powergirl13
post Oct 23 2008, 08:39 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 536



Расскажите пожалуйста про садик номер 110 (информация в справочнике) , кто что слышал, или может ваш малыш ходит туда? smile3.gif

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда

--------------------
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала, тихо села в Интернет, и меня как будто нет)))
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N110 "Дубравушка" в СЗР , ул. Пирогова, 1

Новочебоксарочка77
post Nov 30 2010, 20:55 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 33
Из: Чебоксары



Цитата(богорад @ Mar 8 2009, 22:14)
" 4. Если уж говорим про деньги, то вот расчет:
650 рублей - плата за садик. Из которых Вам компенсируют более 20 % на каждого (я точную ставку за двоих детей не знаю). Итого это 130 рублей с ребенка.
800 рублей - плата за доп. услуги. Сюда входят и рисование, и музыка, и физкультура и УЖИН!!! которого в обычных садиках нынче нет! ЛИбо нет полдника! Так что у наших детей питание то 4 разовое!!!
и 360 рублей - "ПишиЧитайка". Из 22 детей ходят всего 7! Никто никого за уши не тащил!
ИТОГО: 520 (с вычетом компенсации) + 800= 1320 - НЕУЖЕЛИ ЭТО КРИТИЧНО?!
Вывод: Уважаемые родители! Детский сад № 110 "Дубравушка" очень достойное и профессиональное детское заведение! Туда очереди стоят! Потому как многие готовы доплачивать за развитие детей! И самое главное - коллектив на самом деле не безразличный к детям."

*


Физкультура и музыкальные занятия - это вовсе не дополнительно оплачиваемые занятия, а обязательные для дошкольников занятия, которые входят в основную плату, т.е не в 800 руб , а в 650 руб.


Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Dec 1 2010, 19:48 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Новочебоксарочка77 @ Nov 30 2010, 20:22)
Ходим в д/c № 110 второй год... но мне совершенно не понятно за что я и все остальные родители платят 800 руб. каждый месяц?
*

А разве вас с самого начала не предупреждали, что в этом саду все группы коммерческие? Вы прежде чем пойти в этот сад не узнали, на что будут тратиться дополнительные 800 р?

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Новочебоксарочка77
post Dec 1 2010, 20:37 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 33
Из: Чебоксары



Цитата(Занесенная ветром @ Dec 1 2010, 19:48)
А разве вас с самого начала не предупреждали, что в этом саду все группы коммерческие? Вы прежде чем пойти в этот сад не узнали, на что будут тратиться дополнительные 800 р?
*


Нет, не узнали, поэтому и вопрос возник. Если Вы знаете ответ, то я с радостью его послушаю.
С родителей собирают деньги в фонд группы - тут хоть есть ясность, на что они тратятся. С родителей собирают ежегодные "добровольные пожертвования" в фонд садика - тут тоже ясно (вроде как на ремонт, на устройство прогулочных площадок), а вот на что идут деньги по квитанциям "за дополнительные платные услуги" мне не понятно, ведь никаких дополнительных платных услуг дети не получают.
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Dec 6 2010, 10:02 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Новочебоксарочка77 @ Dec 1 2010, 20:37)
Если Вы знаете ответ, то я с радостью его послушаю.
*

Конкретно про 110 садик не знаю. У нас 5 лет назад возникла ситуация, когда нужно было искать именно коммерческую группу для дочки (почему именно - это отдельная тема, сейчас не буду об этом). Поскольку живем в СЗР, я ринулась по всем садикам с коммерческими группами, везде был отказ в основном из-за того, что "нет мест" (т.к. нужна была группа не ясельная, а уже 2-я младшая, эти группы уже просуществовали 1 год). Так вот, забежала я и в хваленый 110 садик. Не успела с лестничной площадки зайти в коридор, как остановилась как вкопанная - из коридора неслась матерщина, обстановка - как будто я попала на стройку. Матерились работницы (уж не знаю каких должностей, но это были именно садиковские) перетаскивая куда-то рулон линолеума. И я ретировалась.
В результате мы ходили в соседний 143 садик, в комгруппу. Деньги по добавочным квитанциям поступали на специальный счет, на каждом родительском собрании мы сами решали, на что потратить эти деньги. В основном это был ремонт группы и игрушки, но в последний год, когда в группе уже все было, мы решили отдать эти деньги по просьбе заведующей на ремонт актового зала. Нам было не жалко.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
runni
post Dec 6 2010, 14:47 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 262
Из: СЗР



Цитата(Занесенная ветром @ Dec 6 2010, 10:02)
Конкретно про 110 садик не знаю. У нас 5 лет назад возникла ситуация, когда нужно было искать именно коммерческую группу для дочки (почему именно - это отдельная тема, сейчас не буду об этом). Поскольку живем в СЗР, я ринулась по всем садикам с коммерческими группами, везде был отказ в основном из-за того, что "нет мест" (т.к. нужна была группа не ясельная, а уже 2-я младшая, эти группы уже просуществовали 1 год). Так вот, забежала я и в хваленый 110 садик. Не успела с лестничной площадки зайти в коридор, как остановилась как вкопанная - из коридора неслась матерщина, обстановка - как будто я попала на стройку. Матерились работницы (уж не знаю каких должностей, но это были именно садиковские) перетаскивая куда-то рулон линолеума. И я ретировалась.
В результате мы ходили в соседний 143 садик, в комгруппу. Деньги по добавочным квитанциям поступали на специальный счет, на каждом родительском собрании мы сами решали, на что потратить эти деньги. В основном это был ремонт группы и игрушки, но в последний год, когда в группе уже все было, мы решили отдать эти деньги по просьбе заведующей на ремонт актового зала. Нам было не жалко.
*

Занесенная ветром, я так думаю "работницы" были не детского сада, а наёмная бригада строителей, делающая ремонт в группах wink.gif. Коллектив 110 сада знаю лично на протяжении 6 лет, все достойные и воспитанные smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Dec 6 2010, 19:51 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(runni @ Dec 6 2010, 14:47)
Занесенная ветром, я так думаю "работницы" были не детского сада, а наёмная бригада строителей, делающая ремонт в группах wink.gif. Коллектив 110 сада знаю лично на протяжении 6 лет, все достойные и воспитанные smile.gif.
*

Ага, бригада строителей в белых халатах blink.gif и одна из "строителей" ответила на мои вопросы про садик. В любом случае, я бы не хотела, чтоб мой ребенок ходил в садик, в стенах которого слышна такая брань независимо от того, от кого она исходит.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Dec 6 2010, 23:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(runni @ Dec 6 2010, 20:23)
А я поняла, что Вы не стали ни о чём спрашивать, а сразу «ретировались», услышав "матерщину".
Что только не напишут, иногда складывается ощущение, что пишут те, кто не смог устроиться в этот сад. Знаю некоторых знакомых, в 110 сад их не взяли, вот они и пошли в соседний 143, да и не коммерческий он уже, одна знакомая мама рассказала.
*

Похоже, что это рабочая бригада ругалась) знаю рабочих, дома постояяно ремонт, уши уже вянут)))) сомневаюсь ,что в саду будут так же как рабочие выражаться)
Profile CardPM
  0/0  
Новочебоксарочка77
post Dec 30 2010, 09:49 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 33
Из: Чебоксары



Я опять про 110 садик. Недавно я задала вопрос о 800 руб., которые родители нашего садика платят ежемесячно по квитанциям якобы «за дополнительные образовательные услуги», а сами услуги как таковые не получают. Ответ на форуме не прозвучал…… Но, видимо, администрация этого садика следит за форумом – т.к. буквально через день со всех родителей нашей группы собрали подписи в общем заявлении задним числом с просьбой предоставить ребенку дополнительное музыкальное занятие, а еще через день позвали на собрание родителей (цель собрания – поговорить о 800 р.!), где родителям рассказали, что эти деньги идут на:
На второй завтрак в виде стакана сока (не помню, как было до, но теперь сок вижу в меню каждый день)
На одно дополнительное музыкальное занятие в неделю (оно вроде бы было)
На оплату логопеда (хотя ни разу логопед не брал детей из нашей группы – вроде как часов у нее мало и она берет только тех, кто в школу идет на следующий год)
На нужды садика (например, пожарная декларация, налог на экологию и др. садик оплачивает за счет родительских денег!!!)
На доплату воспитателям (я не против, нам наши воспитатели очень дороги и работать за копейки никто не захочет)
Еще было обещано, что теперь будут за эту же плату проводить коррегирующую
физкультуру с детьми по показаниям врача (совсем недавно это же занятие предлагалось родителям за дополнительную плату на руки).
Представляете, насколько должна быть черной бухгалтерия садика!!! Ведь деньги поступают на счет садика по договорам на оказание платных образовательных услуг, а вместо этого идут совсем на другие цели.
Profile CardPM
  0/0  
АнютаНОВ
post Dec 30 2010, 20:52 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Новочебоксарочка77 @ Dec 30 2010, 09:49)
Я опять про 110 садик. Ответ на форуме не прозвучал……
*

А от кого ответа вы ждёте тут, на форуме?
Я бы попыталась найти обмен в другой детсад, да и всё!
Profile CardPM
  0/0  
Новочебоксарочка77
post Dec 31 2010, 02:08 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 33
Из: Чебоксары



Цитата(АнютаНОВ @ Dec 30 2010, 20:52)
А от кого ответа вы ждёте тут, на форуме?
Я бы попыталась найти  обмен в другой детсад, да и всё!
*

Этот форум чаще всего читают те, кто выбирает детский сад. Пусть знают, что в д/с 110 обязывают всех родителей просто так платить дополнительно по 800 руб ежемесячно.
Profile CardPM
  0/0  
АнютаНОВ
post Dec 31 2010, 18:59 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Новочебоксарочка77 @ Dec 31 2010, 02:08)
Этот форум чаще всего читают те, кто выбирает детский сад. Пусть знают, что в д/с 110 обязывают всех родителей просто так платить дополнительно по 800 руб ежемесячно.
*

Детсад выбирать мне не приходилось, конечно. Я была рада, что вообще в сад попали!
А вот в остальном право выбора было: я посидела у дочки на занятии английским языком, поняла, что работать на кошелёк студентки иняза я не стану. dry.gif
Предлагались также занятия логикой, что я сразу без рассматривания отмела, этому я могу научить своих детей сама.
Потом посмотрела так называемый "отчётный концерт танцевального кружка", sad.gif поняла, что развития особого на таких занятиях моя девочка не получит, а платить деньги за стадное посещение я не намерена. Дешевле и профессиональней получится учить ребёнка танцам и английскому языку по дискам и по интернету.
Так что, право выбора есть всегда! Право ухода или обмена тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Динара Феиз.
post Jan 20 2011, 19:36 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Динара Феиз. @ Jan 20 2011, 19:33)
Я тоже посмотрела сайт и узнала по фоткам 110 детсад. Туда  водит свою дочку моя коллега. Она приносила диск утренника с Нового года на работу.
*

Там так красиво во дворе садика! http://dubravushka110.ru/fotoalbom/ Я такого нигде в садиках не видела!
Profile CardPM
  0/0  
Динара Феиз.
post Jan 21 2011, 09:05 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(XXXX @ Jan 20 2011, 22:51)
Да, а я во многих садиках видела, обычная площадка)
*

Площадка точно, как у всех. А ниже по сайту смотрели? Поделки видели? неужели не понравились? А я чёто в восторге! biggrin.gif Особенно от Бабы Йожкиной избы и от кукол на деревьях biggrin.gif

Сообщение отредактировал Динара Феиз. - Jan 21 2011, 12:49
Profile CardPM
  0/0  
Аня84
post Jan 21 2011, 13:12 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 157
Из: далека



В 110 саду официально объявили, что с 1 февраля "Дубравушка" станет обычным садиком, без дополнительных коммерческих услуг(((((((((
Profile CardPM
  0/0  
Динара Феиз.
post Jan 21 2011, 13:52 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Аня84 @ Jan 21 2011, 13:12)
В 110 саду официально объявили, что с 1 февраля "Дубравушка" станет обычным садиком, без дополнительных коммерческих услуг(((((((((
*
Это радостная новость или нет? Не пойму-хорошо это или плохо? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения