40 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Обсуждение вакансий в сфере рекламы и PR в Чувашии , выдрано из темы про вакансии

valerytim
post Apr 6 2011, 09:14 
Отправлено #16


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



А давайте-ка проанализируем вакансию, вот эту например:

Цитата(Boomba @ Apr 4 2011, 10:54)
ЗАО «НПО «Каскад» разработчик и производитель электротехнической продукции в связи с расширением производства проводит конкурсный отбор на вакансию специалист по рекламной деятельности.

Требования: м/ж , 22-35 лет; законченное высшее образование, опыт работы от 1 года в области рекламной деятельности, знание графических программ (Adobe Photoshop, Corel Draw), основ создания сайта.

Обязанности:
1.Организация рекламной и выставочной деятельности предприятия:
- Составление плана выставок (ежеквартально, годовой);
- Организация участия в выставках (регистрация, оплата, гостиница);

Специальность "Выставочный менеджер" - з/п в Москве от 1000 у.е.

- Организация новостной ленты предприятия с возможностью рассылки;
"Менеджер по рекламе" - з/п в Москве от 1000 у.е.
- Подготовка рекламных материалов, выставочных стендов;
"Дизайнер-конструктор" - з/п в Москве от 2000 у.е.
- Размещение информации в отраслевых каталогах, СМИ.
"Медиа-менеджер" - з/п в Москве от 1500 у.е.
2.Сопровождение сайта предприятия:
- Работа по поддержанию сайта;
- Подготовка, размещение и корректировка информации;
"Контент-менеджер" - з/п в Москве от 1000 у.е.
- Обработка материалов в программах Photoshop, Corel Draw.
"Дизайнер" - з/п в Москве от 2000 у.е.
3.Подготовка рекламных материалов предприятия:
- Создание, корректировка каталогов, листовок, прайс-листов;
- Работа с типографией.
"Дизайнер-препресс редактор" - з/п в Москве от 2000 у.е.

Условия работы: график работы с 8-17ч., Зарплата 15 тыс.руб.

e-mail: kaskad.chuvashia@rambler.ru
*


Мне вот интересно на что они рассчитывают?))) Даже если и есть такой специалист-оркестр, он замечательно и без них проживет и за большие деньги)))
Москва недалеко и фриланс никто не отменял. (Город изменился, а люди все те же - жлобы)

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Apr 6 2011, 10:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



valerytim, это точно

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Иванов
post Apr 6 2011, 12:36 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 245



Минора, И все-таки определитесь кто вам нужен: маркетолог, SEO, копирайщик, дизайнер, рекламщик..если осьминог, то он и баз вас прекрасно живет, ибо все умеет и зарабатывает прилично и часто работая "сам на себя". И, даже если вы определитесь со специализацей, нужен мол все-таки "маркетолог" или "SEO-оптимизатор", то ни на "24 тыщи", ни на имя "достойной компании" по доброй воле не соблазнятся..ЗП далеко неконкурентоспособная..так, средняя..снизьте планку, "взсростите" специалиста, но и он убежит..если ничего не поменяется.
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Иванов
post Apr 6 2011, 12:37 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 245



valerytim, во во ...прям в одну сторону смотрим :)
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 6 2011, 13:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Алексей Иванов @ Apr 6 2011, 13:36)
Минора, И все-таки определитесь кто вам нужен: маркетолог, SEO, копирайщик, дизайнер, рекламщик..если осьминог, то он и баз вас прекрасно живет, ибо все умеет и зарабатывает прилично и часто работая "сам на себя". И, даже если вы определитесь со специализацей, нужен мол все-таки "маркетолог" или "SEO-оптимизатор", то ни на "24 тыщи",  ни на имя "достойной компании" по доброй воле не соблазнятся..ЗП далеко неконкурентоспособная..так, средняя..снизьте планку, "взсростите" специалиста, но и он убежит..если ничего не поменяется.
*


Выше я четко написала, кто нам нужен. Если человек прочитав объявление понял, что соответствует занимаемой должность - добро пожаловать! Если нет - не вижу смысла дергаться. Вакансию можно назвать как угодно - фронт работ я написала ВЫШЕ. ПОДРОБНО! Глаза есть? Читайте внимательно
Маркетолог - не нужен, "SEO-оптимизатор" - тоже не нужен (это делает агентство, успешно).
Алексей, вы объявления выше читали? не хотите пиарщиком, маркетологом, дизайнером и рекламщиком на 8 тыс.?
У нас нет текучки, все всех устраивает.
Есть более интересные вакансии для обсуждения, чем наша.
Не хотите работать на "дядю", работайте на себя.

Цитата
копирайщик

10 лет в "рекламе", такое слово слышу в первый раз biggrin.gif Умный вы наш))))
Копирайтер wink.gif

Цитата
во во ...прям в одну сторону смотрим smile.gif

Не)))) я лежу) он смотрит точно в другую сторону))) вам до него как до китая...."...."
Леш, ты ж вроде нормальный парень, че за фигню пишешь? а? или критические дни? biggrin.gif Должность придумала не я, на работу принимаю тоже не я, собеседование провожу тоже не я- чего докопались

Сообщение отредактировал Минора - Apr 6 2011, 13:45
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 6 2011, 15:02 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(valerytim @ Apr 6 2011, 10:14)
А давайте-ка проанализируем вакансию, вот эту например:
Мне вот интересно на что они рассчитывают?))) Даже если и есть такой специалист-оркестр, он замечательно и без них проживет и за большие деньги)))
Москва недалеко и фриланс никто не отменял. (Город изменился, а люди все те же - жлобы)
*

Всегда хорошо там, где нас нет.

А в Москве, устраиваясь на подобную вакансию (с аналогичными требованиями), глупо рассчитывать на то, что будут платить ту сумму (общую), которая была указана в "рассмотрении" smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Алексей Иванов
post Apr 6 2011, 18:50 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 245



Минора, спасибо что указала на мои недостатки, буду работать над этим. И не нужно так лично все воспринимать, обращение не к тебе лично, а к требованиям компании в лице тех, на кого ты работаешь..Есть лояльность к компании, а есть здравый взгляд, "по-честному"..мне думается ты все же в 1-м фрейме и оч. крепко так :).."фигню" писать больше не буду.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 6 2011, 20:07 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Алексей Иванов @ Apr 6 2011, 19:50)
Минора, спасибо что указала на мои недостатки, буду работать над этим. И не нужно так лично все воспринимать, обращение не к тебе лично, а к требованиям компании в лице тех, на кого ты работаешь..Есть лояльность к компании, а есть здравый взгляд, "по-честному"..мне думается ты все же в 1-м фрейме и оч. крепко так smile.gif.."фигню" писать больше не буду.
*


Да, че-то совсем я тут приросла, корнями) Просто всю эту работу я делала сама и за свою же зарплату. Не стала бы писать, если бы действительно все было так сложно....
Не обижайся, бывает временами во мне зверь просыпается biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Apr 6 2011, 20:33 
Отправлено #24


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(Boomba @ Apr 6 2011, 16:02)
Всегда хорошо там, где нас нет.

А в Москве, устраиваясь на подобную вакансию (с аналогичными требованиями), глупо рассчитывать на то, что будут платить ту сумму (общую), которая была указана в "рассмотрении" smile.gif
*


Ни одному вменяемому Эй-Чару в Москве в голову не вздредет придумать столько должностных обязанностей в одном флаконе)))
Ибо, в нормальных организациях понимают, что такое попросту невозможно.

Господам из компании-работодателя могу дать один совет: Не ищите такого человека - его нет! Наймите РА, специализирующееся на интернете и если нагрузка настолько небольшая, то может в Чебах, кто и согласиться за абонку в 15 тыс. в месяц чесать задней левой ногой.

К слову, когда вопрос касается современных технологий, в особенности интернета, здесь не ориентируются на местный уровень з/п, а на средний по стране. Это же интернет)))


--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
greenSnake
post Apr 6 2011, 20:35 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 810



Не совсем рекламная сфера, но недалеко (взято с deforum):
"1. Подключение платежных систем к действующим
интернет-магазинам
2. Руководство проектами, осуществляемые удаленными
сотрудниками, постановка задач, проверка и тестирование их
работы
3. Настройка и изменение уже работающих скриптов
4. Написание новых скриптов к модульным порталам
5. Создание SMS-гейта с нуля. Скрипты, отправляющие SMS на
телефоны подписчиков
6. Создание роботов, в определенное время собирающих
конкретную информацию по сети и компанующих ее в БД
7. Программирование интернет-магазинов
8. Автоматизация существующего документооборота на фирме,
превосходное знание Excel, знание 1С-Бухгалтерии
9. Создание информационного сайта с большим кол-вом текста,
автоматическое размещение статей в указанное время, разбивка
текста на страницы, расширенный поиск, создание страниц с
ключевыми словами из этого текста, оптимизация структуры и
т.п.
10. Создание WAP-порталов/магазинов
11. Превосходные знания HTML, DHTML, XML, ASP, CSS, SSI,
JScript, SQL,
PHP, MySQL, CGI, Perl, Flash
12. Установка, настройка и администрирование сервера Apache,
SSH, Firewall, Cron, TCP/IP, DNS и т.д.
13. Отличное знание БД Access приветствуется. Написание
формы поиска, графическое и табличное представление
информации
14. Знание языков JAVA, C++, VB и Delphi приветствуется
15. Приветствуется владение графическими программами и опыт
по продвижению сайтов
16. Опыт в создании оптимальной структуры сайта и БД
17. Планирование времени на проекты, еженедельный подробный
отчет о проделанной работе непосредственному начальнику
18. Обязательно иметь действующие в сети примеры работ
19. Оклад по результатам собеседования, оплачиваемый отпуск
20. Только Москва и ближайшее подмосковье. Работа по
свободному графику на дому или в офисе (м.Алексеевская)

И внимание оклад:
350-300 у.е."

Это к вопросу о московских зарплатах...
Profile CardPM
  0/+1  
valerytim
post Apr 6 2011, 20:42 
Отправлено #26


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



greenSnake
ну неадекваты есть везде))) и если вдруг найти убийцу и маньяка негра, еще не значит, что все негры такие, правда ведь?)))

А вы обратили внимание на остальные предложения по з/п? вот здесь: http://deforum.ru/forum/viewforum.php?f=9

Так что передергиваете)))

Сообщение отредактировал valerytim - Apr 6 2011, 20:48

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Apr 6 2011, 20:46 
Отправлено #27


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Минора

Конечно не мое дело, но правильно было бы из вашей вакансии убрать "рисульки в Кореле" и все будет вполне замечательно.

Тем более, что эти рисульки, нанятый специалист может спокойно заказывать на стороне, это в чебах кстати совсем недорого (насколько я в курсе) тем более, что новые рисульки нужны будут не часто.

Зато более качественного спеца получите, не отвлекающегося на не свойственную ему работу.

Опять же, в чебах спец по инет-медийке, контекстной рекламе и оптимизации - зверь редкий (если вообще такие есть)

Сообщение отредактировал valerytim - Apr 6 2011, 20:47

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 6 2011, 21:28 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(valerytim @ Apr 6 2011, 21:33)
Ни одному вменяемому Эй-Чару в Москве в голову не вздредет придумать столько должностных обязанностей в одном флаконе)))
Ибо, в нормальных организациях понимают, что такое попросту невозможно.
*

Невменяемых в Москве тоже хватает biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
greenSnake
post Apr 6 2011, 22:16 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 810



valerytim, передергиваете вы, применяя для расчетов з/п дизайнера в Москве в размере 2 килобаксов. Тем более с учетом требуемого для "человека-оркестра" уровня квалификации в этой сфере.
Смысл цитат из дефорума (кстати, из музея дебильных вакансий) как раз и был в неадекватности запросов некоторых работодателей, в т.ч. московских. Что касается нашей местной действительности, то формула банальная - хочется, чтобы качество было не хуже, чем в той же Москве, а платить работникам больше, чем сосед, что-то мешает. Бороться и возмущаться бессмысленно, выбор прост - соглашаться или нет.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 7 2011, 09:21 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(valerytim @ Apr 6 2011, 21:33)
Ни одному вменяемому Эй-Чару в Москве в голову не вздредет придумать столько должностных обязанностей в одном флаконе)))
Ибо, в нормальных организациях понимают, что такое попросту невозможно.
*

Все зависит об оъема работ. Если это небольшая компания, совмещать несколько направлений не критично.
У нас - крупный бизнес. По мониторингу зп на рынке ЧР - в среднем 12-18 тыс., и считаю, это не нормально. Функционал бывает огромный.
Лично сама, никогда бы не отдала любое продвижение на аутсорсинг. Потому, чтоб грамотно заниматься продвижением специфичного продукта - НАДО ЗНАТЬ САМ ПРОДУКТ и его особенности, а не просто каналы масс-медиа.
На ауторос - только SEO, потому как кроме имиджевых инструментов продвижения, по запросам присутствуют не более, как математические, количественные и точечные работы. А вот поднятие тИЦ далеко не каждая компания может сделать - это уже вопросы PR, идеи, креатив.
Вот...
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения