5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Как лечить грипп , устал уже

Теги: ГРИПП
Эни
post Dec 30 2014, 10:40 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Hardwar @ Dec 29 2014, 20:29)
acute.gif Если без фармы - то и без костоправа ... достаточная целевая физическая активность купирует проявление любых хронических заболеваний. Если хилый - сразу в гроб.
*

facepalm_ani.gif fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
MIAMIo
post Dec 30 2014, 12:48 
Отправлено #62


Новичок

Сообщений: 7



Да, мне тоже фалиминт нравится по своему действию, оказывает анальгезирующее. От ларингита постоянно им спасаюсь, хорошо снимает симптомы кашля и боль в горле проходит.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Feb 12 2015, 19:58 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(brusni4ka @ Dec 28 2014, 23:57)
Я устала от кашля противного по утрам , такое ощущение, что от горла раздражение идет … так не хочется пить таблеток и само  не проходит .
*
В общем у меня возникла ситуация "аховая" . Неделю сидел дома ( контакты минимальные ), в понедельник дважды в переполненых микроавтобусах " проехал " , а во вторник к 14 часам меня " развезло " . Озноб , тресет всего . Лег в позу "зародыша" , руки холодные ( ледяшки ) как после улицы , а на груди жара , только тонкой простыней укрылся , иначе жар поднимается . Дискамфорт . Третий день плашмя лежу , мышцы сводит судорогой , ниже колен икромышцы не держут тело , хочется лежать . И сухой противный кашель . Периодический . Аж выворачивает наружу . Не ем . Лежу и пью по полстакана кипяченной воды , каждые четыре часа . Сегодня пропал " жар на лбу " , но мокрый нос ( " сопли " ) одолели но первые два дня их не было . Общая слабость в теле сохраняется . Держусь , из последнего , третий день . А на улице , весна " чувствуется " ...


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Алена_*
post Feb 21 2020, 18:56 
Отправлено #64


Unregistered





Раньше покупала анестетики в леденцах и таблетках, которые нисколько не помогали, кроме временного исчезновения дискомфорта. Доритрицин обезболивает, а также лечит больное горло. А ещё говорят, что нельзя убить сразу двух зайцев...
  0/0  
KsuKsula
post Jun 29 2020, 21:00 
Отправлено #65


Новичок

Сообщений: 2



Ну обычно грипп и ОРВИ в первую очередь лечатся Эргофероном, ну или каким-то другим противовирусным. Лично мне этот больше всего нра, да и доктора его чаще советуют
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jun 29 2020, 21:26 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 982



Недавно пил аналог арбидола, Арпефлю называется, также капал нос Отривином, для горла амброксол в таблетках+АЦЦ, нимесулид для снятия температуры (похоже на парацетамол), можно полоскать горло календулой с содой и солью. Раньше, при тяжёлых случаях ингаляцию шалфеем и чабрецом делал.

Сообщение отредактировал kra_crown - Jun 29 2020, 21:28

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения