104 Страницы « < 65 66 67 68 69 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли в чебоксарах крематорий?

Natalochka
post Mar 21 2020, 17:24 
Отправлено #992


Активный

Сообщений: 27 562



Цитата(miron111 @ Mar 21 2020, 17:19)
Я писал, но везут в Нижний.
*
ну и ладно. главное ведь -везут и привозят.
Куда там обращаться страждущим ? распишите им все .
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Mar 21 2020, 21:56 
Отправлено #993


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(avanes @ Mar 21 2020, 16:07)
Волгатав, Natalochka,
Не взлетит бизнес.
Наш народ ещё в средневековье живёт. Да и закопать дешевле, а у народа деньг нет и не предвидеться.
*

Как в Яушах через пару-тройку лет земли не останется, так взлетит. А если толковых чиновников в долю возьмут, те откроют бесплатное кладбище где-нибудь подальше, километров за 100 от города. Тогда и сжигать будет дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 21 2020, 22:01 
Отправлено #994


Активный

Сообщений: 27 562



Цитата(Волгатав @ Mar 21 2020, 21:56)
Как в Яушах через пару-тройку лет земли не останется, так взлетит. А если толковых чиновников в долю возьмут, те откроют бесплатное кладбище где-нибудь подальше, километров за 100 от города. Тогда и сжигать будет дешевле.
*
Сдался тебе этот крематорий..
ну нет у нас видно желающих..сам начни. Сходи в администрацию, поговори, выясни. Там тоже люди сидят. Не звери. Выслушают. Может что путное подскажут.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Mar 21 2020, 22:09 
Отправлено #995


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Natalochka @ Mar 21 2020, 22:01)
Сдался тебе этот крематорий..
ну нет у нас видно желающих..сам начни. Сходи в администрацию, поговори, выясни. Там тоже люди сидят. Не звери. Выслушают. Может что путное подскажут.
*

Этот проект может быть начат только через тендер. А тут главная проблема лишних отшить, особенно московские денежные мешки.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 21 2020, 22:19 
Отправлено #996


Активный

Сообщений: 27 562



Цитата(Волгатав @ Mar 21 2020, 22:09)
Этот проект может быть начат только через тендер. А тут главная проблема лишних отшить, особенно московские денежные мешки.
*
А ты сходи и поговори и выясни для себя обстановку.Поверь. Это не страшно. Ну, если боишься, просто напиши им. Мне надо было- я просто письмо написала ВРИО Главы Республики. Конкретный ответ пока что не получила, но по Министерствам мои вопросы уже направили. Ты не стесняйся. Пиши. как есть.
А московские денежные мешки давно бы сделали-было бы желание. Значит не видят выгоду для себя. Есть что то поинтереснее для них.
Тендер тоже бывает разным. Наверное. понимаешь о чем я. Главное соблюсти приличия и чтобы все как бы по закону было.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 21 2020, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Mar 21 2020, 22:34 
Отправлено #997


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Natalochka @ Mar 21 2020, 22:19)
А ты сходи и поговори и выясни для себя обстановку.Поверь. Это не страшно. Ну, если боишься, просто напиши им. Мне надо было- я просто письмо написала ВРИО Главы Республики. Конкретный ответ пока что не получила, но по Министерствам мои вопросы уже направили. Ты не стесняйся. Пиши. как есть.
А московские денежные мешки давно бы сделали-было бы желание. Значит не видят выгоду для себя. Есть что то поинтереснее для них.
Тендер тоже бывает разным. Наверное. понимаешь о чем я. Главное соблюсти приличия и чтобы все как бы  по закону было.
*

swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПростоЯЯЯ
post Jun 3 2020, 10:47 
Отправлено #998


Постоялец

Сообщений: 387



еще раз вопрос: есть ли все же услуга крематориев?
Актуально
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 15 2021, 09:35 
Отправлено #999




Сообщений: 13 851



В Ульяновске к лету 2022 будет построен свой крематорий.
УлПравда
Цитата
«Этот проект включили в государственную программу развития Ульяновской области, - рассказал нам Сергей Шипилов. – Для строительства мемориального комплекса, в который будет входить крематорий, выделили земельную территорию - 0,62 гектара. Она располагается в Новом городе, в районе Архангельского кладбища».

Цитата
Строительство крематория в Ульяновске позволит жителям нашего региона серьезно сэкономить на транспортных и других расходах. Стоимость процедуры обойдется ульяновцам от 17000 рублей.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Feb 4 2022, 14:38 
Отправлено #1000


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Мэрия отдает в аренду земельный участок под строительство крематория

Постановление о проведении аукциона на право заключения аренды подписал Денис Спирин.

В аренду отдают земельный участок площадью 10 тысяч квадратных метров, который находится на территории недействующего кладбища № 18. Разрешенное использование — ритуальная деятельность — для строительства крематория.

О строительстве крематория в Чебоксарах говорят не первый год. В 2017 году этот же участок арендовало ООО «Экология». Оно обещало построить крематорий на 10 тысяч колумбариев, с одной печью, залом для прощания, кабинетом для работы патологоанатомов.

В мэрии рапортовали, что уже в апреле 2020 года крематорий будет введен в эксплуатацию. Однако позже выяснилось, что арендатор не хочет строить его из-за дорогостоящего подключения коммуникаций.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+30  
ggg
post Feb 4 2022, 15:23 
Отправлено #1001


Постоялец

Сообщений: 240



Странно, какое отношение мэрия Чебоксар имеет к кладбищу 18, если то, судя по карте, располагается в чебоксарском районе?

Сообщение отредактировал ggg - Feb 4 2022, 19:17
Profile CardPM
  -4/+3  
andrey-gos
post Feb 4 2022, 16:21 
Отправлено #1002


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(ggg @ Feb 4 2022, 15:23)
Странно, какое отношение мерия Чебоксар имеет к кладбищу 18, если то, судя по карте, располагается в чебоксарском районе?
*

Действительно, как? Ладно хоть Вы заметили, а то там одни бестолочи сидят. Раздают участки не своей территории...

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/+4  
veb51
post Feb 4 2022, 17:45 
Отправлено #1003


Завсегдатай

Сообщений: 587



Цитата(ggg @ Feb 4 2022, 15:23)
Странно, какое отношение мерия Чебоксар имеет к кладбищу 18, если то, судя по карте, располагается в чебоксарском районе?
*

Так аренда же. А арендовать можно хоть на Камчатке, хоть на Луне.
Profile CardPM
  0/0  
zheka
post Feb 4 2022, 18:26 
Отправлено #1004


Завсегдатай

Сообщений: 581
Из: Cheboksary



Решение недальновидное, рядом с городской чертой совсем и с индивидуальной жилой застройкой. Будет отграничивать развитие города на запад и юго-запад.

Сообщение отредактировал zheka - Feb 4 2022, 18:27

--------------------
as soon as possible
Profile CardPM
  -5/+2  
TopAZ
post Feb 4 2022, 18:51 
Отправлено #1005


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(zheka @ Feb 4 2022, 18:26)
Решение недальновидное, рядом с городской чертой совсем и с индивидуальной жилой застройкой. Будет отграничивать развитие города на запад и юго-запад.
*

вы ни разу не были на яушском кладбище? хоть на карту посмотрите
какое развитие в том направление - там кладбища от чапаевского завода до м7

меня, лично, другой вопрос больше интересует-как быстро построят, за 2-3 года успеют? больше не протяну ато
а в нино наследники не повезут, наверное, нет на них надежды

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -1/+6  
D2MD
post Feb 4 2022, 18:58 
Отправлено #1006


Активный

Сообщений: 4 214



Цитата(ggg @ Feb 4 2022, 15:23)
Странно, какое отношение мерия Чебоксар имеет к кладбищу 18, если то, судя по карте, располагается в чебоксарском районе?
*

У нас теперь частник займётся кремированнием, медицинской экспертизой и захоронением? Даже в фашисткой германии крематории принадлежали государству... wink.gif
Profile CardPM
  -5/+1  

104 Страницы « < 65 66 67 68 69 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения