powergirl13
post Oct 23 2008, 08:39 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 536



Расскажите пожалуйста про садик номер 110 (информация в справочнике) , кто что слышал, или может ваш малыш ходит туда? smile3.gif

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда

--------------------
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала, тихо села в Интернет, и меня как будто нет)))
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N110 "Дубравушка" в СЗР , ул. Пирогова, 1

Диманыч
post Feb 21 2009, 17:59 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(barkovskii @ Feb 14 2009, 19:53)
Спешу разочаровать. Вчера забрали ребенка с ожогом сетчатки глаз, ожогами 1 степени на теле. Привезли домой, потом на скорой, сегодня в ожоговом с женой остался лежать. Ребенку 2+ года, по предварительной версии недосмотр воспитателей в группе при кварцевании.
Воспитательница сообщила о проблеме с ребенком только через несколько часов после случившегося в форме "глазки чешутся" забыв вызвать родителей сразу же после происшествия, наверняка надеясь на "авось пройдет".
Скорее всего будем писать заявление в милицию.
*


И что вы добьетесь этим, написав заявление в правоохранительные органы? Думаю, воспитателя или руководителя за это не посадят. Ну получит воспитатель выговор и т.п., в крайнем случае уволят? От этого вашему ребенку лучше станет? А поставьте себя на место воспитателя? Что она щас должна сделать? Надо уметь прощать людей, тем более серьезных последствий здоровью ребенка с ваших слов не причинено. Если на лечение ребенка потрачены определенные средства, просто надо "взыскать" с воспитателя мирным путем. Интересно, остальные дети почему ожоги не получили? Тем более что дети вроде не поодиночке ходят?
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Feb 24 2009, 11:48 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Диманыч @ Feb 21 2009, 17:59)
И что вы добьетесь этим, написав заявление  в правоохранительные органы? Думаю, воспитателя или руководителя за это не посадят. Ну получит воспитатель выговор и т.п., в крайнем случае уволят? От этого вашему ребенку лучше станет? А поставьте себя на место воспитателя? Что она щас должна сделать? Надо уметь прощать людей, тем более серьезных последствий здоровью ребенка с ваших слов не причинено. Если на лечение ребенка потрачены определенные средства, просто надо "взыскать" с воспитателя мирным путем. Интересно, остальные дети почему ожоги не получили? Тем более что дети вроде не поодиночке ходят?
*

Нифигасе. А что ребенок может на ВСЮ ЖИЗНЬ остаться инвалидом - это тоже ну и что? Заяваление писать надо обязательно. Собирать все чеки за лекарства и подавать в суд на возмещение морального и материального ущерба. Воспитателя уволят - этого и надо добиваться, чтоб такие с детьми не работали. И другиме воспитатели будут ответственнее относиться к своим обязанностям.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Багирочка
post Feb 24 2009, 18:11 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 212



Цитата(valdai107 @ Feb 19 2009, 10:47)
С детским садиком №110 я знаком уже более 15 лет. В середине 90-х туда ходили дети моих знакомых... теперь вот уже 4-й год ходим сами со вторым ребенком. Садик действительно хороший (раньше можно было сказать и отличный ++), если бы не автотрасса новая рядом с садиком на уровне крыши здания и сейчас можно было бы оценить на отлично... Коллектив, в основном, привыкший работать с советских времен за идею, а не за деньги. Работники всегда доброжелательны, никогда я не замечал проявления какого-либо недовольства и отрицательных эмоций, как в адрес родителей, так и в адрес детей…. Вообщем, устроить детей в этот садик стоит….
*

Садик неплохой. Дочки у меня туда ходят. Два минуса в последнее время:
- частая смена воспитателей у нас в группе
- ВСЕ кружки платные, и их так много. что воспитатель только и занят тем, что водит группу на них. т.е. те детки, родители которых не в состоянии оплатить все кружки (пять штук, каждый стоит от 150 руб в месяц) сидят в группе и заниматься с ними некому.
У меня двойняшки, и такая арифметика мне не очень то нравиться.

Сообщение отредактировал Hare - Feb 25 2009, 13:36
Profile CardPM
  0/0  
runni
post Feb 24 2009, 19:27 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 262
Из: СЗР



Цитата(Багирочка @ Feb 24 2009, 18:11)
*
[/quote
Садик неплохой. Дочки у меня туда ходят. Два минуса в последнее время:
- частая смена воспитателей у нас в группе
- ВСЕ кружки платные, и их так много. что воспитатель только и занят тем, что водит группу на них. т.е. те детки, родители которых не в состоянии оплатить все кружки (пять штук, каждый стоит от 150 руб в месяц) сидят в группе и заниматься с ними некому.
У меня двойняшки, и такая арифметика мне не очень то нравиться.
*

Не следует забывать, в 110 садике все группы коммерческие. И если сравнивать ежемесячную плату с другими коммерческими садами (около 3000 р. и выше), то в этом цена приемлема - 1500 р. В младших группах за дополнительную плату только "Пишичитайка" (360 р. в месяц), педагог забирает занимающихся детей на занятия, а все остальные остаются в группе с воспитателями. Все остальные кружки: физкультура, лепка и рисование, входят в ежемесячную родительскую плату 1500 р., за них не доплачиваем, дети ходят все вместе.
В старших группах, как я и писала выше, за дополнительную плату занятия танцам (250 р. в месяц), английскому (450 р.), лфк (230 р.), подготовка к школе (ок. 350 р.), логопед. Если ребенок занимается во всех кружках, получится как и в других комм. садах, около 3500-3800 рублей в месяц wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
abs777
post Feb 26 2009, 10:16 
Отправлено #21


Unregistered





Цитата(Багирочка @ Feb 24 2009, 18:11)
Садик неплохой. Дочки у меня туда ходят. Два минуса в последнее время:
- частая смена воспитателей у нас в группе
- ВСЕ кружки платные, и их так много. что воспитатель только и занят тем, что водит группу на них. т.е. те детки, родители которых не в состоянии оплатить все кружки (пять штук, каждый стоит от 150 руб в месяц) сидят в группе и заниматься с ними некому.
У меня двойняшки, и такая арифметика мне не очень то нравиться.
*


Уважаемая госпожа Куркова! В Вашей группе всего один платный кружок, «Пишичитайка». Если Вас не устраивает оплата за кружок, Вы, вольны его не посещать. Ежедневно в группе проводится два занятия в соответствии с сеткой занятий и программами, по которым работает МДОУ. На каком основании Вы утверждаете, что занятия с детьми, не посещающих кружки, не проводятся? Если Вы не довольны воспитателями и в частности детским садом, будьте любезны подойти к заведующей МДОУ, за документами. Вас никто не держит!!! Детей стоящих в очереди на детский сад, по СЗР, более четырех тысяч.
  0/0  
Елена К.
post Feb 26 2009, 10:50 
Отправлено #22


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(abs777)
Вас никто не держит!!!

А вам кто разрешил такими словами разбрасываться, не вам решать - ходить в садик или нет. (кстати кто такая Багирочка и кто госпожа Куркова - не знаю, мы сами ходим в д/с № 66, и когда мне воспитатели вот так заявляли, что нас никто не держит я им так и сказала, что не им решать).


abs777, надо бы научиться услышать в свой адрес и негативное мнение, жизнь она разная, кому-то кажется белой, а кому-то черной
Profile CardPM
  0/0  
богорад
post Mar 8 2009, 22:14 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 96
Из: СССР



Цитата(Багирочка @ Feb 24 2009, 18:11)
Садик неплохой. Дочки у меня туда ходят. Два минуса в последнее время:
- частая смена воспитателей у нас в группе
- ВСЕ кружки платные, и их так много. что воспитатель только и занят тем, что водит группу на них. т.е. те детки, родители которых не в состоянии оплатить все кружки (пять штук, каждый стоит от 150 руб в месяц) сидят в группе и заниматься с ними некому.
У меня двойняшки, и такая арифметика мне не очень то нравиться.
*

Ну не знаю, не знаю....Судя по тому, что Вы, уважаемая, описываете, детки то наши в одну группу ходят.
1. Когда мы детей в группу отдавали - Вы прекрасно знали, какой у нас садик.
2. Когда мы на ремонт и обновление мебели сдавали, Вас ЛИЧНО все поняли, и сдавали Вы не за ОБОИХ, а за одного ребенка. Разве не так?!
3. В нашей шаткой ситуации с воспитателями только наступило какое-то постоянство. А вы своим сообщением в очередной раз вгоняет в транс педагогов!!! Надо Вам было присутствовать на собрании. Мне лично по-человечески очень неприятно.
4. Если уж говорим про деньги, то вот расчет:
650 рублей - плата за садик. Из которых Вам компенсируют более 20 % на каждого (я точную ставку за двоих детей не знаю). Итого это 130 рублей с ребенка.
800 рублей - плата за доп. услуги. Сюда входят и рисование, и музыка, и физкультура и УЖИН!!! которого в обычных садиках нынче нет! ЛИбо нет полдника! Так что у наших детей питание то 4 разовое!!!
и 360 рублей - "ПишиЧитайка". Из 22 детей ходят всего 7! Никто никого за уши не тащил!
ИТОГО: 520 (с вычетом компенсации) + 800= 1320 - НЕУЖЕЛИ ЭТО КРИТИЧНО?!
Вывод: Уважаемые родители! Детский сад № 110 "Дубравушка" очень достойное и профессиональное детское заведение! Туда очереди стоят! Потому как многие готовы доплачивать за развитие детей! И самое главное - коллектив на самом деле не безразличный к детям.
Вплоть до того - ударился ребенок, наш воспитатель ТУТ ЖЕ достает бальзам "Спасатель" и мажет ему место удара для того чтобы синячка не было. И такая ситуация меня лично очень устраивает!
Людмила Александровна, Луиза Владиславовна, Елена Георгиевна и все, кого не перечислила, огромное Вам спасибо! Отдельный респект тете Маше!!! Обожаю!!! Мы Вам всем очень благодарны!!!

--------------------
все вы лишь поток моего сознания...
Profile CardPM
  0/0  
Hippa
post Apr 11 2009, 13:06 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 856



Скажите, пожалуйста, кто-нибудь водит своих детишек в 110 садик за кинотеатром "Сеспель"?! СЗР. С какого возраста там коммерческие группы набирают и когда, если знаете? Сколько стоит?
Нам сейчас год и девять месяцев, нас возьмут?!
И расскажите, что знаете об этом дет.саде?!



и ещё хотела спросить, может ходит кто-нибудь в Детский клуб "Рыжик", это на ост.м-н Чебоксарец находится, в СЗР тоже. Это садик в квартире, ясли. Рядом есть и другие квартиры, только возраст - постарше. Вот хотим попробовать туда пойти, как думаете, стоит?!
Спасибки. wink.gif

Сообщение отредактировал Hippa - Apr 11 2009, 13:22
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Apr 13 2009, 12:18 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Hippa @ Apr 11 2009, 14:06)
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь водит своих детишек в 110 садик за кинотеатром "Сеспель"?! СЗР. С какого возраста там коммерческие группы набирают и когда, если знаете? Сколько стоит?
Нам сейчас год и девять месяцев, нас возьмут?!
И расскажите, что знаете об этом дет.саде?!
и ещё хотела спросить, может ходит кто-нибудь в Детский клуб "Рыжик", это на ост.м-н Чебоксарец находится, в СЗР тоже. Это садик в квартире, ясли. Рядом есть и другие квартиры, только возраст - постарше. Вот хотим попробовать туда пойти, как думаете, стоит?!
Спасибки.  wink.gif
*

110 садик совсем не за кт Сеспель blink.gif Он на Кривова, если спускаться ниже после медфака, там где новую магистраль сейчас строят. Лучше позвоните и все узнайте. По-моему кто-то говорил, что 1600 получается вместе с кружками.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Hippa
post Apr 13 2009, 16:36 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(Занесенная ветром @ Apr 13 2009, 13:18)
110 садик совсем не за кт Сеспель blink.gif Он на Кривова, если спускаться ниже после медфака, там где новую магистраль сейчас строят. Лучше позвоните и все узнайте. По-моему кто-то говорил, что 1600 получается вместе с кружками.
*



пасибки. Да, он на Пирогова - 1 находится, я уже туда сегодня ездила... )
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Apr 15 2009, 11:34 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Hippa @ Apr 13 2009, 17:36)
пасибки. Да, он на Пирогова - 1 находится, я уже туда сегодня ездила... )
*

Поделитесь информацией, очень интересно! У меня дочке скоро 2, если места через РОНО не дадут, придется по коммерческим группам пройтись.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
lilulocha
post May 28 2009, 23:05 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 7



кто что знает про 110 детский сад и садик напротив 2 школы по афанасьева . МЫ выбираем сад- я была очень наивна и в 2 садика пришла примерно с такой фразой" я выбираю сад для ребенка, объяните мне пожайлуста какие у вас условия и чем вы занимаетесь с детьми" Вы не представляете что было с заведующими они в два счета объснили мне как говорится куда идти и что принести!
Profile CardPM
  0/0  
runni
post Jun 1 2009, 10:51 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 262
Из: СЗР



Цитата(lilulocha @ May 29 2009, 00:05)
кто что знает про 110 детский сад и садик напротив 2 школы по афанасьева . МЫ выбираем сад- я была очень наивна и в 2 садика пришла примерно с такой фразой" я выбираю сад для ребенка, объяните мне пожайлуста какие у вас условия и чем вы занимаетесь с детьми" Вы не представляете что было с заведующими они в два счета объснили мне как говорится куда идти и что принести!
*

lilulocha, о ДОУ №110 было много хорошего сказано в сообщениях выше. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post Jun 3 2010, 10:23 
Отправлено #30


..................тсс..................

Сообщений: 1 542
Из: кошачьих



Цитата(nuta @ Jun 3 2010, 09:00)
ОЧЕНЬ хотелось бы узнать отзывы родителей у которых детки ходили в эти  садики:  №41 "Зоренька" и  №110 (Пирогова,1).
*

110... непростой такой садик:)
лично мне и нашей дочери нравится.
но много родителей "пальцы веером", которые никак не могут приземлится на твердую землю.
в остальном все ок:)
Profile CardPM
  0/0  
Новочебоксарочка77
post Nov 30 2010, 20:22 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 33
Из: Чебоксары



Цитата(runni @ Feb 19 2009, 12:30)
Это точно, единственный минус - новая автотрасса.
*


Ходим в д/c № 110 второй год. Воспитатели нам нравятся. Платим по двум квитанциям на 900руб и 800руб. Кроме того каждый год для садика с родителей собирают деньги (не для группы, а на нужды садика). Так в этом году собирали по 2500 р. Садик не предлагает никаких дополнительных услуг детям: нет ни бассейна, ни ЛФК, ни физиокабинета, ни массажа, ни травянных чаев, ни кислородных коктелей, ни дополнительных развивающих занятий. Более того в этом году до сих пор не работает актовый зал (ремонт в нем начался только в сентябре и неизвестно, когда закончится), т.е. с детьми не проводятся полноценные обязательные (которые входят в 900 руб оплаты) физкультурные и музыкальные занятие. Поэтому осеннего утренника дети были лишены!!! Я согласна платить 900 руб за повышенную категорию этого садика, но мне совершенно не понятно за что я и все остальные родители платят 800 руб. каждый месяц?
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения