2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Школы подключают к интернету

alik1
post Dec 12 2006, 05:27 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(>>RTP<< @ Dec 11 2006, 23:15)
Мдя.... такого я там не заметил... AM2, DDR-II, SATA-II и близко не стоят... Это или в нашем кабинете поставили древние компы в новых корпусах, либо такое чудо купили... эх.. а с чего начинали wink.gif 
А насчет дисководов...USB еще никто не отменял tongue.gif
Ухаха  никогда не забуду бумажку на столе Зои Егоровны с распорядком что после чего включать biggrin.gif
*


Эх, не научил я вас смотреть свойства компьютера sad.gif . AM2, DDR-II Sempron 2800+ (вместо 3000), память 512, корпус более дорогой и качественный Inwin РЕАЛЬНО СТОИТ!!!
На какие задачи вам не хватает производительности компьютера?

P.S. Администрация школы планирует заклеить USB или сделать все дополнительные занятия платными.

Сообщение отредактировал alik1 - Dec 12 2006, 05:31
Profile CardPM
  0/0  
alik1
post Dec 12 2006, 05:35 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(>>RTP<< @ Dec 11 2006, 23:18)
Информатика Forever!!! tongue.gif
В АСОШ ни в одном принтере не осталось походу ни капли краски.... Кто виноват и что делать???
Может скинемся? wink.gif
*



Будут платные занятия - будет краска. Скидывайтесь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
>>RTP<<
post Dec 17 2006, 11:38 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(alik1 @ Dec 12 2006, 05:27)
Эх, не научил я вас смотреть свойства компьютера  sad.gif . AM2, DDR-II Sempron 2800+ (вместо 3000), память 512, корпус более дорогой и качественный Inwin РЕАЛЬНО СТОИТ!!!
На какие задачи вам не хватает производительности компьютера?

P.S. Администрация школы планирует заклеить USB или сделать все дополнительные занятия платными.
*



На сколько я помню, в свойствах системы не указывается Socket и интерфейсы устройств. А память в компьютерах какая-то не стандартная 484 вроде… Но компьютеры виснут даже при редактирование документов Microsoft Word или прослушивании музыки через Winamp. Мой старинный комп Pentium 4 2000 Hz Socket 478, DDR 256 PC2700, который давно просится на свалку, работает гораздо шустрее. Да и вообще я сторонник Intel что бы там не говорили, убедился на собственном опыте, тем более после того как они выпустили свой Conroe 2 Duo, не уступающий не одному процессору для домашних ПК по соотношению цена/производительность. Наверное не по теме написал…
А вот платные занятия это жестоко! cool.gif И почему у нас только один урок информатики? rolleyes.gif Мало! Землю крестьянам! Информатику ученикам! ph34r.gif Мы - одиннадцатиклассники скоро уйдем из школы, так и не отведав ее инновационных технологий unsure.gif

--------------------
ICQ 9866064
Жизнь не так проста, как вы думаете... Она проще...
Profile CardPM
  0/0  
alik1
post Dec 17 2006, 17:11 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(>>RTP<< @ Dec 17 2006, 11:38)
На сколько я помню, в свойствах системы не указывается Socket и интерфейсы устройств. А память в компьютерах какая-то не стандартная 484 вроде… Но компьютеры виснут даже при редактирование документов  Microsoft Word или прослушивании музыки через Winamp. Мой старинный комп Pentium 4 2000 Hz Socket 478, DDR 256 PC2700, который давно просится на свалку, работает гораздо шустрее. Да и вообще я сторонник Intel что бы там не говорили, убедился на собственном опыте, тем более после того как они выпустили свой Conroe 2 Duo, не уступающий не одному процессору для домашних ПК по соотношению цена/производительность. Наверное не по теме написал…
А вот платные занятия это жестоко! cool.gif И почему у нас только один урок информатики?  rolleyes.gif  Мало! Землю крестьянам! Информатику ученикам! ph34r.gif  Мы - одиннадцатиклассники скоро уйдем из школы, так и не отведав ее инновационных технологий  unsure.gif
*


Разницы в производительности между Socket AM2 - Socket-939, DDRII - DDR практически нет.
Компьютеры могут подтормаживать из-за встроенного видео.
Тесты Сандрой показывают двукратное увеличение производительности по сравнению со старыми селеронами.
Core 2 Duo действительно рулит. Стоит на школьном сервере и на учительском. Разогналса почти на 200%. На данный момент оптимальный вариант AMD ATHLON. Core 2 Duo(6000р)+ материнская плата(6000р)+ память(5000р) для домашнего компьютера пока дороговато.
Profile CardPM
  0/0  
>>RTP<<
post Dec 17 2006, 18:54 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 188



Никто случайно не знает точно, когда оптико волоконный кабель дотянут и подключат? Ато на ночь комп оставлять приходится чтобы с такой низкой скоростью качать, да при том она все ниже и ниже. Помню когда я только подключался тогда качал по 60 кб/сек, а в пределах села по 90 кб/сек стабильно. И заметил закономерность: кто только что подключился качает с большей скоростью, чем подключившиеся ранее, через 2-3 недели скорости выравниваются.

--------------------
ICQ 9866064
Жизнь не так проста, как вы думаете... Она проще...
Profile CardPM
  0/0  
alik1
post Dec 18 2006, 03:35 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(>>RTP<< @ Dec 17 2006, 18:54)
Никто случайно не знает точно, когда оптико волоконный кабель дотянут и подключат?
*


Летом говорили, что до января 2007 года будет. Больше половины школ района подключены на безлимитный тариф. Полосы на всех не хватает. Новый год на носу.
Profile CardPM
  0/0  
Учитель
post Dec 18 2006, 06:34 
Отправлено #22


Unregistered





И что самое интересное,через Аликово уже много лет проходит оптика Н.Новгород-Казань. Линия севернее Аликово на 200 метров,вдоль оврага.
  0/0  
DesckRipt
post Jun 9 2007, 22:24 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 58



А какие слова то были... ооо это надо было записать а потом самим же детям, (когда подрастут и уже будут понимать многое) дать поугорать. Только не сделать бы из них ..... ато зашибут) месть, подрастут соберутся , вытащат уже полуиссохших обидчиков на то же самое солнышко и обставят печками =). Будет жестоко) но поквитаются tongue.gif

--------------------
Кто смеется живет долго,кто прикалываетя-нет))
Profile CardPM
  0/0  
Сканер
post Dec 25 2009, 05:27 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 160



Какие успехи с интернетом в школах, реально школьник может его юзать?
Profile CardPM
  0/0  
Guest_vitaliy1_*
post Jan 4 2010, 16:32 
Отправлено #25


Unregistered





Цитата(Сканер @ Dec 25 2009, 05:27)
Какие успехи с интернетом в школах, реально школьник может его юзать?
*

В Аликовской школе интернет есть практически во всех кабинетах. Ширина канала 6,5 МБ. Единственное ограничение - стоит фильтр, ограничивающий доступ к некоторым сайтам.
  0/0  
DKDKDK
post Jan 11 2010, 10:53 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 494



И что самое интересное,через Аликово уже много лет проходит оптика Н.Новгород-Казань
Profile CardPM
  0/0  
djasper
post Jan 15 2010, 20:15 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 296



Да - фильты сегодня у школ жесть - закачка чего то стоящего практически невозможна, на Одноклассники и в Контакты не сунешься
Profile CardPM
  0/0  
<AxeL>
post Jan 15 2010, 20:53 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 512



у нас в школе только один комп выходит в инет cool.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
djasper
post Jan 16 2010, 17:33 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(<AxeL> @ Jan 15 2010, 20:53)
у нас в школе только один комп выходит в инет cool.gif  laugh.gif
*


да - походу у вас еще каменный век smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения