20 Страницы « < 17 18 19 20 >  
Тема закрыта Создать тему

Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" , защита прав потребителей, юридические услуги

OBKON
post Aug 29 2016, 13:43 
Отправлено #272


Эксперт

Сообщений: 901



Житель города Чебоксары приобрел у туристической фирмы ООО "К" семейную путевку в Грецию стоимостью 106 тыс.рублей. Однако, по прибытию в Грецию он узнал, что вместо заказанного отеля его с семьей разместят в другом отеле. При этом, качество обслуживания в размещенном отеле было неудовлетворительное.
ЧРОО "Общественный контроль" обратилось в суд за защитой прав потребителя. Решением суда в пользу потребителя взыскано 40000 рублей в счет уменьшения цены путевки, 10000 рублей компенсации морального вреда, 12500 рублей штрафа (гр.дело №2-2077/2016).

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
Guest_ВАЛЕНТИНА_*
post Aug 31 2016, 16:23 
Отправлено #273


Unregistered





Я ПРИОБРЕЛА В САЛОНЕ СВЯЗИ МТС ТЕЛЕФОН САМСУНГ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ РАБОТЫ ОН ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ. Я ОТНЕСЛА ЕГО В ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ DIXON-АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР. ТАМ СКАЗАЛИ, ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ ЭКРАН. Я ТАКИМ ТЕЛЕФОНОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕПЕРЬ НЕ ХОЧУ. КАК МНЕ ЕГО ВЕРНУТЬ ОБРАТНО ИЛИ ОБМЕНЯТЬ НА НОВЫЙ. С УВАЖЕНИЕМ ВАЛЕНТИНА
  0/0  
OBKON
post Sep 5 2016, 09:02 
Отправлено #274


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(Guest_ВАЛЕНТИНА_* @ Aug 31 2016, 16:23)
Я ПРИОБРЕЛА В САЛОНЕ СВЯЗИ МТС ТЕЛЕФОН САМСУНГ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ РАБОТЫ ОН ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ. Я ОТНЕСЛА ЕГО В ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ DIXON-АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР. ТАМ СКАЗАЛИ, ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ ЭКРАН. Я ТАКИМ ТЕЛЕФОНОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕПЕРЬ НЕ ХОЧУ. КАК МНЕ ЕГО ВЕРНУТЬ ОБРАТНО ИЛИ ОБМЕНЯТЬ НА НОВЫЙ. С УВАЖЕНИЕМ ВАЛЕНТИНА
*


Технически сложный товар, если в нем обнаружен недостаток, можно обменять или вернуть за него деньги в течение 15 дней со дня покупки (с.18 Закона о защите прав потребителей). Для этого нужно обратиться к продавцу с соответствующим письменным требованием.

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
Судебно-медицинский эксперт
post Sep 13 2016, 12:58 
Отправлено #275


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(alexey @ Feb 9 2011, 09:38)

Вопрос. При получении кредита меня застраховали на 30 т.р., могу ли я с течением времени отказаться от страховки и вернуть эту сумму.
Profile CardPM
  0/0  
ЭлЭв
post Oct 5 2016, 23:46 
Отправлено #276


Новичок

Сообщений: 5



Здравствуйте.Моя мама подписала договор на установку натяжного потолка.При этом ей обещали,что платить она будет в рассрочку по 500 рублей в месяц.Приехав в офис,ей сказали что такой рассрочки у них нет,попытались оформить кредит,но банк маме в кредите отказал.Она сказала что хочет рассторгнуть договор,но ей сказали что полотно готово и в случае отказа они подадут на нее в суд.Как ей быть?И почему дома во время составления договора ей обещают одно,а на деле выходит по другому.Полный развод пожилых? И теперь на нее давят морально,угрожая судом.Подскажите как лучше разрешить эту ситуацию?Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Александр Иванов
post Oct 10 2016, 11:47 
Отправлено #277


Постоялец

Сообщений: 240



подскажите плиз?
Хочу от страховки КАСКО отказаться пока период охлаждения (5 рабочих дней) не прошел. Оформил ее 4 октября в Казани.
Отдел продаж казанского филиала СК в субботу работает, а вот у Чебоксарского отдел подчиненного этому же казанскому филиалу завтра в субботу 8го выходной!
какой день крайний для подачи заявления?
ждать понедельника и подать лично или письмом в субботу, что не айс на мой взгляд?
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Oct 10 2016, 12:00 
Отправлено #278


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(Александр @ Oct 10 2016, 11:47)
подскажите плиз?
Хочу от страховки КАСКО отказаться пока период охлаждения (5 рабочих дней) не прошел. Оформил ее 4 октября в Казани.
Отдел продаж казанского филиала СК в субботу работает, а вот у Чебоксарского отдел подчиненного этому же казанскому филиалу завтра в субботу 8го выходной!
какой день крайний для подачи заявления?
ждать понедельника и подать лично или письмом в субботу, что не айс на мой взгляд?
*


5 календарный день наступает 9 октября (воскресенье), таким образом 5 рабочий день будет 10 октября.

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
3008fox666
post Oct 12 2016, 19:22 
Отправлено #279


Новичок

Сообщений: 8



Здравствуйте!!!Если автосервис не заключал со мной не каких заказ нарядов или каких либо документов на ремонт ТС.А ремонт произвел.А меня допустим эта самодеятельность не устраивает?какие мои права в этом случае?Если я откажусь платить.Может ли автосервис испортить мое авто и потом сказать оно такое и было.Какой выход из этой ситуации?
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Oct 17 2016, 11:53 
Отправлено #280


Эксперт

Сообщений: 901



Житель Чебоксарах К.Н.Ф. застраховал свой автомобиль в рамках полиса КАСКО. В январе 2016 года автомобиль пострадал в ДТП. Страховая компания выдала автомобилисту направление на ремонт в СТОА, однако в установленные правилами КАСКО сроки, ремонт автомобиля не был произведен. В соответствии с действующим законодательством, разъяснениями ВС РФ (Постановление Пленуму ВС РФ №20 от 27.06.2013 г.) страховщик несет ответственность за нарушение сроков выплат страхового возмещения, в т.ч. за нарушение сроков ремонта.
ЧРОО "Общественный контроль" обратилось в суд в защиту прав К.Н.Ф. с требованием о взыскании со страховой компании неустойки за нарушение сроков восстановительного ремонта автомобиля. Решением суда (гр. дело №2-1344/2016/6) исковые требования были удовлетворены, в пользу потребителя взыскана неустойка, компенсация морального вреда, штраф.

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
тэс
post Oct 24 2016, 23:24 
Отправлено #281


Продвинутый

Сообщений: 136



банк не выполнил обязательства перед клиентом в части процентной ставки, попадает ли этот случай под права потребителей. вроде по факту мы являемся потребителями услуг.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Oct 25 2016, 08:35 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(тэс @ Oct 24 2016, 23:24)
банк не выполнил обязательства перед клиентом в части процентной ставки, попадает ли этот случай под права потребителей. вроде по факту мы являемся потребителями услуг.
*

А в чем заключалось это обязательство банка?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
тэс
post Oct 25 2016, 22:47 
Отправлено #283


Продвинутый

Сообщений: 136



снизить процентную ставку при соблюдении ряда условий.
Profile CardPM
  0/0  
Солнышко лучистое
post Oct 27 2016, 10:47 
Отправлено #284


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(ЭлЭв @ Oct 5 2016, 23:46)
Здравствуйте.Моя мама подписала договор на установку натяжного потолка.При этом ей обещали,что платить она будет в рассрочку по 500 рублей в месяц.Приехав в офис,ей сказали что такой рассрочки у них нет,попытались оформить кредит,но банк маме в кредите отказал.Она сказала что хочет рассторгнуть договор,но ей сказали что полотно готово и в случае отказа они подадут на нее в суд.Как ей быть?И почему дома во время составления договора ей обещают одно,а на деле выходит по другому.Полный развод пожилых? И теперь на нее давят морально,угрожая судом.Подскажите как лучше разрешить эту ситуацию?Спасибо
*

Случайно контора называется не ООО "Самшит"?
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Nov 8 2016, 11:58 
Отправлено #285


Эксперт

Сообщений: 901



Житель города Чебоксары "Р" заключил договор уступки права требования квартиры по договору участия в долевом строительстве. В соответствие с договором долевого строительства в случае, если фактическая площадь квартиры окажется меньше проектной, застройщик производит возврат денежных средств долевику, исходя из средней стоимости кв.м.
В ходе передачи квартиры было зафиксировано, что фактическая площадь квартиры меньше проектной на 1,2 кв.м. Застройщик добровольно возвращать денежные средства отказался.
ЧРОО "Общественный контроль" обратилось в защиту прав потребителя "Р" в суд с иском. Решением суда (дело №2-1425/2016) с застройщика в пользу потребителя взыскана разница между проектной и фактической площадью квартиры, компенсация морального вреда, штраф.

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
iri425
post Nov 9 2016, 19:11 
Отправлено #286


Пользователь

Сообщений: 80



Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.21 октября я купил 2 шкафа в магазине внес сразу всю сумму.Через неделю мне шкафы доставили.В этот же день я начал их собирать.Собрав один шкаф я выкинул от него всю упаковку.При распаковке другого шкафа на одной детали я заметил брак сразу позвонил в магазин(была такая договоренность).Менеджер ответила что заберет эту деталь на завод для экспертизы.Спустя 7 дней они забрали деталь.Теперь звонят и говрят что завод отказал в замене по причине не заводского брака,но магазин сам выкупил нам эту деталь и просит нас оплатить еще 1000 рублей.Посоветуй как теперь поступить.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 17 18 19 20 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: