45 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

В ожидании нового полигона для мусора , как решают проблему утилизации отходов?

Lavatera
post May 20 2016, 06:52 
Отправлено #301


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Коммент к изменению бенефициаров ЗАО.

51 % (5,1 млн руб) Уставного капитала принадлежит ЗАО "Алор Инвест"
49 % (4,9 млн руб) принадлежало ООО "Мехуборка Групп"
Теперь физ. лицу Сизову Юрию Сергеевичу.

Из Годового отчёта ЗАО за 2014год "Сизов Ю.С. - председатель Совета директоров ЗАО "Управление отходами" без доли участия в Уставном капитале (теперь имеет 49%). Должность по основному месту работы - первый зам. ген. дир. ЗАО "Лидер". С 2013г по наст. время (на 31.12.2014) Член совета директоров АКБ "Абсолют Банк " (ЗАО).

Сообщение отредактировал Lavatera - May 20 2016, 15:44

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 20 2016, 08:04 
Отправлено #302


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Отчёты ЗАО теперь представляет настолько укороченными без пояснительной записки, что приходится не только "читать" показатели, но и сравнивать их.
Возможно, я ошибаюсь (а может и не я), но в отчётах ЗАО я нашла существенную ошибку.

В бух. балансе за 1 квартал 2016г по статье "Долгосрочные заёмные средства" стоит показатель 4 253 321 тыс. руб (ЗАО должно).

В ежеквартальном отчёте ЗАО за 1 квартал 2016 по долгосрочным заёмным средствам стоит 4 479 601 тыс. руб.

Разница в 200 мил с лишним. Где правильно?


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 20 2016, 16:46 
Отправлено #303


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



У меня есть последователи! Привожу полную выкладку со своей электронки:
Отчёт ЗАО
за 2015 год (на 31.12.2015)
долгосрочные обязательства - 4 103 180 руб; долгосрочные заемные - 4 479 601 руб.
Валюта баланса на 31.12.2015 - 4 297 606 руб.

за 1 кв.2016 г. (на 31.03.2016)
долгосрочные обязательства - 4 253 321 руб; долгосрочные заемные - 4 793 292 руб.
Валюта баланса на 31.03.2016 - 4 540 323 руб.

Долгосрочные заёмные не могут быть больше валюты баланса.

Вы согласитесь доверить свои деньги организации, у которой заёмные средства превышают сам баланс?
Если за 2014г по результатам аудиторской проверки звучит "всё более-менее", то за 2015 год "есть основание считать, что у Общества (ЗАО) имеются признаки, позволяющие выразить обоснованные сомнения в применимости допущения непрерывности его деятельности в ближайшем будущем ..."

Это означает, что ЗАО понабрало кредитов, которые нечем возвращать.

Сообщение отредактировал Lavatera - May 21 2016, 15:08

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 21 2016, 08:30 
Отправлено #304


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Итак, в Чувашии два заказчика, которые подписали соглашение с ЗАО "Управление отходами" на строительство объектов, связанных с приёмом ТБО: городская администрация г.Чебоксар и правительство Чувашии.

1. Городская администрация г.Чебоксар.
Вид выданного разрешения: строительство и реконструкция объекта капитального строительства.
Номер и дата выдачи разрешения: № 21-01-216-2015 от 30.10.2015.
Срок действия разрешения: до 01.11.2016. (больше года!!!)
Наименование объекта: мусороперегрузочная станция с элементами сортировки по адресу г.Чебоксары, Марпосадское шоссе, 24:
- реконструкция незавершенного стр-ва под производственный корпус;
- реконструкция незавершенного стр-ва под административно-бытовой корпус;
- реконструкция незавершенного стр-ва под гараж;
- пункт весового контроля с навесом;
- КПП;
- твёрдотоплевная котельная.

2. Из ежеквартального отчёта ЗАО "Управление отходами" за 1 квартал 2016г:
"... - создание мусороперегрузочной станции с элементами сортировки в г.Чебоксары мощностью не менее 150 тыс тонн в год стоимостью 456 554 тыс рублей"[U]
- приобретение спецтехники для работы на полигоне и мусороперегрузочной станции на сумму 200 707 тыс. рублей.


За 500 миллионов рублей провести реставрацию трёх зданий, установить весы, построить будку для КПП и кочегарку? - да наши чуваши и за 1 миллион бы все работы сделали. А конкурс на выполнение этих работ администрация проводила?

По поводу приобретения спецтехники. Тут уж совсем интересно.
Мусороперегрузочная станция со всей спецтехникой по адресу Марпосадское ш. 24 находилась на балансе АО "Спецавтохозяйство". Одним числом от 18.11.2014г ЗАО приобрело у Спецавтохозяйство всю спецтехнику на сумму 26 392 тыс руб (смотреть посты # 229 и 230 в этой теме).

Плюс к данному оборудованию, которое ЗАО купило у АО, также закуплен "Комплекс сортировки отходов" для мусороперегрузочной станции в г.Чебоксары Договор № 41-14 от 15.10.2014 с ОАО ЛОЭЗ "Гидромаш". Цена 129 256 тыс. руб.

Т.е. АО купило эту спецтехнику за счёт тарифообразования (денежных средств, полученных от населения), продало ЗАО, которое тоже купило эту спецтехнику за счёт тарифообразования (денежных средств, полученных от населения).

Вопрос к силовикам и налоговой: это нормально, что население дважды оплатило стоимость этой спецтехники?

Сообщение отредактировал Lavatera - May 21 2016, 15:33

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 21 2016, 15:52 
Отправлено #305


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Небольшой расчёт к предыдущему посту:
ЗАО клянётся, что на приобретение спецтехники для работы на полигоне и мусороперегрузочной станции потратит 200 707 тыс. рублей. (Ежеквартальный отчёт ЗАО за 1 квартал 2016г)

1) Расходы на приобретение оборудования для мусороперегрузочной станции в Чебоксарах:
129 256 тыс. руб (ст-ть Комплекса, купленного у ОАО ЛОЭЗ "Гидромаш") + 26 392 тыс руб (ст-ть спецтехники, купленной у АО Спецавтохозяйство) = 155 648 тыс. руб

2) Расходы на приобретение оборудования для полигона в Новочебоксарске:
Из "Годовой отчёт ЗАО "Управление отходами" по результатам работы за 2014г."
"Приобретено в состав имущества ЗАО "Управление отходами" оборудование "Мусоросортировочный комплекс для мусоросортировочного комплекса", расположенного на полигоне захоронения ТБО г.Новочебоксарска" договор № 42-14 от 15.10.14 с ОАО ЛОЭЗ "Гидромаш" по цене 106 427 тыс. руб. "

3) Господа бизнесмены, у меня считалка с вашей не сходится. Получается, что вы уже купили оборудование и спецтехнику на сумму (155 648 тыс руб для Чебоксарской мусороперегрузочной станции + 106 427 тыс. руб. для полигона) = 262 075 тыс. руб.

Так какие цифры дутые? Где врёте?

Сообщение отредактировал Lavatera - May 21 2016, 15:55

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 27 2016, 13:42 
Отправлено #306


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Надо бы конечно, в другой теме, но всё, что касается ЗАО "Управление отходами" пишу компактно, чтоб не искать долго.
1. Заседание продолжится 21 июня.
2. Приношу свои извинения и комиссии УФАС, и представителям Минприроды ЧР и ЗАО. Юрист УК Эткер настолько не владел информацией, что после вранья Минприроды и ЗАО, меня подкидывало со стула, я неслась к Мише (юрист Эткер) и совала ему листочки. Я пыталась поднимать руку, сказать свою информацию, но ... (я просто слушатель).

Небольшие выдержки из выступлений.
Юрист Эткер "22.10.2014 проведён открытый конкурс, в результате чего было заключено Концессионное соглашение. Но на момент проведения конкурса ЗАО не предоставило лицензию на проведение работ".
ЗАО " Лицензия получена на право деятельности, а не на право конкурса".
ЗАО "Дата начала деятельности ЗАО на полигоне в конкурсной документации не установлена".
Котеев (председатель комиссии) "Вы же сказали с 01 июля 2016г"
Минприрода ЧР "Нет, нет, это оговорка. В Договоре нет точной даты".
ЗАО "Объект по Марпосадскому ш. 24 находится в собственности ЗАО и куплено у АО "Спецавтохозяйство".
Юрист Эткер "Договор купли-продажи можете предоставить? У нас есть информация, что АО "Спецавтохозяйство" его списало с баланса за 46 мил."
- ЗАО "Все вопросы к АО".
Минприрода "По накоплению ТКО у нас есть время. Установлен срок 11 месяцев".
Юрист Эткер "Данное изменение вступило в силу с 01.01.2016г. А с 01 ноября 2015 до 31.12.2015г - 6 месяцев".
Котеев "Ушли в сторону. Вопрос стоял по конкурсу. Представитель от населения (это ко мне), перестаньте бегать с листочками. Или предоставьте документ, чтобы мы могли бы вас выслушать, или сидите спокойно, не бегайте."

Всё, после этого я уже ничего не видела и не слышала, сидела красная от стыда. Зато, когда вышла, отыгралась на директоре Эткер "Вы своего юриста под каток кинули. Его там сейчас ЗАО и Минприрода в асфальт закатывают." Конечно, одному юристу против мощной системы, не только сложно, но ...



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 28 2016, 06:48 
Отправлено #307


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Как у нас размахнулась городская администрация. Такие заказы! Я про такой институт и не слышала.
http://chgvh.ru/nashi-proekty/poligony-tbo/

1. Переработка и захоронение ТБО (полигон твердых бытовых отходов для гг. Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района);
Заказчик – Администрация г. Чебоксары
Основные ТЭП:
- общая площадь полигона ТБО – 54,0 га;
- площадь хоз-бытовой зоны – 3,0 га;
- вместительность (ТБО) – 6,28 млн. м3;
- расчетный срок эксплуатации – 42 года;
- максимальная высота складирования – 40 м;
- метод складирования - укладка брикетов прессованных ТБО в штабель.
Основные объекты хоз-бытовой зоны:
- МСК (мусоросортировочный комплекс производительностью 200 тыс. тонн/год);
- АБК (административно-бытовой корпус на 100 чел.);
- весовая;
- портальная грузовая мойка;
- навес для хранения техники;
- КПП;
- прочие вспомогательные здания и сооружения.

2. Рекультивация полигона ТБО для муниципальных нужд (???) г. Чебоксары
Заказчик – Администрация г. Чебоксары
Основные ТЭП:
- общая площадь земельного участка - 28,0 га;
- вместимость полигона – 3,4 млн. м3;
- высота складирования ТБО (максимальная) – 42 м;
- срок эксплуатации – 50 лет.

3. Полигоны ТБО в Ядринском, Моргаушском, Батыревском, Яльчикском, Шемуршинском, Цивильском, Канашском районах Чувашской Республики
Заказчики – Администрация соответствующих районов ЧР
Основные ТЭП:
- общие площади земельных участков – (4,0-12,0) га;
- вместимость полигонов – (0,3-0,8) млн. м3;
- высоты складирования ТБО (максимальные) – 8-15 м;
- сроки эксплуатации – около 20 лет.
Основные объекты хоз-бытовой зоны:
- бытовое помещение;
- хозяйственно-гаражный блок;
- весовая;
- прочие вспомогательные здания и сооружения.

Сообщение отредактировал Lavatera - May 28 2016, 06:52

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 28 2016, 07:22 
Отправлено #308


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Газета "МК", статья "Мусорный ветер". http://cheb.mk.ru/articles/2016/05/04/musornyy-veter.html
А я и не знала, что вскрытие фактов нарушения законодательства - это преследование своих интересов.

"– Это люди, которые обращают ситуацию в свою пользу, преследуют свои интересы. Мусор сжигают на своей территории, явно нарушая закон и ухудшая экологическую обстановку в городе. Мы не должны допускать подобных фактов, – сказал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков."

Господин Ладыков, а как вы прокомментируете заявление представителя ЗАО на заседании УФАС от 27.05.2016г "Мусороперегрузочная станция по Марпосадскому ш. 24 находится в собственности ЗАО "Управление отходами"?
Договор купли-продажи ЗАО с АО "Спецавтохозяйство" есть № 13-10 от 13.10.2014г.
А где решение городской администрации, как держателя доли уставного капитала предприятия свыше 50%? На сайте ничего нет. Это как считать - просто сокрытие информации или нарушение закона?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 28 2016, 07:35 
Отправлено #309


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



А что думают о полигоне новочебоксарцы?
http://www.grani21.ru/pub/esli-musor-dorogoj

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 28 2016, 08:00 
Отправлено #310


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Газета "МК" от 17 ноября 2015г "В Чебоксарах возросла плата за услуги ЖКХ. За что и почему горожане будут платить больше"

"Новый полигон ТБО представляет собой две зоны: зону складирования и территорию хозяйственно-бытовой части. Участок складирования отходов разделяется на две карты общей площадью в 28,2 гектара. По периметру участки ограждаются валами. Высота складирования отходов — до 40 метров, максимальный объем отходов, укладываемых на участке, составляет около 8 миллионов кубических метров. И, с учетом изъятия из общего объема поступающих ТБО утилизируемой части отходов, срок службы полигона оценивается специалистами в 42 года».

Ныне филиал закрытого акционерного общества оказывает услуги по складированию твердых коммунальных отходов с последующим их размещением по цене 425 рублей за кубический метр, включая НДС. Об этом сообщают в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Данная цена услуги складывается, в первую очередь, из необходимости компенсации затрат на заработную плату сотрудникам, страховые взносы (ЕСН), ГСМ, аренду, в том числе аренду земельных участков, транспортный налог, налог на имущество, обслуживание техники и оборудования, затраты на тюкование, коммунальные услуги двух заводов (мусоросортировочный комплекс в Новочебоксарске и мусороперегрузочная станция по Марпосадскому ш. 24 - моя правка) и полигона, общехозяйственные расходы и прочие обязательства."

(Т.е. расходы наши, а собственность Марпосадской 24 ЗАО?)

Сообщение отредактировал Lavatera - May 28 2016, 08:02

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post May 28 2016, 08:03 
Отправлено #311


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



щас лицензию получат и все будет хорошо, а вы чьи интересы тут лоббируете?

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post May 28 2016, 08:10 
Отправлено #312


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



С официального сайта Кабинета министров Чувашии

11 ноября 2014 г.

На полигоне твердых бытовых отходов в чувашском Новочебоксарске завершено строительство первой карты. В настоящее время идет процесс передачи объекта концессионеру, сообщили ИА REGNUM в Минприроды Чувашии.

На полигоне ТБО достроена первая карта складирования отходов и завершено строительство объектов коммунальной инфраструктуры. «Земельный участок под строительство полигона ТБО и первая карта складирования (построена на бюджетные деньги Чувашии - моя правка) переданы из муниципальной в государственную собственность Чувашской Республики. В настоящее время идет процесс передачи первой карты с земельным участком концессионеру для дальнейшей эксплуатации», — сообщили в ведомстве, отметив, что концессионеру (ЗАО «Управление отходами», г.Москва) передан договор аренды земельных участков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, масштабный проект строительства полигона ТБО ранее получил федеральную поддержку. Для дальнейшей реализации Чувашия привлекла частного инвестора через соглашение о концессии, которое было заключено 1 июля этого года (2014г). В рамках этого договора ЗАО «Управление отходами» получает право на эксплуатацию первой карты, но при этом берёт на себя обязательства по строительству второй карты складирования (мощность 100 тыс. тонн в год), мусоросортировочного комплекса (мощность не менее 150 тыс. тонн в год) и мусороперегрузочной станции с элементами сортировки в Чебоксарах (мощностью не менее 150 тыс. тонн в год). Срок реализации концессионного соглашения — три года. Власти ожидают, что завод появится в 2017 году.

«В соответствии с данным соглашением предполагается создание системы приема, накопления, использования, транспортирования и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на срок не менее 40 лет с привлечением инвестиций концессионера в размере 750 млн рублей», — говорят в Минприроды Чувашии. В ведомстве подчёркивают, что комплексная переработка и обезвреживание до 80% твердых бытовых отходов на основе «передовых инновационных технологий позволит значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду и обеспечить кардинальное решение вопросов экологической безопасности для более чем половины жителей республики».

Напомним, полигон ТБО возводится на стыке трёх муниципалитетов — Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района. Общая площадь — 32 га, ожидаемая проектная производительность — 200 тыс. тонн ТБО в год, максимальный объём накопления — 8 млн тонн, высота складирования — 40 метров. Минимальный срок эксплуатации — 40 лет. Отходы будут брикетироваться (куб диаметром 1,1 на 1,1 метра будет весить 1 тонну), их плотность не позволит впитывать осадки. Кроме того, благодаря этому тормозятся процессы гниения, прекратится аэробный процесс, выделение токсичных газов сократится на 95%.

После ввода в эксплуатацию полигона будет рекультивирована в Чебоксарах Пихтулинская свалка, которая действует с 1964 года. Она была создана в овраге глубиной 12 метров, в настоящее время высота насыпного слоя достигает 15 метров. Площадь достигла 30 га. Здесь ежегодно складируется 200 тыс. тонн отходов (или 800 тыс. куб/м), на свалке депонировано свыше 7,5 млн куб/м отходов. Проект рекультивации Пихтулинской свалки включен в федеральную экологическую программу на 2016 год.

Источник: "Regnum" Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/1864907.html

Приношу извинения за подробные статьи. Дело в том, что идёт процесс изъятия всякой информации по поводу полигона, реконструкции объектов. Хоть на форуме всё это сохраню.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 28 2016, 08:41 
Отправлено #313


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Navigator @ May 28 2016, 08:03)
щас лицензию получат и все будет хорошо, а вы чьи интересы тут лоббируете?
*

Хотелось бы стукнуть себя кулачком в грудь и сказать "Народа!" Увы, народ сидит на завалинке и обсуждает, насколько всё хреново, что цены выросли, а з/плату урезали, ..
Поэтому отвечаю "Свои интересы, свою пенсию". Нет у меня бизнеса и я не завязана в каких-либо схемах. Не беру взятки, не получаю откаты. За свои комменты на форуме получаю "спасибо" от форумчан, а это многого стоит.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post May 28 2016, 08:46 
Отправлено #314


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



http://cheboksari.bezformata.ru/listnews/p...thodov/1725773/
Источник: Минстрой Чувашии от 08.11.2011г.
Т.е. ещё в 2011г наша власть уже приняла такое решение. Но сегодня 2016г: полигон без лицензии, 1-я карта (площадка для складирования тюкованных отходов) не работает.


"КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
РЕШЕНИЕ 16.07.2013 г. № 5 г. Чебоксары
«О соблюдении санитарного законодательства при организации сбора, вывоза и утилизации бытовых отходов в городских и сельских поселениях Чувашской Республики»
https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F...&c=574938ced153

Сообщение отредактировал Lavatera - May 28 2016, 09:40

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Navigator
post May 28 2016, 08:46 
Отправлено #315


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Lavatera @ May 28 2016, 08:41)
Хотелось бы стукнуть себя кулачком в грудь и сказать "Народа!" Увы, народ сидит на завалинке и обсуждает, насколько всё хреново, что цены выросли, а з/плату урезали, ..
Поэтому отвечаю "Свои интересы, свою пенсию". Нет у меня бизнеса и я не завязана в каких-либо схемах. Не беру взятки, не получаю откаты. За свои комменты на форуме получаю "спасибо" от форумчан, а это многого стоит.
*

Дело в том, что идёт процесс изъятия всякой информации по поводу полигона, реконструкции объектов.
а эта откуда информация?Бросьте вы, полигон должен работать, иначе зачем у нас Депутаты изменения в законы делают smile3.gif

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: