369 Страницы « < 348 349 350 351 352 > »   
Ответить Создать тему

ВЕЛОболтология , свободное общение райдеров

skadi.exe
post Nov 15 2016, 22:30 
Отправлено #5236


 

Сообщений: 6 511



Цитата(Mr. McKow @ Nov 14 2016, 23:31)
в Битцевском парке
*

Чисто случайно, не специально, туристы развлекались -- троллей сделали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kardann
post Nov 16 2016, 09:14 
Отправлено #5237


Продвинутый

Сообщений: 161



да полно таких доброжелателей. в канаде одну бабку 64-х лет поймали с поличным, когда она бревна на даунхильную трассу подсовывала. ее арестовали, запретили появляться в этом районе, назначили суд. чем дело кончилось - неизвестно, скорее всего штраф.
http://nsmb.com/rcmp-arrest-trail-saboteur/
http://globalnews.ca/news/1760124/woman-ca...-biking-trails/
http://www.theglobeandmail.com/news/britis...rticle22346259/

радует что хоть там с этим как то борятся реально, а не просто говорят "ай-я-яй!" и грозят пальчиком. а то например в новочебоксарской роще какой то уникум таскает довольно крупные бревнышки на популярную грунтовую тропинку. видимо не нравится, что по ней не только пешком ходят. за 2 года раз 5 выкидывал подальше такие палки. последнее время там не ездил - не знаю, продолжается ли там эта возня.
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Nov 23 2016, 22:03 
Отправлено #5238


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



По городу на велосипеде: стоит ли рисковать? (не про российские города)

Сообщение отредактировал eZjik - Nov 23 2016, 22:03

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Nov 30 2016, 01:38 
Отправлено #5239


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Зафигачил трассу для спуска на ватрушках. Добраться туда можно или через родник или снизу.
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/+1  
VolkAnd
post Nov 30 2016, 13:52 
Отправлено #5240


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(eZjik @ Nov 30 2016, 01:38)
Зафигачил трассу для спуска на ватрушках. Добраться туда можно или через родник или снизу.
*

Предлагаешь дружно собраться и покататься?
Profile CardPM
  0/0  
VolkAnd
post Nov 30 2016, 13:53 
Отправлено #5241


Постоялец

Сообщений: 206



На ватрушках разумеется.
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Nov 30 2016, 14:17 
Отправлено #5242


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(VolkAnd @ Nov 30 2016, 13:53)
На ватрушках разумеется.
*

можно и не дружно, главное что есть где покататься. Если бы не рассказал вряд ли бы кто еще нашел.
UPD: надо достраивать еще там, очень опасно съезжать. Несколько раз в деревья прилетел.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал eZjik - Dec 1 2016, 18:19

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/0  
VolkAnd
post Nov 30 2016, 22:28 
Отправлено #5243


Постоялец

Сообщений: 206



Мы в прошлом году на ватрушках на крутом спуске на лыжной трассе в Заовражном катались, получалось день на лыжах другой на ватрушках, по выходным конечно. Среди недели ходили кататься на спуске от Сверчкова тоже нормально.

Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Feb 17 2017, 22:18 
Отправлено #5244


Христианин

Сообщений: 1 112



Есть ли в правилах ПДД запрет на передвижение двухколесного транспорта зимой или что то типа того? В общем сегодня мне выписали предупреждение типа за переезд на велосипеде в неположенном месте, когда в 70 метрах пешеходный переход. А переезжал я главную дорогу со второстепенной, по перекрестку без светофоров. А по правилам на велосипеде и мопеде нельзя пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Если еще раз в течении года нарушение будет, то штраф.
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Feb 18 2017, 00:48 
Отправлено #5245


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(EDeny @ Feb 17 2017, 22:18)
Есть ли в правилах ПДД запрет на передвижение двухколесного транспорта зимой или что то типа того? В общем сегодня мне выписали предупреждение типа за переезд на велосипеде в неположенном месте, когда в 70 метрах пешеходный переход. А переезжал я главную дорогу со второстепенной, по перекрестку без светофоров. А по правилам на велосипеде и мопеде нельзя пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Если еще раз в течении года нарушение будет, то штраф.
*

а при чем тут зима, а что велосипедист не может выезжать с второстепенной на главную на перекрестке? Вообще ты наверно первый велосипедист которого за такое вообще остановили у нас в городе.

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/0  
VolkAnd
post Feb 18 2017, 10:22 
Отправлено #5246


Постоялец

Сообщений: 206



А как пересекал главную дорогу прямо или с поворотом на лево? Если главная имеет две полосы в одно направление и ты поворачивал со второстепенной, то правила запрещают, только спешившись и по пешеходным переходам.
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Feb 18 2017, 20:21 
Отправлено #5247


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(VolkAnd @ Feb 18 2017, 10:22)
А как пересекал главную дорогу прямо или с поворотом на лево? Если главная имеет две полосы в одно направление и ты поворачивал со второстепенной, то правила запрещают, только спешившись и по пешеходным переходам.
*

Прямо ехал..., сегодня в вк прочитал жалобу женщины, что её 3 месяца назад остановили за переход в неположенном месте, сказали типа предупреждение пока, и что то там она подписала и ушла, и через 3 месяца письмо от судебных приставов о том что она штраф не оплатила и у неё есть 5 дней или сумма удвоится. У меня так же, сказали что предупреждение, написали там на каком то бланке об этом и сказали подписать, что я и сделал. Но копии мне не выдали, а это уже плохо, потому что я не знаю, может они втихаря штраф наложили, а я об этом не знаю, тем более обжаловать можно в течении 10 дней, но когда пройдет некоторое время мне придет письмо о штрафе и тогда уже придется платить, обжаловать уже будет поздно думаю. Вот сейчас думаю где найти информацию о том, есть ли на мне какие либо штрафы.
Вот так и доверяй им потом, в следующий раз сделаю вид что не вижу и не слышу, уеду нафиг побыстрее.

Сообщение отредактировал EDeny - Feb 18 2017, 20:24
Profile CardPM
  0/0  
Maks
post Mar 6 2017, 20:12 
Отправлено #5248


Завсегдатай

Сообщений: 521



Цитата(EDeny @ Feb 17 2017, 22:18)
В общем сегодня мне выписали предупреждение типа за переезд на велосипеде в неположенном месте

Требовали предъявить документ, удостоверяющий личность? Что предъявил?
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Mar 6 2017, 21:05 
Отправлено #5249


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(Maks @ Mar 6 2017, 20:12)
Требовали предъявить документ, удостоверяющий личность? Что предъявил?
*

Не требовали, просто спросили, я не предъявлял, но и не врал, свое имя и адрес сказал), так и пробили по базе своей. Я их в следующий раз встретил, поговорил, спросил не будут ли останавливать, штраф выписывать, если я щас то же самое сделаю, сказал им что ПДД читал и по правилам можно так пересекать. Они ответили - мы же о вас заботимся, если собьют никому ничего не докажешь, ну и еще сказали типа зачем ты нам нужен, гоняться не будем). Короче видимо плохо знают правила для велосипедистов. Пешеходов останавливали и дальше. Если честно, для неопытного велосипедиста действительно бывает опасно так передвигаться, там нерегулируемый перекресток и бывает долго ждать пока поток машин прервется.

Сообщение отредактировал EDeny - Mar 6 2017, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
Номер_9
post Mar 7 2017, 11:49 
Отправлено #5250


Активный

Сообщений: 1 128
Из: енгард



Единственный раз был свидетелем штрафа, когда велосипедиста остановили у жд-переезда между въездом в Лапсары и дорогой на Чебоксары. Штрафанули за отсутствие шлема и габаритов. unsure.gif

--------------------
Glory is fleeting, but obscurity is forever.
Profile CardPM
  0/0  

369 Страницы « < 348 349 350 351 352 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения