Без_ника;-)
post Nov 19 2010, 13:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Как известно покупая из интернет магазинов, мы играем в русскую рулетку: "повезет-не повезет, "пронесет - не пронесет". Все зависит не только от продавца, но еще и служб доставки и таможни.
Для этого предлагаю, чтобы в данной теме давали объявления только заказчики.

Перед тем, как воспользоваться помощью посредника согласуйте примерно следующие вопросы
раскрыть
0) На ком будет вся ответственность за покупку и доставку?
1) За чей счет "банкет"? Посредник покупает за свои деньги, либо за ваши?
2) В случаях если попадется фейк (товар низкого качества) или придет товар с не полной комплектацией, то какие варианты разрешения проблемы??
3) В случае недоставки (воровства/потери/забывчивости продавца) чьи проблемы? Пути решения.
4) Сколько вы готовы ждать (имейте ввиду что посредник только оплачивает вашу вещь, а срок доставки от него никак не может зависить)?
5) В случаях если ваш лот/товар попадет под коммерческий груз как и кем будет решаться это проблема(например в одной посылке 5 телефонов, таможня предположила что они не для личного использования)?
6) Должен ли Вам посредник предоставить доказательства оплаты/покупки? Если да, то что именно.
7) Ну и последнее, сколько вы готовы заплатить за свою лень/не хватку времени?


Сообщение отредактировал Без_ника;-) - Dec 8 2010, 12:28
Profile CardPM
  0/0  
28 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Посредничество. Или помощь в покупке , объявления только от нуждающихся

Konst.
post Nov 17 2010, 09:13 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 174



У меня вопрос к форумчанам, которые осуществляют покупки на сайте ebay.com
Кто из вас может помочь в приобретении одного лота? (оплата лота и небольшие премиальные - с моей стороны гарантированы). Подробности в PM или по тел. удален

Сообщение отредактировал Без_ника;-) - Nov 17 2010, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Nov 19 2010, 01:47 
Отправлено #3


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Помогал паре человек с форума и товарищам заказывать вещи с ebay и dx за небольшой процент.

Главная причина этого с точки зрения "заказчиков" - экономия времени:
-не нужен гемор с банками.
-не нужен гемор с палкой.
-и вообще не нужно читать тонну мануалов и вникать во что-то.

Отдал деньги - получил товар через некоторое время. Всё просто.
Profile CardPM
  0/0  
point
post Nov 19 2010, 02:40 
Отправлено #4


151 палата

Сообщений: 3 535



за 3-5% от стоимости я бы согласился заказать через кого-то.
останавливает первый шаг - карточка. опять эти очереди в банке, ждать хз сколько времени....
но видимо придется wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Nov 19 2010, 02:44 
Отправлено #5


Американщина!

Сообщений: 2 019



за 3-5 процентов никому не советую браться .проблем не наберетесь потом. всегда есть риск не получить товар. и не получить рефунд . бывает что юзеры с ибея удаляются вовсе. и не надо щас чесать про хороший рейтинг. даже продавцы с офигенным рейтингом бывает удаляются и все. если продавец удалился все же деньги вернуть можно. но вернут не деньги а дадут купон на определенную сумму. а купон одноразовый. если он на 100 долларов , то ты должен купить товар на 100 долларов . купишь за 5 долларов или за 15 роли не играет .купон сгорает.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Nov 19 2010, 02:45 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(point @ Nov 19 2010, 02:40)
за 3-5% от стоимости я бы согласился заказать через кого-то.
останавливает первый шаг - карточка. опять эти очереди в банке, ждать хз сколько времени....
но видимо придется wink.gif
*

Если лот за1 доллар? smile.gif
Сомневаюсь что кто то даже зашевелится, только если дурак, так как рисков на много больше smile.gif
Если лень идти в банк, то можно сделать самостоятельно виртуальную карту от киви, связного, евросети и еще кого то... Инструкция есть.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Nov 19 2010, 02:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Edo @ Nov 19 2010, 02:44)
за 3-5 процентов никому не советую браться .проблем не наберетесь потом. всегда есть риск не получить товар. и не получить рефунд . бывает что юзеры с ибея удаляются вовсе. и не надо щас чесать про хороший рейтинг. даже продавцы с офигенным рейтингом бывает удаляются и все. если продавец удалился все же деньги вернуть можно. но вернут не деньги а дадут купон на определенную сумму. а купон одноразовый. если он на 100 долларов , то ты должен купить товар на 100 долларов . купишь за 5 долларов или за 15 роли не играет .купон сгорает.
*

как минимум у купона есть большой плюс! Если у продавца нет на счету денег, то купоном можно вернуть всю сумму.
Не обязательно брать дешеле 100, если вам дали такой купон, можно взять и за 105. 5$ только будут списаны со счета.
Profile CardPM
  0/0  
Alabama
post Nov 19 2010, 08:00 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 310



Дайте ссылку что хотите купить, помогу бесплатно
Но если будет какой геморрой - оставьте его себе...

Сообщение отредактировал Alabama - Nov 19 2010, 08:00
Profile CardPM
  0/0  
FaKiR
post Nov 19 2010, 12:37 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 154



кто возьмется?
http://viewitem.eim.ebay.ru/NEU_Nike_5_T3_...0611489764/item

вознаграждение 300 руб
Profile CardPM
  0/0  
Konst.
post Nov 19 2010, 13:01 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 174



Как топикстартер, открывший эту немного "провокационную" тему, могу сказать следующее:
1. К услугам посредников по ИП следует обращаться, если цена лота-заказа минимальна для вашего кошелька (не будет так обидно, если продавец лота исчезнет, заказ украдут на таможне или посредник окажется "бякой").
2. Размер процента "посреднических услуг" - дело индивидуальное (кто-то за копейку может удавиться). В моем случае - я готов заплатить 10$ посреднику за его кредитку, принимаемую E-bay и за свою лень и нежелание открытия лишнего для себя банковского счета, также сыграло свою роль - отсутствие этого кулера в российских интернет-магазинах (molotok.ru и ему подобных).
3. Посредник - тоже человек, и составить о нем своё мнение можно, посмотрев его профиль и историю его сообщений на этом форуме, потом решить для себя - стоит принимать его посреднические услуги или нет.

А в целом я полностью согласен с модератором этого раздела, который расписал по пунктам все проблемы, которые возникают при покупках по подобной схеме "клиент - посредник - E-bay"
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Nov 19 2010, 14:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 716



Без_ника;-), стыдно сказать, есть некоторые незнакомые люди, с коими общение началось непосредственно перед заказом и закончилось ровно после получения ништяков покупателем, с отпиской "всё получил - всем доволен" smile.gif Но уж почему они пошли к совершенно незнакомому человеку с такими просьбами - иногда самому интересно. Чего только на свете не случается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Konst.
post Nov 19 2010, 14:44 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(tailhead @ Nov 19 2010, 14:10)
Чот я не понял смысла темы... Себе заказываю регулярно и с ебея, и с инет-магазинов. Друзьям тоже. Кто с импортным языком не желает возиться, кто с карточками, кто с пайпалами... Все вопросы решаемы.
*


Открывая эту тему я вкладывал в нее следующий смысл - "найти посредника с кредиткой для E-bay".
Сам я очень редко по мелочи покупаю на molotok.ru и других российских интернет-магазинах с оплатой через Сбербанк и Qiwi-терминалы. Только возникшая острая необходимость заставила меня искать такое посредничество и собственное нежелание заводить кучу дополнительных банковских счетов (условия Qiwi-виртуальная карта для меня оказались нерациональными).
Для однократной покупки такая схема "с посредником" имеет право на существование. Ну а для постоянных закупок лучше самому завести и кредитную карточку и аккаунт :-)
Я пытался среди своих знакомых и их приятелей найти тех, кто совершают покупки на E-bay, но не нашел. Поэтому и создал эту тему, но не ожидал, насколько она "скользкая".
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Dec 2 2010, 10:09 
Отправлено #13


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Вот это хочу: http://viewitem.eim.ebay.ru/ABTRONIC_X2_SL...0673215542/item

могу предложить 500р сверху =)

В инет-магазах России с доставкой выходит около 3000-3500ры =)


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
BigBAMper
post Dec 2 2010, 10:28 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 64



Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Dec 2 2010, 10:56 
Отправлено #15


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



BigBAMper, там другой wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения