tsvetic
post Apr 9 2011, 12:00 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 10



Здравствуйте! интересует мнение родителей, чьи дети посещают (-ли) д/с №141 (Пилеш) по Эгерскому бульвару. Заранее всем спасибо.

Детский сад N141 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Детсад N141 "Пилеш" в НЮР , Эгерский бульвар, 47А

FOXXY
post May 5 2007, 20:30 
Отправлено #2


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



В августе дочке будет 18 мес., значит, сейчас, когда составляют списки, она в эти списки по возрасту (1г.3м.) не попадает. Получается, что д/с светит не раньше, чем в 2г.6м. Не хочу я столько дома сидеть, на работу хочу, а дите оставить не с кем. Вот и приходится искать альтернативные пути в обход роно.
В 141 д/с зав. сказала, что при поступлении в ясельн.группу все дети проходят "адаптационную" группу - все как в обычной группе, тко деток меньше и платно, психолог определят, что ребенок "адаптировался" к условиям д/с и потом ребенка переводят в постоянную группу. Это должны пройти все дети, поступающие в ясли. Это у них в уставе прописано.
Profile CardPM
  0/0  
LENA
post May 6 2007, 11:08 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(FOXXY @ May 5 2007, 21:30)
В августе дочке будет 18 мес., значит, сейчас, когда составляют списки, она в эти списки по возрасту (1г.3м.) не попадает. Получается, что д/с светит не раньше, чем в 2г.6м. Не хочу я столько дома сидеть, на работу хочу, а дите оставить не с кем. Вот и приходится искать альтернативные пути в обход роно. 
В 141 д/с зав. сказала, что при поступлении в ясельн.группу все дети проходят "адаптационную" группу - все как в обычной группе, тко деток меньше и платно, психолог определят, что ребенок "адаптировался" к условиям д/с и потом ребенка переводят в постоянную группу. Это должны пройти все дети, поступающие в ясли. Это у них в уставе прописано.
*



Все-таки в 141 отдадите дочку?
Вы писали, что во дворе пусто-проходной двор, так сейчас везде, по крайней мере в Новоюжном районе точно.
А как в садике с обеспечением игрушками, мебелью?

Вы пишете, что в списки по возрасту не попадает ребенок. Списки составляют в мае, но, если я не ошибаюсь, с сентября ведь идут в д/с, тогда ребенку вашему будет 1г.7мес. и он соответственно подпадает под ясельную группу (с 1,5 лет)

Сообщение отредактировал LENA - May 6 2007, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
westrio
post May 6 2007, 11:35 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 355



Это садик который находится на рябинке?
если он то, я его посещал в 93-96 годах вроде, мне он очень нравился, классные воспитатели были, учили математике и другим предметам в последней группе.
Хорошее было время wink.gif Сейчас не знаю что там происходит, тк уже много лет там не был biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Jul 24 2008, 12:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Скрипач @ Jul 24 2008, 12:54)
плохого про садик сказать нечего, дочка второй год там. воспитатели вменяемые, кормят вроде тоже прилично, с детьми занимаются. по крайней мере, на Рябинке лучше по моему садов нет.
*

А про 141 на Рябинке может кто хорошего скажет???вроде он там самый лучший считается smile.gif).

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Марина82
post Jul 23 2009, 08:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 138



Заведующая нашего детского сада никогда не брала деньги с родителей. если надо на ремонт, только по квитанциям.мы ходим в ком.группу и за нее платим так же.При поступлении в сад с нас не брали ни копейки.если собирали на игрушки, то воспитатели собирали нас и предоставляли все чеки.
Profile CardPM
  0/0  
Еленчик
post Jul 23 2009, 11:10 
Отправлено #7


mmm

Сообщений: 283



Хороший садик!!!
Какой номер?

Сообщение отредактировал Еленчик - Jul 23 2009, 11:10

--------------------
Если я в споре с Вами оставила за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решила, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Марина82
post Jul 23 2009, 13:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 138



№ 141 "Рябинка". только есть и плохая новость.Ком.группу там закрывают,указ президента(теперь идем в сад по месту жительства, в ЮЗР(((((((. Но там денег точно не берут.
Profile CardPM
  0/0  
tsvetic
post Apr 9 2011, 15:06 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(westrio @ May 6 2007, 12:35)
Это садик который находится на рябинке?
если он то, я его посещал в 93-96 годах вроде, мне он очень нравился, классные воспитатели были, учили математике и другим предметам в последней группе.
Хорошее было время wink.gif Сейчас не знаю что там происходит, тк уже много лет там не был biggrin.gif
*


Да, он самый) очень у вас это давно было, там многое могло измениться.
Profile CardPM
  0/0  
tsvetic
post Apr 9 2011, 15:11 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(FOXXY @ May 5 2007, 21:30)
В августе дочке будет 18 мес., значит, сейчас, когда составляют списки, она в эти списки по возрасту (1г.3м.) не попадает. Получается, что д/с светит не раньше, чем в 2г.6м. Не хочу я столько дома сидеть, на работу хочу, а дите оставить не с кем. Вот и приходится искать альтернативные пути в обход роно. 
В 141 д/с зав. сказала, что при поступлении в ясельн.группу все дети проходят "адаптационную" группу - все как в обычной группе, тко деток меньше и платно, психолог определят, что ребенок "адаптировался" к условиям д/с и потом ребенка переводят в постоянную группу. Это должны пройти все дети, поступающие в ясли. Это у них в уставе прописано.
*


сыну в сентябре будет почти 3 года-это вроде уже не ясельная группа? а какая стоимость этой адаптационной группы, не в курсе? и еще на счет воспитателей и программы занятий хотела поинтересоваться-они позиционируют себя как сад с интеллектуальным развитием, насколько я поняла. Хотелось бы знать, в чем это заключается.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Apr 9 2011, 17:25 
Отправлено #11


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



tsvetic, волею судьбы угораздило попасть туда моей младшей дочке. Мне не нравится! И это слабо сказано. Хочу перевести дочку в другой детсад. Заведующая там та же, что и была несколько лет назад (истеричная неадекватная самодурка) Группы оснащены хорошо, но вот воспитатели нервные какие-то. Видимо, это связано с тем, что заведующая их постоянно трясет. Мы два раза болели кишечной инфекцией-и это точно было связано с посещением д/с. Питание как и везде, ничего особенного. Воспитание - тоже как и везде, никакой интеллектуальной направленности я не заметила

Сообщение отредактировал FOXXY - Apr 9 2011, 17:26
Profile CardPM
  0/0  
tsvetic
post Apr 10 2011, 09:21 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 10



спасибо большое за отзыв!
Profile CardPM
  0/0  
Zvezdushka
post Jun 8 2011, 09:48 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 191



Все зависит от группы и от воспитателя. Как и в школе, нужно выбирать не школу, а учителя. Здесь тоже самое. А заведующая действительно хабалка. Замучила воспитателей. Не хочет платить им лишний час (теперь сады работают до 19.00) и всех детей в 18.00 сгоняют в дежурную группу, где поочереди дежурят воспитатели всего сада.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Jun 8 2011, 10:05 
Отправлено #14


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Zvezdushka @ Jun 8 2011, 10:48)
.... Не хочет платить им лишний час (теперь сады работают  до 19.00) и всех детей в 18.00 сгоняют в дежурную группу, где поочереди дежурят воспитатели всего сада.
*

Но ведь деньги воспитателям платит не заведующая. А вообще-то если в следующем году д/с не начнет работать как и все д/с города до 19 часов, то придеться писать в отдел образования жалобу. Меня совсем не устраивает, что моего маленького ребенка в 18 часов спихивают в другую дгруппу. Для ребенка это очень большой стресс.
И вообще для меня неожиданностью было то, что оказывается, каждый год у детей будет новый воспитатель и новое помещение под группу. То, что дети переходят каждый год в новую группу, - это еще понятно. Но то, что каждый год будут меняться воспитатели - это уже слишком. Какая-то русская рулетка получается dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ово
post Dec 21 2011, 08:43 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(LENA @ May 6 2007, 12:08)
Все-таки в 141 отдадите дочку?
Вы писали, что во дворе пусто-проходной двор, так сейчас везде, по крайней мере в Новоюжном районе точно.
А как в садике с обеспечением игрушками, мебелью?

Вы пишете, что в списки по возрасту не попадает ребенок.  Списки составляют в мае, но, если я не ошибаюсь, с сентября ведь идут в д/с, тогда ребенку вашему будет 1г.7мес. и он соответственно подпадает под ясельную группу (с 1,5 лет)
*

В год и семь даже и не надейтесь.говорю серьезно
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения