Шестая
post Feb 2 2011, 16:24 
Отправлено #1


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Торгово-развлекательный центр "Каскад":

- Информация о торговом комплексе;
- Список арендаторов - По этажам;

Развлечения обсуждаются здесь, долгострой - тут, а в этой теме предлагаю обсудить торговлю и магазины.
Profile CardPM
  0/0  
39 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ТРК "Каскад" на Президентском бульваре , обсуждение, отзывы и призывы

Теги: КАСКАД
джафар
post Jan 28 2011, 23:05 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 459



не знаю насколько достоверные,но есть слухи,что в каскаде планируется гипермаркет электроники "Медиамаркт",а также Zara и New Yorker......
Profile CardPM
  0/0  
Camus
post Jan 29 2011, 01:22 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 149



по поводу New Yorker - мне кажется не будет у нас такого... как никак нью йоркер в основном в крупных мегаполисах тока открывается...
а вот МедиаМаркт давно пора открывать... ещё бы Бешку и Пул энд Бир открыли, я б вообще в Казань не ездил
Profile CardPM
  0/0  
Тиммоня
post Jan 29 2011, 20:34 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(джафар @ Jan 28 2011, 23:05)
не знаю насколько достоверные,но есть слухи,что в каскаде планируется гипермаркет электроники "Медиамаркт",а также Zara и New Yorker......
*

Приятная новость т.к. одеваюсь в Zara как раз smile.gif Ни в Нижний, ни в Казань ездить не буду теперь!
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Jan 31 2011, 19:18 
Отправлено #5


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



В Нью Йоркер ещё можно поверить, т.к. возможно открытие по франшизе. Но Зара франшизами не торгует, и вряд ли в скором будущем зачем-то придет в Чебоксары. Да и Bershka и Pull and Bear, входят в Inditex как и Zara.

Сообщение отредактировал Q.J. - Jan 31 2011, 19:18

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
elena-razumova
post Feb 2 2011, 00:24 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 31



Вчера получила подтверждение о том, что встает в Каскад Zara, Ney Yorker и Media Markt, причем площади первой озвучивают 3 тыс.кв.м, что для нашего города очень! Не могу сказать, что сведения достоверны на 100%, т.к договоров аренды не видела, но источнику верю.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Feb 2 2011, 10:43 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Т.к. реальные доходы населения в Чувашии или не растут, или растут очень медленно, то можно предположить, что емкость рынка потребителей бытовой техники, верхней одежды в низком и средне-низком ценовом диапазоне постоянна. Следовательно приход указанных компаний, работающих не на марже, а на обороте, должен перераспределить доходы существующих игроков на перечисленных рынках. Конечно соглашусь, что и часть покупателей, посещающих Казань переориентируется на Чебоксары.
Местным предпринимателям придется оптимизировать собственный бизнес, с точки зрения правильной выкладки, ассортимента, ценовой политики, мероприятий по стимулированию продаж, мотивации персонала. В этом могут помочь грамотно спроектированное/измененное торговое пространство и торговое оборудование, оснащение мест продажи P.O.S.-материалами и выбором правильного освещения.
Учитывая активную деятельность по собственному продвижению новых арендаторов, можно предположить, что Каскад будет очень даже посещаемым местом среди покупателей. А следовательно и выгодным с точки зрения открытия новых магазинов.
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Feb 2 2011, 17:48 
Отправлено #8


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(elena-razumova @ Feb 2 2011, 00:24)
Вчера получила подтверждение о том, что встает в Каскад Zara, Ney Yorker и Media Markt, причем площади первой озвучивают 3 тыс.кв.м, что для нашего города очень! Не могу сказать, что сведения достоверны на 100%, т.к договоров аренды не видела, но источнику верю.

Зара на 3 тыс.кв. - это реально? По планам получается, что одной Заре надо занять пол этажа или расползтись на 2 уровня. Я не не могу поверить что наш город эволюционировал до Зары. Мне казалось что для этого потребуется ещё года 2.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Feb 2 2011, 17:55 
Отправлено #9


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Кстати вот тут упоминается Зара и Чебоксары, но разговор уже о 2 тыс.кв.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Feb 2 2011, 19:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 652



Цитата(Трейд лайн @ Feb 2 2011, 10:43)
Т.к. реальные доходы населения в Чувашии или не растут, или растут очень медленно, то можно предположить, что емкость рынка потребителей бытовой техники, верхней одежды в низком и средне-низком ценовом диапазоне постоянна. Следовательно приход указанных компаний, работающих не на марже, а на обороте, должен перераспределить доходы существующих игроков на перечисленных рынках. Конечно соглашусь, что и часть покупателей, посещающих Казань переориентируется на Чебоксары.
    Местным предпринимателям придется оптимизировать собственный бизнес, с точки зрения правильной выкладки, ассортимента, ценовой политики, мероприятий по стимулированию продаж, мотивации персонала. В этом могут помочь грамотно спроектированное/измененное торговое пространство и торговое оборудование, оснащение мест продажи P.O.S.-материалами и выбором правильного освещения.
    Учитывая активную деятельность по собственному продвижению новых арендаторов, можно предположить, что Каскад будет очень даже посещаемым местом среди покупателей. А следовательно и выгодным с точки зрения открытия новых магазинов.
*

Глупо-детский вывод laugh.gif
Как Каскад будет посещаемым при средней зряплате народа 8 тыс. рупь? blink.gif
С 1 площадкой видел что получилось? Тоже сперва ТРК был, щас одни офисы
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Feb 3 2011, 09:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Hit @ Feb 2 2011, 19:10)
Глупо-детский вывод  laugh.gif
Как Каскад будет посещаемым при средней зряплате народа 8 тыс. рупь?  blink.gif
С 1 площадкой видел что получилось? Тоже сперва ТРК был, щас одни офисы
*

Не все в жизни так плохо, как вам кажется.
По моему средняя зарплата в Чебоксарах выше 12 т.р. А посещаемость делают якорные арендаторы. Ну и конечно сама концепция ТРЦ. На 1 Площадке их не было. Здесь же такие, ради которых ездят в Казань.
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir1983
post Feb 3 2011, 13:31 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 29



Придут выше перечисленные фирмы, заманят всех скидками, а потом договорятся с теми кто уже в чебах торгуют и сравняют цены. Сколько раз уже такое наблюдалось.
Profile CardPM
  0/0  
luntik01
post Feb 3 2011, 13:40 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 49



Ждём zara с нетерпением! Но цены там явно рассчитаны на определённую часть населения, которой и в чебоксарах уже немало!
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Feb 3 2011, 13:42 
Отправлено #14


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



Цитата(Трейд лайн @ Feb 3 2011, 09:28)
Не все в жизни так плохо, как вам кажется.
По моему средняя зарплата в Чебоксарах выше 12 т.р. А посещаемость делают якорные арендаторы. Ну и конечно сама концепция ТРЦ. На 1 Площадке их не было. Здесь же такие, ради которых ездят в Казань.
*


Ха-ха-ха, 8 т.р зарплата блин. В трк не хожу по причине что там всё дорого и не качественно. У меня ест магазины где я постоянный клиент и все. Ради экономии 100 рублей покатался пол дня по городу чтобы купить себе вещь дешевле.

Сообщение отредактировал xd_ - Feb 3 2011, 13:43

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Feb 3 2011, 14:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(xd_ @ Feb 3 2011, 13:42)
Ха-ха-ха, 8 т.р зарплата блин. В трк не хожу по причине что там всё дорого и не качественно. У меня ест магазины где я постоянный клиент и все. Ради экономии 100 рублей покатался пол дня по городу чтобы купить себе вещь дешевле.
*

В этом случае Вам действительно не стоит ходить в ТРК. )))
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: