130 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Встречи подводных охотников , Природа, отк/зак сезонов, поездки

Greysa
post Feb 21 2009, 09:18 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 304



[quote=Медветь,Feb 20 2009, 09:03]
[quote=Greysa,Feb 19 2009, 20:12]
голубое озеро необходимо в тренировке на лубокую охоту. там можно преодолеть 10 м рубеж, что не для всех просто. прозрачность и психология нырка очень те... :-)

..раз десять был на Кум-Ярах - в плане обучения начинающих - лучше не придумать! чистое песчанное дно, плавно понижающееся, прозрак до 10-15 метров(!!!!!), стоянка рядом в сосновом бору. Однако, в плане добычи - пустое, стаи матросов - везде, даже на меляке прям под ногами (потренироваться в точности стрельбы можно))))), в травке (кувшинка) на глубине 1,5 - 3 метра встречаются щурята-челноки... Только единожды встретил достойный экземпляр в траве у дна на 6-ти метрах - кг на 7-8, но близко на выстрел не подпустила, ушла метров с 5-ти... а раньше, (лет 20 назад) по словам местных, встречались и по 10-15 кг...
..глубина до 50-ти метров, тоже карстовые озера, в советские времена там несколько раз проводились соревнования по подводному ориентированию..
я что пишу? ближе они к Чебам, чем Голубое - если ехать напрямую через Первомайку, Кр. Кордон, Парат, Юксары, то получается около 40 км (летом проезжал даже на классике, видел, как люди пробирались туда даже на АУДИ 100))))) а если по асфальту через Й-Олу, затем на Козьму, около Мадярских выселок поворот налево, то получается где-то 150 км. По времени - одинаково, часа 2,5... Но если ехать через Йошку, можно занырнуть на Б. Кундыше - достойные язи до 2кг, чуть выше моста на перекатах, есть голавль под кустами... я обычно с семьей ездил на Кум-Яр напрямую, а возвращался, обныряв Кундыш - и отдых, и мясо))))
я к тому, что начинающих нужно там натаскивать)))))
*
[/quote]
плностью согласен. именно на кум-ярах начал дайвить лет 10 назад. потом и охотой занялся. дорога в последние годы не радует особенно участок после парата. глина не просыхает даже в середине лета.. уазик болтает ого-го.. а так все идеально. по моим данным там 32 метра и это в некой дыре посередине (думаю воклина). погружался на 20 не нашел её, ил- сапропель на этой глубине как каша с человеческий рост... :-). планирую без акваланга дойти до отметки 32 при случае. интересны в плане рыбы соседние обширные озера, наверное, ... а так все там очень нравиться. с аквалангом милое дело... есть магазин в юксарах и асфальт..
но все-таки доступней карась и яльчик для новичка поныряь


--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Rick
post Feb 23 2009, 18:48 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 55



С праздником мужики !!!

p.s. Надеюсь влиться в этом году в ваши ряды !!!
Profile CardPM
  0/0  
karl88
post Feb 24 2009, 12:46 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Чебы-Мск



Цитата(Rick @ Feb 23 2009, 18:48)
С праздником мужики !!!

p.s. Надеюсь влиться в этом году в ваши ряды !!!
*



Спасибо! Присоединяюсь к поздравлению: Всех Мужиков с праздником! я тоже надеюсь в этом году влиться! smile.gif

Сообщение отредактировал karl88 - Feb 24 2009, 12:48

--------------------
Why don't you try practicing random acts of intelligence and senseless acts of self-control?
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 27 2009, 21:35 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Коллеги!

На носу - апрель. В очередной раз поднимаю тему встречи подвохов (бывалых, начинающих, пытающихся и сочувствующих).
Цели уже обсуждались: знакомство, обмен опытом, рассказы о трофеях, в общем общение на заданную тему.
Вроде бы решили, что пройдет все это на природе.
Осталось определить дату, время, место и формат мероприятия.

Наиболее приемлемый день недели - наверное суббота. Получается, 4-е, 11-е, 18-е и 25-е апреля.
Сугубо мое личное мнение - 18 апреля. Почему?
1. Запрет на добычу водных биоресуров (о как заговорил!), посему можно расслабиться и не жалеть о недобытых трофеях. Да и муть будет приличная.
2. Достаточно тепло для того, чтобы несколько часов провести на открытом воздухе.
3. Снег в лесах сойдет (надеюсь) и можно будет проехать на мащинах до места сбора.

Место сбора... У реки мое мнение однозначно. Предложения: автопляж или в районе яхт-клуба. Почему? Вроде бы и природа, а с другой стороны можно добраться общественным транспортом, у кого нет личного.

Формат... Да свободный! кто-то - ныряет, кто смотрит, кто то водку пьет (в меру), кто то из пневматики по банкам стреляет. Но костер и шашлы (или их заменитель) обязательно.

Ну дак как? На этот раз соберемся? Думаю, если бывалые договоряться о встрече - остальные тоже подтянуться.

Жду откликов.
Profile CardPM
  0/0  
mirag211
post Mar 28 2009, 06:51 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 162



На счет встречи я думаю надо назначить ДАТУ и МЕСТО,а там уже кто сможет тот сможет.Все равно под каждого не подстроиться.
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Mar 28 2009, 09:23 
Отправлено #36


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(Murza @ Mar 27 2009, 21:35)

Ну дак как? На этот раз соберемся? Думаю, если бывалые договоряться о встрече - остальные тоже подтянуться.

Жду откликов.
*


С местом сбора - вроде бы определились (как раз вчера с Тигодой этот вопрос обсуждался) - это обрывистый берег Кокшаги в лесу чуть выше Кокшамар (думаю, многие в этом местечке и отдыхали и шашлычничали))))
проезд туда в середине апреля свободный от снега, даже на "классике"..
...думаю, что на 3-4 машинах все желающие уместятся.. могу сказать за себя и Тигоду - возьмем с собой 6 человек "безлошадных")))))
а по времени - по погоде, я тож думаю, числа 18-го..или когда там выходные)) чтоб зорьку вечернюю посидеть, вальдшнепов с уточками послушать))))

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 28 2009, 10:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Медветь @ Mar 28 2009, 09:23)
С местом сбора - вроде бы определились (как раз вчера с Тигодой этот вопрос обсуждался)  - это обрывистый берег Кокшаги в лесу чуть выше Кокшамар (думаю, многие в этом местечке и отдыхали и шашлычничали))))
проезд туда в середине апреля свободный от снега, даже на "классике"..
...думаю, что на 3-4 машинах все желающие уместятся.. могу сказать за себя и Тигоду - возьмем с собой 6 человек "безлошадных")))))
а по времени - по погоде, я тож думаю, числа 18-го..или когда там выходные)) чтоб зорьку вечернюю посидеть, вальдшнепов с уточками послушать))))
*


Итак, дату определили? Суббота 18 апреля.
Давайте от нее и будем прыгать.

Место... А почему именно Кокшага? Просто места красивые или что то другое?
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Mar 28 2009, 10:46 
Отправлено #38


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(Murza @ Mar 28 2009, 10:12)
Итак, дату определили? Суббота 18 апреля.
Давайте от нее и будем прыгать.

Место... А почему именно Кокшага? Просто места красивые или что то другое?
*


...никто не мешает...место красивое..главное - МЫ НИКОМУ мешать не будем!)))
..занырнуть там в это время никак не получится - мутняк полнейший и течение ваааще бешенное - закрутит в две секунды)))
..единение с природой...ближе к Чебам и Новчику такого места, по-моему, не найти...
и опять - таки - поэзия....вальдшнепа послушать... одно это многого стОит.. (охотники поймут)))

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 28 2009, 10:55 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Медветь @ Mar 28 2009, 10:46)
...никто не мешает...место красивое..главное - МЫ НИКОМУ мешать не будем!)))
..занырнуть там в это время никак не получится - мутняк полнейший и течение ваааще бешенное - закрутит в две секунды)))
..единение с природой...ближе к Чебам и Новчику такого места, по-моему, не найти...
и опять - таки - поэзия....вальдшнепа послушать... одно это многого стОит.. (охотники поймут)))
*


Ладно, пусть так. В таком случае - фотку с Гугла с маршрутом проезда в ветку выложи. Я, да и многие наверное, там не были.

Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Mar 28 2009, 11:03 
Отправлено #40


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(Murza @ Mar 28 2009, 10:55)
Ладно, пусть так. В таком случае - фотку с Гугла с маршрутом проезда в ветку выложи. Я, да и многие наверное, там не были.
*


http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=56.17422...214577&t=k&z=12


тока зачем? все равно, наверняка, все вместе поедем))))))

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Mar 28 2009, 11:12 
Отправлено #41


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(Murza @ Mar 28 2009, 10:55)
Ладно, пусть так. В таком случае - фотку с Гугла с маршрутом проезда в ветку выложи. Я, да и многие наверное, там не были.
*


..по трассе Новчик - Кокшайская звездочка, не доезжая моста через Кокшагу, за Сидельниково - указатель и остановка КОКШАМАРЫ и поворот направо. Далее около 3 км по асфальту до въезда в деревню и сразу после первых домов поворот налево, проезжаешь 300 метров по улице и въезжаешь в сосновый лес (просеку на гугле видно ниточкой), через 1 км - поворот направо и выезд через елки на обрывистый высокий берег Кокшаги (там поляна)

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 28 2009, 12:31 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Mar 28 2009, 12:22)
Список участников, так сказать, будем составлять или нет?
Хорошо бы иметь более-менее точное представление о желающих участвовать в нашем мероприятии.
*


Думаю надо. В ветке или в личке будем список составлять?
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 28 2009, 15:45 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Со мной будет 2-3 человека.

Сообщение отредактировал Тигода - May 4 2009, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Mar 28 2009, 19:22 
Отправлено #44


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Всегда за веселую компанию !
Я с вами...флаг Чувашии с меня.. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Тигода - May 4 2009, 17:04

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Mar 28 2009, 23:23 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 783



Возьмете меня? , я ещё ненырял но очень хочу, снарежение собираюсь этим летом закупить, я и курить бросил ради этого

Сообщение отредактировал Тигода - May 4 2009, 17:05
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения