SiMM
post Mar 30 2013, 09:58 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/russia/news.asp?id=298477 @ Mar 29 2013, 18:28)
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы запустил специальный интернет-портал о новом билетном меню, которое вводится со 2 апреля, сообщили в пресс-службе департамента.
"Благодаря сайту troika.mos.ru москвичи, не выходя из дома, могут подобрать удобный проездной и получить исчерпывающую информацию о новых видах билетов", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в пятницу.
По его словам, сориентироваться в выборе оптимального билета на сайте поможет тарифный калькулятор.
"После получения данных о статусе пассажира как москвича, жителя области или гостя столицы, предпочтениях в выборе общественного транспорта и периодичности его использования калькулятор рассчитает наиболее удобные билеты для передвижения по городу", - отметил сотрудник пресс-службы.
Кроме того, на сайте размещена подробная информация о каждом виде билетов, их преимуществах и тарифах.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
66 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Московский метрополитен , обсуждаем его работу

Теги: МЕТРО
kipss
post Apr 28 2007, 16:24 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Москва



По этому поводу на таганско-краснопресненской была особенно выдающаяся Ж.
Прямо позади меня ехало нечто. Повернуться не могла, по запаху поняла, что что-то не так. На следующей станции выпихнула это из вагона. А оно еще пыталось плеваться.
Сегодня я твердо решила, что езжу в метро последний год. Пусть помойка, пусть в кредит, но будет свое родное авто.

--------------------
Хорошее настроение - это правильно подобранные антидепрессанты!
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post Apr 28 2007, 18:13 
Отправлено #18


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Метро как метро,что в нем хорошего rolleyes.gif

Драки,пьяные лица,бомжи ph34r.gif

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post Apr 28 2007, 18:15 
Отправлено #19


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Цитата(мордовцемент @ Apr 28 2007, 14:58)
помер вроде.
поезда пол-часа не ходили.
*


Как то я наблюдал картину,неочень приятную для глаза ph34r.gif

Дове пинали троих пьяных,те огрызались и получили по шарам.В итоге одного швырнули на рельсы ну и електричка неслась,повсему видимому переехала его...

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
Маршрутка
post Apr 28 2007, 21:07 
Отправлено #20


Unregistered





Всем привет. Хочу сказать, что очень часто езжу в метро. На самом деле там очень уютно, но иногда попадаются такие экземпляры...........
  0/0  
Pasha_K
post Apr 28 2007, 21:09 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 22 051



Транспорт как транспорт. Ниче особенного. Поудобней надземного в людом случае. Везде есть сво недостатки и в личном авто тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Inter
post Apr 29 2007, 13:12 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 172



чтобы там ни говорили,но без метро Москва задохнётся)) dry.gif

--------------------
Наш МИР-один большой прикол,
Где дураки смеются над делами дураков......


Достойные внимания
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Jun 9 2007, 09:35 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



Сегодня опять чел упал на рельсы. Пересаживалась на добрынинской - кольцевая стояла в сторону октябрьской по этой причине.

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jun 9 2007, 09:43 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 22 051



Я на печатниках минут 10 простоял, Люблинская тормозила че-то.
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Jul 4 2007, 12:15 
Отправлено #25


human being

Сообщений: 1 311



Инфа из корпоративного форума:

Пассажиры жалуются, что с их карточек стали пропадать поездки. Пресс-секретарь столичного метро категорически отвергла возможность ошибки и рассказала из-за чего это может происходить.

Пассажиры стали жаловаться, что могут использовать в метро не все количество поездок, на которое программировали проездной билет.
Когда одна из пассажирок, заплатившая за 20 поездок, а проехавшая всего 15 раз, пожаловалась в метро, ей объяснили накладку несовершенством магнитной системы.
Журналисты Комсомольской правды обратились в метрополитен за разъяснениями.
- Бесконтактные карты «Ультралайт» работают по технологиям смарт-карт, которые ввели еще в 1997 году, - рассказала пресс-секретарь столичного метро Светлана Царева. - Мы используем эту систему уже больше десяти лет. И все работает надежно. Карта может отказать, только если вы сами ее испортили.
На вопрос, может ли произойти так, что пассажир заплатил за карту на 20 поездок, а кассир по ошибке закодировал ее на 15, Царева ответила, что это исключено и даже теоретически невозможно представить, что с карты просто так пропадают поездки.
Впрочем, журналисты выяснили, каким образом могут пропадать поездки с карточек.
Если пассажир не прикладывает карту прямо к желтому кружку на турникете, считывающее устройство часто не срабатывает. Тогда пассажир идет к другому турникету. Вот здесь и кроется подвох. Второй турникет снимает уже не одну поездку, а две.
- Если вы держали карту даже на небольшом расстоянии от желтого кружка, автомат просто не успевает сразу ее обработать. И не может вас пропустить, - объяснила Светлана Царева. - Но потом он все же засчитывает вам эту поездку. Так что второй турникет снимает с карты еще один проход. Нужно прикладывать карточку к тому же турникету, который не сработал вначале. Сделать это можно через несколько секунд после первой попытки. Тогда еще одна поездка не пропадет.


--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jul 4 2007, 12:22 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 22 051



ХитрО придумано... У меня правда 90 дневный без ограничения поездок. По барабану :)
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 4 2007, 12:36 
Отправлено #27


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Так написано же на плакатиках: "прикладывать к тому же турникету". Зря правил не напишут.
Profile CardPM
  0/0  
nadinl
post Jul 4 2007, 12:40 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 654
Из: МО, Железка



Ого...а я и не знала......
Интересно, сколько у меня пропало поездок таким образом?... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jul 4 2007, 12:42 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 521



У меня было как-то, что подозрительно быстро закончились поездки, что меня удивило
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 4 2007, 12:43 
Отправлено #30


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Проще годовой тогда. Анлим, он и в африке анлим. Был недавнась в Москве, карточки нормально юзались. Тока бумажные такие, с ленточкой smile.gif. Испугало по началу, что так ШУМНО в вагоне, когда едешь smile.gif Один раз было настолько шумно, что уши пришлось зажать - я такие децибеллы не привык выдерживать. Думал, ща вагон развалится к чертям.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 4 2007, 12:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 4 2007, 12:47 
Отправлено #31


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



сейчас меняют индикаторы (красные и зеленые кружки) на турникетах. Состоят из сегментов и показывают число поездок.
Profile CardPM
  0/0  

66 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения