Без_ника;-)
post Nov 8 2010, 09:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Tracking number - это номер отслеживания, по которому вы можете определить состояние вашей посылки и примерно ее местонахождение.
Использовать трэк номер стоит если вы собираетесь покупать дорогую для вас покупку. При использовании государственной почты за трек номер придется доплатить к стоимости отправления посылки (чаще всего около 10-15$, бывает и дешевле, в зависимости от объема и веса), в курьерских службах трек номер уже вложен в стоимость доставки.

Для примера скринопубликованное пользователем изображение

Я получил трек номер. Как мне теперь узнать где моя посылка?

Чаще всего посылка начинает определяться (в дальнейшем трекаться) после 3-4 дней после отправления.

Для трекинга (определения местонахождения) могу предложить:
1) определяет примерно местоположение посылки больше чем в 96 странах Post/EMS tracking
2) сайт EMS России
3) сайт информанционного-вычислительного центра Почты России
4) сайт Почты России
5) универсальный российский web-сервис ГдеПосылка.ru — не более 5 посылок в бесплатной версии
6) бесплатная программа Track My Package
7) бесплатная программа TrackChecker, версия на android, версия для iOS
8) универсальный сайт для отслеживания треков 17track.net
9) программа Posted для iphone ($1.99)

Какие документы я могу представить, чтобы получить мою посылку с ПР?

открыть списокПеречень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года  действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим  личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
- имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
- прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
- зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин,  проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.


Собираюсь покупать лот в США, но не знаю как и чем будут доставлять его ко мне. Смогу ли я отследить ее перемещение?

1) United States Postal Service (USPS) - государственная почтовая служба США
Самый дешевый способ доставки товаров из США (в зависимости от стоимости), по территории России доставляется силами Почты России
2) Federal Express (FedEx) - крупнейшая в США частная служба курьерской доставки. В Россию не направляются посылки, дороже 75$, остальные преимущество самостоятельно растаможиваются в таможенном пункте при аэропорте Домодедово.
3) Express Mail Service (EMS) -международная служба экспресс-доставки почтовых отправлений.

В зависимости от стоимости и вида отправления происходит следующим образом:опубликованное пользователем изображение

взято с инструкции по применению или как подружиться с eBay

П.С. Для тех, кому лень открыть спойлер в тысячный раз повторяю: Треки начинающиеся на L********* определяют свое нахождение только на территории США!!!
Тем, кому будет лень прочесть и это сообщение будет включен режим "Читатель" (т.е. бан).

Китайские треки RXXXXXXCN CXXXXXXCN,так же и Британские треки RXXXXXXGB - мелкие пакеты и посылки обычно идут очень долго,все что не трекается меньше 1.5 месяца,нечего беспокоится,особенно в зимний период,ждите

Как получить компенсацию за срыв сроков доставки?
Profile CardPM
  0/+11  
350 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Доставка интернет покупок , взаимоотношения,советы, проблемы-решения

z-alexey
post Apr 13 2010, 11:37 
Отправлено #17


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



Цитата(почтальон @ Apr 13 2010, 11:59)
Если Вы отправляете из США, то Вам нужно узнать о сроках в стране отправителя, т.е. в США
*

Так США только у себя доставляет. А по России доставкой уже Почта России занимается? Т.е. даже за сроки моей посылки, после получения от таможни до доставки ко мне, почта России в этом случае ответственности по срокам не несет?

Цитата(почтальон @ Apr 13 2010, 11:59)
Ради интереса, отпишите пожалуйста когда получите посылку.
*

Хорошо smile.gif

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post Apr 13 2010, 12:04 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(z-alexey @ Apr 13 2010, 12:37)
Так США только у себя доставляет. А по России доставкой уже Почта России занимается? Т.е. даже за сроки моей посылки, после получения от таможни до доставки ко мне, почта России в этом случае ответственности по срокам не несет?
*


Фактически Почта России несет ответственность за прохождение по территории РФ, но только когда отправление поступит к ЕMS Почта России от таможни.


--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Apr 13 2010, 13:17 
Отправлено #19


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Звонил вчера на телефон справочной службы EMS почты россии. Попросил номер телефона офиса в Чебоксарах, дали несуществующий номер. Прошу другой, отвечают - у нас только этот.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post Apr 13 2010, 13:18 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(GreySer @ Apr 13 2010, 14:17)
Звонил вчера на телефон справочной службы EMS почты россии. Попросил номер телефона офиса в Чебоксарах, дали несуществующий номер. Прошу другой, отвечают - у нас только этот.
*


62-31-94

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
FeNIX
post Apr 14 2010, 09:23 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 487



Вопрос:
Выслали две посылки из Китая.
Одну 23.02.10, другую 26.02.10. Есть копии накладных о сдаче в почту.
первая посылка дошла в начале апреля, вторая нет.
Первая трекалась в системе почты России, вторая нет.
Где искать вторую посылку ???
По ней есть накладная , она трекается на Сингапурской почте , а на нашей не трекается.
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post Apr 15 2010, 07:11 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(FeNIX @ Apr 14 2010, 10:23)
Вопрос:
Выслали две посылки из Китая.
Одну 23.02.10, другую 26.02.10. Есть копии накладных о сдаче в почту.
первая посылка дошла в начале апреля, вторая нет.
Первая трекалась в системе почты России, вторая нет.
Где искать вторую посылку ???
По ней есть накладная , она трекается на Сингапурской почте , а на нашей не трекается.
*


Трудно сказать конечно где Ваша посылка, надо искать, страна отправитель должна начать розыск.

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
иможи
post Apr 15 2010, 17:59 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 136



почтальон Сажите пожалуйста где можно написать заявление на розыск посылки. трекинг трекается только на сайте USPS, да и на нём говорится, что посылка принята в отделение США. Продавец утверждает, что посылка покинула территорию США. Номер трека LC324481870US. Идёт она уже 3 месяц. Есть ли хоть какие шансы на нахождение посылки.
И сразу же вопрос по поводу другой посылки, идёт она мне с 26 января, надежды уже нет, такую ли посылку можно хоть как-нибудь поискать?
И теперь третий вопрос - почему так долго доходят посылки из Британии - что international signed for, что Royal Airmail. Раньше они шли максимум 25 дней, теперь 40 и дальше. С других стран приходят вовремя, с Германии и Италии. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post Apr 20 2010, 09:52 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 580



19.04.2010

ФГУП «Почта России» предупреждает о возможном увеличении сроков доставки международной почтовой корреспонденции в Россию в связи с прекращением авиасообщения с рядом стран Европы.

В настоящее время национальный почтовый оператор ведет переговоры с почтовыми администрациями данных стран и разрабатывает альтернативные логистические маршруты доставки почтовой корреспонденции с использованием наземного транспорта.

http://www.russianpost.ru

Сообщение отредактировал почтальон - Apr 20 2010, 09:52

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Apr 24 2010, 20:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



И еще по ЕМС вопрос. Когда звонила в центральное отделение узнать, самой идти или курьера ждать(как на сайте заявлено, от двери до двери), ответили, что отправить можно в ЛЮБОМ отделении самой, а получить только в центральном. Пошла в ближайшее отделение - 429956 - говорят, только на центральном можно. Пришлось отправлять оттуда. А как на самом деле? В любом можно оправить?
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post Apr 27 2010, 12:24 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(kat_il @ Apr 24 2010, 21:02)
И  еще по ЕМС вопрос. Когда звонила в центральное отделение узнать, самой идти или курьера ждать(как на сайте заявлено, от двери до двери), ответили, что отправить можно в ЛЮБОМ отделении самой, а получить только в центральном. Пошла в ближайшее отделение - 429956 - говорят, только на центральном можно. Пришлось отправлять оттуда. А как на самом деле? В любом можно оправить?
*


Отправлять EMS отправления можно из любого ОПС с 1 по 3 класс, практически все городские ОПС не ниже 3 класса, следовательно EMS можно отправлять из любого ОПС (кроме ОПС ниже 3 класса, их в Чебоксарах несколько штук, в Новочебоксарске одно).
Прошу Вас уточнить что значит "ЦЕНТРАЛЬНОЕ"?

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Apr 30 2010, 20:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Цитата(почтальон @ Apr 27 2010, 13:24)
Отправлять EMS отправления можно из любого ОПС с 1 по 3 класс, практически все городские ОПС не ниже 3 класса, следовательно EMS можно отправлять из любого ОПС (кроме ОПС ниже 3 класса, их в Чебоксарах несколько штук, в Новочебоксарске одно).
Прошу Вас уточнить что значит "ЦЕНТРАЛЬНОЕ"?
*

центральное - это на Винокурова 23 в Новочебоксарске, в 6ом у меня не стали принимать. Оно - что, ниже 3го класса?
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post May 4 2010, 13:01 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(kat_il @ Apr 30 2010, 21:37)
центральное - это на Винокурова 23 в Новочебоксарске, в 6ом у меня не стали принимать. Оно - что, ниже 3го класса?
*


к сожалению оператор не опытный, у Вас должны были принять отправление, сейчас разбираемся по данному вопросу.

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post May 4 2010, 13:19 
Отправлено #29


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



Цитата(почтальон @ Apr 13 2010, 13:04)
Фактически Почта России несет ответственность за прохождение по территории РФ, но только когда отправление поступит к ЕMS Почта России от таможни.
*


Я все еще жду посылку из США. Интересно, на каком этапе Почта России начнет нести ответственность smile.gif
10.04.2010 прелет в мск
22.04.2010 Импорт, ЕМС Москва
28.04.2010 Обработка, ЕМС Москва
02.05.2010 Сортировка, ЕМС Москва

пока тишина.... с какого числа считать контрольный срок интересно? На сколько я понял это 4 дня до Чебоксар + 1 день по Чебоксарам?
Собственно сам трек

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post May 4 2010, 13:49 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(z-alexey @ May 4 2010, 14:19)
Я все еще жду посылку из США. Интересно, на каком этапе Почта России начнет нести ответственность smile.gif
10.04.2010 прелет в мск
22.04.2010 Импорт, ЕМС Москва
28.04.2010 Обработка, ЕМС Москва
02.05.2010 Сортировка, ЕМС Москва

пока тишина.... с какого числа считать контрольный срок интересно? На сколько я понял это 4 дня до Чебоксар + 1 день по Чебоксарам?
Собственно сам трек
*


по вашим данным получается, что так, со дня на день посылка должна поступить.

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post May 5 2010, 13:41 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Цитата(почтальон @ May 4 2010, 14:01)
к сожалению оператор не опытный, у Вас должны были принять отправление, сейчас разбираемся по данному вопросу.
*

Интересно..неопытный dry.gif
Так мне ответила как раз эта толстая пожилая операторша, которой всегда попу лишний раз лень поднять. Остальные девочки, которые там работают, всегда и на склад сходят проверят, есть ли там посылка, а не только карточки рядом пролистают.
У нее, кстати, и очередь в два-три раза медленнее двигается всегда. Сидит, не спеша вводит данные, а если встанет - пропадет куда-то.

Сообщение отредактировал kat_il - May 5 2010, 13:42
Profile CardPM
  0/0  

350 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения