3 Страницы  1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Фотопроект «Люди с которыми я встречался» , Предлагаю посмотреть и обсудить.

Александр Мовчан
post Jul 27 2006, 21:11 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 18 258



Alxndr посмотрите моё творчество здесь.

Сообщение отредактировал Александр Мовчан - Jul 27 2006, 21:12
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post Jul 27 2006, 21:23 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 979



Цитата(Александр Мовчан @ Jul 27 2006, 22:11)
Alxndr посмотрите моё творчество здесь.
*



Посмотрел ссылочку

Из ваших снимков, с первого взгляда, мне более всего ч/б понравились про деревню (причина-хочу тоже нечто подрбной реализовать в своей деревне, вот доберусь как-нибудь до москвы, обговлю обьективчик и с песней вперед.) biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alxndr - Jul 27 2006, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jul 27 2006, 21:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 18 258



Мой проект называется "Люди с которыми я встречался", а про деревню это Багельдинский фотографировал.
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post Jul 27 2006, 21:48 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 979



Цитата(Александр Мовчан @ Jul 27 2006, 22:38)
Мой проект называется "Люди с которыми я встречался", а про деревню это Багельдинский фотографировал.
*



из вашего проекта- лист 20, на мой взглад чуть подкомпоговать (на вкус и цвет товарищей нет)
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jul 27 2006, 22:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 18 258



Ну а сам сюжет как по вашему?
Profile CardPM
  0/0  
TLIFE
post Jul 29 2006, 21:52 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Чебоксары



Данный проект нужно тоньше осмысливать, т.е впариваться в него грубо говоря. Тогда "изюм будет".

Даже знакомые лица есть, прикольно...

Сообщение отредактировал COCAINA - Jul 29 2006, 21:55

--------------------
Человек обязан быть счастлив.... Л.Н. Толстой
Profile CardPM
  0/0  
Yojik
post Oct 22 2006, 00:40 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 67



С точки зрения съемки снимки хорошие. По экспозции, по резкости промахов нет вроде. С точки зрения интереса - я не оценил. Снимки бытовые, они может и будут интересны лет через 150, но сейчас каждый видит эти картины каждый божий день.

Простите конечно, но поработав пару лет оператором в фотосалоне я на такОЕ количество этой бытовухи насмотрелся... Теперь каждая кухарка на мыльницу снимает примерно те же сюжеты..
Радует одно - нет стремления к гламуру, жизнь показана как она есть. Снизу вверх. Это вот хорошо...

Сообщение отредактировал Yojik - Oct 22 2006, 00:54

--------------------
pixel poi магия света :)
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Dec 11 2006, 00:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 142



Всем здравствуйте, случайно нашел этот сайт.
Очень приятно что есть еще в Чебоксарах люди увлеченные фотографией , и у них есть возможность общаться здесь. Сам фотграфирую для семейного альбома на профессиональную цифровую камеру, однако фографом себя не считаю ,думаю что этому нужно учиться, и школьного кружка наверное мало , если особым талантом не наделен.
Саша Мовчан , а ты совсем не изменился за пятнадцать лет. Посмотрел твою серию думаю практически у каждого дома фотоальбом есть , но никто его же выставляет в галереях, и не требует от народа найти там какие то художественные ценности, или концептуальную линию. Зайди на PHOTOSIGHT.RU, там есть у кого и чему поучиться. Обидеть тебя не хочу, просто мысли вслух.
Profile CardPM
  0/0  
Argentea
post Dec 11 2006, 01:55 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 37



Просмотрела фотографии. Просмотрела первый десяток страниц. Потом не хватило терпения - перелистнула на окончание темы. В основном, потому что надоело читать бессмысленные пререкания людей, некоторые причем исполненные в такой орфографии, что ушки в трубочку сворачиваются. Пафос в сочетании с орфографической безграмотностью выглядит смешнее некуда.
Мое собственное мнение: не знаю, насколько начинающий автор, тема была создана довольно давно... Но пафоса и претензий у автора полным-полно. При таком афишировании личности и при таком пламенном разъяснении целей этой серии фото ждешь чего-то вовсе не того, что видишь в результате.
На мой взгляд, фото ничем особо не примечательны. Качество - нормальное. Идея - может быть и есть, автор очень упирает на неё. Но по-моему, она не реализована должным образом. Если автор решил запечатлеть жизнь как она есть, без прикрас, то это не означает, что снимать можно небрежно: "О, мужики у машины стоят... Зачууууханные... Вот это настоящая жизнь! Надо всем показать, пусть знают... Эй, мужики! Я вас сейчас сфотографирую! Не дергайтесь! Это для мегаклевой выставки, я не просто так!!!" - щелк затвором как оно попало в кадр - и дальше пошел. Я, конечно, утрирую. Но создается ощущение, что так оно и было. Нет в этом искусства. Не показана жизнь - люди, сбитые в кучу, оторванные от работы, замершие от непонимания: а чего это с нами делают?.. А, это для Искусства? Ну мы постоим, конечно!
Их работа - отдельно, они - отдельно. Фон может быть как-то и поддерживает идею, но этого не слишком видно. Если церковь - то она ну не вызывает никаких ощущений за машиной и барахлом. Здание как здание.
Если идею нельзя понять, посмотрев лишь одну из фотографий, то её толком невозможно оценить, посмотрев и все. Не задумываешься над снимками, не оцениваешь, не грустишь от того, как всё паршиво-то на самом деле. Только пацаны, которые улыбаются, получились с настроением. А так...
Просто Ваша амбициозность, Ваша претенциозность, с которой вы отстаиваете наличие у серии приписываемой идеи - не соответствуют действительности. Нет в фотографиях того, что вы хотите в них видеть, по крайней мере остальным не видно (исходя из первых 10-и страниц темы). Может, Вам эти люди знакомы, может, Вы иначе интерпретируете эти снимки - так сделали бы так, чтоб и остальные смогли это оценить. Я не хочу сказать, что большинство всегда право, но я и не понимаю в данном случае, чья оценка для вас будет являться честной, адекватной, приемлемой. Либо Вы обратились не туда, прося оценить снимки, - пусть их оценят в другом городе, на другом форуме.
А если Вы ожидали восторгов или отзывов типа "да, есть о чем задуматься" - напрасно Вы всё это затеяли. Ваша проблема в том, что никакую критику Вы не восприняли адекватно - ни касательно темы, ни сюжетов снимков, ни относительно композиции - на всё огрызались, говоря: а вот ты-то смог бы лучше, если б оказался на моем месте? Это очень по-детски выглядит. К тому же это Ваша серия, а не чья-то, и оценить Вы просили именно свои фото. Нужно проще смотреть на жизнь и иногда верить мнениям других людей, хотя бы немного задумываться над ними.
Уф, во понесло-то девушку))) Извините, е что не так было. Никого не хотела обидеть. Просто фотографию люблю.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Dec 11 2006, 11:33 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 18 258



Deco, а ты меня откуда знаешь?
---
Личную переписку - в ПМ.
модератор.


Сообщение отредактировал jan - Dec 11 2006, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Dec 14 2006, 21:16 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 142



Саша Мовчан на этом форуме все знают твое имя и твои работы.
Качество или художественная ценность фотографий в этой технике пиара вообще не имеет никакого значения и техника эта не нова и давно широко применятеся.
Ведь на каждом фотофруме или сайте, есть такой свой "А. Мовчан". К примеру на фотосайте.ру есть Вадим Туболев http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=18559 . Его популярность гораздо шире твоей , он в списке самых обсуждаемых авторов, при таком же как у тебя качестве снимков.
Так что думаю здесь ты уже достиг своей цели- ты практически "звезда" , нужно тебе переходить на новые горизонты и теснить других таких авторов. А когда о тебе "заговорят" на Российских центральных сайтах и ты затмишь того же Туболева , вот тогда я действительно буду гордиться твоим талантом. Но не фотографа а имиджмейкера. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Dec 15 2006, 00:56 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Deco @ Dec 14 2006, 21:16)
я действительно буду гордиться твоим талантом. Но не фотографа а имиджмейкера. biggrin.gif
*


Естественно, ты же не сможишь определить фотографический талант.
Profile CardPM
  0/0  
Камбала и селёдка
post Dec 15 2006, 07:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 455



Александр Мовчан :Естественно, ты же не сможишь определить фотографический талант.

-Скажи, да-ра-гой, хоть кто-нибудь на форуме может?

--------------------
иногда они возвращаются
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Dec 15 2006, 08:03 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 18 258



Нет.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Dec 15 2006, 09:54 
Отправлено #15


буду

Сообщений: 19 872



Цитата(Александр Мовчан)
Нет.

На этой оптимистической ноте обсуждение можно закрывать.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: