Ответить Создать тему

Скорая помощь

Лариска
post Jan 15 2011, 16:01 
Отправлено #31


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Мне показалось, что к ребенку скорая старается приехать побыстрей, может, по вызовы к детям обрабатываются вне очереди? К моему задыхающемуся сыну с приступом стеноза гортани скорая всегда добиралась за 10-15 минут (но и они мне казались вечностью).


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Jan 15 2011, 17:14 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России "О порядке оказания скорой медицинской помощи" подстанции должны находиться в пределах 20-минутной транспортной доступности. Время зависит от того, к "скорым" или "неотложным" случаям относится вызов, от наличия свободных бригад и от пробок на дорогах.

Все вызовы делят на четыре категории:
Cостояния, напрямую угрожающие жизни, - машина должна приехать максимум через 20 минут.
Обострения хронических заболеваний - 30 минут.
Неотложные поликлинические вызовы - 1 час.

Четвертая - несрочные перевозки между медучреждениями.

При этом в отсутствие свободных бригад сначала обслуживаются вызовы первой категории и вызовы к детям.





--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Jan 15 2011, 18:46 
Отправлено #33


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Lizabet @ Jan 15 2011, 17:14)
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России "О порядке оказания скорой медицинской помощи" подстанции должны находиться в пределах 20-минутной транспортной доступности. Время зависит от того, к "скорым" или "неотложным" случаям относится вызов, от наличия свободных бригад и от пробок на дорогах.

Все вызовы делят на четыре категории:
Cостояния, напрямую угрожающие жизни, - машина должна приехать максимум через 20 минут.
Обострения хронических заболеваний - 30 минут.
Неотложные поликлинические вызовы - 1 час.

Четвертая - несрочные перевозки между медучреждениями.

При этом в отсутствие свободных бригад сначала обслуживаются вызовы первой категории и вызовы к детям.
*

Совершенно верно.

Сообщение отредактировал blondilla - Jan 15 2011, 18:46

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
ирина душка
post Feb 10 2015, 15:59 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 93



Хочу написать свой опыт. Сын (1 год6мес)в подъезде споткнулся и ударился лбом о выступающий угол стены возле лифта. В течении пару секунд выскочила шишка размером с кулак и начала наполняется кровью с ужасающей скоростью. Мы с мужем схватили детей на руки и побежали в "Республиканскую станцию скорой помощи" по адресу пр.9-ой Пятилетки, 10,живём недалеко.Но,к нашему удивлению,нас не захотели принять,оказать первую помощь.Троих врачей просила посмотреть,но все отмахивались,одна посоветовала приложить пятачок и идти домой.Ушли.Через год мой сыночек катался на детской горке.Конечно же детскую горку также облюбовали школьники постарше,начали играть в догонялки. Навалились на 2 летнего малыша толпой и проехались вниз по горке,а мой ребёнок оказался под ними,и шеей проехался по острой стороне горки.в итоге открытая рана на шее длиной в 3 см,глубиной где-то в 1см,кровь хлещет,я почти бессознания от увиденного(думала артерию задело),хорошо подруга была рядом и водичка с собой была,рану прмыли.С четырьмя детьми(у подруги 1 реб,у меня 3,один из них 8 мес) побежали опять на эту злосчастную станцию. Побежали,а они не хотят оказать помощь ребёнку,говорят надо было вызвать скорую,а не тащить сюда!!! Я говорю,ну вы же станция первой мед помощи, окажите помощь. Ругалась 20 минут,в итоге так никто и не осмотрел кровоточащего малыша,попросила хотя бы водой рану промыть и обработать рану обеззараживающими средствами,сказали,что перекись водорода должна быть в каждой домашней аптечке. В итоге,пожалели пол-литра воды,капельку йода. Я говорю,а если столбняк начнётся? Они,вызовете скорую,если поднимется температура. Ушли домой все в слезах и в шоке. Они хоть знают,что от столбняка почти невозможно вылечить? Вывод один,они либо все бессердечные роботы,либо ненавидят маленьких детей. А если им нужен был страховой полис,ну скажи ты,я тебе его принесу! Родители,не дай Бог,с вами случится беда,вызывайте скорую по телефону,чтобы они зафиксировали звонок,получили СТРАХОВОЙ ПОЛИС на руки,а то не дай Бог вам придётся бесплатную помощь оказать и потратить на вашего малыша пол-литра воды и капелька иода. Позор вам медики,а ещё давали клятву Гиппократа.

Сообщение отредактировал ирина душка - Feb 10 2015, 16:03
Profile CardPM
  -4/+5  
есть работа
post Feb 16 2015, 17:06 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Может в не везде имеют право оказывать помощь деткам? Как щас говорят - лицензии нет.
Никого не оправдываю, просто подозреваю, после своих походов по больницам.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Feb 16 2015, 17:30 
Отправлено #36


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(ирина душка @ Feb 10 2015, 15:59)
Хочу написать свой опыт. Сын (1 год6мес)в подъезде споткнулся и ударился лбом о выступающий угол стены возле лифта. В течении пару секунд выскочила шишка размером с кулак и начала наполняется кровью с ужасающей скоростью. Мы с мужем схватили детей на руки и побежали в "Республиканскую станцию скорой помощи" по адресу пр.9-ой Пятилетки, 10,живём недалеко.Но,к нашему удивлению,нас не захотели принять,оказать первую помощь.Троих врачей просила посмотреть,но все отмахивались,одна посоветовала приложить пятачок и идти домой.Ушли.Через год мой сыночек катался на детской горке.Конечно же детскую горку также облюбовали школьники постарше,начали играть в догонялки. Навалились на 2 летнего малыша толпой и проехались вниз по горке,а мой ребёнок оказался под ними,и шеей проехался по острой стороне горки.в итоге открытая рана на шее длиной в 3 см,глубиной где-то в 1см,кровь хлещет,я почти бессознания от увиденного(думала артерию задело),хорошо подруга была рядом и водичка с собой была,рану прмыли.С четырьмя детьми(у подруги 1 реб,у меня 3,один из них 8 мес) побежали опять на эту злосчастную станцию. Побежали,а они не хотят оказать помощь ребёнку,говорят надо было вызвать скорую,а не тащить сюда!!! Я говорю,ну вы же станция первой мед помощи, окажите помощь. Ругалась 20 минут,в итоге так никто и не осмотрел кровоточащего малыша,попросила хотя бы водой рану промыть и обработать рану обеззараживающими средствами,сказали,что перекись водорода должна быть в каждой домашней аптечке. В итоге,пожалели пол-литра воды,капельку йода. Я говорю,а если столбняк начнётся? Они,вызовете скорую,если поднимется температура. Ушли домой все в слезах и в шоке. Они хоть знают,что от столбняка почти невозможно вылечить? Вывод один,они либо все бессердечные роботы,либо ненавидят маленьких детей. А если им нужен был страховой полис,ну скажи ты,я тебе его принесу!  Родители,не дай Бог,с вами случится беда,вызывайте скорую по телефону,чтобы они зафиксировали звонок,получили СТРАХОВОЙ ПОЛИС на руки,а то не дай Бог вам придётся бесплатную помощь оказать и потратить на вашего малыша пол-литра воды и капелька иода. Позор вам медики,а ещё давали клятву Гиппократа.
*



300% - вы нагло врёте! Если у ребенка была рваная рана и её нужно было бы зашивать - никто бы от вас не отмахнулся, ДЕТИ ПРАКТИЧЕСКИ В 100% ПОДЛЕЖАТ ТРАНСПОРТИРОВКЕ. Если рана была серьезная - вы бы даже сами плюнули на "позорных" медиков и поехали к травматологу! Но вы поехали спокойно домой, потому что сами тоже явно понимали, что у вашего сына была простая ссадина, не требующая никакого "скоропомощного " вмешательства, и которую вы сейчас описываете, как что-то ужасное, нагнетая ужас на несведущих форумчан и оскорбляя медиков. Чтобы врачи 30 минут бегали от "кровоточащего ребенка" - это подлое ВРАНЬЁ! И вам за клевету тоже потом, где-то там, отсыплется. Запомните это!

Сообщение отредактировал blondilla - Feb 16 2015, 17:43

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/+12  
Marz
post Feb 16 2015, 21:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(blondilla @ Feb 16 2015, 17:30)
300% - вы нагло врёте! Если у ребенка была рваная рана и  её нужно  было бы зашивать - никто бы от вас не отмахнулся, ДЕТИ ПРАКТИЧЕСКИ В 100% ПОДЛЕЖАТ ТРАНСПОРТИРОВКЕ. Если  рана была серьезная - вы бы даже сами плюнули  на "позорных" медиков и поехали к травматологу! Но вы поехали спокойно домой, потому что сами тоже явно понимали,  что у вашего сына была  простая ссадина, не требующая никакого "скоропомощного " вмешательства, и которую вы сейчас описываете, как что-то ужасное, нагнетая ужас на несведущих форумчан и оскорбляя медиков. Чтобы врачи 30 минут бегали от "кровоточащего ребенка" - это подлое ВРАНЬЁ! И вам за клевету тоже потом, где-то там, отсыплется. Запомните это!
*

трудно не согласиться с Вами. но у меня тоже не самый приятный опыт общения с приемным покоем. медсестры там работают как науськанные)))))))
рассказывала в другой теме, но повторюсь, с приступом панкреатита, уже с признаками обезвоживания, дождалась мужа с работы, сдала ему дите и поползла в сторону стационара, который к слову за забором от моего дома - 5 минут неспешным шагом. меня не приняли. сказали что могут принять только на скорой, я объяснила что с моей стороны свинство вызывать скорую и отвлекать от реальных вызовов когда я могу дойти быстрее чем ждать скорую, мне сказали ну раз сюда дошли значит до завтра досидите и к врачу в поликлинику. сил спорить не было, попробовала дойти до поликлиники (ладно еще соседнее здание), время 6.40, прием уже все, заканчивается, успела, повезло. там меня как врач увидела - первый вопрос, может в стационар? назначила лечение, через сутки-двое полегчало.
но удивилась я тогда очень. неожиданно меня так послали.

а вот к скорой ни разу претензий не было. и было что и благодарности писала адресные)))
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Feb 16 2015, 21:19 
Отправлено #38


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(ирина душка @ Feb 10 2015, 15:59)
в "Республиканскую станцию скорой помощи" по адресу пр.9-ой Пятилетки, 10
*

обращались туда за помощью, тоже рядом живем, там хоть и ворчали, но помощь оказали. И потом ворчали, что мы паникеры, и что опять же вызывать надо было, бубубу бубубу... Но главное, что все-таки оказали помощь.
Profile CardPM
  0/0  
elk2007
post Feb 28 2015, 15:23 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 493



почему такой парадокс, я не знаю, но если вызываешь скорую, то принимают, а если самоходом, то действительно часто отсылают... И если на скорой приедешь, то принимают быстрее, а самоходом ждешь, ждешь....
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения