Ответить Создать тему

Регистрация ИП в качестве работодателя в ФСС , Опять же моя история и что учесть

ИПредпр
post Apr 7 2011, 11:36 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 35



Сегодня ходила в ФСС на Пирогова, 14. С Сеспеля ужасно неудобно, т.к. дорога там при спуске очень узкая, лучше на Кривова выйти, шагать дольше, но нет вероятности, что где-нибудь грохнешься.

Как я сходилаСначала, конечно же, поискала информацию на сайте: http://gov.cap.ru/main.asp?govid=39. Там, к счастью, долго искать не пришлось, заметила сразу фразу "О регистрации страхователей", далее вибираем "Регистрация страхователей - физических лиц" и видим все что нужно для регистрации. Однако, бланка самого заявления нет. Видимо это секретная информация как для ПФ, так и для ФСС.

Поехала со всеми документами, принимают в 203 каб, 2 этаж. Там получила бланк, оформила. Забыла копию трудовой книжки сделать, но мне сказали, чтобы принесла ее, когда буду забирать уведомление о регистрации в ФСС. Его, кстати, можно получить по почте, но т.к. я забыла один документ, то придется мне туда идти еще раз.

Мои впечатления: работники то ли более загруженные, то ли меньше получают, чем в ПФ, и вследствие не очень вежливые. Совершенно нет представления о том, что они относятся к сфере услуг с соответствующими правилами поведения. К примеру, там сидели 2 человека, девушка что-то делала с пустыми бланками, вроде просто напополам складывала и вид был очень занятый, молодой человек обслуживал женщину. Я сначала сидела в коридоре ждала, потом надоело и спросила у нее: "Вы принимаете?" Она соизволила согласиться и я была принята. Ее измученный и уставший вид не позволил мне сделать какие-либо замечания. Все ответы на мои вопросы звучали очень кратко и обрывисто.



ЧТО ЖЕ НУЖНО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ, копии (На каждой копии пишете: "Копия верна", подпись, расшифровка, печать если есть):

1. Копия Трудового договора с работником (подписанного обоими сторонами).
2. Копия всех страниц Трудовой книжки работника, не забыдь самому оформить ее с записью о том, что работник принят в качестве того-то.
3. Копия паспорта работодателя.
4. Копия ИНН работодателя
5. Копия Свидетельства о постановке на учет (ОГРНИП).
6. Выписка из ЕГРИП, берут либо оригинал, либо копию, по желанию работодателя. При этом на дату выписку не смотрят
7. Если кто по доверенности идет, то нужна ее копия и копия паспорта доверенного лица.
8. Заявление в ФСС. Вот отсканировала:

Стр.1: опубликованное пользователем изображение

Стр.2: опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ИПредпр
post Apr 7 2011, 13:08 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 35



Ну и забыла написать, что велели позвонить в понедельник на тел. 438447, узнать готово ли уведомление.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения