alexey
post Sep 29 2011, 21:24 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

14 школа, кадетский 1 класс , Кто-нибудь что-нибудь может рассказать?

наталия нн
post May 31 2010, 15:06 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 339



школа № 14 находиться в ЮЗР, учаться кадеты направление милицейское, кто что знает про эту школу напишите пож-та
Profile CardPM
  0/0  
elena-lavanda
post Dec 29 2010, 22:02 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 18



Я знаю, что в 14 школе Юго-Западного района, есть 2 первых кадетских класса. Мне это интересно, потому что в следующем году нам в школу. Говорят, что там очень здорово и что туда трудно попасть. Кто - нибудь, что-нибудь может точно рассказать? Может у кого-то знакомые водят, друзья, родственники... Подскажите пожалуйста, поделитесь Вашим мнением, стоит ли туда устраивать ребенка. Для меня это важно. Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Dec 30 2010, 01:16 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(elena-lavanda @ Dec 29 2010, 22:02)
Я знаю, что в 14 школе Юго-Западного района, есть 2 первых кадетских класса. Мне это интересно, потому что в следующем году нам в школу. Говорят, что там очень здорово и что туда трудно попасть. Кто - нибудь, что-нибудь может точно рассказать? Может у кого-то знакомые водят, друзья, родственники... Подскажите пожалуйста, поделитесь Вашим мнением, стоит ли туда устраивать ребенка. Для меня это важно. Спасибо!
*

Ходит сын у знакомых. Попасть очень легко, после собрания родителей, детей отвели на собеседование с логопедом, после чего сказали кто принят.
Есть такие дисциплины в 1-м классе как строевая, самбо (или дзюдо blink.gif ), информатика, раз в неделю возят в бассейн. После 12-и часов в 1-м классе час релаксации- дети спят. Я думаю что мальчикам будет ну очень интересно учиться, а какая у них обалденная форма, нашивочки, аксельбанты, белые перчатки rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Jan 3 2011, 15:20 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 519



Тоже у знакомых ребенок ходит в эту школу, за счет большого количества дополнительных занятий продленка по моему в пять заканчивается или около того, но ребенку нравится.
Profile CardPM
  0/0  
lesusya
post Jan 9 2011, 11:02 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 96



а кто может подсказать, в каких школах ещё есть кадетские классы? и примут ли туда второклассника?
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Jan 9 2011, 11:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 142



Передавали что в ближайшее время, а именно вроде в этом году, будут закрыты многие кадетские классы, потому что развелось их очень много и они не соответствуют стандартам для этих классов, что их сейчас открывают все кому не лень. Вообщем по местному времени перевали месяца 2-3 назад.
Profile CardPM
  0/0  
elena-lavanda
post Jan 9 2011, 23:20 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Ita08 @ Jan 3 2011, 15:20)
Тоже у знакомых ребенок ходит в эту школу, за счет большого количества дополнительных занятий продленка по моему в пять заканчивается или около того, но ребенку нравится.
*

А как они туда попали? я не верю что туда легко попасть... Потому что именно "1" -ых кадетских классов по городу всего в 2 школах: в 14 и еще какая то в Новоюжке, около звездного. А с "5" класса - да, пруд пруди, вот и хотят закрыть. А в этом году детей будет больше, чем в прошлом году. В том году говорят был бешеный конкурс на эти кадетские классы для первоклашек...
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Jan 10 2011, 11:21 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 519



Они ходили на подготовительные курсы к школе в этой школе. Не помню уж сколько это стоило, но мальчик довольно средних показателей и без блата уж точно.
Profile CardPM
  0/0  
lesusya
post Jan 10 2011, 19:26 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(elena-lavanda @ Jan 9 2011, 23:20)
А как они туда попали? я не верю что туда легко попасть... Потому что именно  "1" -ых кадетских классов по городу всего в 2 школах: в 14 и еще какая то в Новоюжке, около звездного. А с "5" класса - да, пруд пруди, вот и хотят закрыть. А в этом году детей будет больше, чем в прошлом году. В том году говорят был бешеный конкурс на эти кадетские классы для первоклашек...
*

а где конкретно у звёздного????
Profile CardPM
  0/0  
elena-lavanda
post Feb 16 2011, 21:59 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 18



"У Звездного" я может неправильно выразилась. Это 46 школа Чебоксары, ул. Баумана, 4 тел.: 258622 (учительская), 258504 (вахта), 258501 (приемная)
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Евгений_*
post Feb 28 2011, 18:01 
Отправлено #12


Unregistered





Салют всем)
Учусь в 10 правовом классе школы №14.
Честно скажу,берут всех подряд)
Учусь в этой школе с 1-го класса,в кадетском с 8-го..учиться не сложно.
Но,постоянно забирают на всякие конкурсы и т.п.,и поэтому уровень оброзования очень низкий.С 9-го класса нас начали возить в ЦПП МВД по ЧР,там курсы всякие..стреляли с макарова и там очень хорошо преподают право(ездю только ради этого^^)
Во вторник и пятницу ходим заниматься самбо на базе ОМСН ГРОМ МВД по ЧР.(преподователи спецназовцы)
Летом на полевые сборы там всякие,это очень интересно конечн)
Но,по милицейской специальности идти не собираюсь..хочу в ЧГУ на технический факультет.

  0/0  
olsen
post Aug 24 2011, 19:45 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 11



Добрый всем день!
Подскажите пожалуйста, кто что знает о 1-ом кадетском классе школы № 14. Ребенка через год в школу отдавать.
Profile CardPM
  0/0  
Olive
post Sep 1 2011, 13:11 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 567



В НЮРе 40 школа там есть кадетский класс. На следующий год идем.
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Sep 2 2011, 16:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 950



директор нашла свою нишу, молодец
http://gov.cap.ru/v2/VideoMedia.aspx?govid...11-413EE02D84B6
Profile CardPM
  0/0  
zuza
post Sep 26 2011, 19:57 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 254



Вроде про эту школу сюжет на канале 5+ был.

Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения