crazy
post Jan 6 2011, 13:48 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 831



Девочки! Давайте здесь общаться на всякие темы, связанные с хобби, дабы не флудить в других. Это забавные истории, наблюдения и т.д. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
23 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Хобби-болталка

ona_samaya
post Jan 12 2011, 15:24 
Отправлено #32


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



я всегда с удовольствием принимаю хэндмейд, это же не просто какая-то нужная штука, это энергетически заряженная рукамисделаннаяспешалфою штукенция! Тем более мне не угодить очень сложно, я люблю всякий нестандарт и уродов laugh.gif и очень отмечаю старание, профессионализм, стиль. Так что попадание в любую категорию меня обрадует laugh.gif
а сама делаю когда, всегда прямо спрашиваю - типа, хочу сделать тебе такую штуку, надо? и никогда не обижаюсь, когда отказывают, это экономит мне время, которого катастрофически не хватает laugh.gif ну и к тому же у всех разные вкусы, я вон сутаж свой клепаю, а он мне по стилю совершенно не подходит, вот и получается, что сапожник без сапог ))))
Делала подруге альбом первый-свадебный, я его тут выкладывала где-то, она у меня его приняла, хотя есть подозрение, чтоб не обидеть laugh.gif , потом я ей еще для ребенка делала микроальбом, так муж не поверил, говорит, купила наверное, приятно осознавать свой возросший профессионализм biggrin.gif теперь план еще чуток подрасти и переделать их свадебный альбом laugh.gif
А с мылом у меня, кстати, не сложилось - подарить то подарила, но предупредила, ято фигня полная получилась biggrin.gif я свои подарки как основной подарок не преподношу, совести не хватает rolleyes.gif , а так, в прикол - это с удовольствием wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пелаgeya
post Jan 12 2011, 15:28 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Чебоксары



Недавно подарили вязаное детское покрывало друзьям с рождением ребенка. Нитки замечательные, вязала с энтузиазмом несколько дней. Подарили вместе с комплектом погремух. Большой восторг вызвали именно игрушки. Поблагодарили за одеяло конечно же. Я как-то даже немного расстроилась. А потом решила- ну, ничего. Главное, что подарок все-таки хороший. И мне даже от этого приятно.
Через неделю друзья позвонили и первым делом поблагодарили за мягкое теплое покрывало. Я после этого такая довольная ходила, так приятно было на душе. smile.gif Оценили!
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jan 12 2011, 16:21 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Как я вам завидую! rolleyes.gif По-хорошему.Этот НГ я как-то без энтузиазма встретила.Где-то в начале декабря был азарт-ух,скоро новый год,надо подарочков наделать.Открытки вышить хотела.А потом подумала-ну и для кого?В общем-то по большому счету,никому это и не интересно.
Пинеточки подруге-я сама вызвалась связать,хотелось попробовать,а не для кого больше было.
Вышивку для мужа.Кхм..Сказал,что будет использовать в качестве полотенца на рыбалке.Очень надеюсь,что пошутил.
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Jan 12 2011, 18:13 
Отправлено #35


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(ona_samaya @ Jan 12 2011, 15:24)
это же не просто какая-то нужная штука, это энергетически заряженная рукамисделаннаяспешалфою штукенция!
*
да!
Цитата(ona_samaya @ Jan 12 2011, 15:24)
очень отмечаю старание, профессионализм, стиль
*
да-да-да!
Цитата(ona_samaya @ Jan 12 2011, 15:24)
муж не поверил, говорит, купила наверное, приятно осознавать свой возросший профессионализм
*

мне на днях мужчина не поверил про сделанные гоярчие бутеры с бананами и шоколадом, грит "наверняка из маминых заготовок" ггг

Цитата(Nadin1104 @ Jan 12 2011, 13:35)
не все ценят и восторгаются хейд мейдовскими подарками как ты smile.gif
*

ну, я тоже не всеми восторгаюсь. Нравятся поделки "с интеллектом", винтажные, со вкусом и те, в которых просто видно, как много кропотливого труда вложено. Просто безделушки "для ничего" как-то не очень вдохновляют.

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
cheboksarka
post Jan 12 2011, 18:30 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 345



Цитата(Nadja @ Jan 12 2011, 14:17)
Отвратительно  sad.gif  Я теперь не делаю подарки практически.Ибо не ценит НИКТО.Хотя конечно,это больше из-за того,что я не очень хорошо все делаю.От подарков Чебоксарки или Татьяны конечно все в восторге.Наверняка.

Ну не факт, не факт... К рукодельным штучкам отношение вообще неоднозначное) Откровенного негатива я, конечно, не встречала, но вот немного снисходительное - да. Мол, фигней мается... Не в лицо, конечно, но отношение все равно же чувствуется... Дарю я свои изделия по большей части таким же немного двинутым рукодельницам, как я сама) Уж они-то точно знают, какая там энергетика, и сколько любви и труда вложено)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Jan 12 2011, 19:11 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



девушки, вы глюганом пользуетесь? хочу приобрести сию штуку, не знаю, стоит ли?
http://licrym.org/index.php/Glue_gun

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jan 12 2011, 19:33 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(cheboksarka @ Jan 12 2011, 18:30)
Ну не факт, не факт... К рукодельным штучкам отношение вообще неоднозначное) Откровенного негатива я, конечно, не встречала, но вот немного снисходительное - да. Мол, фигней мается... Не в лицо, конечно, но отношение все равно же чувствуется..
*

это да. мне говорят многие "охота тебе на такое время тратить?", "вот заняться тебе нечем!", "от безделья страдаешь"

поначалу было неприятно такое слышать. сейчас забила. не все умеют ценить хендмейд. как-то вместе с основным подарком дарила открытку рукотворную. когда собиралась домой, увидела, как она лежит чуть ли не на полу, веревочки порванные, цветок испорчен sad.gif сдержалась, ничего не сказала.

Сообщение отредактировал crazy - Jan 12 2011, 20:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jan 12 2011, 19:52 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Да,вот меня очень удручает такое отношение sad.gif
Как-то были в гостях у друзей.У хозяйки я углядела вышивку,стала ее разглядывать,изучать.Так она хотела ссначала запрятать ее подальше от меня.На мое недоумение ответила,что ей стыдно показывать.Т.е. человеку стало стыдно от того,что она занимается рукоделием.
Я думаю как-то вот эмансипация наложила такой отпечаток.Ну сейчас же модно быть босс-герлой,заниматься исключительно собой,ходить на фитнес да в салоны красоты.Хотя количество рукодельных сайтов убеждают меня в обратном smile.gif
А если кому скажешь,что рукодельничаеш,так сразу-фууу,фигней занимаешься.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Jan 12 2011, 20:01 
Отправлено #40


*

Сообщений: 4 298



да ну, девочки, завидуют, потому что сами бездельничают и ничем не интересуются, во )))
Profile CardPM
  0/0  
Пелаgeya
post Jan 12 2011, 20:18 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Чебоксары



Знаете, недавно видела передачу на Музе, выяснилось, что Брэд Питт в свободное время занимается вязанием- хобби у него такое. Я чуть со стула не упала. А вы говорите -фигня...
Занимайтесь любимыми делами, не слушайте никого, и не дарите таким людям свои произведения, зная что они не оценят.
У меня ребенку в младшей группе садика выпускники подарили самодельную открытку. Ребенок до сих пор держит ее в книжке, достает и показывает мне, хвалится какой подарок ей сделала большая девочка. И я с ней радуюсь. smile.gif

Сообщение отредактировал Пелаgeya - Jan 12 2011, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
Синичка
post Jan 12 2011, 20:58 
Отправлено #42


девушка - весна

Сообщений: 415



Цитата(crazy @ Jan 12 2011, 19:33)
это да. мне говорят многие "охота тебе на такое время тратить?", "вот заняться тебе нечем!", "от безделья страдаешь"
*


Да, такое порой слышишь. sad.gif
Обычно я на это спрашиваю, а чем сам этот человек в свое свободное время занимается, кроме компьютера и телевизора, обычно на это ничего ответить не могут.
Мне еще на работе сказали, что я до сих не повзрослела, раз игрушки вяжу.

Самое главное, что мне мое занятие очень нравится. smile.gif

Сообщение отредактировал Синичка - Jan 12 2011, 20:58

--------------------
"Будь" - единственное слово любви, человеческой и божеской. Остальное - частности" © М.Цветаева
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна С.
post Jan 12 2011, 21:13 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 367



Помню, когда еще у родителей мужниных жили, свекр все ворчал что я вышиваю, вместо того, чтоб делами заниматься...
А недавно пришел от нас домой и сказал свекрови:"Танька такие украшения красивые делает". Пустячок, а приятно smile.gif

--------------------
Я на Ярмарке Мастеров
Вышиваю бисером на заказ на любом виде ткани. Дорого :)
Profile CardPM
  0/0  
Пелаgeya
post Jan 12 2011, 21:26 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Чебоксары



Цитата(Синичка @ Jan 12 2011, 20:58)
Мне еще на работе сказали, что я до сих не повзрослела, раз игрушки вяжу.
*

Вот интересно мне, а что значит человек- "повзрослел"? Муж у меня очень доволен, что я не "пилю" его мозг, а спокойно сижу и "работаю". Подруга (35лет), когда ее сократили, занималась декупажем, корзины плела, вязала, сейчас времени не хватает, работа-дети-голодный муж. Свекровь в свои 56 лет-сидит бусики нанизывает, мастерит национальные шапочки-тухья и нагрудники (поет в чувашском ансамбле). Взрослые люди, которые такие вещи говорят-очень скучно живут.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна С.
post Jan 12 2011, 21:38 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 367



А вообще, у всех свои интересы smile.gif Не понимают люди ваших пристрастий, ну и что? smile.gif Позвольте им жить в своем мире и не пускайте в свой)) Делов-то...

--------------------
Я на Ярмарке Мастеров
Вышиваю бисером на заказ на любом виде ткани. Дорого :)
Profile CardPM
  0/0  
Синичка
post Jan 12 2011, 21:40 
Отправлено #46


девушка - весна

Сообщений: 415



Цитата(Пелаgeya @ Jan 12 2011, 21:26)
Вот интересно мне, а что значит человек- "повзрослел"? Муж у меня очень доволен, что я не "пилю" его мозг, а спокойно сижу и "работаю". Подруга (35лет), когда ее сократили, занималась декупажем, корзины плела, вязала, сейчас времени не хватает, работа-дети-голодный муж. Свекровь в свои 56 лет-сидит бусики нанизывает, мастерит национальные шапочки-тухья и нагрудники (поет в чувашском ансамбле). Взрослые люди, которые такие вещи говорят-очень скучно живут.
*


Не знаю, но считаю, у каждого в душе должен жить ребенок. почему то, когда начинают говорить на эту тему, я вспоминаю маленького принца., в этой сказке очень интересно, а главное правдиво описывают взрослых.
В детстве мы умеем радоваться мелочам, замечать необычное в обычном, а взрослея многие это утрачивают. sad.gif
Поэтому это для меня даже немного комплимент был smile.gif , пусть его автор об этом и не узнал.


--------------------
"Будь" - единственное слово любви, человеческой и божеской. Остальное - частности" © М.Цветаева
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения