452 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

О детских пособиях, в возрасте от 1,5 до 3 лет , для не посещающих детский сад, отменено

Tigric@
post Feb 2 2011, 13:39 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 7
Из: Чебоксары



Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики
от 24 ноября 2010 г. N 402
"О пилотном проекте "Предоставление пособий гражданам, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования"
В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 17 мая 2010 г. N 61 "О мерах по повышению доступности услуг в сфере дошкольного образования" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:
1. Реализовать пилотный проект "Предоставление пособий гражданам, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (далее - пилотный проект) с 1 апреля 2011 г. по 31 декабря 2013 г. в Чебоксарском районе, гг. Чебоксары и Канаше, имеющих наиболее высокий уровень очередности на устройство детей в дошкольные образовательные учреждения.
2. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - дошкольные образовательные учреждения).
3. Установить, что пособие гражданам, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения (далее - пособие), выплачивается в размере 2165 рублей на одного ребенка в месяц за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.
4. Установить главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики на предоставление пособий Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.
5. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики обеспечить методическое и организационное сопровождение реализации пилотного проекта.
6. Министерству культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики обеспечить информационное сопровождение реализации пилотного проекта.
7. Министерству финансов Чувашской Республики ежегодно до 2013 года включительно предусматривать при формировании республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год средства на выплату пособий.
8. Рекомендовать органам местного самоуправления Чебоксарского района, гг. Чебоксары и Канаша:
обеспечить выплату пособия в размере 2165 рублей на одного ребенка в месяц за счет средств местных бюджетов;
разработать и утвердить порядок выплаты пособий за счет средств местного бюджета;
определить уполномоченный орган, ответственный за осуществление взаимодействия с Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики по организации выплаты пособий.
9. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Порядок
назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. Настоящий Порядок определяет порядок назначения и выплаты пособий гражданам, проживающим в Чебоксарском районе, гг. Чебоксары и Канаше, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - пособие), в рамках реализации пилотного проекта "Предоставление пособий гражданам, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (далее - пилотный проект) за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.
2. Пособия назначаются гражданам, среднедушевой доход семей которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную для трудоспособного населения на территории Чувашской Республики.
3. Расчет величины среднедушевого дохода семьи, учитываемого при назначении пособия, осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 декабря 2004 г. N 337 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".
4. Пособие назначается и выплачивается отделами (управлениями) социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (далее - отдел социальной защиты) одному из родителей (законных представителей) на каждого ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, совместно проживающего с ним и не посещающего образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - дошкольное образовательное учреждение).
5. Для получения пособия один из родителей (законных представителей) (далее - заявитель) представляет в отдел социальной защиты по месту жительства:
заявление в письменной форме о назначении пособия с указанием номера счета родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
копию свидетельства о рождении ребенка;
справку с места жительства ребенка о совместном проживании с заявителем;
справки о доходах родителей (законных представителей) за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения;
справку о непосещении ребенком (детьми) дошкольного образовательного учреждения.
Кроме того, дополнительно представляются:
опекуном - выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки;
приемной семьей - копия договора между органом местного самоуправления и приемным родителем;
патронатной семьей - копия договора между администрацией интернатного учреждения и патронатным воспитателем.
Документ, удостоверяющий личность заявителя, предъявляется при подаче заявления.
6. Справки о составе семьи и доходах заявителя представляются через каждые шесть месяцев до 15 числа последнего месяца выплаты пособия.
В случае непредставления справок о составе семьи и доходах родителей (законных представителей) в установленные сроки выплата пособия приостанавливается.
При представлении документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, выплата пособия возобновляется с месяца представления указанных документов.
7. Выплата пособия прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили следующие обстоятельства:
предоставление ребенку места в дошкольном образовательном учреждении;
достижение ребенком возраста 3 лет;
предоставление ребенку полного государственного обеспечения;
превышение среднедушевого дохода семьи величины прожиточного минимума;
смерть ребенка.
Заявитель обязан в течение 10 дней известить отдел социальной защиты о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты пособия.
8. Получение пособия не является основанием для исключения ребенка из списка детей для определения в дошкольные образовательные учреждения.
9. Решение о назначении и выплате пособия принимается руководителем отдела социальной защиты по месту жительства заявителя, с которым проживает ребенок. Письменное уведомление о принятом решении направляется заявителю не позднее чем через 15 дней после дня его обращения в отдел социальной защиты за назначением пособия со всеми документами, указанными в пункте 5 настоящего Порядка.
10. Назначение пособия производится независимо от получения других пособий, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики, правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований, участвующих в реализации пилотного проекта.
11. В целях исключения необоснованного назначения либо отказа в назначении пособия решением отдела социальной защиты создается комиссия по рассмотрению спорных вопросов, состоящая из представителей отдела социальной защиты и органа местного самоуправления муниципального образования, участвующего в реализации пилотного проекта.
12. Определение потребности в средствах на выплату пособия осуществляется на основании данных о численности детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, в муниципальных образованиях, представляемых органами местного самоуправления муниципальных образований, участвующих в реализации пилотного проекта, в Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (далее - Минздравсоцразвития Чувашии).
В расходы на выплату пособия включаются также расходы, связанные с перечислением пособия заявителям.
13. Отделы социальной защиты ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Минздравсоцразвития Чувашии отчеты о расходовании средств, связанных с выплатой пособия (нарастающим итогом с начала года), по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
14. Минздравсоцразвития Чувашии ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Чувашской Республики отчет о расходовании средств, связанных с выплатой пособия (нарастающим итогом с начала года), по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
15. При выявлении фактов нарушения условий назначения и выплаты пособия, установленных настоящим Порядком, возврат излишне выплаченных денежных сумм производится заявителем добровольно либо указанные средства взыскиваются в судебном порядке.
16. Контроль за целевым использованием средств, связанных с выплатой пособий, осуществляется Минздравсоцразвития Чувашии.

http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./1113...9/740759/952264
Profile CardPM
  0/0  
элль
post Feb 2 2011, 13:57 
Отправлено #2


из позитивных

Сообщений: 791



спасибо за информацию. Два раза звонила в отдел соцобеспечения Московского района , сказали сухо и быстро, чтоб обращалась в апреле. Получается, что уже с 1 марта надо подавать заявление. Вот такие специалисты работают для народа! Не могут дать полный развернутый ответ. Только и отвечают -"ДА" или "Нет"В следующий раз скажу, что звоню из Администрации Президента , может подействует rolleyes.gif

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
nadya_evl
post Feb 2 2011, 14:12 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 208



Мне тоже сказали обращаться в апреле. Вот чесслово не для людей они там работают! Как будто из своего кармана платить будут mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Feb 2 2011, 14:16 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(элль @ Feb 2 2011, 13:57)
Получается, что уже с 1 марта надо подавать заявление
*


Вот https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=680936,такая тема уже существует

Сообщение отредактировал Жануся - Feb 3 2011, 09:41
Profile CardPM
  0/0  
nadya_evl
post Feb 2 2011, 14:22 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 208



У безработных тоже не примут? (я одинокая мама) На странице по ссылке написано, что прием с 1 марта dry.gif

Сообщение отредактировал nadya_evl - Feb 2 2011, 14:34
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Feb 2 2011, 15:43 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(nadya_evl @ Feb 2 2011, 14:22)
У безработных тоже не примут? (я одинокая мама) На странице по ссылке написано, что прием с 1 марта  dry.gif
*

Думаю примут,если предоставите справку с биржи,что вы безработная.А что с 1 марта принимают,возможно уже переиграли ph34r.gif Была на приёме просто,сказали март з/п включительно
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Feb 2 2011, 15:44 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(nadya_evl @ Feb 2 2011, 14:22)
У безработных тоже не примут?
*

Вот кстати по той же ссылке:
6. Для безработного родителя:

- копию трудовой книжки (свидетельство безработного, свидетельство предпринимателя);

- при отсутствии трудовой книжки – копию документа об окончании учебного заведения.

7. Копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства об установлении отцовства, копию свидетельства о смерти;

8. Копии свидетельства о рождении детей;

9. При себе иметь паспорта обоих родителей и оригиналы всех документов.
Profile CardPM
  0/0  
nadya_evl
post Feb 2 2011, 15:46 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 208



не ставят меня на учет на бирже так как ребенок не пристроен sad.gif unsure.gif сказали, пристраивайте дите (садик, бабушки-дедушки, няня -что особенно понравилось) и приходите.
А в администрацию схожу 1 марта с пакетом доков.

Сообщение отредактировал nadya_evl - Feb 2 2011, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Feb 2 2011, 15:53 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Только что позвонила в собес,действительно переиграли,документы будут приниматься с 1 марта,з/п включительно за февраль smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Feb 2 2011, 15:54 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(nadya_evl @ Feb 2 2011, 15:46)
не ставят меня на учет на бирже так как ребенок не пристроен  sad.gif  unsure.gif  сказали, пристраивайте дите (садик, бабушки-дедушки, няня -что особенно понравилось) и приходите.
А в администрацию схожу 1 марта с пакетом доков.
*

А вы скажите что с ребёнком будет сидеть бабушка smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Feb 2 2011, 18:49 
Отправлено #11


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(Жануся @ Feb 2 2011, 15:53)
Только что позвонила в собес,действительно переиграли,документы будут приниматься с 1 марта,з/п включительно за февраль smile.gif
*

Так февраль или март?


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Feb 3 2011, 07:07 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



Цитата(Жануся @ Feb 2 2011, 15:54)
А вы скажите что с ребёнком будет сидеть бабушка smile.gif
*

а я вообще сказала, что дите садик посещает. делаете лицо понаглее и все, сей факт они не проверяют, верят на слово.
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Feb 3 2011, 09:40 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(Femina @ Feb 2 2011, 18:49)
Так февраль или март?
*

Документы принимаются с 1 марта,з/п включительно февраль smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жужалка
post Feb 3 2011, 10:59 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(nadya_evl @ Feb 2 2011, 15:46)
не ставят меня на учет на бирже так как ребенок не пристроен  sad.gif  unsure.gif  сказали, пристраивайте дите (садик, бабушки-дедушки, няня -что особенно понравилось) и приходите.
А в администрацию схожу 1 марта с пакетом доков.
*

т.е. если например я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, была сокращена на работе (в связи с ликвидаций), то меня на биржу тоже не поставят? достаточно ли будет принести копию трудовой для подтверждения того, что нигде не работаю, доходов нет, чтоб пособие начисляли? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
nadya_evl
post Feb 3 2011, 11:47 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Alexsashka @ Feb 3 2011, 07:07)
а я вообще сказала, что дите садик посещает. делаете лицо понаглее и все, сей факт они не проверяют, верят на слово.
*

я знаю, дело не в этом, я хотела на учет встать, чтобы курсы пройти (от центра занятости бесплатно) пока в декретном. А все курсы у них дневные.
Profile CardPM
  0/0  

452 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения