Admin
post Jan 10 2011, 20:40 
Отправлено #1


Администратор

Сообщений: 10 257



ВАЖНО/ACHTUNG/WARNING!Предупреждаю:

1) За любые оскорбления и неадекватные призывы последует бан надолго;
2) Напоминаю, что есть законы по которым разжигание национальной розни запрещено. И за ваши сообщения ответственность несёте вы;
3) Начинающие пользователи активно лезущие в эту тему (особенно из под анонимных прокси) с агрессивными призывами будут баниться навсегда.
Администратор.


 M Уважаемые пользователи!
Прошу не терять свои сообщение, возможно именно Ваше сообщение было перенесено в тему Оффтопик из темы драка со стрельбой возле Дома Мод
Так же свои сообщение можете найти через свой профиль.

Официальная версия+видеоОфициальная версия
Цитата(neo @ Jan 11 2011, 21:41)
Репортаж "Вести-Чувашия":

*
Цитата(ap@chi @ Jan 11 2011, 21:32)
запись с вестей весит 9.3мб
Ссылка internet ТЫНЦ
Ссылка для "чебнетовцев" Тынц
*


Цитата(Boomba @ Jan 11 2011, 11:11)
В отношении зачинщиков драки в Чебоксарах возбуждено уголовное дело
11.01.2011

    Около 22 часов 9 января в дежурную часть УВД по городу Чебоксары поступило телефонное сообщение о драке возле дома 22 по улице Ленинградская. На место происшествия сразу же прибыли мобильные наряды ППС, УВО и ГИБДД, а также  следственно-оперативная группа. Как выяснилось позже, между молодыми людьми в возрасте 20-30 лет произошел словесный конфликт, который в последствии перерос в драку. Инцидент начался с того, что 19-летний житель Чебоксар вместе со своим приятелем приехал в супермаркет. На входе они столкнулись с группой незнакомцев. Все пятеро молодых людей находились в состоянии алкогольного опьянения, и один из них оскорбил парня. Молодой человек позвонил своим знакомым и попросил их приехать на место происшествия. Вскоре у входа в торговое учреждение собралась группа молодежи из 10-15 человек. Разрешить конфликт мирным путем собравшиеся не смогли, началась драка. В ходе потасовки один из приятелей оскорбленного молодого человека достал пневматический пистолет и произвел выстрел в воздух, чтобы, по его словам, остановить драку. Следствие уточняет, были ли произведены выстрелы в людей. В ходе потасовки четыре человека получили различные телесные повреждения: у одного сломан нос, другому разбили губу, у третьего – повреждена челюсть и еще один обратился в больницу с травмой головы. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники милиции задержали шестерых жителей столицы республики. Все они доставлены в столичное УВД. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. В ходе расследования инцидента признаков расовой и межнациональной неприязни не установлено.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1125335
*


Информация:
Цитата(fedorov @ Jan 12 2011, 23:27)
Зачинщик массовой драки со стрельбой взят под стражу (Чувашия)

В Чебоксарах взят под стражу один из зачинщиков массовой драки со стрельбой, которая произошла в центре города 9 января около 10 вечера. Зачинщика потасовки арестовали 11 января по решению Ленинского районного суда на основании ходатайства следствия УВД по городу Чебоксары, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии.

Остальные 4 участника драки задержаны еще на 72 часа, причастность ещё одного к происшествию не подтвердилась, отметили в министерстве. И напомнил, что, согласно принципам соблюдения тайны следствия, фамилии конкретных лиц, причастных к совершению преступления, не подлежат оглашению до момента окончания следствия.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, драка произошла в центре Чебоксар, возле магазина "Перекрёсток", вблизи "Макдональдса", недалеко от Дома правительства и мэрии, зданий МВД и республиканской прокуратуры. По данным МВД по Чувашии, инцидент начался с того, что 19-летний житель Чебоксар вместе со своим приятелем приехал в супермаркет. На входе они столкнулись с группой незнакомцев - при этом все пятеро молодых людей находились в состоянии алкогольного опьянения, и один из них оскорбил парня, отмечают в министерстве. Вместо того, чтобы обратиться в милицию, молодой человек попытался разобраться с обидчиками при помощи знакомых, которых он вызвал по телефону. Вскоре у входа в торговое учреждение собралась группа молодых людей из 10-15 человек в возрасте от 20 до 30 лет "Разрешить конфликт мирным путем собравшиеся не смогли, началась драка. В ходе потасовки один из её участников достал травматический пистолет и произвел выстрел в воздух, чтобы, по его словам, остановить драку. Следствие уточняет, были ли произведены выстрелы в людей", - говорится в сообщении МВД по Чувашии. О повреждениях сообщается в такой формулировке: "В ходе драки четыре человека получили различные телесные повреждения: у одного сломан нос, другому разбили губу, у третьего - повреждена челюсть и еще один обратился в больницу с травмой головы". По подозрению в совершении преступления были задержаны шесть граждан Чебоксар.

http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1363793.html  ©
*
Цитата(CELT @ Jan 11 2011, 19:28)
один (армянского происхождения) взят под стражу
четверым продлили срок задержания на 72 часа
участие одного не подтвердилось (я имею в виду цифру в 6 задержанных изначально)
*
Со слов очевидцевСо слов очевидцев
Цитата(CELT @ Jan 10 2011, 01:09)
на месте был. стрелявшие задержаны. на выходе из макдака они (не знаю в каком количестве - но уехали на нескольких машинах - от бмв х5 и тойоты до 2114) встретили группу парней. завязалась драка. возможно и в висках все начиналось - я не успел точно все узнать.
я бы не сказал что стрелявшим удасться избежать серьезного наказания. на ноги подняли кучу экспертов - местность изучили металлоискателями, а учитывая, что гильзы и пули травматики как доказуха не очень катят - это демонстрирует серьезность настроя родной милиции.
на ноги подняли всех из разрешительной системы - происхождение и вид оружия выясняется.
пострадавших 4 насколько знаю. про состояние не знаю - у одного челюсть вроде раздроблена.
в общем держу все на контроле - в первую очередь отпишу сюда конечно. ну а пока тщательно досматривается транспорт в чебоксарах. подозрительных доставляют в увд.
*
Цитата
Цитата(http://celt-tv.livejournal.com/274264.html?thread=1662040#t1662040)
из разговора
тут поговорили с участником, как выяснилось 12 кавказцев рыскало по центру опизд**о вначале одного в маке потом как я понял другого около за берцы на на ногах типа скин(можа еще кого слышал токо пока про 2). тот встретил знакомых рассказал, те сказали что это не хорошо. и пошли вместе с ним к маку. около мака увидели дагов, те кого-то даже вроде метелели(я так и не понял), тот что старший из дагов увидев участников подходящих к нему вытащил травмат и направил на одного из потерпевших его друг попытался отнять пистолет, даг не долго думая выстрелел в него и еще в стоящего рядом не в чем не повиного чела. и вся дагская "ребетня" накинулась на оставшихся и начала запиновать их. приехали омоновцы кто успел из дагов рвануло на 6 бмв и тайоте кароле. стрелявшего вроде задержали и еще несколько, один из них в федеральном розыске как оказалось был. как я понял щас попытаються все замять и может и потерпевших во всем обвинить.тут видели сразу после события каких то аксакалов приехавших с милицией говорящих. у дагов адвокаты появились понаехали сразу.
так что посмотрим.
Цитата(димдимыч @ Jan 10 2011, 22:07)
Информацию узнал от сотрудников милиции выезжавших не место происшествия. Конфликт произошел из-за оскорбления одними молодыми людьми, другого молодого человека (1991 года рождения) - кавказских кровей,  который в свою очередь (будучи мастером спорта по дзюдо) не стал вступать в спор, а просто отзвонился своим  "хамар ял" а итог известен. Били жестоко: четверо на одного+резиновые пули.
*
Цитата(SmiTT @ 11.01.11,00:33 )
Били не одного а двоих.
Потом подошли ещё двое спросили
- ребята что, мол, случилось?
- да вот нас кавказцы отп***ли

И вот они нашли тех кавказцев уже в четвером.
Ну тут один из тех четверых и получил в лицо с травматики
Цитата(Prosto_Lina @ Jan 11 2011, 00:37)
причем,когда их запинывали,пинали даже того,которому в лицо выстрелили,и который и так без сознания валялся!
в милиции говорят,типа не надо было нашим к ним лезть,что сами виноваты мол.
в принципе,факт самообороны очевиден,он защищался,это да.
но зачем было вообще доставать пистолет,когда их,дагестанцев,было человек 15,а наших,даже если они и подошли не  с мирными целями,всего шестеро?вот это больше всего бесит!и подошли наши не просто так,чтобы лишь бы  подраться.а выяснить,за что дагестанцы парня избили.даже если тот самый парень и был зачинщиком этой заварушки,это не оправдывает применение оружия!
*
Цитата(SmiTT @ Jan 11 2011, 01:22)
Мои двое знакомых в порядке, помощь не требуется.
А вот те кто подошли и заступились - их бы следовало отблагодарить, тем более из травматики досталось (раздроблена челюсть и требуется операция). Но у меня нет с ними связи я не знаю что и как с ними.
*
Цитата(Map @ Jan 10 2011, 23:50)
ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
насчет вчерашней стрельбы в центре
короче, 6 моих знакомых вчера гуляли в центре.вышли из перекрестка и увидели чувака с разбитым лицом.тот сказал,что его побили толпа лкн,за то что по скиновски типа одет был.наши пошли разбираться к маку.дагестанцы,как оказалось,были.человек 15.все несовершеннолетние,один в федеральном розыске,и один тридцатилетний чувак с ними.
наших шестеро всего.подошли к толпе,начали ругаться,типа зачем парня побили.старший сразу выхватил пистолет,пару раз выстрелил в воздух и на нашего пистолет направил. другой наш подбежал сзади,схватил его,а тот сразу же в упор выстрелил ему в лицо,из травматики.раздроблена челюсть,он теперь в больнице,операцию делать будут.
потом сразу же в другого нашнго пальнул,тот аж на дорогу отлетел говорит.с ним нормально всё,сотрясение только получил.а остальная толпа запинала оставшихся.потом быстро сели в машины и уехали.но их всех поймали.
А ГЛАВНОЕ,ВИНОВАТЫМИ ДЕЛАЮТ НАШИХ.ТИПА ОНИ НА ДАГЕСТАНЦЕВ НАПАЛИ.АГА, НОРМАЛЬНО ТАК ВЫХОДИТ,ШЕСТЕРО НА 15 ЧЕЛОВЕК НАПАЛИ,НУ НУ!ВАЩЕ БЕСПРЕДЕЛ!
моему знакомому адвокат  сказал,что всё это в прессу должно попасть,чтоб все знали.
реально,несправедливо ваще!
*


Сообщение отредактировал Без_ника;-) - Jan 16 2011, 17:24
Profile CardPM
  0/+1  
107 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Драка со стрельбой возле Дома Мод , что там было?

Теги: ДОМ МОД
bapdak
post Jan 9 2011, 23:30 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 471



Стояло 4 автомобиля милиции. Скорая. Около Макдака кровь. в Скорой вродь ребята сидели замотанные в бинты. Милиция кого то допрашивала.
Домой шел, документы еще проверили.Типа всех проверяем сегодня.
Кто очевидец?? что произошло?

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Jan 9 2011, 23:42 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(,Jan 9 2011, 23:17)
Проезжали мимо Дом Мод в районе 22 часов. Лежал мужик возле пешеходного перехода. После была машина ДПС и два бобика милицейских. В сугробах что-то искали. Что  там случилось?
*



Цитата(,Jan 9 2011, 23:21)
ая в 22:20 проезжал.....было уже 6 бобиков и скорая одна....+толпа людей
*


--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
$ega
post Jan 9 2011, 23:54 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 270



Когда я проезжал было 9 бобиков и 2 гаишенские+скорая
Profile CardPM
  0/0  
Куруак
post Jan 10 2011, 00:01 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 317



был там. ПРОхожие и зеваки сказали, что стреляли, мягко говоря, "выходцы с кавказа", пострадали двое ребят. Вроде бы фанаты.

что еще?

Видимо, вывод: страшно жить. Необъявленная гражданская война продолжается.

Profile CardPM
  0/0  
watchout
post Jan 10 2011, 00:24 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 97



Стояли у МакДака. Было несколько машин ППС, одна машина с ОМОНом, одна скорая и также почему-то машина МЧС. Практически все ППСники были с автоматами и в бронежилетах. в скорой кого-то перевязывали. Чуть позже видели, как милиционеры искали что-то в снегу, светя фонариками.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 10 2011, 00:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Завтра надеюсь комментарии появятся. В том числе и из официальных источников (в сводке горадминистрации должно фигурировать по идее).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jan 10 2011, 00:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



кто нибудь может выложить скрины с веб камер чебнета?
да и кстати, у чебнета же должно быть видео
UPD. Скрин с камеры от DDp
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Без_ника;-) - Jan 10 2011, 00:44
Profile CardPM
  0/0  
plietikosa
post Jan 10 2011, 00:39 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 850



Похоже и до нас докатилось! Мне друг сказал, что фанатов Спартака подстрелили, но говорил о трёх пострадавших

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Jan 10 2011, 00:45 
Отправлено #10


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(plietikosa @ Jan 10 2011, 00:39)
Похоже и до нас докатилось! Мне друг сказал, что фанатов Спартака подстрелили, но говорил о трёх пострадавших
*

да чтож такое. южане болеют за динамо чтоли? ходят по улицам, спрашивают у всех прохожих кто за кого болеет и спартаковцев стреляют.
"до нас докатится" когда в таком виде подадут в СМИ.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jan 10 2011, 00:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



xd_, может все-таки дождемся официальной/точной информацией и не будем строить догадки по мотивам игры глухой телефон?
Profile CardPM
  0/0  
Daniladv
post Jan 10 2011, 00:54 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: г. Железнодорожный МО



Цитата(Без_ника;-) @ Jan 10 2011, 00:53)
xd_, может все-таки дождемся официальной/точной информацией и не будем строить догадки по мотивам игры глухой телефон?
*

Будем ждать.
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Jan 10 2011, 01:02 
Отправлено #13


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



вижу CELT-a в теме, может что скажет.

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 10 2011, 01:09 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 591



Цитата(xd_ @ Jan 10 2011, 01:02)
вижу CELT-a в теме, может что скажет.
*

на месте был. стрелявшие задержаны. на выходе из макдака они (не знаю в каком количестве - но уехали на нескольких машинах - от бмв х5 и тойоты до 2114) встретили группу парней. завязалась драка. возможно и в висках все начиналось - я не успел точно все узнать.

я бы не сказал что стрелявшим удасться избежать серьезного наказания. на ноги подняли кучу экспертов - местность изучили металлоискателями, а учитывая, что гильзы и пули травматики как доказуха не очень катят - это демонстрирует серьезность настроя родной милиции.

на ноги подняли всех из разрешительной системы - происхождение и вид оружия выясняется.

пострадавших 4 насколько знаю. про состояние не знаю - у одного челюсть вроде раздроблена.

в общем держу все на контроле - в первую очередь отпишу сюда конечно. ну а пока тщательно досматривается транспорт в чебоксарах. подозрительных доставляют в увд.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bez_pristavok
post Jan 10 2011, 01:14 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 2



08.01.10 Чебоксары. Центр. Дом Мод. около 22:30. сугроб весь в крови. скорая, по обеим сторонам улицы милицейские коробки. сотрудники на вопросы, разумеется, отвечают не охотно. из неофициальных источников: расстреляны из травматов 2 фаната. или похожие на фанатов молодые люди. лицами кавказской национальности. к похожему на фанатах молодому человеку подошли неустановленные лица, спровоцировали драку, подъехали 2 машины с кавказцами. пошла в ход травматика. одному выстрели в лицо, почти в упор. другой также ранен. говоря, одного задержали. какой-то там чемпион по какой-то борьбе. кавказец.
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Jan 10 2011, 01:16 
Отправлено #16


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



Цитата(bez_pristavok @ Jan 10 2011, 01:14)
08.01.10 Чебоксары. Центр. Дом Мод. около 22:30. сугроб весь в крови. скорая, по обеим сторонам улицы  милицейские коробки. сотрудники на вопросы, разумеется, отвечают не охотно. из неофициальных источников: расстреляны из травматов 2 фаната.  или похожие на фанатов молодые люди.  лицами  кавказской национальности.  к похожему на фанатах молодому человеку подошли неустановленные лица, спровоцировали драку, подъехали 2 машины с кавказцами. пошла в ход травматика. одному выстрели в лицо, почти в упор. другой также ранен. говоря, одного задержали. какой-то там чемпион по какой-то борьбе. кавказец.
*


бмв, тоёта, 14-я? хм....3 машины

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  

107 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: