369 Страницы « < 245 246 247 248 249 > »   
Ответить Создать тему

ВЕЛОболтология , свободное общение райдеров

PorV
post Aug 20 2014, 21:59 
Отправлено #3691


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Интересно, почему пешеходов тянет на выделенную для велосипедистов дорогу?
Profile CardPM
  0/+2  
zloielf
post Aug 20 2014, 22:35 
Отправлено #3692




Сообщений: 2 220



PorV, бараны они. рулем их расталкиваю, предлпгаю всем так делать чтобы мозг появился

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/+3  
Shistavanen
post Aug 20 2014, 22:46 
Отправлено #3693


Эксперт

Сообщений: 731
Из: Увена Прайм



Сегодня заезжали в чебоксары со стороны заовражки... Столько велосипедистов по дорожке катаются)) Не счесть) Хорошая там видимо дорожка.
Основной народ наверно с проката.
Profile CardPM
  0/0  
XyaH CaJIo
post Aug 21 2014, 12:38 
Отправлено #3694


из норки

Сообщений: 447



/

Сообщение отредактировал XyaH CaJIo - Aug 22 2014, 12:35
Profile CardPM
  0/+1  
loj
post Aug 24 2014, 12:46 
Отправлено #3695


Продвинутый

Сообщений: 154



Кто ездил из Чебоксар в Ядрин, посоветуете съездить или нет, как дорога, нет опасных мест? Или куда советуете съездить что-бы было на что посмотреть и ненапряжно ехать, Ядрин или Кузьму?

Сообщение отредактировал loj - Aug 24 2014, 13:15
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Aug 24 2014, 17:16 
Отправлено #3696


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(loj @ Aug 24 2014, 13:46)
Кто ездил из Чебоксар в Ядрин, посоветуете съездить или нет, как дорога, нет опасных мест? Или куда советуете съездить что-бы было на что посмотреть и ненапряжно ехать, Ядрин или Кузьму?
*

по м7 пожалуй тяжеловато, куча спидигонщиков плюс фуры
Profile CardPM
  0/0  
loj
post Aug 24 2014, 17:25 
Отправлено #3697


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(PorV @ Aug 24 2014, 18:16)
по м7 пожалуй тяжеловато, куча спидигонщиков плюс фуры
*

А если в Козьмодемьянск, как там по дороге?
Profile CardPM
  0/0  
serg5
post Aug 24 2014, 17:46 
Отправлено #3698


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(loj @ Aug 24 2014, 18:25)
А если в Козьмодемьянск, как там по дороге?
*

Ездил в выходные дни и в светлое и в тёмное время суток. Спокойно, машин не так уж много. Объезжали меня аккуратно. У меня на руле стоит зеркало заднего вида, которое очень помогает при езде по трассе.

--------------------
тел.:89022889895, ЮЗР
Profile CardPM
  0/+1  
loj
post Aug 24 2014, 17:47 
Отправлено #3699


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(serg5 @ Aug 24 2014, 18:46)
Ездил в выходные дни и в светлое и в тёмное время суток. Спокойно, машин не так уж много. Объезжали меня аккуратно. У меня на руле стоит зеркало заднего вида, которое очень помогает при езде по трассе.
*

В будние дни машин не много там?
Profile CardPM
  0/0  
NambaVan
post Aug 24 2014, 19:07 
Отправлено #3700


Постоялец

Сообщений: 345



Только что вернулся с покатушки. Устал. Еду себе спокойно по дороге Новочебоксарск-Чебоксары, никого не трогаю. БАЦ - удар в спину...
Какой-то имбицыл кинул в меня яблоком... предположительно из старой ржавой девятки. Мудаков на дороге полно, видимо завидно стало... будьте осторожны.

Сообщение отредактировал NambaVan - Aug 24 2014, 19:32
Profile CardPM
  0/+3  
Shistavanen
post Aug 24 2014, 21:20 
Отправлено #3701


Эксперт

Сообщений: 731
Из: Увена Прайм



Вопрос такой... Как вы прокладываете свои маршруты? Я так понял многие используют яндекс карты.
Повтыкав в нее я понял, что наиболее годная "народная" карта.
Но попробовав проложить маршрут от с. Красноармейское до д. Тузи-Чурино (захотелось на карьер глянуть) я офигел... Маршрут проложился до д. Байсубино и все... А это не то, что не Т.Чурино а вообще соседнее сельское поселение.
Ну фиг с ним. На этой карте очень хорошо показаны грунтовки (ну тоненькие серенькие ниточки я так понял это грунтовки). Проложил "ломаной" вручную себе маршрут по кратчайшему пути по этим козьим тропкам.
Тут возник вопрос, можно ли этот маршрут как-то перенести на яндекс карты на моем телефоне, что бы по человечески с навигатором проехаться по своему маршруту?
Profile CardPM
  0/0  
mansurat
post Aug 24 2014, 22:38 
Отправлено #3702


Постоялец

Сообщений: 395



Shistavanen, мои варианты:
1. ставишь на телефон OruxMaps - не в пример детальнее всяких гуглов и яндексов, работают с OpenStreetMap и прочими аналогичными базами. есть фича прокладывания маршрута и следования ему, помимо массы прочих. можно создать офлайн карту и работать с ней без подключения к инету.
2. пользуешь GPSies.com, вручную прокладываешь маршрут, сохраняешь как gpx-трек и используешь его в большинстве навигационных программ, хоть той же OruxMaps.
3. В трекере Endomondo есть фича следования маршруту, его можно проложить вручную на сайте и сохранить в gpx-трек, либо в виде маршрута в своем аккаунте. в трекере Strava тоже есть возможность рисовать треки и сохранять их в gpx-файлы, но в самой проге следовать маршруту не получится. в обеих программа можно оценить перепад высот и примерное время прохождения маршрута.

крутые пацаны покупают Garmin, но они стоят как приличный гуглофон.

*все перечисленное касается только андроида, как обстоят дела с другими платформами я к сожалению не в курсе.

Сообщение отредактировал mansurat - Aug 24 2014, 22:43
Profile CardPM
  0/+4  
Mr. McKow
post Aug 25 2014, 00:57 
Отправлено #3703


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Цитата(Shistavanen @ Aug 24 2014, 22:20)
Я так понял многие используют яндекс карты.

Но попробовав проложить маршрут от с. Красноармейское до д. Тузи-Чурино (захотелось на карьер глянуть) я офигел... Маршрут проложился до д. Байсубино и все... А это не то, что не Т.Чурино а вообще соседнее сельское поселение.
Ну фиг с ним. На этой карте очень хорошо показаны грунтовки (ну тоненькие серенькие ниточки я так понял это грунтовки). Проложил "ломаной" вручную себе маршрут по кратчайшему пути по этим козьим тропкам.
Тут возник вопрос, можно ли этот маршрут как-то перенести на яндекс карты на моем телефоне, что бы по человечески с навигатором проехаться по своему маршруту?
*

Иногда использую карту гугл, там новее снимки

Вот тут есть укатанная грунтовка http://maps.yandex.ru/-/CVvQ7EZS
сам там уже ездил, после водоёма у Байсубино огребательный подъём

Что за карьер там? На карте что-то не видно.

Перенести с компа маршрут на телефон получится только в качестве снимка скриншотом, а дальше ориентируйтесь на местности

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/+1  
skadi.exe
post Aug 25 2014, 01:15 
Отправлено #3704


 

Сообщений: 6 511



Цитата(Mr. McKow @ Aug 25 2014, 01:57)
Перенести с компа маршрут на телефон получится только в качестве снимка скриншотом, а дальше ориентируйтесь на местности
*

тем же orux'ом берешь и выкачиваешь снимок, прям телефоном.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
BrinGe
post Aug 25 2014, 06:31 
Отправлено #3705


Завсегдатай

Сообщений: 625
Из: ЦЭNTR



Цитата(CELT @ Aug 15 2014, 23:38)
........................
Подводя итоги года все равно рад за себя и вас. Глядя на наш 18-й километр, полгорода рвануло прокаты открывать. И пусть они все делают пока на уровне ашанбайков. Все равно это важно. Ибо я влюблен в велосипед. И рад что нас становится больше.
....................
И как же я обожаю свой 930 стелс:) Я с ним разговариваю даже. Скорее бы лето 2015:)
*



ну да да да....
Profile CardPM
  0/+4  

369 Страницы « < 245 246 247 248 249 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения