57 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мусор в городе , успеют ли убрать?

ostin
post Dec 28 2010, 22:11 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 712



На ВРЗ и на соцгороде мусор не вывозится. Кучи уже образовались громадные.Понятно, что стихия была виновата. Однако МЧС предупреждает, что завтра нас ждет очередной природный катаклизм, который продлится еще пару дней. После этого начнутся праздники и опять будет не до мусора. Не утонет ли наш город в этих кучах?Хорошо хоть сейчас зима и мусор не пахнет. Инетересно, как дела с вывозкой мусора в других районах города?

--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Dec 29 2010, 16:31 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(ostin @ Dec 28 2010, 22:11)
На ВРЗ и на соцгороде мусор не вывозится. Кучи уже образовались громадные.Понятно, что стихия была виновата. Однако МЧС предупреждает, что завтра нас ждет очередной природный катаклизм, который  продлится еще пару дней. После этого начнутся праздники и опять будет не до мусора. Не утонет ли наш город в этих кучах?Хорошо хоть сейчас зима и мусор не пахнет. Инетересно, как дела с вывозкой мусора в других районах города?
*


я с вас уею тока негатив ищите? не во всех дворах снег убрали, вам мусор мешает
ЖКХ кто вам ? боги? немогут они прям щас и сразу!
p/s/ мля трактористы который день на работе спяи и едят, домой не ходят!

Сообщение отредактировал Никола - Dec 29 2010, 16:33

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Dec 29 2010, 16:37 
Отправлено #3


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



Мда, с такой погодкой к каждому подъезду по трактору надо.
Profile CardPM
  0/0  
ostin
post Dec 29 2010, 18:14 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(Никола @ Dec 29 2010, 16:31)
я с вас уею тока негатив ищите? не во всех дворах снег убрали, вам мусор мешает
ЖКХ кто вам ? боги? немогут они прям щас и сразу!
p/s/ мля трактористы который день на работе спяи и едят, домой не ходят!
*

Непонятно, у нас что, мусор тракторами стали убирать?Вроде раньше это делали мусоровозы.Еще вчера смотрел, к этим мусорным горам подъезд нормальный, машина не забуксует. Сегодня прошел еще один день, а мусоровозы на горизонте так и не появились. Куда они все подевались?


--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
docent.80
post Dec 29 2010, 18:32 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(ostin @ Dec 29 2010, 18:14)
Непонятно, у нас что, мусор тракторами стали убирать?Вроде раньше это делали мусоровозы.Еще вчера смотрел, к этим мусорным горам подъезд нормальный, машина не забуксует. Сегодня прошел еще один день, а мусоровозы на горизонте так и не появились. Куда они все подевались?
*

в жкх похоже нехватка водителей
Profile CardPM
  0/0  
Den27
post Dec 29 2010, 19:07 
Отправлено #6


Йа ни токой каг фсе...

Сообщений: 1 072
Из: Россия



Слышал, что мусорщики бастовали в связи со снижением зарплаты.

--------------------
Установка систем видеонаблюдения 89613403733
Profile CardPM
  0/0  
ostin
post Dec 29 2010, 19:26 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(Den27 @ Dec 29 2010, 19:07)
Слышал, что мусорщики бастовали в связи со снижением зарплаты.
*

Почему же им снизили? Тарифы на вывозку мусора не понижались, а через несколько дней еще повысятся...


--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
ilich
post Dec 29 2010, 21:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 248
Из: Канаш



Цитата(ostin @ Dec 29 2010, 19:26)
Почему же им снизили? Тарифы на вывозку мусора не понижались, а через несколько дней еще повысятся...
*

Частное ООО, вообще то. Пропорциональность уже теряет силу. также ка и цена на сахар где то одна где то так..
Profile CardPM
  0/0  
ostin
post Dec 29 2010, 21:40 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 712



За невыполнение договорных обязательств существуют штрафные санкции. По идее они должны быть больше, чем экономия на зарплате.

--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
oleg2
post Dec 29 2010, 23:30 
Отправлено #10


Гость

Сообщений: 1 308
Из: г. Канаша



Цитата(Den27 @ Dec 29 2010, 19:07)
Слышал, что мусорщики бастовали в связи со снижением зарплаты.
*

Там вроде в декабре много водителей уволилось

--------------------
Срочная работа появляется перед обедом, особо срочная перед концом рабочего дня, неотложная в пятницу вечером.
Profile CardPM
  0/0  
ostin
post Dec 30 2010, 12:59 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 712



На сайте горадминистрации опубликована бодрая реляция, что коммунальные службы готовы к работе в новогодние праздники. А до праздников они собираются работать?Скоро горы мусора сравняются по высоте с пирамидой Хеопса!Вряд ли только они привлекут туристов в наш город...

--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
CrazyRabbit
post Dec 31 2010, 00:51 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 191
Из: Около "Автово"



Цитата(ostin @ Dec 28 2010, 22:11)
На ВРЗ и на соцгороде мусор не вывозится. Кучи уже образовались громадные.Понятно, что стихия была виновата. Однако МЧС предупреждает, что завтра нас ждет очередной природный катаклизм, который  продлится еще пару дней. После этого начнутся праздники и опять будет не до мусора. Не утонет ли наш город в этих кучах?Хорошо хоть сейчас зима и мусор не пахнет. Инетересно, как дела с вывозкой мусора в других районах города?
*


Вы уверены что у Вас получиться лучше? Хотелось бы увидеть Ваше решение текущей проблемы? Как Вы это себе представляете?

--------------------
(CR)
Profile CardPM
  0/0  
ostin
post Dec 31 2010, 12:18 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(CrazyRabbit @ Dec 31 2010, 00:51)
Вы уверены что у Вас получиться лучше? Хотелось бы увидеть Ваше решение текущей проблемы? Как Вы это себе представляете?
*

Чтобы решить какую-то проблему, нужно знать причины, из-за чего она возникла.У меня же такой информации нет. К тому же у меня нет никаких полномочий для вынесения соответствующих решений. У нас вроде как две городских главы и это прямая их обязанность, содержание города в чистоте. Конечно, пить в кабинетах шампанское и слушать праздничные речи куда приятнее, чем заниматься мусорными свалками, но иногда надо спускаться с небес на землю.
Что же касается меня, то я со своей стороны, делаю все, чтобы мусорных куч не было, то есть вовремя и сполна плачу деньги ЖКХ за вывоз мусора.

--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
Alex_cadet aka GM
post Dec 31 2010, 14:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(ostin @ Dec 31 2010, 12:18)
Чтобы решить какую-то проблему, нужно знать причины, из-за чего она возникла.У меня же такой информации нет. К тому же у меня нет никаких полномочий для вынесения соответствующих решений.
*


А если гипотетически? Предположить из-за чего и попробовать решить... Как бы Вы поступили?


ЗЫ. Мне тоже стало интересно как Вы себе это представляете...

--------------------
No questions - no state of mind!
Profile CardPM
  0/0  
CrazyRabbit
post Dec 31 2010, 15:15 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 191
Из: Около "Автово"



ostin, я тоже плачу налоги, и постоянно плююсь в сторону ЖКХ. Но решения проблемы не вижу. Может танки выгнать на уборку снега? Я так понимаю вся немнгочисленая техника и так работает круглосуточно, трактористы радуются(по оплате). Давайте примем решение о не выпадении снега в черте города, или издадим указ о неприкосновенности асфальта посторонними предметами и жидкостями. Выйдем на улицу с плакатами.

--------------------
(CR)
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: