6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N002 (логопедический) в ЮЗР , бульвар Юго-Западный, 15

Alira
post Apr 25 2011, 20:57 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(K.Nastya @ Apr 25 2011, 21:22)
[b]Нам вот, например, жизненно необходимо попасть туда - дезартрия у нас...
*


Вам конечно нужен логопедический садик. 2 года - это долго... Нам очень помогли педагоги этого садика. Может Вам за деньги пока заниматься с одним из логопедов садика. Это не дешево, но как бы время не упустить стоя в очереди. Или хотя бы в поликлиннику пока ходить.
Profile CardPM
  0/0  
svetlana-444
post Apr 26 2011, 15:09 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(шопоголик22 @ Sep 14 2010, 15:17)
мы тоже идем в №2.прочитала много хорошего.у меня ребенок хорошо разговаривает.а этот садик для детей с нарушениями речи.вот я и думаю,не будет ли хуже.нас устроили туда по знакомству.т.к. в группах мало детей,с каждым занимаются это хорошо.напишите кто ходил в этот садик без речевых нарушений
*

Однозначно,что если у ребенка нет речевых нарушений,то в речевой садик идти не стоит,так как в группе наверняка будут вообще "безречевые" дети , а дети как правило, если разговаривают хорошо,то потом будут говорить по подражанию т.е. Копировать речь своих одногрупников. Сама работаю в логопедическом саду, но мои дети ходят в "обычный " детсад. Жалко мне своих помещать в такую среду, хотя конечно подготовка к школе значительно лучше чем в обычном саду.
Profile CardPM
  -1/0  
Alira
post Apr 26 2011, 19:05 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(svetlana-444 @ Apr 26 2011, 16:09)
Однозначно,что если у ребенка нет речевых нарушений,то в речевой садик идти не стоит,так как в группе наверняка будут вообще "безречевые" дети , а дети как правило, если разговаривают хорошо,то потом будут говорить по подражанию т.е. Копировать речь своих одногрупников. Сама работаю в логопедическом саду, но мои дети ходят в "обычный " детсад. Жалко мне своих помещать в такую среду, хотя конечно подготовка к школе значительно лучше чем в обычном саду.
*


Когда мой ребенок ходил в речевой садик, у нас всегда были "свои" дети. Это никак не сказывалось на их речи, т.к. воспитатели и логопед постоянно занимались с ними в том числе, а в группе не ленились и одергивали детей, если они начинали разговаривать по-подражанию. Дети приходили на два года в среднем. А один мальчик со связями как пришел в 3 года, так выпустился в 7 лет. Поэтому, из моих наблюдений, все воспитатели, если была такая возможность, устраивали своих детей хотя бы на 2 года. Согласна, что подготовка к школе значительно выше, чем в обычном саду. База учебная сильная. У нас весь выпуск очень хорошо учиться, в основном отличники и ударники. Так что не надо бояться речевого садика и названия коррекционный. Довольно умные детки его посещают, и воспитатели добросовестно работают, т.к. в конце каждого года специальная комиссия оценивает динамику развития детей. И "откорректированных" деток выписывают в массовый садик. smile.gif

Сообщение отредактировал Alira - Apr 26 2011, 19:06
Profile CardPM
  0/0  
шопоголик22
post Apr 27 2011, 09:04 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 331



Цитата(K.Nastya @ Apr 25 2011, 21:22)
шопоголик22, а Вам не стыдно писать такое?  mad.gif
Нам вот, например, жизненно необходимо попасть туда - дезартрия у нас, а Вы вот переживаете не хуже ли Вам там будет? А нам д/с обещают только через 2 года!!! Может махнемся? Мы ходим в № 1 - отличный сад, а? Слабо?
*

вот если перед вами был бы выбор,я думаю вы бы тоже отправили ребенка в такой садик.и я нисколько не жалею.половина детей в группе там нормальные.я не собираюсь водить туда ребенка до школы.может до 4 или 5 лет.все-таки речь пока не совсем идеальная.кое-что подправить нужно.
Profile CardPM
  0/0  
svetlana-444
post Apr 28 2011, 14:49 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(Alira @ Apr 26 2011, 20:05)
Когда мой ребенок ходил в речевой садик, у нас всегда были "свои" дети. Это никак не сказывалось на их речи, т.к. воспитатели и логопед постоянно занимались с ними в том числе, а в группе не ленились и одергивали детей, если они начинали разговаривать по-подражанию. Дети приходили на два года в среднем. А один мальчик со связями как пришел в 3 года, так выпустился в 7 лет. Поэтому, из моих наблюдений, все воспитатели, если была такая возможность, устраивали своих детей хотя бы на 2 года. Согласна, что подготовка к школе значительно выше, чем в обычном саду. База учебная сильная. У нас весь выпуск очень хорошо учиться, в основном отличники и ударники. Так что не надо бояться речевого садика и названия коррекционный. Довольно умные детки его посещают, и воспитатели добросовестно работают, т.к. в конце каждого года специальная комиссия оценивает динамику развития детей. И "откорректированных" деток выписывают в массовый садик.  smile.gif
*

Детские садики тоже разные бывают,в нашем садике нет групп с ффн, только онр и в основном 2, с первой очень мало,еще есть группы для зпр,а мои дети очень хорошо разговаривают т.к. Я сама логопед, поэтому мне их жалко водить в свой сад,( хотя это было бы удобно)им и в массовом хорошо. Да и не зачем занимать "чужое" место))). Мое мнение,что ребенок у которого нет проблем с речью не должен посещать специализированный сад, вы же не отдадите своего ребенка в сад для умственно отсталых,только потаму, что у вас там блат)))))
Profile CardPM
  0/0  
Alira
post Apr 28 2011, 16:40 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(svetlana-444 @ Apr 28 2011, 15:49)
Детские садики тоже разные бывают,в нашем садике нет групп с ффн, только онр и в основном 2, с первой очень мало,еще есть группы для зпр,а мои дети очень хорошо разговаривают т.к. Я сама логопед, поэтому мне их жалко водить в свой сад,( хотя это было бы удобно)им и в массовом хорошо. Да и не зачем занимать "чужое" место))). Мое мнение,что ребенок у которого нет проблем с речью не должен посещать специализированный сад, вы же не отдадите своего ребенка в сад для умственно отсталых,только потаму, что у вас там блат)))))
*


Ну Вы палку не перегибайте. Речь идет совсем о другом. Мало у нас в городе муниципальных детских садов с комфортными условиями пребавания. Как правило в массовом саду не меньше 20 детей(а с новыми нормами будет больше), питание оставляет желать лучшего, занятия проходят в "быстром" темпе ( я бы даже сказала поверхностно). А там где дают хорошие знания( например садик с группой Монтессори) надо доплачивать почти столько же, сколько стоит плата за посещение детского садика. Вот и родители используют все свои возможности и ищут выгоду своим деткам. Наш логопед (один из сильных логопедов нашего города) очень удивлялась, когда увидела в группе зпр ребенка с небольшими речевыми проблемами, родителей которого она консультировала. Логопед всего-навсего порекомендовала встать в очередь в речевой сад, а родители получается постарались и быстро устроили в ту группу, где было место. Лично я их не осуждаю, т.к. мало кто из родителей желают своим детям плохого rolleyes.gif
Мне просто есть с чем сравнивать. Старший ребенок по показаниям попал в в речевой садик. Младший посещает массовый садик. Воспитатели очень милые люди в обоих садах. Но, как ни сравнивай, логопедический сад по уходу и уровню обучения на порядок выше. И в речевом садике дети с детского возраста приучаются работать( дефеткты без работы в садике и дома сами не исправятся). А это сами понимаете, хорошая база для дальнейшей жизни. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
svetlana-444
post Apr 29 2011, 14:57 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(Alira @ Apr 28 2011, 17:40)
Ну Вы палку не перегибайте. Речь идет совсем о другом. Мало у нас в городе муниципальных детских садов с комфортными условиями пребавания. Как правило в массовом саду не меньше 20 детей(а с новыми нормами будет больше), питание оставляет желать лучшего, занятия проходят в "быстром" темпе ( я бы даже сказала поверхностно). А там где дают хорошие знания( например садик с группой Монтессори) надо доплачивать почти столько же, сколько стоит плата за посещение детского садика. Вот и родители используют все свои возможности и ищут выгоду своим деткам. Наш логопед (один из сильных логопедов нашего города) очень удивлялась, когда увидела в группе зпр ребенка с небольшими речевыми проблемами, родителей которого она консультировала. Логопед всего-навсего порекомендовала встать в очередь в речевой сад, а родители получается постарались и быстро устроили в ту группу, где было место. Лично я их не осуждаю, т.к. мало кто из родителей желают своим детям плохого  rolleyes.gif
Мне просто есть с чем сравнивать. Старший ребенок по показаниям попал в в речевой садик. Младший посещает массовый садик. Воспитатели очень милые люди в обоих садах. Но, как ни сравнивай, логопедический сад по уходу и уровню обучения на порядок выше. И в речевом садике дети с детского возраста приучаются работать( дефеткты без работы в садике и дома сами не исправятся). А это сами понимаете, хорошая база для дальнейшей жизни.  smile.gif
*

Никто никого не осуждает, понятно,что каждый родитель для своего ребенка хочет лучшего, но как говорится "лучшее враг хорошего".Засунуть свое ребенка в группу с Зпр, равносильно тому,что поместить с умственно отсталыми(я утрирую конечно) , но методика преподавания для зпр и уо одна и таже. Опять же МОе мнение,что ребенок без патологии должен ходить в сад для детей с речевой нормой.Речевые дефекты у всех детей разные, если это фонетика, это одно, а если это общее недоразвитие речи 2 уровня или заикание и пр. ЭТо совсем другое,здесь речь идет не качестве знаний для вашего ребенка , а о том,в какую речевую среду он попадает, и надо ли ВАм это. Выбор каждый для себя делает сам.ОДни идут по показаниям, а другие из-за малой наполняемости групп и занятий с логопедом,часто не нужных для ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
Alira
post Apr 29 2011, 18:43 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 183



svetlana-444 наша дискуссия не имеет смысла по той простой причине, что те логопеды и воспитатели, которые устраивают своих детей в речевой сад, считают, что делают правильно и просто выводят детей из сада в 4-5 лет. А те кто не может устроить, то говорят, что не надо детям в такой сад.
Вот если бы в массовых садах был в штате логопед на 2-3 группы, то многих проблем в школе с учебой у детей не было бы. Да есть и взрослые публичные люди, которые занимаются в своем солидном возрасте с логопедами (знаю от своего логопеда). Так что специальность у Вас хорошая, востребованная- только по-больше бы хороших специалистов "обычным" детям, тогда многие родители не искали бы "выгоды" своим деткам.

А по теме, детский сад №2 -очень хороший садик, с отличными педагогами. Только педагоги не волшебники, а серьезно работающие люди. И если Вы дома будете заниматься с ребенком как просит логопед, то результат у Вас будет обязательно.
Profile CardPM
  0/0  
EVAARS
post Jun 3 2011, 09:33 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(K.Nastya @ Apr 25 2011, 21:22)
шопоголик22, а Вам не стыдно писать такое?  mad.gif
Нам вот, например, жизненно необходимо попасть туда - дезартрия у нас, а Вы вот переживаете не хуже ли Вам там будет? А нам д/с обещают только через 2 года!!! Может махнемся? Мы ходим в № 1 - отличный сад, а? Слабо?
*



Полностью поддерживаю! У нас тоже дизартрия, ходим в обычный детский сад без спец. групп. Прошли комиссию - стоим в очереди, но как и многим нам сказали "подождать придется, очередь большая". Дорогие мамы, хорошо разговаривающих детей и не нуждающихся в логопед. дет. садах, пожалуйста не "удлиняейте очередь", подумайте о том, что не один ребенок(их много...) просто очень нуждаются в них, а попасть в такой детский сад просто не могут. И это не просто ПРИХОТЬ, это - НЕОБХОДИМОСТЬ!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
natalia-ericsson
post Aug 25 2011, 08:27 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 80



Какого черта, детей без нарушения речевого развития берут в логопедический садик, а те дети которые действительно нуждаются в этом ждут очереди годами!!!!Ходите в обычный дет. сад и радуйтесь тому что у вас ребенок разговаривает, а нам уступите место mad.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Kler
post Oct 12 2011, 13:04 
Отправлено #26


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(natalia-ericsson @ Aug 25 2011, 09:27)
Какого черта, детей без нарушения речевого развития берут в логопедический садик, а те дети которые действительно нуждаются в этом ждут очереди годами!!!!Ходите в обычный дет. сад и радуйтесь тому что у вас ребенок разговаривает, а нам уступите место  mad.gif
*

+ 1000 !!!
из-за всяких там разных блатных столько нуждающихся детей остаются без своевременной помощи, вы бы только знали mad.gif mad.gif mad.gif !!

Сообщение отредактировал Kler - Oct 12 2011, 13:07

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/+3  
Блезняшки
post Sep 13 2012, 09:46 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 22



Мой сын ходил в логопедический садик в ЮЗР. Садик хороший, но пошли мы всего в 6 лет и ходили всего 1 год.
Как я ни просила его на год еще не оставили и как следствие он до сих пор ему уже 25 лет неправильно говорит некоторые слова например дотосдача, вместо недостача и прочие труднопроизносимые, очень плохо учился в школе с 2 на 3. Малограмотный, память плохая, пишет безграмотно, читает плохо. он не дурачек с математекой дружит и в уме умножает лучше меня. Если бы оставили еще на год или пошли пораньше проблем бы не было.
Внучка тоже нуждается в логопедическом садике, но я сейчас не та 20-ти летняя глупенькая девочка и не жду милости от государства , а плачу логопеду по 4 тыс. в месяц за занятии т.к. у молодой семьи таких денег нет. Бабушки и дедушки давайте ревльно помогать своим детям.
Да если ввести в каждый садик логопеда-психолога и доплачивать небольшую сумму за занятия это решило бы многие проблемы.

Сообщение отредактировал Блезняшки - Sep 13 2012, 09:47
Profile CardPM
  0/0  
Dusha
post Apr 12 2013, 17:14 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 118



Мое мнение, что дети, у которых все в порядке с речью, должны ходить в обычные садики и ни в коем случае занимать место нуждающихся в таких садиках 2. В противном случае, появится Основание для прокурорской проверки.
Profile CardPM
  0/0  
Narushitel
post Oct 6 2013, 19:09 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 633



Цитата(Dusha @ Apr 12 2013, 18:14)
Мое мнение, что дети, у которых все в порядке с речью, должны ходить в обычные садики и ни в коем случае занимать место нуждающихся в таких садиках 2.  В противном случае, появится Основание для прокурорской проверки.
*

Бардак конечно, но люди умудряются по 30 000 за место в простом саду платить.
Profile CardPM
  0/0  
Narushitel
post Oct 6 2013, 19:18 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 633



Мы два года ждали место.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения