57 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мусор в городе , успеют ли убрать?

ostin
post Dec 31 2010, 17:45 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(Alex_cadet aka GM @ Dec 31 2010, 14:16)
А если гипотетически? Предположить из-за чего и попробовать решить... Как бы Вы поступили?
ЗЫ. Мне тоже стало интересно как Вы себе это представляете...
*

Я не люблю заниматься гаданием на кофейной гуще, так что предполагать ничего не буду. Любую проблему внутри коллектива можно решить, и тут все зависит от руководителя. Если он не справляется с возложенными на него обязанностями, то надо увольнять и ставить другого.
В 70-е годы, когда концерн "Крайслер" терпел огромные убытки, на пост управленца был приглашен Ли Якокка. Он установил себе зарплату в один доллар в год! Со всеми проблемами "Крайслера" ему удалось успешно справиться и потом он заработал вполне неплохо, получая свой процент от прибыли. Увы, наши руководители в основном озабочены тем, как набить побыстрее свои карманы. Когда у нас появятся в управлении подобные менеджеры типа Якокки, тогда и будет наведен порядок. Такие управленцы у нас есть, только их не и близко не подпускают к руководству. Вот в этом, я считаю, главная проблема сейчас.

--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
ostin
post Dec 31 2010, 18:10 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(CrazyRabbit @ Dec 31 2010, 15:15)
ostin, я тоже плачу налоги, и постоянно плююсь в сторону ЖКХ. Но решения проблемы не вижу. Может танки выгнать на уборку снега? Я так понимаю вся немнгочисленая техника и так работает круглосуточно, трактористы радуются(по оплате). Давайте примем решение о не выпадении снега в черте города, или издадим указ о неприкосновенности асфальта посторонними предметами и жидкостями. Выйдем на улицу с плакатами.
*

Да, на наших коммунальщиков надежды мало. Спасение утопающих в снегу, дело рук самих утопающих!С танками у нас напряженка. Но вот увидел по телевизору как-то, как в одном населенном пункте мужики приспособили к старенькой копейке скребок и вполне успешно чистят им снег на улицах. Жалко я свою старушку "Ниву" в этом году сдал на утилизацию, надо было из нее соорудить подобный агрегат.


--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
ostin
post Jan 1 2011, 05:13 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(Никола @ Dec 29 2010, 16:31)
я с вас уею тока негатив ищите? не во всех дворах снег убрали, вам мусор мешает
ЖКХ кто вам ? боги? немогут они прям щас и сразу!
p/s/ мля трактористы который день на работе спяи и едят, домой не ходят!
*

Никола, я с вас тоже уею! Я про снег ваще слова не говорил,, я казал про мусор.Мля, я два дня тоже хотел не спать и не есть и домой не ходить, в отличие от трактористов, которые который день на работе спят и едят.
Мне всё же хотелось с Вами общаться более литературным языком и непонятно, почему вы скатываетесь на китч, хотя,я уверен у Вас высшее образование, и вполне неплохое. Я никогда в жизни негатив специально не искал, и очернительством окружающей действительности никогда не занимался.Вот вам позитив- позвонил в 15 часов в воскресенье в "Канашмежрайгаз", чтобы приняли заявку на понедельник.Так мне диспетчер ответила:"Извините, пожалуйста, вы не сможете подождать в течение часа? У нас аварийные бригады сейчас уехали по вызову.Как они только освободятся, они к вам приедут"
.Не прошло и часа, хотя это был выходной день, приехал спец, всё сделал , ни копейки не взял за ремонт!"Классно!Респект и уважуха Горгазу!
Извините, Никола, но когда у меня были проблемы с сантехникой и отопительной системой, , пока я не достучался до вашего самого высокого начальства, дело с места не двинулось .Я потерял три дня работы,брал отгулы, а могло быть и больше.Спас только скандал, удостоверение и ненормативная лексика.
Напоследок позитив.В.В.Путин, пообещал, что в следущемгоду, МРОТ будет повышен на 6,5% и таким образом с 1 июня 2011 года он возрастет с 4330 рублей до 4600 рублей!Наконец-то пропасть между бедными и богатыми начнет сокращаться...Ура, товарищи!


--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
Alex_cadet aka GM
post Jan 1 2011, 16:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(ostin @ Jan 1 2011, 05:13)
Я про снег ваще слова не говорил, я казал про мусор.
*


А Вам не кажется, что эти вещи зимой взаимосвязанные?

ЗЫ. Как проедет мусоровоз, если дорогу завалило снегом?


--------------------
No questions - no state of mind!
Profile CardPM
  0/0  
ostin
post Jan 1 2011, 19:53 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(Alex_cadet aka GM @ Jan 1 2011, 16:44)
А Вам не кажется, что эти вещи зимой взаимосвязанные?

ЗЫ. Как проедет мусоровоз, если дорогу завалило снегом?
*

Дык я писал уже об этом, что подъезд к мусорным бакам был нормальный, машина не забуксует.


--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
Morton
post Jan 2 2011, 00:15 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(ostin @ Jan 1 2011, 05:13)
Напоследок позитив.В.В.Путин, пообещал, что в следущемгоду, МРОТ будет повышен на 6,5% и таким образом с 1 июня 2011 года он возрастет с 4330 рублей до 4600 рублей!Наконец-то пропасть между бедными и богатыми начнет сокращаться...Ура, товарищи!
*


Ну и цены на продукты подымутся. Как где-то год назад повысили пенсию, так цены на рынке поднялись. торгошы прям так и говорят "пенсию повысили". Так что эти 270 рублей не спасут никого.
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Jan 3 2011, 11:16 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(Alex_cadet aka GM @ Jan 1 2011, 16:44)
А Вам не кажется, что эти вещи зимой взаимосвязанные?

ЗЫ. Как проедет мусоровоз, если дорогу завалило снегом?
*


+ многа!

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Jan 3 2011, 11:21 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



ostin о том что подъехать к мусоркам можно вы написали позже, чем я свое сообщение!

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Саня ЧР
post Jan 4 2011, 09:42 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(ostin @ Dec 31 2010, 12:18)
.... У нас вроде как две городских главы и это прямая их обязанность, содержание города в чистоте. Конечно, пить в кабинетах шампанское и слушать праздничные речи куда приятнее, чем заниматься мусорными свалками, но иногда надо спускаться с небес на землю.
Что же касается меня, то я со своей стороны, делаю все, чтобы мусорных куч не было, то есть вовремя и сполна плачу деньги ЖКХ за вывоз мусора.
*


+1000
Profile CardPM
  0/0  
Саня ЧР
post Jan 4 2011, 09:49 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(CrazyRabbit @ Dec 31 2010, 00:51)
Вы уверены что у Вас получиться лучше? Хотелось бы увидеть Ваше решение текущей проблемы? Как Вы это себе представляете?
*


Почему я,как исправно платящий за услуги,должен ещё голову ломать о решении текущей проблемы?Да к тому же,не своей.Если мы перестанем платить,скажем,ввиду того,что праздники были,денег не осталось ))), комунальщики же не станут голову ломать,почему мы не в силах платить.
Profile CardPM
  0/0  
CrazyRabbit
post Jan 5 2011, 17:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 191
Из: Около "Автово"



Зря я ерничал и глумился, проблема действительно серьезной становиться... Вроде как снег вывозить надоб, если как по прогнозу еще столько нападает. Не важно какая сейчас администрация. Мне кажеться если не решить сейчас, весной мы вместе порадуемся... Зато горки из снега, теперь до 5го этажа, не проблема...

--------------------
(CR)
Profile CardPM
  0/0  
Alex_cadet aka GM
post Jan 5 2011, 17:20 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(ostin @ Jan 1 2011, 19:53)
Дык я писал уже об этом, что подъезд к мусорным бакам был нормальный, машина не забуксует.
*


А Вы весь маршрут мусоровозов отследили?

--------------------
No questions - no state of mind!
Profile CardPM
  0/0  
ostin
post Jan 5 2011, 18:21 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(Alex_cadet aka GM @ Jan 5 2011, 17:20)
А Вы весь маршрут мусоровозов отследили?
*

Нет, не весь.


--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
CrazyRabbit
post Jan 5 2011, 18:51 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 191
Из: Около "Автово"



Alex_cadet aka GM, ну че ты цепляешсья, хоть один человек проблему озвучил. Я тоже зря посмеялся, очень проблемно чувствую будет

--------------------
(CR)
Profile CardPM
  0/0  
Alex_cadet aka GM
post Jan 5 2011, 19:40 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(CrazyRabbit @ Jan 5 2011, 18:51)
Alex_cadet aka GM, ну че ты цепляешсья, хоть один человек проблему озвучил. Я тоже зря посмеялся, очень проблемно чувствую будет
*


Почему? - объясню...

Потому что сначала руками машут и кричат налево и направо мол "караул! мусором завалили! Не вывозят! Админстрация и ЖКХ - (вырезано цензурой)"... А потом думать начинают, а почему же так получилось то?

ЗЫ. Что касается проблемы - так это уже не первый год... Мусор наверняка начнут вывозить после 11 числа..

Сообщение отредактировал Alex_cadet aka GM - Jan 5 2011, 19:42

--------------------
No questions - no state of mind!
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: