melodio
post Apr 8 2011, 11:15 
Отправлено #1171


Активный

Сообщений: 1 059



Раунд Робин - это современная коллективная игра, участники которой по очереди выполняют какие-то творческие действия на заданную тему, составляя единое по смысловой нагрузке произведение. Наш раунд робин - это вязанный плед из фрагментов (см. правила игры). Тему пледа задает его хозяйка (см. "инструкции по пледам"), вяжет первый фрагмент и... игра началась. В конце игры она получит "мешочек" из лоскутов, которые затем должна превратить в одно целое. То, как она соединит и что в итоге получится - интрига игры.

Мы - вконтакте

ВНИМАНИЕ! РАУНД РОБИН №1 ЗАКОНЧИЛСЯ, УЧАСТНИЦЫ СОБИРАЮТ ПЛЕДЫ, ВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ НОВЫЙ КРУГ ИГРЫ. ЖЕЛАЮЩИЕ ПИШУТ В ТЕМЕ.
Участницы Раунд Робина №1(Melodio, Ideya, Лариса37, MayBee, Хельга В, Dina, Cenzor, Nadja, Млада, Toyota gaia, Tanrus, Black ROSE, Tigrulja, Olgafox, Dolka, blabla, Cтолярова) получили 30 октября 2011 г. пакеты со своими фрагментами и начинают последний этап, соединяют фрагменты в плед. Ссылки на раскладки пледов даны ниже. PS Ход игры РР1, инструкции по пледам РР1

ПРАВИЛА ИГРЫ
1. Величина готового пледа и фрагмента (их количество): плед 5х6 (30 фрагментов. Для 1-го обмена достаточно связать один-два фрагмента. Инструкции по пледам приведены ниже.
2.Размер фрагмента (квадрата) 20 см х20 см, после стирки! Во избежание сюрпризов пряжи.
3.Вяжем по 5 фрагментов в один плед, планируемый итог - плед из 30 фрагментов.
4.Материал: согласно личным пожеланиям участниц (см. инструкции).
5.Спицы, крючок не более №3. Вязание логично-плотное, не рыхлое.
6.Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков. Конкретные пожелания — в инструкциях.
7.Узоры — любые: пэчворк, фриформ, жаккард, вышивка, полоски, рельефы, араны (кроме ажуров). В случае, если вы не против ажуров, пишем пожелания в инструкциях.
8.Сроки игры предварительные (1 раунд - 1 месяц):
раундсрокичто делаемраундсрокичто делаемраундсрокичто делаем
1 раунд до 30 ноябряпередача своего пледа3 раунд 01-31 января 3 обмен5 раунд01-31 марта5 обмен
2 раунд01-30 декабря2 обмен4 раунд01-28 февраля4 обмен[b]6 раунд01-30 апреля 6 обмен
7 раунд1-31 мая7 обмен
Таблица по ходу игры
8.Количество участниц в игре: минимум - 7 человек.
9. Раунды (круги): во время игры вам присваивается номер. Фрагменты мы вяжем по цепочке.
10. Обмены: обмены совершаются по цепочке, желательно не позднее последнего дня раунда.
11. По завершению игры предлагаю организовать встречу с демонстрацией пледиков, а в данной теме - конкурс по собранным пледикам.

*

ПРИМЕРЫ РОБИНОВ И ТЕХНИК опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение ФРИФОРМ

*

СХЕМЫ ДЛЯ ПЛЕДОВ УЧАСТНИЦ
Плед со смайликами (посты 248-254)
Геометрический плед
Индейские и африканские паттерны

*

ПЛЕДЫ ПЕРВОЙ ИГРЫ
Плед Cenzor, Плед Ларисы, Плед Blabla, Плед Столярова, Плед Хельга В, Плед Olgafox, Плед Ideya, плед Blackrose, Плед Млады, Плед Dina, Плед MayBee, Плед Nadja, Плед Tanrus, Плед Tigrulja, Плед Toyota, Плел Melodio


Наши встречи и проекты :
Захотелось снова поиграть, но только не в такой масштабной игре, к примеру, устроить вязальный обмен "Косметичка"? В создании косметички должна быть использована пряжа в любой технике вязания-плетения, декор - любой, подклад, застежка - на усмотрение рукодельницы, размеры - не меньше 17х10 см. Записываемся в теме. Предварительный старт - 10-15 мая.

Сообщение отредактировал melodio - May 3 2012, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
87 Страницы « < 77 78 79 80 81 > »   
Ответить Создать тему

Вязание: игра Раунд Робин , вязальный обмен "Косметичка"

Dina
post Oct 30 2011, 10:11 
Отправлено #1172


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



девочки мы встречаемся возле библиотеки или внутри?
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Oct 30 2011, 10:33 
Отправлено #1173


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Отправила фрагменты для пледа Black ROSE.
На счет встречи, на улице холодно:) внутри в фойе или что там есть и встретимся.

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
Golden Black ROSE
post Oct 30 2011, 18:12 
Отправлено #1174


Активный

Сообщений: 2 264
Из: Чебоксары СЗР



Кто фотографировал сегодня на встрече? Скиньте пожалуйста фотографии на olga0302ok@mail.ru rolleyes.gif

--------------------
Вы узнаете, что ищете, когда найдете.
Сменила свой ник Black ROSE на Golden Black ROSE
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Oct 30 2011, 20:03 
Отправлено #1175


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Black ROSE @ Oct 30 2011, 19:12)
Кто фотографировал сегодня на встрече? Скиньте пожалуйста фотографии на olga0302ok@mail.ru  rolleyes.gif
*

фотки выслала:)
и пусть уж в теме тоже будут.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
FIONA
post Oct 30 2011, 21:06 
Отправлено #1176


Активный

Сообщений: 1 848



Девочки, молча следила за вашей темой, жаль, что сама не смогла принять участие. Вы такие молодцы, что дошли до победного конца! biggrin.gif Столько навязали! rolleyes.gif biggrin.gif . Супер!!!
Profile CardPM
  0/0  
Mangetka
post Oct 30 2011, 21:40 
Отправлено #1177


Эксперт

Сообщений: 886



Я тоже в восторге: такие все молодцы, рукодельницы-затейницы! столько идей новых появилось после встречи!
все, я ушла воплощать идеи в жизнь smile.gif

--------------------
Не ждите чудес! Чудите сами! ©

Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Oct 30 2011, 21:52 
Отправлено #1178


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Как же здорово сегодня было, столько эмоций rolleyes.gif Теперь бы еще все фрагменты соединить и будет мне счастье biggrin.gif

melodio, Саша, ты сказала что положила в мой плед 3 фрагмента. Если да, то получается что у меня не хватает фрагментов.
Profile CardPM
  0/0  
Dolka
post Oct 30 2011, 22:06 
Отправлено #1179


Постоялец

Сообщений: 307



Написала небольшой отчет о мероприятии http://ideafor.info/?p=4255. Было классно.
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Oct 30 2011, 22:21 
Отправлено #1180


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Dina @ Oct 30 2011, 22:52)
Как же здорово сегодня было, столько эмоций rolleyes.gif Теперь бы еще все фрагменты соединить и будет мне счастье biggrin.gif

melodio, Саша, ты сказала что положила в мой плед 3 фрагмента. Если да, то получается что у меня не хватает фрагментов.
*

Да, мои фрагменты - это оранжевый крест на зеленом, желтая гербера и оранжевый подсолнух.
Цитата(FIONA @ Oct 30 2011, 22:06)
Девочки, молча следила за вашей темой, жаль, что сама не смогла принять участие. Вы такие молодцы, что дошли до победного конца! biggrin.gif  Столько навязали! rolleyes.gif  biggrin.gif . Супер!!!
*

еще не дошли, теперь самое главное - собрать, вязать квадратики вечерком перед телевизором было проще..., а теперь такое дело по собиранию...

Сообщение отредактировал melodio - Oct 30 2011, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
Столярова
post Oct 30 2011, 22:23 
Отправлено #1181


Солнечная

Сообщений: 341
Из: НЮРа



Цитата(Dolka @ Oct 30 2011, 23:06)
Написала небольшой отчет о мероприятии http://ideafor.info/?p=4255. Было классно.
*

Такой отчет классный, прочитала на одном дыхании и опять вспомнилось все как проходило, сколькому пришлось научится и освоить техники.
Рада что мы все дошли до победного финиша.
И еще а мы не попадаем в книгу рекордов Гиннеса раз у нас так много фрагментов ...(шутка).
Всех с окончанием игры и желаю творческих успехов в окончательной обвязки своих пледов.

Надеюсь все встетимся и покажем друг другу готовые пледы!!!

--------------------
"не важно сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях!"
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Oct 30 2011, 22:27 
Отправлено #1182


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



Dolka, отчет классный, правда, даже не верится что сама принимала участие в игре smile.gif Как всё начиналось, как ждали финала, нетерпение перед встречей со своим пледом rolleyes.gif
melodio, Саша, в очередной раз спасибо что придумала эту игру воплотить у нас и безумно рада была познакомиться со всеми!
З.Ы. Если не успела кого лично поблагодарить за связанные фрагменты - прошу простить, была под впечатлением, всем огромное СПАСИБО! smile.gif

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 30 2011, 22:40 
Отправлено #1183


несовершенная

Сообщений: 21 804



Офф:
Цитата(Dolka @ Oct 30 2011, 23:06)
Написала небольшой отчет
*
... с подписью Андрей Фёдоров? unsure.gif
Простите моё вмешательство, но не заметила в отчёте хотя бы слова про melodio, а ведь без неё вряд ли бы так много получилось... smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Oct 31 2011, 08:52 
Отправлено #1184


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Девочки,огромное спасибо всем,кто принял участие в этой игре! rolleyes.gif И тем,кто болел,переживал,следил. smile.gif Спасибо нашим мужьям за терпение,критику и советы! wink.gif Спасибо и детям,особенно за проверку фрагментов на прочность biggrin.gif
И конечно же самое больщущее СПАСИБО Саше -Melodio. Без нее ничего бы не получилось.
Еще спасибо всем за теплую встречу и прекрасное общение.
Мы молодцы!
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Oct 31 2011, 09:43 
Отправлено #1185


no comments

Сообщений: 2 112



Девушки, у кого мой плед?
Profile CardPM
  0/0  
Dolka
post Oct 31 2011, 10:00 
Отправлено #1186


Постоялец

Сообщений: 307



blabla, у Ларисы
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы « < 77 78 79 80 81 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения