16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Верите ли вы в судьбу? , Верите ли вы в судьбу?

Елка Новогодняя
post Apr 30 2011, 19:23 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 56



Я верю в судьбу. Судьба - это огромное, деревянное колесо.Оно катится по дороге жизни и ему все равно кто стоит на его пути. Людей, как мелкие камешки может разбросать в разные стороны, а может и соединить. И никто не в состоянии этому воспротивиться. Описать невозможно это чувство беспомощности, когда колесо приближается-приближается и прокатывает по тебе.
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Apr 30 2011, 19:41 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 760



Вопрос конечно очень спорный.Сам долгое время склонялся к тому,что человек сам "кузнец своего счастья".Отчасти,наверное да.Жила-была девчонка,заканчивала МГУ,перспективное будущее,мастер спорта по плаванию,никогда ничем не болела.Переходила дорогу,остановилось сердце.21 год.Всё.
Profile CardPM
  0/0  
electron2687
post Apr 30 2011, 22:07 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 66



если человек рождается в крестьянской семье конечно его будущее неопределенно, а если в дворянской- человек избалованный, притом еще папка начальник, жизнь легка- устраивают го в организицию, при этом создают несуществующую должность, и все- люди пашут за него , а он бабло рубит 2-3 раза, чем ровный ему, а сам парень дятел!вот и спрашивается почему кто-то ходит в клубы каждый день, а кто-то раз в десятку! biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
enigmatic
post May 3 2011, 01:40 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 257



ПРидерживаюсь своей точке - что судьба это кинутый в воздух камень - траектория движения (развития) - по пути могут встречатся ветер (препетствия) которые могут менять направление полета...Но все же он призимляется и завершает свою миссию (телесная оболочка как форма в которой мы развиваемся) Можно подчинить себе все - если захотеть - ну а если не сопротилятся - то жизнь будет идти по сценарию случая.

Сообщение отредактировал enigmatic - May 3 2011, 01:41
Profile CardPM
  0/0  
varysha
post May 4 2011, 15:18 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 408



есть некоторые моменты, которые мы можем изменить в своей судьбе. мысли материализуются, это точно. если мы направляем энергию в одно русло, что-нибудь из этого все равно получится.
Profile CardPM
  0/0  
Victorya
post May 4 2011, 18:24 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 5



Я верю в судьбу)
и мы сами же можем ее изменить)
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна111
post May 5 2011, 08:16 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: СЗР



Верю, главное, не упускать возможности, которые она нам предоставляет.

--------------------
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Profile CardPM
  0/0  
Майя
post May 5 2011, 20:02 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 130
Из: города СПУТНИКА



Я предпочитаю компромисный вариант...
представим дорогу... это судьба... вот ты по ней идёшь... можешь торопиться... можешь ползти... но рано или поздно ты доходишь до развилки... вот тут нудно сделать правельный выбор... потому что от него завист твоя жизнь на ближайшее будущее...
вот так и получается... что что-то мы всё таки решаем сами... но далеко не на всё можем повлиять =)

--------------------
Решено! Хватит быть суеверным!!! Теперь только одна примета - Если пьяная чёрная кошка, лунной ночью, пустым ведром, разобъёт зеркало - это к беде.... Все остальное - к ДЕНЬГАМ и СЧАСТЬЮ!))))
Profile CardPM
  0/0  
Ann1986
post May 13 2011, 14:37 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 395



4 года назад мне погадали по руке, и к моему удивлению все сбылось, но после мне сказали что я изменю свою судьбу в лучшую сторону(по звездам типа все запущено). Теперь у меня что не происходит, все к лучшему!Так что все в наших руках и мозгах.

--------------------
не падай духом где попало
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post May 14 2011, 05:00 
Отправлено #40


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Вопросов много возникает,
Но истина всего одна,
Которую никто пожалуй и не знает,
Что с нами существует тайная судьба

(с)
Profile CardPM
  0/0  
ingrit
post May 15 2011, 10:08 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 542



Судьба - это результат наших действий и мыслей. Мы сами делаем себе судьбу.
Profile CardPM
  0/0  
varysha
post May 16 2011, 14:48 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 408



Цитата(ingrit @ May 15 2011, 11:08)
Судьба - это результат наших действий и мыслей. Мы сами делаем себе судьбу.
*

насчет мыслей согласна. недавно со мной был случай такой, который я долго представляла smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Play
post May 18 2011, 16:15 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 344



Всё в наших руках, но в судьбу я верю.
Profile CardPM
  0/0  
empath
post Nov 30 2018, 08:51 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(varysha @ Dec 30 2010, 10:25)
У человека всегда есть выбор в той или иной ситуации, или все идет "по плану" и мы не можем изменить предначертанное?
*

Если убрать знак вопроса в конце, то получиться ответ на ваш вопрос. Человеку дана ограниченная свобода воли. Это как в обществе существуют законы, но человеку дается выбор, придерживаться их или нарушать. И как понимаете нарушение чревато наказанием, зависящее от степени отклонения от норм законов.

Меня давно интересовал этот вопрос, и я стал искать на него ответы. Просто верить для меня сложно, поэтому начал искать её проявления в том, что мне близко и понятно - в своей жизни. Понадобилось несколько лет, чтобы появилось субъективное понимание того, что «сценарий» жизни есть, но конечная цель мне пока всё ещё не понятна.

--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
empath
post Dec 10 2018, 07:06 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 100



Другой темы нет, поэтому задам вопрос здесь. У меня накопились соображения по феномену Судьбы. Хотелось бы их обсудить. Может кому-то интересно?

--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения