это денег не выделяют... А вам за эту работу платят? Или вы альтруистка готовы работать бесплатно? А почему тогда на основной работе деньги просите в зарплату и возмущаетесь тем, что мало платят, да еще и задерживают?...
Цитата(katunya @ Mar 1 2009, 20:36)
а платные кружки добровольно, хочешь ходи, хочешь нет. а что в этом плохого? где бесплатно будут заниматься с твоим ребенком? а тут никуда водить не надо, и танцы и борьба, и английский...
*

Платные кружки, говорите? А вы вообще смотрели (посещали) эти кружки? Там идет простой сбор денег с родителей... Пример - фотограф на утренниках... свой, прикорменный... Видимо делится с заведующей... А может фотография стоить 100 рублей? Подумать то можно, прежде чем платить?
Какие танцы в детском саду? Какая борьба? Какой английский? Вы посмотрите сначала за что с вас деньги берут... Какая борьба в 5-6 лет?! Вы о чем вообще?! Можно, конечно и курсы юриспруденции устроить в подготовительной группе... думаю некоторые родители и на это поведуться...
Цитата(katunya @ Mar 1 2009, 20:36)
а рядом с нашим домом садик, где вообще деньги не собирают, посмотрели бы вы на него веранды разбитые, нет не песочниц, ничего!!!! а в садике нет ни кружков, детими никто не занимается дополнительно!!!! ничего хорошего я вам скажу!  так что не надо про бюджет mad.gif с нашим государством кашу не сваришь!
*

Вы действительно верите, что вашими детьми занимаются "дополнительно"?
Причем то, что с вашим домом заброшенный садик, только еще раз показывает некомпетентность администрации.
Причем еще раз, государство - это вы и есть... значит с вами каши не сваришь?... Или вы абстрагируетесь от госудаства? А чего тогда?

Сообщение отредактировал Gray2002 - Mar 2 2009, 17:36
Profile CardPM
  0/+2  
murka
post Mar 2 2009, 18:49 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Gray2002 @ Mar 2 2009, 17:08)
Можно, я сам буду выражать свои мысли? Ирония это или нет... Нет, в том посте не ирония...
*


Я вам говорю, что я не лью слезы, а это просто ирония. Для особо непонятливых - я не считаю, что воспитатели тащут все домой.
Profile CardPM
  0/0  
runni
post Mar 2 2009, 19:52 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 262
Из: СЗР



Цитата(Gray2002 @ Mar 1 2009, 18:27)
Скажите пожалуйста, если вы довольны, отчего слезы льете в первом абзаце?
Воспитатели - не перетаскали, на этом никто не настаивал... они просто недоработали.... не воспитатели, а администрация д/с.
Еще раз скажу - финансирование достаточное, было бы настоящее желание взять деньги у федерального (регионального) бюджета...
*

Так надо работать с администрацией д/с, если финансирование достаточное. Проводить разъяснительную работу с руководством садов о неиспользованных ими денежных средств. Почему чиновники закрывают на это глаза, видя и слыша о финансировании родителями многих затрат? Ведь ни для кого не новость, что большинство садов элементарными салфетками, мылом, туалетной бумагой обеспечивают родители. Получается у многих нет желания просто "взять деньги"? А может этот процесс "взятия денег" не так уж и прост, как Вы пишите?

Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Mar 3 2009, 22:51 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 764



Gray2002, обять разбушевался? laugh.gif
Цитата(Gray2002 @ Mar 2 2009, 17:35)
Это у вас эмоции все... И неинформированность...
*
Не знаю, как у вас или у того к кому вы обратились своей гневной тирадой, но у меня например информированность очень высокая. И фишка политики в том, что детсады и их заведующих ставят в такое положение, когда приходится наперегонки гнаться за деньгами и драться за лучшее финансирование. И не с бюрократами драться, а друг с другом. Попутно "обирая" родителей и заставляя своих родных и близких выкладываться за спасибо. А приз в этой погоне (наилучшее финансирование из возможных) - минимальное количество денег, которых едва-едва хватит на все действительно необходимое. Все же остальные "довольствуются" деньгами ниже минимума. И в этой ситуации два пути либо сражаться грубо, но правду говоря за чужих детей, за смешную зарплату, за любимое дело - как например сады 178 и 117, либо забить на все и действительно "тащить все в дом" как в Богом забытых полуразрушенных садах, где, я так подозреваю, берут детей по блату, а блат в карман и т.д. Но таких садов я никогда не видела, может и не существуют они вовсе. Так что, вот такие дела, если вкратце и попонятней.
Цитата(Gray2002 @ Mar 2 2009, 17:35)
Бюджет что формирует? Вовремя предоставленная информация о нуждах государственного учреждения.
*
Давычто! laugh.gif А вы знакомы с таким понятием как педагогический менеджмент? smile.gif
Вобщем такие вот у нас дела с садами. А там ведь обитают самые хорошие, самые милые существа на свете - дети дошкольного возраста. Я вообще не видела среди таких маленьких детей ни одного плохого, злого, черствого. Какая работа и ручка с бумагой для ксерокса! Этим детям все лучшее хочется отдать. И одна только мысль, надо уходить, а то завязну в саду на всю жизнь.. Вот, ушла, когда к диплому надо было готовиться. Но воспоминания самые светлые. Как их можно бить, ругать, обижать? Они вообще ничего плохого сделать не могут. Они все понимают, любят весь мир. Они - это то кому мы должны отдавать все лучшее, поддерживать в их любви, в их любознательности, доброте. Их даже учить ничему не надо, они сами все хотят узнать, всему научиться. Достаточно их поддерживать и заниматься с ними их любимом делом - общением, итогом которого для них будет знание. Это же очень важно! Растут же будущие мы с вами! Почему так мало значения придается проблемам детского сада? Как можно так говорить - "не хочешь мизерной зарплаты, не работай!" Там и так одни альтруисты работают, это право смешно. Это благотворительность просто. А если попадаются вредные и злые воспитатели - то это от того что глупые эти вреднюки(может они и добрые, но нет у них тяги к работе с детьми, оттуда и вредность и раздражение), никуда больше устроится не могут из-за глупости своей, нимогут ничего начать, а в сад их берут, от того что альтруистов среди нас очень мало. Да и не задерживаются вреднюки в саду. Себе дороже. Ещё инфаркт хватят. wink.gif

Сообщение отредактировал Magnyym - Mar 4 2009, 09:40
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения