104 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли в чебоксарах крематорий?

Forum_old
post Dec 9 2010, 22:16 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Re: @ Dec 9 2010, 21:56)
урна с прахом, по идее, должна стоять на каминной полке.  wink.gif
*

У кого есть камин в доме-те пусть там и хранят biggrin.gif а вообще урны с прахом хоронят,на специально отведенных на это местах на кладбищах,или же хранят в колумбариях.Еще можно прах развеять,но опять же на специально отведенных местах

--------------------
Все люди одинаковы по-разному
Profile CardPM
  0/0  
GTKost
post Dec 9 2010, 22:34 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 551
Из: РФ



Вообще крематорий, наверное, должны строить исходя из плотности населения субъекта, Чувашия в принципе густонаселенный регион.
А останки сжигают под давлением (судя по фильмам), так, что затрат думаю не так много.
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Dec 9 2010, 22:46 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 989
Из: Чебоксары



это интересно.

О ПРОЦЕССЕ КРЕМАЦИИ
При помощи специальных устройств гроб с умершим вводится в предварительно разогретое до определённой температуры пространство печи. Процесс кремации начинается зажиганием поверхности гроба. По истечении 2-3,5 минуты гроб распадается, вследствие чего увеличивается поверхность горючих материалов. Одновременно с этим начинается тепловое разложение тканей на поверхности и проникновение тепла в глубину. При этом протекает процесс горения и процесс карбонизации. Температурный режим автоматически регулируется, чтобы тепловое разложение тела протекало не очень быстро, но при этом излишне не замедлялось. Данная фаза является наиболее длительной и наиболее важной как для результата процесса, так и для состава отходящих газов. После сгорания поверхности трупа, подкожного жира и большинства мышечных тканей происходит минерализация скелета и внутренних органов.
Мертвые тела отличаются, с точки зрения кремации, по возрасту усопших, по времени, которое истекло между смертью и кремацией, по применяемым лекарствам при длительных болезнях, ведущих к смерти, и по весу. Классическим примером влияния длительного лечения либо тяжёлых форм заболеваний является затруднительное сжигание кальцинированных тканей умерших от туберкулеза и тканей обезвоженных тел наркоманов, а кремация более полных умерших протекает гораздо быстрее. Также было отмечено, что тела умерших от рака горят на 20-35 минут дольше. Интересно, что пораженные опухолью ткани фактически не горят, или горят, но совсем другим, синим, сияющим пламенем, как будто это не тело, не органическая ткань сгорает, а что-то совсем иное. Недаром сегодня медики все чаще говорят об информационной природе раковых и других системных заболеваний. Органы человеческого тела имеют в себе много жидкости: легкие - 79%, печень - 74%, почки - 81%, мозг - также 81% и т.д. Вся эта жидкость при высоких температурах печи превращается в пар, вот почему от взрослого человека весом 60- 65 кг после сжигания остается количество праха объёмом 2 - 2,5 литра. Кроме тел умерших, сжигаются также гробы, их оснащение и одежда покойника.

http://homotomia.narod.ru/kremazia/1.htm

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+5  
а-Лексеич
post Dec 9 2010, 22:50 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(pinochetik @ Dec 9 2010, 22:46)
это интересно.

О ПРОЦЕССЕ КРЕМАЦИИ
http://homotomia.narod.ru/kremazia/1.htm
*

Весьма актуальная тема, для молодежи особенно.. cool.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Dec 10 2010, 00:53 
Отправлено #21


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(а-Лексеич @ Dec 9 2010, 22:50)
Весьма актуальная тема
*

я бы даже сказал позитивная laugh.gif
Profile CardPM
  0/+3  
sacura
post Dec 10 2010, 01:18 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 137



я за кремацию
Profile CardPM
  0/+1  
wegoodmen
post Dec 10 2010, 01:25 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 606



Всегда думал что маленький пристрой с длинной трубой позади клиники "Северной" - крематорий ohmy.gif Как хорошо, что это не так.
Profile CardPM
  0/+1  
MSN
post Dec 10 2010, 01:29 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(wegoodmen @ Dec 10 2010, 01:25)
Всегда думал что маленький пристрой с длинной трубой позади клиники "Северной" - крематорий  ohmy.gif Как хорошо, что это не так.
*

Почти в каждой больнице есть маленький крематорий.сжигают ампутированные конечности.
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Dec 10 2010, 07:29 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 746



Цитата(NataShka2010 @ Dec 9 2010, 17:54)
Я тоже за..не хочу чтобы мое тело лежало в гробу и тухло biggrin.gif
*

Цитата(sacura @ Dec 10 2010, 01:18)
я за кремацию
*

Я тоже не хочу. Всегда думала, что если умру в молодом возрасте, то то что можно отдать на донорство, хоть как-то и кому-то помочь-сохранить жизнь. А остальное "в топку". Ну а зачем хоронить...площади земли занимать. Всегда страшно, когда мимо кладбища едешь и видишь эти площади и памятники. Жутко. Предпочла бы кремироваться.

Сообщение отредактировал Vanílla - Dec 10 2010, 07:33

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/+4  
GTKost
post Dec 10 2010, 09:32 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 551
Из: РФ



По поводу христианских традиций погребения. Знакомый в Москве когда умерла его мать, он тело ее кремировал. Я тогда спросил по поводу как раз традиции. Он сказал, что все сделали как положено. Т.е. тело опустили вниз(как бы в землю), где находилась печь, там и кремировали. А уж внизу, что сгниют останки, что сгорят, разницы думаю нет.
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Dec 10 2010, 10:26 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(sacura @ Dec 10 2010, 01:18)
я за кремацию
*

Голосование тут

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Dec 11 2010, 22:59 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 989
Из: Чебоксары



Цитата(GTKost @ Dec 10 2010, 09:32)
По поводу христианских традиций погребения. Знакомый в Москве когда умерла его мать, он тело ее кремировал. Я тогда спросил по поводу как раз традиции. Он сказал, что все сделали как положено. Т.е. тело опустили вниз(как бы в землю), где находилась печь, там и кремировали. А уж внизу, что сгниют останки, что сгорят, разницы думаю нет.
*



Как православная церковь относится к кремации?
Православная церковь понимает, что растущие города России не в состоянии эффективно содержать имеющиеся и постоянно выделять новые участки земли под кладбища. Эта проблема усугубляется тем, что каждое кладбище в современном виде по сути дела является экологической бомбой, активно загрязняющей в первую очередь источники питьевой воды городского населения. Исходя из этих причин, Православная церковь в лице Патриарха всея Руси Алексия II заявила, что кремация как способ погребения, не противоречит православным канонам, хотя и не приветствуется церковными иерархами. Подтверждением такой позиции РПЦ может служить тот факт, что в крематориях российских городов православным священникам официально разрешено проводить службы по отпеванию умерших.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Dec 12 2010, 00:38 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 951
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(wegoodmen @ Dec 10 2010, 01:25)
Всегда думал что маленький пристрой с длинной трубой позади клиники "Северной" - крематорий  ohmy.gif Как хорошо, что это не так.
*

это обычная котельная!
Profile CardPM
  0/0  
211
post Dec 12 2010, 00:43 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 951
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(MSN @ Dec 10 2010, 01:29)
Почти в каждой больнице есть маленький крематорий.сжигают ампутированные конечности.
*

ерунду не говорите и не пишите! ампутированные конечности, так же как и шприцы после инъекций утилизируют в установленном порядке.
никаких маленьких крематориев при больницах нет!
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Dec 12 2010, 00:56 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 606



поясните смысл слов "установленный порядок"?
Profile CardPM
  0/0  

104 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения