Ответить Создать тему

Производство гипсокартона , как думаете рентабельно в Чувашии?

ХАН
post Feb 10 2011, 18:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Николай @ Feb 8 2011, 15:17)

laugh.gif И В пОрецком районе тож есть завод кирпичный ))) Не понимаю - их чё - много что ли!? Никак не думал, что их столько! Всегда думал, что на регион 2-ух заводов вполне достадочно! А у нас уже как минимум в  поиске нашёл 5  blink.gif Это вообще завод ли? Что-то я ... непонимаю...
*

да раньше в каждой деревне кирпичный завод был. поэтому и выходят в инете различные заводики.
Profile CardPM
  0/0  
V_O_V_A_N
post Feb 10 2011, 21:17 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Миша_А @ Feb 10 2011, 14:10)
Тут вован знаешь в чем хрень твоих идей. Это производство. Ты автоматически заключаешь кучу договоров, включая с водоканалом, тем-же Меркурием, СЭС, метрологией. А газ, электричество? Пожнадзоры, ВДПОшники.  А налоги, пенсионные и т.д., что никому нафиг не надо.И все хотят жрать ничего не делая. Помогать тебе из чиновничьего аппарат просто так ни кто не будет. Умные люди вон уже про производство именно в Чебах и не думают. Ибреси, Шоршелы, Моргауши ... да куда угодно - и рабочая сила дешевле и налоги куда меньше и с местной властью самогена можно тяпнуть. А тут этой самой власти слишком много и предпочитают они коньячок.  dry.gif
*

спасибо за совет)) а что насчет ЛАпсар?)

Сообщение отредактировал V_O_V_A_N - Feb 10 2011, 21:23
Profile CardPM
  0/0  
Greey
post Feb 15 2011, 07:12 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 022



Цитата(V_O_V_A_N @ Feb 5 2011, 10:12)
как думаете рентабельно в Чувашии? Будет спрос?
*

Расскажи нам о технологии данного производства, а там может и видно будет, будут ли какие либо преимущества изготовления его в Чувашии.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Feb 18 2011, 23:49 
Отправлено #19


Американщина!

Сообщений: 2 019



Я бы производством не занимался наверное в России. Слишком это шаткая идея. Хотя если с головой подойти. Но честно много мозговых клеток умрет пока до ума доведете. Кому нужны идеи, я готов сотрудничать. Прошу обращаться только честных людей smile.gif Будут озвучены идеи которые требуют вложения от 1 млн . никак не меньше. И прошу обращаться тех у кого реально есть деньги хотя бы 500 тысяч. В идеале лучше начинать с 2 млнов. Окупаемость зависит от того как будет организована схема региональных продаж. Успех 100 процентный.

Сообщение отредактировал Edo - Feb 18 2011, 23:53
Profile CardPM
  -1/0  
pricep
post Oct 10 2011, 13:14 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(Николай @ Feb 8 2011, 16:17)
А ты думаешь, что навый завод будет качественнее кирпич изготавливать? По-моему - если бы умели, уже бы делали качественно!
Сегодня только с друзьями обсуждали эту тему! Один сказал, что у него в районе (красноармейском вроде) частник хочет организовать кирпичный завод. Незнаю, насколько это правда, но все мы сошлись в одном мнении - успеха не будет у него!

Хм.. качественный облицовачный кирпич... Незнаю, может сейчас скажу грубо, но ИМХО - сейчашней строительной организации наикачественный кирпич не нужен! Ему и такого хватает, а переплачивать, думаю, не будет организация. Может кто-то имеет другое мнение, но я считаю так. Так оно и есть!  Поэтому - всё-равно создавать завод по производству кирпича .

Блин, только что в поиске вбил: производство кирпича в Чувашии, что бы убедить, что на Чувашской земле достадочно кирпичных заводов... и там "вышел" "Красноармейский кирпичный завод" ООО.  blink.gif А сказал нам  сегодня, что он только будет... ну незнай.
laugh.gif И В пОрецком районе тож есть завод кирпичный ))) Не понимаю - их чё - много что ли!? Никак не думал, что их столько! Всегда думал, что на регион 2-ух заводов вполне достадочно! А у нас уже как минимум в  поиске нашёл 5  blink.gif Это вообще завод ли? Что-то я ... непонимаю...
*

+ еще вроде 2 завода в Новочебоксарске, ещё слышал что из Йошка-Олы кто то пытается на местный рынок выйти со своим кирпичём.
ОФФ : "Кто к нам со своим кирпичём придет, тот от него и погибнет"


--------------------
Думаю о достатке
Profile CardPM
  0/0  
Domowoi3000
post Oct 10 2011, 15:01 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 821
Из: За леса из За гор



Цитата(Миша_А @ Feb 10 2011, 15:10)
Тут вован знаешь в чем хрень твоих идей. Это производство. Ты автоматически заключаешь кучу договоров, включая с водоканалом, тем-же Меркурием, СЭС, метрологией. А газ, электричество? Пожнадзоры, ВДПОшники.  А налоги, пенсионные и т.д., что никому нафиг не надо.И все хотят жрать ни чего не делая  dry.gif
*

Во Во налетят стервятники.
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Jan 10 2013, 08:35 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 352



У нас в селе двое занимаются продажей строй материалов. Так там у них кирпич хороший сделан не в Чувашии. В основном все материалы из др. регионов чаще с Нижнего. Там какой то завод очень хвалили, но название не помню. Позвонишь им они в момент привезут, в момент выгрузят манипуляторами. Удобно. В селе две пилорамы, часто мимо прохожу видно, люди развиваются. В сравнении за последние 4 года объемы в разы увеличили, было один лесовоз теперь несколько, новое оборудование, рабочих больше стало. Высота наваленного дерева на уровне 2-х этажного дома. Владельцы ездят на серьезных машинах.
Profile CardPM
  0/0  
юрий---
post Jan 11 2013, 20:36 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 321



Цитата(V_O_V_A_N @ Feb 5 2011, 11:12)
как думаете рентабельно в Чувашии? Будет спрос?
*


Даже не думайте! Забудьте! И не рентабельно, и спроса не будет... Похоже, что и у КНАУФА скоро проблемы начнутся... Дело в том, что в Татарии запустили завод "ООО Фоника Гипс" по добыче и переработке гипсового сырья и производства строительных материалов и изделий. Это там, где недавно теплоход "Булгария" затонул.

Выдержка из статьи: "Генеральный директор ООО «Фоника-Гипс» Миндиль Шамсутдинов отмечает: «Мы хотим не просто стать конкурентами KNAUF. Мы хотим опередить эту фирму... Во-первых, устанавливается самое современное оборудование. Во-вторых, наше сырье по качеству намного лучше. Содержание кальция в местном гипсе 92%, в то время как у немецкой фирмы в Тульской области - всего 76%. И, самое важное, к производству подключается наука. Наш инвестор заключил договора с солидными институтами в Москве».... Строится собственная электростанция, состоящая из девяти газопоршневых установок компании MWM мощностью 1,5 МВт каждая, что позволит полностью обеспечить собственные потребности в электрической и тепловой энергии. Особая гордость предприятия - гипсовый рудник у деревни Сюкеево, который начали разрабатывать параллельно со строительством комбината. Он оснащается оборудованием ведущих мировых поставщиков горной техники, к примеру, SCHOPF Maschinenbau GmbH, Hermann Paus Maschinenfabrik GmbH.
На заводе строительных материалов будет производиться высококачественная продукция, которая пользуется повышенным спросом. С поставщиками технологического оборудования: компаниями «Эрисим Макина» (Турция), «Грензитбах», «Боймер», «Хавер», «Клаудис Петерс» (Германия) и другими согласована технология производства. Планируемые объемы производства готовой продукции сначала составят 120 тысяч тонн сухих смесей, 15 млн кв. м гипсокартонных листов, 300 тысяч кв. м пазогребневых плит. В дальнейшем вполне реально увеличение объема выпуска основной продукции и расширение ее номенклатуры....
...численность сотрудников составит свыше 450 человек. Работники ООО «Фоника-Гипс» проходят обучение и стажировку на предприятиях Германии, Австрии и непосредственно на месте работы. Для привлечения и размещения работников практически уже построен коттеджный поселок в Куйбышевском Затоне. Двухэтажные коттеджи площадью по 100 кв. м расположены на 15 сотках земельного участка каждый, предоставляться они будут на условиях социальной ипотеки, кроме того, планируется построить и 32-квартирный дом, где работники смогут заселяться по правилам социального найма....
Нет никакого сомнения, что приближенность к перерабатывающему производству гипсового рудника и наличие собственной газовой электростанции позволят значительно снизить себестоимость готовой продукции, что положительно скажется на ее конечной рыночной стоимости. В свою очередь, это позволит расширить географию продаж по всей территории России."

http://www.elitat.ru/index.php?rubrika=41&...5&type=3&lang=1
http://kazan.spravker.ru/job/fonika-gips-ooo.htm

Сообщение отредактировал юрий--- - Jan 11 2013, 20:39
Profile CardPM
  0/0  
Автоэкспресс
post Feb 6 2013, 13:07 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 86



Человека поддержать надо, а Вы ему крылья обрубаете. Занимайтесь, и не на кого не оглядывайтесь.
Profile CardPM
  0/0  
vlchemodanov
post Feb 10 2013, 20:27 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 20



У нас в Чувашии, как и во всей России в сезон с гипсокартоном всегда проблемы. Летом его очень тяжело в больших объемах купить. Так что я думаю выгодно будет.
Другой вопрос, что с 2-3 миллионами точно его не начнешь производить.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения