45 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

В ожидании нового полигона для мусора , как решают проблему утилизации отходов?

Lavatera
post Jun 29 2016, 08:18 
Отправлено #346


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Наглая ложь ген директора ЗАО Управление отходами Бесшапова на встрече с Патрушевым в Чувашии.
http://chgtrk.ru/?c=view&id=13074

"На одном из этапов процесса мусоросортировки, по первоначальному проекту, должны были установить испанский комплекс, – рассказывает Павел Бесшапов. Но все-таки удалось найти российский аналог, который сейчас работает не хуже европейского. Плюс оказался в том, что стоил он в два раза дешевле. Но гостя все-таки больше интересовали вопросы экологической безопасности. Чувашия стала первым в России регионом, где 100% отходов проходят переработку и прессуются в брикеты, ни один килограмм не попадает сюда напрямую из мусорного бака"

Наглая, беспардонная ложь! Нет в Чувашии мусороперерабатывающего завода, чтобы 100% отходов проходили переработку. Есть только мусоросортировочные линии, где сортировщики сортируют мусор: "Это в отходы, это на продажу".
Есть мусороперегрузочная станция в Чебоксарах (Марпосадское ш. 24), которая при неполной загруженности полигона, нужна нам как пятое колесо в телеге.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 29 2016, 12:19 
Отправлено #347


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



А как в стране?

Магадан " Строительством мусороперерабатывающего завода производительностью 100 тысяч тонн в год в может заняться немецкая компания GGT GmbH член самой крупной группы заводов по переработке отходов и мусора ASA. На реализацию проекта планируют потратить 378 млн рублей. Базой для строительства завода является территория существующего полигона твердых бытовых отходов общей площадью 2,9 га.
Строительство мусороперерабатывающего завода в Магадане даст возможность создать упорядоченную производственную инфраструктуру по промышленной переработке мусора, организовать прибыльное производство для получения товарных продуктов вторичной переработки: строительных и отделочных конструкций, тротуарной плитки, изделий из вторичных полимеров, упаковочной тары, экологически чистого утеплителя, компоста, а также обеспечит возврат в товарный оборот ценных вторичных ресурсов (бумага, картон, черные и цветные металлы, пластмасса, стекло, строительные отходы, автомобильные шины).
Для реализации проекта уже сформирован земельный участок. Максимальный срок окупаемости проекта составляет 5 лет."

Сообщение отредактировал Lavatera - Jun 29 2016, 12:21

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 29 2016, 12:30 
Отправлено #348


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



А как в стране?

Оренбург "По данным минприроды области, в Оренбургской области действует пять полигонов для размещения ТБО. Кроме того, шесть объектов отнесены к санкционированным свалкам. Несанкционированных мест размещения отходов по области насчитано порядка 700, их заполнение составляет 43%.

.. стоимость проекта по переработке мусора в Оренбурге в 2012 году оценивалась примерно 400 млн рублей.

Весь мусор в Оренбурге проходит через сортировочный конвейер завода, после чего примерно 60% отходов (вторсырьё) поступает на переработку, а 40% утилизируется на полигоне в прессованном виде."

Комментарий: в статье не дана информация, кто обустраивал полигон, но точно не ЗАО Управление отходами. За 400 мил работать, да не смешите шнурки на обуви.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 30 2016, 08:23 
Отправлено #349


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Я уже писала, что на все вопросы правительство ЧР и администрация г.Чебоксары дают лишь отписки. Надеюсь, что с 01.01.2017 всё изменится.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....705334023439658
Постановление Правительства РФ от 21.06.2016 N 564 "Об утверждении стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами"
С 1 января 2017 года вступает в силу порядок раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

Регулируемыми организациями информация раскрывается путем:
обязательного опубликования на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченного в области государственного регулирования тарифов, в сети Интернет;
предоставления информации на безвозмездной основе на основании письменных запросов потребителей товаров и услуг регулируемых организаций, а также запросов, поступивших в электронном виде.

Органом исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным в области государственного регулирования тарифов, информация раскрывается путем опубликования на его официальном сайте в сети Интернет. Органом местного самоуправления, которому в соответствии с законом субъекта РФ переданы полномочия по утверждению тарифов в области обращения с ТКО, информация раскрывается путем опубликования на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченного в области государственного регулирования тарифов, в сети Интернет.
Раскрываемая информация должна быть доступна в течение 5 лет.

Регулируемой организацией подлежит раскрытию следующая информация:
- общая информация о регулируемой организации;
- о предельных тарифах в области обращения с ТКО;
- об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности регулируемой организации (в части регулируемой деятельности) за год;
- об инвестиционных программах регулируемой организации и отчетах об их реализации;
- об условиях, на которых осуществляется оказание регулируемых услуг;
- о предложении регулируемой организации об установлении предельных тарифов в области обращения с ТКО.
Также определены состав и порядок раскрытия информации органами исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченными в области государственного регулирования тарифов.

Признаны утратившими силу постановление Правительства РФ от 30.12.2009 N 1140 "Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса" и положения других нормативных правовых актов Правительства РФ.



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 30 2016, 08:27 
Отправлено #350


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Три копейки к предыдущему посту
http://pravdapfo.ru/articles/80314-ignatev...il-oppoziciyu-v

Господин Игнатьев очень серчает, что недобросовестные граждане и другие лоббисты завалили жалобами прокуратуру. В связи с чем количество проверок больше чем в других регионах.
Так пусть отвечают по нормальному, а не отпиской "Всё в соответствии с законом".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Jul 6 2016, 07:14 
Отправлено #351


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



ФЗ от 21.07.2005 № 115-ФЗ (в редакции от 30.12.2015) "О концессионных соглашениях".
(Часто повторяющееся "концессионное соглашение" - далее "КС").

Статья 9. Права концедента (Чувашия) на осуществление контроля за исполнением КС
 1. Контроль концедента за исполнением КС осуществляется уполномоченными концедентом (назначен Минстрой ЧР) в соответствии со статьей 5 настоящего ФЗ органами или юридическими лицами в лице их представителей, которые на основании КС имеют право беспрепятственного доступа на объект КС (полигон, Мусороперегрузочная станция в г.Чебоксары), а также к документации, относящейся к осуществлению деятельности, предусмотренной КС (отчёты ЗАО по расходованию денег на строительство, приобретение спецтехники и оборудования).
(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 108-ФЗ)
2. Концедент (Чувашия) осуществляет контроль за соблюдением концессионером (ЗАО Управление отходами) условий КС, в том числе за исполнением обязательств по соблюдению сроков создания (2-я карта полигона для складирования ТБО - даже не начинали) и реконструкции объекта КС (конкретные сроки не указаны, поэтому ЗАО тянет резину по работам, прикрываясь бездарным подписанным Минприродой ЧР КС), осуществлению инвестиций в его создание и (или) реконструкцию, обеспечению соответствия технико-экономических показателей объекта КС, установленным КС технико-экономическим показателям, осуществлению деятельности, предусмотренной КС, использованию (эксплуатации) объекта КС в соответствии с целями, установленными КС (ничего, кроме приобретения оборудования и спецтехники закупленной по дорогим ценам, ЗАО не сделало).
3. Представители указанных в части 1 настоящей статьи органов или лиц не вправе:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 108-ФЗ)
1) вмешиваться в осуществление хозяйственной деятельности концессионера (поэтому чувашская власть отсиживается в стороне, боятся нарушить этот пункт);
2) разглашать сведения, отнесенные концессионным соглашением к сведениям конфиденциального характера или являющиеся коммерческой тайной (все расходы ЗАО для Чувашии являются тайной, поэтому никто их не контролирует).
4. Порядок осуществления концедентом контроля за соблюдением концессионером условий КС устанавливается КС (вот этот порядок и не расписан).
5. Результаты осуществления контроля за соблюдением концессионером условий КС оформляются актом о результатах контроля.
(часть 5 введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 103-ФЗ)
6. Акт о результатах контроля подлежит размещению концедентом в течение пяти рабочих дней с даты составления данного акта на официальном сайте концедента (Чувашии) ... (ничего нет, информация отсутствует). ...
(часть 6 введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 103-ФЗ)
7. Акт о результатах контроля не размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в случае, если сведения об объекте концессионного соглашения составляют государственную тайну или данный объект имеет стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства (вероятно данная свалка является стратегическим объектом и под видом мусором размещена ракетная установка).
(часть 7 введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 103-ФЗ)

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 6 2016, 14:47 
Отправлено #352


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



За сегодняшний день по вопросам АО, ЗАО, я не встретилась лишь с Главой Чувашии.
Разговор с Ладыковым высветил главный вопрос "Мусоросоперегрузочная станция Марпосадское ш. 24????"
"Мы её продали за 80 млн руб" - с ходу ответил А.О. Ладыков. - Если ещё что-то интересует, мы вам ответим".
Если бы все чиновники так отвечали, сколько бумаги сэкономили бы. А то получишь ответ, а там на два листа перечисление законов.

Но вопросы остались, на которые мог ответить только бывший ген. директор АО Спецавтохозяйство Малов Ю.В.
Позвонила ему, поговорили, забили стрелку. Пообещал, что в ответ на всю мою критику и подозрения угостит конфетами и напоит чаем. Но обида в голосе чувствовалась "Когда надо было, вы мне в 7 утра звонили! А сейчас не могли позвонить?! поговорить?! спросить?????"

Юрий Валерьевич! Не переживайте, спрошу dry.gif



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
bolter
post Jul 6 2016, 21:56 
Отправлено #353


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(Lavatera @ Jul 6 2016, 14:47)
За сегодняшний день по вопросам АО, ЗАО, я не встретилась лишь с Главой Чувашии.
Разговор с Ладыковым высветил главный вопрос "Мусоросоперегрузочная станция Марпосадское ш. 24????"
"Мы её продали за 80 млн руб" - с ходу ответил А.О. Ладыков. - Если ещё что-то интересует, мы вам ответим".
*

новую еще не приняли а старую уже продали biggrin.gif , интересно кто настоящий покупатель старой?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 7 2016, 06:47 
Отправлено #354


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(bolter @ Jul 6 2016, 21:56)
новую еще не приняли а старую уже продали biggrin.gif , интересно кто настоящий покупатель старой?
*

Когда в УФАС задали этот вопрос представителю ЗАО , она ответила "Это наша собственность".
"На хрена?" - возникает вопрос. Есть поговорка "хочешь накормить голодного - купи ему удочку". А мы эту удочку, которая каждый месяц приносила бы "рыбку" в виде дохода, наоборот, продали.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Jul 7 2016, 07:05 
Отправлено #355


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Правда ПФО.
«Мусорная мафия» утрамбует нижегородские свалки по единому тарифу
Нижегородский арбитраж приступил к рассмотрению иска совладельца «МАГ Груп» Олега Жохова к, собственно, ООО «МАГ Груп». Один из «мусорных королей» приволжской столицы, периодически проживающий в ОАЭ, хочет оспорить заключение договора генподряда на строительство сортировочного комплекса  отходов. Ранее это право с контрактом более чем на 1 миллиард рублей   получила компания «Магистраль». Передел мусорной империи в Нижегородской области проходит  на фоне резкого повышения стоимости утилизации и захоронения отходов. Причина опять же связана с «МАГ Груп», которой региональное правительство утвердило инвестиционную надбавку к существующему тарифу.  Если раньше услуги предприятия стоили 131 рубль, то с 1 июля они выросли до 308 рублей. В домоуправляющих компаниях Нижнего Новгорода не исключают, что это отрицательно скажется на качестве вывоза  ТБО, а в Городской думе призвали  региональную службу по тарифам  обосновать пересмотр  мусорного «прейскуранта». 

Молодцы госдумовцы Нижнего Новгорода. А наши даже не почесались.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Jul 7 2016, 10:29 
Отправлено #356


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ссылка на сайт с отчётами ЗАО Управление отходами. Считайте, анализируйте, может я что-то упустила, добавляйте посты в этой теме.
http://www.uo-moscow.ru/

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 7 2016, 11:41 
Отправлено #357


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цены ЗАО на услуги и приобретаемое оборудование для полигона растут в геометрической прогрессии.
В своих отчётах ЗАО темнит и не показывает отдельную стоимость по каждому заключённому договору, все цены в одной куче.
Например: в продажную стоимость Мусороперегрузочной станции (МПС) г.Чебоксары, Марпосадское ш. 24, включена договорная цена на проектно-изыскательские работы. И невозможно сказать за сколько город продал МПС. (вроде как за 84 млн).

Общая стоимость двух договоров -
в 4 кв. 2014г - 50 267 тыс руб.
В 4 кв. 2015г - 263 641 тыс руб.
Рост в 5,24 раза.
Уважаемые форумчане, так есть здесь мошенничество или ....?

Сообщение отредактировал Lavatera - Jul 30 2016, 18:26

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
bolter
post Jul 7 2016, 17:01 
Отправлено #358


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(Lavatera @ Jul 7 2016, 06:47)
Когда в УФАС задали этот вопрос представителю ЗАО , она ответила "Это наша собственность".
"На хрена?" - возникает вопрос. Есть поговорка "хочешь накормить голодного - купи ему удочку". А мы эту удочку, которая каждый месяц приносила бы "рыбку" в виде дохода, наоборот, продали.
*

почему тогда ладыков говорит мы ее продали за 80млн? признался что неформально его возглавляет? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 8 2016, 16:39 
Отправлено #359


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



За двое суток эту тему просмотрели 267 человек. Я так понимаю, от меня ждут продолжение? Продолжаем!

Шаг 1-й.
В 2011г Правительство Чувашии выдало Разрешение (№ RU21240000-02 от 27.01.11) на строительство полигона в Новочебоксарске, в т.ч. 1-й карты складирования ТБО, маленькой строительной компании, которая вскоре обанкротилась и стройка века замерла.

Шаг 2-й.
Распоряжение КабМин Чувашии от 08.10.13 № 583-р о продолжении строительства полигона, в т.ч: 2-й карты складирования ТБО, Мусоросортировочный комплекс (полигон); реконструкции Мусороперегрузочной станции (Чебоксары, Марпосадское ш. 24).

Шаг 3-й.
Подписано Концессионное соглашение 01.07.2014г с ЗАО Управление отходами. Цена сделки - 750 млн руб. Объекты: строительство 2-й карты складирования ТБО на полигоне; Мусоросортировочный комплекс (полигон); Мусороперегрузочная станция (Чебоксары, Марпосадское ш. 24). Планируемый срок завершения строительства - 2015 год. Срок окупаемости ЗАО вложенных инвестиций - 7 лет.

Все довольны. Чувашия - инвестором, ЗАО - предстоящим получением прибыли, народ - а его никто не спрашивал.

Шаг 4-й.
В 2014г АО Спецавтохозяйство заключает с ЗАО договор купли-продажи (цена не указана) № 13-10 от 13.10.2014г Мусороперегрузочной станции (МПС).
В 2015г администрация г.Чебоксары выдаёт разрешение ЗАО от 30.11.2015 № 21-01-216-2015 на реконструкцию этой МПС на сумму 456 554 тыс руб.
В 2015г администрация г.Новочебоксарск подписывает постановление о техническом задании на разработку полигона, включая МПС (г.Чебоксары).
В 2016г Ладыков А.О. прилюдно заявляет "Мы продали Мусороперегрузочную станцию ЗАО Управление отходами за 80 млн" и представитель ЗАО на заседании УФАС эту информацию подтверждает "Да, это наша собственность".

Всё, дальше шаги кончились - обрыв логики и всякого понимания. Если эта МПС - собственность ЗАО, с какого перепугу население Чувашии должно за свой счёт реконструировать и оснащать импортным дорогостоящим оборудованием чужую собственность?

Господин Малов! Мой первый вопрос в вашу копилку.



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+4  
Lavatera
post Jul 11 2016, 08:41 
Отправлено #360


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цена на УЖЕ КУПЛЕННОЕ оборудование постоянно меняется.
Как этот бред понимать?

Из отчётов ЗАО "Управление отходами" за 1 квартал 2015г:
1. Приобретение имущества: Мусоросортировочный комплекс для мусоросортировочной станции в г.Чебоксары.
Договор № 41-14 от 15.10.14 с ОАО ЛОЭЗ "Гидромаш"
Цена 12 240 тыс руб.

2. Отчёт за 2 квартал 2015г: Приобретение имущества: Мусоросортировочный комплекс для мусоросортировочной станции в г.Чебоксары.
Договор № 41-14 от 15.10.14 с ОАО ЛОЭЗ "Гидромаш"
Цена 135 728 тыс руб.

3. Отчёт за 1 квартал 2016г: Приобретение имущества: Мусоросортировочный комплекс для мусоросортировочной станции в г.Чебоксары.
Договор № 41-14 от 15.10.14 с ОАО ЛОЭЗ "Гидромаш"
Цена 134 531 тыс руб.

Миллион меньше - миллион больше, какая разница! Платит население, чего стесняться, гуляем по полной. Власть Чувашии самоустранилась, никто не контролирует, можно тратить на что хочу и сколько хочу.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  

45 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: