10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Wi-Fi в ЧГУ

Теги: ЧГУ, WIFI
skadi.exe
post Dec 7 2010, 01:40 
Отправлено #16


 

Сообщений: 6 511



За сто рэ уже не запретят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Dec 7 2010, 02:00 
Отправлено #17


Водкодав

Сообщений: 1 370



А у них расписание будет.
"С десяти до трёх -- никаких вконтактов!"
И всё это всего лишь за ваши сто рублей!

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Dec 7 2010, 11:43 
Отправлено #18


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(cypress_hit @ Dec 7 2010, 01:14)
21 век... вай фай платный через какой-то клуб... мдя-я....
*

21 век... Доступ в интернет денег стоит... Мдя-я... У всех провайдеров давно бесплатно, а ЧГУ отличился...
зы: У кого-то есть бесплатный вай-фай? Те же кафешки его предоставляют на халяву лишь потому, что все расходы, связанные с этим, покрывают бар и кухня. Я так полагаю. И профком ЧГУ, надо думать, интернет не на халяву получает, чтоб начать его раздавать. Да и наверняка есть ребята, которые все это налаживали и будут сопровождать. И вряд ли на добровольных началах.

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Dec 7 2010, 11:44

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Dec 7 2010, 12:11 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Мальчик с пальчиком, ахха, а еще ЧГУ нефиговые баблосы берет за учебу, и получает финансирование из бюджета, так что не надо тут про деньги, у этих то точно они есть.

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
grizzl
post Dec 7 2010, 12:18 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 346



Цена 50 рублев более адекватная думаю была для студентов и желающих было бы больше. biggrin.gif Не каждый день же с собой ноут таскать, а с КПК и мобилы много не скачаешь, если не быть заядлым качальщиком конечно).

Сообщение отредактировал grizzl - Dec 7 2010, 12:20
Profile CardPM
  0/0  
Matriza
post Dec 7 2010, 12:29 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(grizzl @ Dec 7 2010, 12:18)
Цена 50 рублев более адекватная думаю была для студентов и желающих было бы больше.  biggrin.gif Не каждый день же с собой ноут таскать, а с КПК и мобилы много не скачаешь, если не быть заядлым качальщиком конечно).
*


для сравнения посмотрите в интернете как в других вузах это делается... в одном вузе это стоит на один день 50 рублей... а у нас - 100 рублей на 1 месяц... анализ показывает, что 100 рублей - это покрытие расходов на поддержку технического сопровождения... а университет к этому никакого отношения не имеет... все за счет профкома, начиная с монтажа, оплатой трафика интернета... заканчивая настройкой и сопровождением системы.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Dec 7 2010, 12:32 
Отправлено #22


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



профком решил выпендриться и показать миру, что в ЧГУ есть вай-фай. В итоге за этот выпендрезж платит из своего кармана blink.gif

Хм, а че получается, что урководство вам на встречу не пошло и денег не выделило?

Потом профкому захочется плазму в коридоре повесить, тож будут по стольнику скидываться.


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Dec 7 2010, 12:35 
Отправлено #23


чудесатая

Сообщений: 3 217



Matriza, вы молодцы, что предложили wi-fi интернет, это ново для вузов Чувашии.

Но если бы я довольно много времени проводила в корпусе Г и нуждалась в постоянном интернете, то перед написанием заявления о вступлении в ваш клуб обратила бы внимание на следующий пункт:
"6.2.4. Запрещается загружать из сети Интернет видео и аудио файлы. Запрет может быть установлен администратором сети на программном уровне. Исключение составляют аудио файлы, в которых есть острая производственная необходимость."
То есть если мне пришлют на почту что-то визуально-звуковое, не связанное с нарушениями авторских прав, я не смогу скачать этот файл?

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Dec 7 2010, 12:40 
Отправлено #24


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(ntecod @ Dec 7 2010, 12:32)
профком решил выпендриться и показать миру, что в ЧГУ есть вай-фай.
*

Сейчас Wi-Fi - это выпендреж? blink.gif Ржу почему-то с этого поста laugh.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Dec 7 2010, 12:57 
Отправлено #25


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(Matriza @ Dec 7 2010, 12:29)
для сравнения посмотрите в интернете как в других вузах это делается... в одном вузе это стоит на один день 50 рублей... а у нас - 100 рублей на 1 месяц... анализ показывает, что 100 рублей - это покрытие расходов на поддержку технического сопровождения... а университет к этому никакого отношения не имеет... все за счет профкома, начиная с монтажа, оплатой трафика интернета... заканчивая настройкой и сопровождением системы.
*

за счет студентов и их отчислений в размере 2% от стипендии каждый месяц dry.gif
з.ы. за счет студентов, чтоб платили студенты smile.gif) наша раша)))

Сообщение отредактировал Ralf - Dec 7 2010, 13:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Dec 7 2010, 13:04 
Отправлено #26


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Dec 7 2010, 12:40)
Сейчас Wi-Fi - это выпендреж?  blink.gif Ржу почему-то с этого поста  laugh.gif
*

а ему завидно,что вот он закончил ЧГУ и вай-фай появился.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Matriza
post Dec 7 2010, 13:39 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(MayBee @ Dec 7 2010, 12:35)
"6.2.4. Запрещается загружать из сети Интернет видео и аудио файлы. Запрет может быть установлен администратором сети на программном уровне. Исключение составляют аудио файлы, в которых есть острая производственная необходимость."
То есть если мне пришлют на почту что-то визуально-звуковое, не связанное с нарушениями авторских прав, я не смогу скачать этот файл?
*

MayBee, ограничение, как прописанно в этом пункте можно трактовать двояко, особенно если посмотреть на исключение из этого правила smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Dec 7 2010, 15:42 
Отправлено #28


 

Сообщений: 6 511



Цитата(ntecod @ Dec 7 2010, 12:32)
Потом профкому захочется плазму в коридоре повесить, тож будут по стольнику скидываться.
*

Ты не поверишь, повесили! Прям перед главным входом! Включают аж два раза в год! Последний раз показывали обращение президента. ЧГУ - современный университет!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ВАШ ДРУГ
post Dec 7 2010, 16:27 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(skadi.exe @ Dec 7 2010, 15:42)
Ты не поверишь, повесили! Прям перед главным входом! Включают аж два раза в год! Последний раз показывали обращение президента. ЧГУ - современный университет!
*

Дорогие друзья! Пишите по существу вопроса...Вас никто не заставляет что-либо совершать против своей воли...
а кричать и критиковать все горазды... вначале сделайте что-нибудь полезное... а потом констркутвиное предложение... поэтому предложения по существу...
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 7 2010, 16:33 
Отправлено #30


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(ВАШ ДРУГ @ Dec 7 2010, 16:27)
предложения по существу...
*
Вопрос по существу: тут уже написали, что
Цитата(Matriza @ Dec 7 2010, 12:29)
для сравнения посмотрите в интернете как в других вузах это делается... в одном вузе это стоит на один день 50 рублей... а у нас - 100 рублей на 1 месяц... анализ показывает, что 100 рублей - это покрытие расходов на поддержку технического сопровождения...
*
Вуз назовете? smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения