5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Как лечить грипп , устал уже

Теги: ГРИПП
Alena2015
post Mar 16 2014, 21:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 312



Подскажите, чем эффективно лечить ОРВИ. Я болею уже месяц, не знаю чем эту инфекцию уже лечить. Она идет по кругу. Неделю насморк, заложенность ушей, кашель, сиплый голос, потом все проходит. Два- три дня не болею, потом опять неделя такая же, потом вроде опять все прошло, но увы позавчера опять сильно разболелось горло и опять как в танке. Уже и антигриппин пила иммуномодулятор, а все никак не уходит зараза.
Чем лечитесь, подскажите.
Profile CardPM
  0/0  
addffghj
post Mar 17 2014, 06:28 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 176



поменьше лекарств, полосканий, капель в нос - вы не даете выздороветь организму вмешательствами
Profile CardPM
  0/+1  
Latic
post Mar 17 2014, 06:35 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 920



Меня в прошлом году спас имбирь. Купила цукаты из имбиря и вместо сахара кусочек с чаем пью. Как только чувствую что замерзла или нос начал подозрительно увеличиваться сразу же ем. Вкусно и полезно! За последний год не болела простудой ни разу хотя раньше горло часто болело. И дочку кормлю им как только вижу что сопли появляются.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 17 2014, 15:24 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(addffghj @ Mar 17 2014, 07:28)
поменьше лекарств, полосканий, капель в нос - вы не даете выздороветь организму вмешательствами
*

Лекарства гомеоппатия и повышающие иммунитет, т.к. всё остальное мной тяжело переносится, особенно капли в нос.
Цитата
Меня в прошлом году спас имбирь. Купила цукаты из имбиря и вместо сахара кусочек с чаем пью. Как только чувствую что замерзла или нос начал подозрительно увеличиваться сразу же ем. Вкусно и полезно! За последний год не болела простудой ни разу хотя раньше горло часто болело. И дочку кормлю им как только вижу что сопли появляются.

Цукаты из имбиря? Где покупаете?
Про имбирь я тоже думала, но пока не рискнула. Чай с имбирем говорят помогает, только вот как его делать так и не поняла, наверно просто заваривать. Попробую это, а то совсем уже невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
addffghj
post Mar 17 2014, 16:33 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(Alena2015 @ Mar 17 2014, 16:24)
Лекарства гомеоппатия
*

гемеопатия это тоже что ничего, - перевод денег
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 17 2014, 17:24 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(addffghj @ Mar 17 2014, 17:33)
гемеопатия это тоже что ничего,  - перевод денег
*

Ага, проходит всё быстро, а потом опять по новой через несколько дней.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Mar 19 2014, 11:59 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Alena2015 @ Mar 17 2014, 16:24)
Про имбирь я тоже думала, но пока не рискнула. Чай с имбирем говорят помогает, только вот как его делать так и не поняла, наверно просто заваривать. Попробую это, а то совсем уже невозможно.
*


Имбирный чай вещь очень вкусная, я просто на мелкой терке натирала и при заваривании клала, еще и с лимоном можно. НО! У меня гастрит, чувствовала не очень и пришлось отказаться. Так что смотрите нет ли противопоказаний.
Цукаты из имбиря видела в овощно-фрукт.киоске около МТВ центра.

Сообщение отредактировал Zarnitsa - Mar 19 2014, 12:00
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Mar 19 2014, 12:02 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Alena2015 @ Mar 16 2014, 22:40)
Подскажите, чем эффективно лечить ОРВИ. Я болею уже месяц, не знаю чем эту инфекцию уже лечить. Она идет по кругу. Неделю насморк, заложенность ушей, кашель, сиплый голос, потом все проходит. Два- три дня не болею, потом опять неделя такая же, потом вроде опять все прошло, но увы позавчера опять сильно разболелось горло и опять как в танке. Уже и антигриппин пила иммуномодулятор, а все никак не уходит зараза. 
Чем лечитесь, подскажите.
*


У дочки обычно ОРВИ было пару раз в год, а в этот раз только закончилось, и вот опять насморк. Видимо особенность вируса этого года?
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 19 2014, 22:22 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Zarnitsa @ Mar 19 2014, 13:02)
У дочки обычно ОРВИ было пару раз в год, а в этот раз только закончилось, и вот опять насморк. Видимо особенность вируса этого года?
*

Каждый год такой. Я болею по нескольку раз, а вот гриппом ни разу в жизни не болела, обычно только ОРВИ, так как у меня протекает обычно без температуры. Вот три дня проболела и только седня вечером температура 37,8 поднялась... надеюсь за ночь спадет, а то ведь утром на работу идти.
Сбивать или не сбивать температуру, вот в чем вопрос...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 19 2014, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Mar 20 2014, 05:03 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Alena2015 @ Mar 19 2014, 23:22)
Каждый год такой. Я болею по нескольку раз, а вот гриппом ни разу в жизни не болела, обычно только ОРВИ, так как у меня протекает обычно без температуры. Вот три дня проболела и только седня вечером температура 37,8 поднялась... надеюсь за ночь спадет, а то ведь утром на работу идти.
Сбивать или не сбивать температуру, вот в чем вопрос...
*


Грань между ОРВИ и гриппом, вроде бы, только в том, что грипп ставят при наличии эпидемии (если ошибаюсь, пусть медики поправят). А ОРВИ (считай грипп) может быть очень разным - и без темп. У меня в прошлом году было начало в пару дней без темп., а потом пару недель мучила лихорадка. Вообще, при ОРВИ нужно лежать - как встанешь, подвигаешься, сразу темп. поднимается. Плюс питье-диета.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 20 2014, 09:33 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Zarnitsa @ Mar 20 2014, 06:03)
Грань между ОРВИ и гриппом, вроде бы, только в том, что грипп ставят при наличии эпидемии (если ошибаюсь, пусть медики поправят). А ОРВИ (считай грипп) может быть очень разным - и без темп. У меня в прошлом году было начало в пару дней без темп., а потом пару недель мучила лихорадка. Вообще, при ОРВИ нужно лежать - как встанешь, подвигаешься, сразу темп. поднимается. Плюс питье-диета.
*

Мне всегда ОРВИ ставят при эпидемии, в другое время ОРВИ у меня не бывает. И температура не успев подняться опять пропала. Она у меня только на анестезию хорошо поднимается до 39 и выше и держится, а вот на ОРВИ нет. Такие особенности организма видимо.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 11 2014, 10:30 
Отправлено #42


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Эксперты доказали неэффективность и опасность «Тамифлю»

опубликованное пользователем изображение

Международная группа специалистов по доказательной медицине обратилась к правительствам стран мира, в частности, к чиновникам, принимающим решения в области здравоохранения, прекратить массовые закупки в период эпидемий гриппа антивирусного препарата «Тамифлю» (осельтамивир) ввиду его низкой эффективности в качестве профилактического и лечебного средства, а также высокого риска связанных с его приемом негативных побочных эффектов. Свои выводы авторы обращения, опубликованного 10 апреля на сайте Cochrane Collaboration, делают на основании самых свежих данных о результатах клинических испытаний препарата.

Несмотря на то, что ингибиторы вирусного фермента нейраминидазы «Тамифлю» и «Реленза» (занамивир) считаются наиболее эффективными на сегодняшний день лекарствами от гриппа и официально рекомендованы для применения Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), группа под руководством Карла Хенегана (Carl Heneghan) из Оксфордского университета (Великобритания) и Питера Доши (Peter Doshi) из Университета штата Мэриленд (США) еще с 2009 года обращает внимание общественности на сомнительность данных об их безопасности и эффективности. Так, в 2012 году члены группы потребовали от производителя «Тамифлю» - швейцарской компании Roche – представить доказательства эффективности этого лекарства, так как ими были обнаружены несоответствия между отчетами, представленными Roche надзорным органам, и публикациями о препарате в научных журналах.

Свежие данные об ингибиторах нейроминидазы появились в The Cochrane Library в обновленной версии посвященного этой теме обзора, который регулярно делает группа Хенегана и Доши. Авторы провели мета-анализ массива информации, полученной в результате 20 клинических испытаний «Тамифлю» и 26 клинических испытаний «Релензы». В общей сложности, в исследованиях было задействовано более 24 тысяч человек.

В итоге было установлено, что применение препаратов в качестве профилактического средства во время эпидемии незначительно снижает риск проявления симптомов гриппа как у индивидуумов, так и в семьях. При этом подтверждения наличия у препаратов способности уменьшать способность вируса передаваться от человека к человеку найдено не было. Что касается терапевтического эффекта, то, как выяснилось, прием ингибиторов нейроминидазы по сравнению с плацебо укорачивает срок проявления симптомов заболевания у взрослых всего на полдня (с 7 дней до 6,3 дня). У детей этот эффект выражен еще менее явно. При этом авторы не обнаружили влияния приема препаратов на снижение общего количества госпитализаций как детей, так и взрослых с тяжелыми осложнениями гриппа, такими, как пневмония, бронхит, синусит, отит.

В то же время была установлена более высокая токсичность «Тамифлю» по сравнению с «Релензой». Так, прием осельтамивира на 4 процента у взрослых и на 5 – у детей повышает риск возникновения тошноты и рвоты. При применении препарата в профилактических целях он оказался еще более опасным для здоровья, повышая риск головных болей, нарушения функции почек и психических расстройств. Кроме того, имеются свидетельства того, что прием «Тамифлю» в некоторых случаях снижает способность к выработке собственных антител к вирусу гриппа.

Как пишут авторы, именно заявления производителя об эффективности «Тамифлю» в качестве средства, снижающего число госпитализаций с осложнениями гриппа, стало ключевым фактором при принятии решения властными структурами стран мира о массовой закупке препарата на случай пандемии. В особенности возрос мировой объем потребления препарата после эпидемии свиного гриппа в 2009 году. Так, на создание стратегического резерва «Тамифлю» США потратили более 1,3 миллиарда долларов, а Великобритания – 424 миллиона фунтов стерлингов, сделав запас в 40 миллионов доз. Но новые данные о препарате, считают авторы, говорящие о его низкой эффективности на фоне недостаточной безопасности, должны заставить чиновников от здравоохранения пересмотреть свои решения в отношении «Тамифлю» и прекратить бросать государственные деньги на ветер.

медпортал.ру

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 1 2014, 12:07 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Baloooo @ Oct 31 2014, 22:17)
Сегодня обзвонил и обошёл несколько аптек на предмет наличия и стоимости этого препарата:
*

Фуфло которое ничего не лечит. Лучше и не ищите.

Цитата(Alena2015 @ Oct 31 2014, 22:24)
Наглость конечно, но может обзвоните на предмет стоимости мексидола в таблетках 50 штук?  blush2.gif
*

Мексидол тоже фуфло.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Nov 1 2014, 12:13 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Цитата(demonaz @ Nov 1 2014, 12:07)
Фуфло которое ничего не лечит. Лучше и не ищите.
*
C каких пор ремантадин не лечит?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 1 2014, 12:25 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Baloooo @ Nov 1 2014, 12:13)
C каких пор ремантадин не лечит?
*

А с каких лечит? Приведите ссылки на полноценные клинические исследования, а не теорию.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения