3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Соседи делают ремонт , вечно что-то сверлят, долбят

fantik90
post Mar 4 2011, 16:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 008



Подскажите, пожалуйста, а куда можно обратиться с жалобой на СОСЕДЕЙ!!!
Достали сверлить, долбить и забивать! Уже месяц ремонт делают! И что самое интересное, они там ломают стены(уже почти месяц, как и написано выше), и помоему стены несущие.
Ну кто нибудь может поймет меня unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
ddoopp
post Mar 4 2011, 18:09 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 266
Из: ЧебокСары, СзР



При ремонте без перепланировки действия, нарушающие тишину и покой граждан, не разрешается совершать с 22 часов до 7 часов. Шумные работы, связанные с перепланировкой, не разрешается производить после 19 и ранее 9 часов, а также в воскресные и праздничные нерабочие дни.

В ночное время можно вызвать милицию, должны приехать угомонить соседей.

В других случаях вопрос можно решить в судебном порядке. В соответствии с законодательством любое заинтересованное лицо, полагающее нарушенными принадлежащие ему права, свободы или законные интересы, вправе обратиться в суд в порядке, установленным законодательством о гражданском судопроизводстве.
Обязанность по сбору доказательств несет истец. К исковому заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие основания исковых требований, т.е. необходимо представить заключение экспертизы о превышении нормативного уровня шума. Экспертиза выполняется за счет истца. Для проведения экспертизы вы вправе обратиться в любую специализированную организацию, оказывающую такие услуги.


Если вы считаете перепланировку незаконной (самовольной), то нужно написать в управляющую компанию, соседи должны были согласовывать перепланировку с ними. Если УК не в курсе, то нужно писать в Госжилинспекцию.

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  0/+1  
Stasy
post Mar 4 2011, 19:03 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 63
Из: НЮР



Да уж,вы такую больную тему затронули!!!!! У нас тоже одни соседи уже три года делают ремонт!!! Особенно это раздражает,когда ребёнка спать только уложишь и они начинают своим перфоратором долбиться! ну что можно столько лет в квартире делать перфоратором!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
fantik90
post Mar 4 2011, 20:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 008



Цитата(Stasy @ Mar 4 2011, 19:03)
Да уж,вы такую больную тему затронули!!!!! У нас тоже одни соседи уже три года делают ремонт!!! Особенно это раздражает,когда ребёнка спать только уложишь и они начинают своим перфоратором долбиться! ну что можно столько лет в квартире делать перфоратором!!!!!!!!!!!
*

Вот и я о том же! Выхожу как то из подъезда, а эти соседи и их работнички вывозят мешками ломанные кирпичи и тут же стоит грузовик с новыми кирпичами. Ну вроде думаешь, всё, наконец то долбить перестанут, так нет!!! Опять ломают, аж слышно как у них там эти стены падают... ph34r.gif
А тут еще вчера домофон во всем подъезде глюкнул, кто то у подъезда номер квартиры набрал, так звонок по всем квартирам прошелся, стоим и кричим в трубку все хором. и ничего понять не можем, вроде звонят в одну квартиру, а набирается в каждую... huh.gif huh.gif huh.gif Вот я и подумала, может это все те же соседушки что ремонт над нами делают, может они там проводочки нечаяно замкнули? blink.gif blink.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natascha79
post Mar 4 2011, 23:25 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 15



у нас соседи гуляют ночью днем спят
Profile CardPM
  0/0  
Vasilissa
post Mar 4 2011, 23:30 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(Stasy @ Mar 4 2011, 19:03)
Да уж,вы такую больную тему затронули!!!!! У нас тоже одни соседи уже три года делают ремонт!!! Особенно это раздражает,когда ребёнка спать только уложишь и они начинают своим перфоратором долбиться! ну что можно столько лет в квартире делать перфоратором!!!!!!!!!!!
*

Такое ощущение что у нас с Вами одни и те же соседи. Наши тоже уже 3 года сверлят, долбят, стучат ph34r.gif На руках ребёнок 9 месяцев, спать из-за них не может, нервничает и пугается звука перфората. Ходили, разговаривали с ними - бесполезно, говорят - наша квартира, что хотим то и делаем.

Сообщение отредактировал Vasilissa - Mar 4 2011, 23:30

--------------------
Я мама дочки с солнечными глазками и лучезарной улыбкой, неугомонной болтушки и милой проказницы!!!
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Mar 5 2011, 08:43 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Vasilissa @ Mar 4 2011, 23:30)
Такое ощущение что у нас с Вами одни и те же соседи. Наши тоже уже 3 года сверлят, долбят, стучат ph34r.gif На руках ребёнок 9 месяцев, спать из-за них не может, нервничает и пугается звука перфората. Ходили, разговаривали с ними - бесполезно, говорят - наша квартира, что хотим то и делаем.
*

Сочувствую , что можно 3 года ремонтировать в квартире ?! ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 5 2011, 08:54 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



болезнь новых домов. уж два года прошло от заселения - до сих пор каждый день долбают и сверлят

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Vasilissa
post Mar 5 2011, 22:15 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(marioli @ Mar 5 2011, 08:43)
Сочувствую , что можно 3 года ремонтировать в квартире ?!  ph34r.gif
*

Есть подозрения на подработку на дому. Хозяин той квартиры работает в фирме "лестницы на заказ", да и много раз видели как приезжала грузовая машина и в неё сгружали лестничные детали. Намекали ему на незаконность его подработки, но у таких людей только один ответ - квартира моя собственность, что в ней хочу то и делаю. ph34r.gif

--------------------
Я мама дочки с солнечными глазками и лучезарной улыбкой, неугомонной болтушки и милой проказницы!!!
Profile CardPM
  -1/0  
atv_13
post Mar 6 2011, 08:23 
Отправлено #10


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Vasilissa)
Есть подозрения на подработку на дому. Хозяин той квартиры работает в фирме "лестницы на заказ", да и много раз видели как приезжала грузовая машина и в неё сгружали лестничные детали. Намекали ему на незаконность его подработки, но у таких людей только один ответ - квартира моя собственность, что в ней хочу то и делаю
Не "все что хочу, то ворочу"

Цитата(Гражданский Кодекс)
Статья 288. Собственность на жилое помещение
1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.
3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.
Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Цитата(Жилищный Кодекс)
Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.


Сообщение отредактировал atv_13 - Mar 6 2011, 08:23
Profile CardPM
  0/0  
natulj
post Mar 6 2011, 13:00 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 41



Соседи бывают разные! Мне очень повезло, потому что бывали случаи, когда нужна была срочная помощь. И дело не в возрасте, поверьте. Они меня старше на много лет, но настолько отзывчивые, что я не слышала ни их шума, когда они меняли двери, ни музыки (их дети включают довольно громко). Здорово, что они есть!
Profile CardPM
  0/0  
Vasilissa
post Mar 11 2011, 22:28 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(atv_13 @ Mar 6 2011, 08:23)
Не "все что хочу, то ворочу"
*

Спасибо за статьи, теперь буду знать. Вот только теперь доказать остаётся что он действительно занимается частным производством у себя в квартире. А как это сделать, незнаю((

--------------------
Я мама дочки с солнечными глазками и лучезарной улыбкой, неугомонной болтушки и милой проказницы!!!
Profile CardPM
  -1/0  
вадимчик25
post Mar 11 2011, 23:52 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 14



Сосед зарабатывает не законно, пригласите налоговую и проблема решена. Но,что же делать с соседом, активные ремонтные работы которого угрожают обрушению дома?
Profile CardPM
  0/0  
ежевика 82
post Mar 18 2011, 19:14 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 373



Да,проблема такая в новостройках существует! 2 дня назад "объявились" новые соседи,и давай стены ломать,время 20 часов.Пошла с "разборками",а они заявляют, до 23 часов, что хотим,то и делаем. Позвонила нашим доблестным полицейским, те культурно отшили, мол выехать некому. Вот так вот ..........
Profile CardPM
  0/0  
SGala611
post Mar 18 2011, 21:49 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 5



Проблема ремонта не только в новостройках. Соседи замучали с ремоном по вечера.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: