11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Ильинка, Тренькино, Хундакасы , кто там был:)

CherNika
post Jun 5 2012, 20:29 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Илюха77 @ Jun 5 2012, 14:06)
Да, это та самая дорога. Есть еще одна, она с другой стороны на берег идет. По ней как раз спускаются герои фильма "Вторжение", который обсуждали несколькими страницами ранее. Только в фильме они идут по лестнице, но ее уже давно растащили, там сейчас обычный спуск.
*

эту дорогу уже знаю как свои пять пальцев wink.gif по ней в дом отдыха и из него ходили smile.gif даже еще успела по деревянной лестнице походить...даже статую пионерки или пионера помню...но это прям оооочень давно было.
кстати на фото сооружение за деревом ??? huh.gif лет пять по этой дороге не ходила...

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/+1  
Илюха77
post Jun 5 2012, 22:56 
Отправлено #137


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



Цитата(CherNika @ Jun 5 2012, 21:29)
кстати на фото сооружение за деревом ??? huh.gif лет пять по этой дороге не ходила...
*

Это один из новых дачных домиков. Он там как раз года 4 назад появился. Но хозяев я видел всего пару раз за все время. Дом стоит на самом обрыве.
Profile CardPM
  0/+1  
Илюха77
post Jun 8 2012, 16:56 
Отправлено #138


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



Цитата(CherNika @ Jun 5 2012, 21:29)
...даже статую пионерки или пионера помню...но это прям оооочень давно было.
*

Она так до сих пор там и стоит.
Profile CardPM
  0/+1  
CherNika
post Jun 8 2012, 18:11 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Илюха77 @ Jun 8 2012, 17:56)
Она так до сих пор там и стоит.
*

huh.gif не замечала,заросла видимо...?

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/+1  
Илюха77
post Oct 31 2012, 13:22 
Отправлено #140


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



Немного осенних фото из Ильинки. 27.10.2012

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Илюха77
post Nov 27 2012, 21:37 
Отправлено #141


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



В обсуждении фильма Вторжение есть "тетка с монистами" это Зоя Горшкова - она работала в Доме отдыха фотографом. Наряжалась специально для привлечения клиентов))))) Она не Ильинская, приезжала на сезон работать
Profile CardPM
  0/+2  
CherNika
post Nov 28 2012, 20:02 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Илюха77 @ Nov 27 2012, 22:37)
В обсуждении фильма Вторжение есть "тетка с монистами" это Зоя Горшкова - она работала в Доме отдыха фотографом. Наряжалась специально для привлечения клиентов))))) Она не Ильинская, приезжала на сезон работать
*

good.gif пусть будет зоя, тем более похоже, что инфа у вас 100% smile3.gif
откуда приезжала-то хоть?

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/+1  
friikas
post Feb 3 2013, 21:03 
Отправлено #143


Новичок

Сообщений: 1



Ребят,что с речной фауной?Кто рыбачил отпишитесь пожалуйста smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
E-A-Y-84
post Feb 5 2013, 15:47 
Отправлено #144


Пользователь

Сообщений: 83



Куплю домик с участком или участок в Ильинки у берега р.Волги - лучше на берегу unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мабася
post Nov 23 2013, 23:41 
Отправлено #145


Новичок

Сообщений: 2



Дорогие ребята, спасибо вам за вашу память. Я помню Ильинку с 50-х годов, друзья мои с 40-х. С вашей помощью я могу показать любимые места тем, кто живет сейчас далеко, но по прежнему любит Ильинку.
Илюха77, мы вашего дедушку часто вспоминаем, только забыли как его звали. blush2.gif Если можете, напишите.Фотографию тоже бы хорошо увидеть. Я помню, он с семьей всегда был. Еще раз спасибо! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Elizabet
post Feb 16 2014, 01:29 
Отправлено #146


Продвинутый

Сообщений: 125
Из: Чебоксары



Жил я в село Ильинка Чувашия! 10 лет был там дачный домик на первой линии! Полная антисанитария в этом селе! Никакой организации по вывозу мусора и бытовых отходов ! Мыши и крысы бегают круглый год по подвалам и чердакам! Замучились травить! Все бросают мусор где не придется! Рядом есть ведь большой овраг! туда и бросают в основном ! Который растет каждый год в ширину и длину ! Постоянные перепады электроэнергии,часто горит бытовая техника котлы, телевизоры ,холодильники! Водопровод обьщедеревенский (новое слово придумали)! С очень большими осадками извести опасными для здоровья! Вскипятишь 3 раза чайник и можно начинать отбивать 4 мм извести! Замучились чистить посуду! Газовый котел забивался каждый год от известных осадков и переставал греть! приходилось вызывать мастера каждый год для полной прочистки трубок и соединений внутри! Оплата по двойному тарифу! Так как ехать 45 км туда и 45 обратно в Чебы! Своеобразный дачный дурдом!!! Очень много пьющих! Особенно в последние годы! Залив села Ильинка постоянно цветет от водорослей и мусора , и наверное от фекалий коров которые приходят на водопой с регулярной методичностью почти ежедневно! подгоняемые пастухами из соседних деревень , которые и слышать ничего не хотят об санитарных нормах и человеческом благоразумии! Вековая традиция мол у местных коров! И не гоже нам мол городским залетным дачникам аборигенам тут свой рот открывать!

--------------------
Создаю реалистичные цветы в технике "холодный фарфор". Букеты, композиции, украшения, элементы декора причесок.
Profile CardPM
  -1/+2  
Илюха77
post Apr 2 2014, 09:46 
Отправлено #147


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



Цитата(Мабася @ Nov 24 2013, 00:41)
Дорогие ребята, спасибо вам за вашу память. Я помню Ильинку с 50-х годов, друзья мои с 40-х. С вашей помощью я могу показать любимые места тем, кто живет сейчас далеко, но по прежнему любит Ильинку.
Илюха77, мы вашего дедушку часто вспоминаем, только забыли как его звали.  blush2.gif Если можете, напишите.Фотографию тоже бы хорошо увидеть. Я помню, он с семьей всегда был. Еще раз спасибо!  smile3.gif
*

Дедушку звали Ефим Маркович, его наверное многие в Ильинке помнят, он фотографом был.
Profile CardPM
  0/+1  
TigerS
post Apr 2 2014, 10:13 
Отправлено #148


CAD/CAM/PDM/PLM/ERP

Сообщений: 1 369
Из: Москва-Чебоксары



Группа Ильинка в Одноклассниках - http://www.odnoklassniki.ru/chuvashiy


--------------------
Спортивный, умный, веселый.
Profile CardPM
  0/+1  
san4s_21
post Apr 25 2014, 12:46 
Отправлено #149


Пользователь

Сообщений: 41



Привет Ильинским,Тренькинским и Хундыкасинским парням от Магазейного ... )))
Я сам то 71 го года рождения и многих знаю.Да и детсво с юностью прошли там, в тех краях.) Каждое лето приезжал и жил там. Помню и лагерь Восход и дом отдыха,как мы туда на дискотеки ходили. Было весело и интересно. И пристань со старой школой. Потом када её перенесли в тренькино,вечерами собирались у костра в старой школе. А школу эту из монастыря переделали. Мы там и кресты и монеты находили.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Sep 5 2017, 14:15 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Илюха77 @ Nov 27 2012, 21:37)
В обсуждении фильма Вторжение есть "тетка с монистами" это Зоя Горшкова - она работала в Доме отдыха фотографом. Наряжалась специально для привлечения клиентов))))) Она не Ильинская, приезжала на сезон работать
*

Всем, кто сомневался. Из старых фотографий, а там - со страницы Альберта Белкова в "Одноклассниках". Съемки фильма "Вторжение" в Ильинке.

Сообщение отредактировал efim - Sep 6 2017, 12:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения