192 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Форумчанка! А тынебоишьсясказать? , мы, что хуже фейсбука?

ALLexus
post Jul 12 2016, 02:37 
Отправлено #1


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 218
Из: носоустойчивый



Мне было 18 лет, я тогда жила в Ялте. В один из выходных я должна была ехать из Симферополя домой. Обычно меня забирал папа на машине, но у него тогда что-то с ней случилось и я должна была ехать на троллейбусе. Я стояла на остановке, ко мне подошёл симпатичный мужчина и предложил подвезти.
Из фантазий Эвелины Блёданс

Ну а тебя что, уважаемая форумчанка, никто и не разу не хотел? Ну напиши, что на каждом шагу тебя, красавицу писанную домогаются волосатые мужчины и ты при этом испытываешь страх презрение или что там ещё из этой оперы? А мы мужчины будем читать новые истории, охать и ахать при этом.
Profile CardPM
  -25/+6  
ALLexus
post Jul 12 2016, 02:48 
Отправлено #2


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 218
Из: носоустойчивый



Один раз, когда молодой был и горячий. Познакомились на пляже с девчонками, позвал одну кататься на катамаране. А девчонка была при сиськах и жопе, уххх и аххх... захотелось мне её, прям на катамаране( блин ну можно же было и перетерпеть!!! Отдалась бы в более комфортных условиях!!)... короче испортил своей гиперсексуальностью начинающееся отношения ))..
Не помню как тебя звали, ты уж прости меня, далеко от берега мы отошли тогда и плавать ты не умела. Спасибо что нашла нужные слова что бы успокоить меня))
Profile CardPM
  -18/+7  
ALLexus
post Jul 12 2016, 03:29 
Отправлено #3


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 218
Из: носоустойчивый



Не понимаю женщин! Они что, вот так каждого своего входящего помнят? Кто за попку ущипнул или смотрел на нее масляными глазами, кто по пятам за ней шел, а она петляя по дворам бежала от мнимого насильника? Сама при этом думая: "Черт я же трусы сегодня не фэн шую одела!"
А в Турции? Вы бывали же там! .. Наши женщины ходят там как у себя дома, путая трусы с шортами и удивляются что их за жопу щиплят на каждом углу. Они что каждого турка помнят?
Profile CardPM
  -17/+7  
Тата
post Jul 12 2016, 08:31 
Отправлено #4


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



После таких тем я начинаю ненавидеть мужчин.
Потом вспоминаю, что сама дважды умножила зло на планете, и углы как-то сглаживаются.


--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -3/+30  
basta_vokin
post Jul 12 2016, 10:13 
Отправлено #5


Михалыч лох

Сообщений: 6 313
Из: под дивана!



Давайте так. Кто самую невероятную историю напишет из девок, ту и поведу в ресторан знакомиться.


--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/+10  
patologoanatom
post Jul 12 2016, 10:20 
Отправлено #6


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(basta_vokin @ Jul 12 2016, 10:13)
Давайте так. Кто самую невероятную историю напишет из девок, ту и поведу в ресторан знакомиться.
*

меня в школе соблазняли. Садились верхом на спящего. Не дался.
А еще случайно, как прохожего поймали на марйской свадьбе и типа как почетного гостя накормили- напоили.
Проснулся на рассвете, в окне красивейшая природа. И марийка рассказывающая о своей любви ко мне выщипывая по одному волоску в на моих ногах во время своего повествования.
Кароче. Давай смачную деваху и пошли в ресторан. Потом окучим. Или нет.
Посмотрим.

Сообщение отредактировал patologoanatom - Jul 12 2016, 10:21

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/+1  
Худыш
post Jul 12 2016, 11:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 017



Про что очередной бред? Если честно, то не понял.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  -1/+2  
Бландинго
post Jul 12 2016, 12:15 
Отправлено #8


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



про то, что бабыдурысамивовсемвиноваты.

маленькая девочка виновата в том, что какой-то мерзкий ублюдок решил ее потрогать в автобусе - нечего ездить одной в общественном транспорте.
девушка виновата в том, что похотливый урод свистит ей на улице и кричит вслед похабные вещи - нечего было надевать такую юбку.
женщина виновата в том, что ее изнасиловали, когда она поздно возвращалась домой - нечего вечерами шляться.

Сообщение отредактировал Бландинго - Jul 12 2016, 12:22

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  -3/+23  
Феодосия
post Jul 12 2016, 12:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 851



ALLexus, какой была бы твоя реакция, если бы узнал, что твоя близкая родственница, например, сестра, подвергалась сексуальному насилию?

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+1  
Katerinka
post Jul 12 2016, 13:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 881



дело было вечерком...мне было лет 20-21, я перекрасилась в блонд у подружки дома и возвращалась к себе домой...и иду вся такая претакая DANCE.gif блондиночка и тут останавливается авто и мужчина выбегает и меня в обнимку и предлогает с ними поехать.... а у меня насморк тогда был..ну я и ляпни..я болею...у него хватка то ослабла...и он решил меня никуда не тащить...
вот такая вот история biggrin.gif
Цитата(Бландинго @ Jul 12 2016, 12:15)
бабыдурысамивовсемвиноваты.
*


Сообщение отредактировал Katerinka - Jul 12 2016, 13:05
Profile CardPM
  0/+13  
ALLexus
post Jul 12 2016, 13:43 
Отправлено #11


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 218
Из: носоустойчивый



Цитата(Феодосия @ Jul 12 2016, 12:56)
ALLexus, какой была бы твоя реакция, если бы узнал, что твоя близкая родственница, например, сестра, подвергалась сексуальному насилию?
*

Никто из моих ближайших родственников об этом открыто не говорил.
Profile CardPM
  -7/+1  
Malinovskaya
post Jul 12 2016, 13:58 
Отправлено #12


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



в пору ранней молодости пришлось побегать от всяких придурков angry.gif
когда натыкалась на этих неадекватов, всегда была одета прилично
кстати, эти неадекваты чаще выглядели вполне прилично с виду
из недавнего помню дяденьку в костюме с портфелем в Москве, невыносимо ему хотелось гладить меня по бедру мизинцем, видимо, что на мой прямой взгляд (я просто наблюдала открыто за его движущимся вверх по бедру мизинцем, обалдев от подобной наглости) и вопрос: как далеко он пытается зайти? сказал: девушка, это вы виноваты, со мной никогда такого не было, я бы бесконечно катался с вами по кольцевой. Длина платья тогда была по колено.
Что движет такими дядями? Непонятно ph34r.gif

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -3/+4  
Шестая
post Jul 12 2016, 14:07 
Отправлено #13


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Худыш @ Jul 12 2016, 11:06)
Про что очередной бред? Если честно, то не понял.
*
Цитата
В украинском и российском сегменте фейсбук уже несколько дней проходит акция #яНебоюсьСказати и #яНебоюсьСказать. Идея флешмоба заключается в том, что пользователи открыто рассказывают о случаях сексуального, физического или психологического насилия, с которыми они сталкивались. Автор акции, украинская общественная активистка Анастасия Мельниченко рассказала «Медузе», как ей пришла в голову идея флешмоба и почему он стал таким популярным на постсоветском пространстве.

Меня все называют журналисткой, но это не так. Я долго работала в журналистике, а сейчас уже второй год возглавляю общественную организацию «Студена». В частности, мы занимаемся психологической помощью пострадавшим в военном конфликте на востоке Украины. Идея акции (я не называю это флешмобом) возникла после того, как я прочитала одно обсуждение, где жертву насилия обвинили в том, что она сама виновата. У нас в стране, да и вообще на постсоветском пространстве, вместо того, чтобы безоговорочно обвинить насильника, сразу же начинают выискивать — а что же женщина сделала не так, что с ней такое случилось? Может, она была в короткой юбке, или шла домой поздно, а может была пьяная. Выходит, что женщина виновата уже просто потому, что родилась женщиной. Я подняла это обсуждение у себя на странице и получила очень много отзывов от мужчин, которые тоже придерживаются такой точки зрения. Они писали, что женщина, например, должна уметь обороняться. Но это все ерунда — я сама занимаюсь единоборствами и не могу противостоять огромному мужику. Мы физически слабее. Я общаюсь с женщинами каждый день, и я знаю, насколько распространено это явление — сексуальное домогательство и насилие. И не могу сказать, что акция сугубо против этого. Она в целом против объективации женщин, против отношения к ним как к сексуальному объекту. Я хотела показать, что женщины сталкиваются с домогательствами независимо от возраста, одежды, или того, во сколько они идут домой. Для меня мой первый пост был скорее эмоциональной реакцией, с наездом на мужчин. А потом многие мужчины стали говорить — мы не считаем виноватыми женщин. Почему такой хэштег? Это очень яркая фраза. В ней говорится о том, что женщина не должна ощущать страх и стыд за то, что с ней происходит. Потому что стыд означает вину. У нас навязывается мысль, что женщина виновата. К тому, что к акции подключились мужчины, я отношусь очень положительно. Потому, что любое насилие — это плохо. Нет такого, что гендерно мотивированное насилие плохо, а другое — хорошо. Просто я как человек, который работает с женщинами, больше говорю о женских правах. Мне приходили сообщения о действительно страшных случаях насилия над мужчинами. Им на самом деле, еще тяжелее, чем женщинам. Женщины хотя бы могут рассказать подругам, и получить поддержку. А мужчина никому не может рассказать. Потому что если он скажет другому мужчине, что его, например, изнасиловала женщина, то все, на нем можно ставить крест. Точно так же он не может рассказать об этом женщине. И даже к психотерапевту он не может сходить, потому, что у нас в стране мужики бухают и не ходят к психотерапевту. Конечно, я не ожидала, что акция наберет такой размах. Хотя, догадывалась, что будет отклик. В какой-то момент я начала переживать за повторную травматизацию — ведь люди прочитают вот эти обесценивающие комментарии, которых было много. На что мне мой психотерапевт сказала: Настя, раз люди уже начали писать такое в соцсети, значит, они готовы к таким комментариям. Поэтому, я надеюсь, что все будет хорошо. И, на самом деле, по-настоящему страшные истории были написаны в закрытых страничках, они приходили в личных сообщениях. И в России, и в Украине специфичная культурная особенность. Люди, которые столкнулись с насилием, редко могут поделиться этим со специалистом. Культурная традиция не позволяет, гендерный стереотип, или что-то еще. У нас почти нет никаких ограничений на объективацию женщин. Это идет потоком через программы, ТВ и рекламу. И, наконец, и в России, и в Украине развито то, что называют «не выносить сор из избы». И такие установки играют очень негативную роль и для женщин, и для мужчин. Очень много людей задумалось об образовании детей в этом плане. Как объяснить маленьким девочкам, как сказать нет, и что они имеют право на собственные психологические границы. Как говорить мальчикам, что нет — это значит нет. До какой границы их поведение допустимо. Один мужчина сказал, что эта акция не решит проблему, но она — необходимое условие начала решения. Нужно было запустить публичную дискуссию. Сначала было по нарастающей — люди много писали о своих историях, на третий день пошел негатив и критика. Но пошло и обсуждение. Все говорят об этом. Идет реакция на тех, кто высмеивал эту акцию. Выяснилось, что если ты публичная личность — например, писатель или политик, то ты не можешь себе позволить открытые сексистские суждения. Очень классно, что все это начало происходить. Люди стали понимать, что если они хотят быть публичными людьми, то они должны двигаться в сторону либеральных, или (хоть это и заезжено), европейских ценностей. В сторону того, когда история каждого человека важна. Люди увидели масштабы проблемы, и они не могут уже закрывать глаза на нее.
Отсюда
Profile CardPM
  0/0  
Феодосия
post Jul 12 2016, 14:09 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(ALLexus @ Jul 12 2016, 13:43)
Никто из моих ближайших родственников об этом открыто не говорил.
*

Ну а гипотетически, если бы такое несчастье, не дай Бог, случилось, то какая бы ваша реакция была? Сама виновата?

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jul 12 2016, 14:09 
Отправлено #15


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Опыт показывает, что подобная тема всегда обречена на закрытие.

Пример 1

Пример 2
Profile CardPM
  0/0  

192 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: