Без_ника;-)
post Oct 23 2010, 21:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



В этой теме предлагаю обсуждать комичные ситуации, новости, связанные с интернет покупками.

Сообщение отредактировал Без_ника;-) - Oct 23 2010, 21:29
Profile CardPM
  0/+1  
10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Юмор и ИП (интернет покупки)

kaleka13
post Oct 1 2009, 17:13 
Отправлено #2


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Теперь дети, устав от надоедливых бабушек, пытаются избавиться от них при помощи интернет-аукциона.

Десятилетняя Зоe Пембертон из Клактона, что находится в графстве Эссекс (Великобритания), выставила на аукционе Ebay свою 61-летнюю бабушку Мариан Гудолл в надежде выручить за неё хотя бы 99 пенсов.

Девочка описала бабушку как «надоедливую» и «раздражающую», но, в то же время, назвала её «приятной» и склонной к разгадыванию кроссвордов. Как признается провинившаяся, бабушка не давала ей смотреть телевизор и приставала с просьбой принести попить. Именно в этот момент в голове ребенка возникла мысль «разместить» бабушку в виде лота на eBay.

«Я не знаю, сколько мы могли бы получить за неё, возможно, 99 пенсов», — в описании отметила Зое. — «Но она очень хорошо разгадывает кроссворды. Она может справиться с ними за десять минут». Томас (отец Зое) сказал, все случилось из-за небольшой ссоры между бабушкой и внучкой: «Но вообще они любят друг друга». Кроме того, родители даже не могли предположить, что их дочка обладает достаточными познаниями в компьютерных технологиях для того, чтобы воспользоваться он-лайн аукционом.

Присоединённое изображение

Однако, несмотря на большое количество ставок на миссис Гудолл, владельцы eBay решили снять лот с торгов в виду моральных и этических ограничений в правилах торговли на аукционе.

«Очевидно, что у нас есть правила, запрещающие продажу людей», — заявила представительница eBay. — «Поэтому нам пришлось убрать лот, однако это было довольно забавно, поскольку существовал целый ряд предложений о покупке». (И зря, потому что к моменту закрытия лота за бабушку предлагали порядка 20 000 £, прим. пер.).

Пресс-секретарь добавила: «Да, мы действительно время от времени получаем такого рода предложения».

А вообще, этот простой и забавный факт заставляет задуматься.

Habr

Сообщение отредактировал kaleka13 - Oct 1 2009, 17:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Oct 26 2010, 12:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Нет посылки? Варианты?
-украли
-отправили обратно
-таможенники над Вами издеваются
-таможенники хихикают в углу склада над Ваши МПО
-воры решают - воровать или нет
-сделали Вам переоценку в 1000000$
-пинают Вашу посылку всем коллективом Почты России
-играют на пианино
-бухают просто
-бухают по поводу
-штрих-код испорчен
-адрес не разборчив
-лень
-лень и безответственность
-закончился бензин у самоката, на котором доставляют на склад посылки
-глючит трекинг
- приснилось
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Nov 10 2010, 21:34 
Отправлено #4


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Сегодня интересно было.
Заказали через меня одну штуковину. Прошло 6 недель, а товара нету. Контактирую с продавцом - согласен на рифанд или повторную отправку. Выбрал повтор, накинул ещё 5$ за трек (первый раз слали забесплатно). Более-менее разобрались.
И тут продавец спрашивает нет ли у меня msn, типа есть разговор, надо помочь в одной бодяге. Говорю нету, есть аська, но инглиш плохой. Продавец говорит, что про аську не в курсе, но у него есть QQ и gmail. Перешли в gmail-овский чат (я подозревал, что он есть, но не пользовался до этого).
Далее выясняется, что продавец - девушка и зовут её Вивьен.
И у неё проблема - покупатель-россиянин купил какую-то симку для активации айфона. Она у него не заработала, он влепил негатив. После переговоров с ним она вернула ему деньги, а он пообещал убрать негатив. Время идёт, а негатив висит. Покупатель на письма не отвечает и по телефону на инглише ничего её сказать не может. А негатив ей сильно отравляет жизнь. У неё есть его адрес и телефон, просит меня как-нибудь связаться с ним и напомнить про отзыв. Я звоню этому челу и объясняю ситуацию. Он офигевает и таки меняет негатив на позитив. Продавщица тоже офигевает и обещает мне "best discount" на следующие покупки.
Profile CardPM
  -1/+3  
Funduk21
post Nov 12 2010, 19:40 
Отправлено #5


Срань господня

Сообщений: 16 263



прочел фидбэк у одного из селлеров laugh.gif
Цитата
sold me a fake power supply that caught on fire, wouldn't ever respond or refund


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Nov 14 2010, 13:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Другой подходящей темы не нашел...
Цитата
В Мурманской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном сбыте специальных технических средств

13 ноября 2010 года, 12:00
Следственными органами Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.138 УК РФ (незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый с целью сбыта специального технического средства в виде шариковой авторучки со встроенной в нее видеокамерой и диктофоном, предназначенного для негласного получения информации, разместил соответствующее объявление на одном из сайтов сети Интернет.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

СК при Прокуратуры

А началось все с видеорепортажа НТВ "Итоги 17.01.2010 Тайны частного сыска

Цитата
Шпионские штучки. С нового года в России вступили в силу поправки, ужесточающие контроль за частной охранной и сыскной деятельностью. Отечественные пинкертоны и шерлоки холмсы, к примеру, могут лишиться лицензии за нарушение прав граждан на неприкосновенность жилища, а также за использование запрещенных к применению технических средств.
Впрочем, те, кто профессионально занимается частным сыском (а решают они не только «пикантные задачи», вроде проверки супруга на верность, но также ищут пропавших людей и по просьбе родителей устанавливают, нет ли в круге общения ребенка потенциально опасных элементов), уверяют, что ничем таким и не пользуются, все, мол, в рамках закона. Есть, впрочем, и те, кто сомневается в их искренности.
Корреспондент НТВ Алексей Поборцев изучил спрос и предложение на этом рынке.
Мужчина и женщина заходят в кафе. Они не догадываются, что за соседним столиком устроился не обычный посетитель.
- Насчет финансирования ты не волнуйся. Ты же знаешь, что все будет хорошо.
Деловая беседа в кафе сыщика не очень интересует. Клиент подозревает свою жену в измене, детектив нанят, чтобы подтвердить или развеять сомнения. Девушка направляется в спортивный клуб, где администратором работает родная сестра. Разговор сестер заинтересовал сыщика.
- Охранник ничего не спрашивал?
- Нет, не спрашивал. Это же не в первый раз.
Так показывают работу частного детективного агентства в одной из отечественных телепередач. По сюжету заказчик получает доказательства измены. В спортзале установили скрытую камеру. Женщина задержалась в клубе после занятий, и через несколько минут состоялась пылкая встреча. Клиент не зря потратился на частного детектива.
Олег Пытов, частный детектив: «Я не занимаюсь именно супружескими изменами. Я занимаюсь сбором информации в отношении одного из супругов. Если у супруга есть кто-то на стороне, я эту информацию представляю. Снятие каких-то порнографических фильмов, видеосъемка, жучки в квартире — я этим определенно не занимаюсь, это чушь полная».
Олег Пытов в частном сыске уже 12 лет. Ищет пропавших без вести, помогает в сборе информации о деловых партнерах, проверяет для банков потенциальных заемщиков, разыскивает должников, мошенников. Пытов чтит закон о частной детективной деятельности, который мало что позволяет отечественным пинкертонам.
Константин Рыбалов, адвокат: «А наш детектив — он по закону не может ничего. Он может просто наблюдать, а использовать записывающие устройства (видео, аудио) во многих случаях может только с согласия того, кого он записывает».
Интернет завален предложениями детективов — законными и не очень. Наружное наблюдение от трех часов в Москве стоит 15 тысяч рублей. Установка скрытого видеонаблюдения — 20 тысяч, выявление измены супруга — от 25 тысяч.
Константин Рыбалов: «А эта деятельность, если ей заниматься законным образом, не прибыльная. Прибыль появляется тогда, когда ты нарушаешь закон».
- Добрый день. Милиция, управление «К». У вас только что произошла контрольная закупочка.
Богатый выбор аппаратуры для негласного получения информации: видеокамера с насадками; так называемые элементы камуфляжа — саморез, болтики, пуговица; галстук со встроенной видеокамерой и передающим устройством; наручные часы способные записать 4 гигабайта аудиоинформации. Оперативникам особенно понравились очки с видеокамерой и микрофоном. Резкое движение головы — и запись пошла.
Кроме Москвы и области фирма поставляла специальные технические средства еще в 10 регионов России. Миниатюрная видеокамера, замаскированная под пуговицу, стоила 25 тысяч рублей. Для постоянных клиентов — скидка 5 %. Использовать такую аппаратуру могут только МВД и спецслужбы, но не частные детективы.
Ирина Зубарева, руководитель пресс-службы Управления «К» МВД РФ: «Но зачастую они приобретают данные средства и используют их в своей деятельности для того, чтобы получить информацию о своих подопечных».
До 1 января играть в частного детектива было не так опасно. Можно было полушутя сказать собеседнику: «Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера». И продолжать запись. Теперь, по новому законодательству, подобные шпионские штучки нельзя даже покупать. За приобретение специальных технических средств можно лишиться свободы сроком до четырех лет.
Людмилу Зубкову просят разыскать потерянные документы, драгоценности или украденный автомобиль. Она тоже частный сыщик. Но ей не нужно следить за объектом или использовать специальную технику.
Людмила Зубкова: «Я стараюсь вызвать этот образ, и он приходит. Эта информация, как вам сказать, это информационное поле Земли, или всемирный разум. Никто не знает».
Несколько лет назад серийный маньяк-убийца наводил ужас на жителей Саратова. Он заманивал детей в подвалы домов, насиловал и убивал. Зубкова почувствовала — она сможет помочь милиционерам. В отделении милиции с начала к ней отнеслись весьма скептически.
Людмила Зубкова: «Недоверчиво очень. Полковник Владимир Николаевич на меня долго смотрел — все ли у меня нормально с головой?»
Но потом поверили. И сегодня готовы принять помощь Зубковой.
Сергей Скоробогатов, участковый уполномоченный Ленинского района г. Саратова: «Конечно, может помочь. Проверить информацию экстрасенса может всегда».
Людмила вспоминает, как отправилась на место последнего преступления — в дом, который находится недалеко от отделения милиции. Вместе с оперативниками спустилась в подвал.
Людмила Зубкова: «И в этот момент был такой очень сильный свет, как будто много прожекторов было на меня направлено. Такое сияние было в глазах».
В подвал зашел еще один человек. Это и был убийца.
Людмила Зубкова: «До сих пор помню эти громадные черные глаза. Они смотрели на меня, хотя я там уже не участвовала, стояла в сторонке. Этот человек будто чувствовал, что его притянула какая-то сила».
Законодательство становится все жестче. Поле для легальной деятельности частных сыщиков в России постоянно уменьшается. А спрос на их услуги растет.
Геннадий Гудков, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по безопасности: «Это деятельность не официальная, она не рекламируется, она не лицензируется, она не афишируется. Она существует сама по себе, некий теневой рынок. Сегодня совершенно очевидные услуги по незаконной прослушке телефонных разговоров, по негласному наружному, очень профессиональному наблюдению. Плати деньги — получишь результаты».
С 1992 года, когда в России был разрешен частный сыск, официально было выдано около 2 тысяч лицензий частным детективам. Данных о том, сколько специалистов работает в этом бизнесе нелегально, не существует.
Profile CardPM
  0/0  
S.T.B
post Nov 25 2010, 14:09 
Отправлено #7


Главврач

Сообщений: 516
Из: лечим любой компьютер



Всё-таки сказывается, что я в школе немецкий изучал. dry.gif

Сегодня написал без задних мыслей отзыв селлеру: all gut

gut - с немецкого "хорошо".

а вот с английского нехорошо получилось -
gut , Глагол
1. распотрошить
2. потрошить

gut , Существительное
1. кишка ж

Вот теперь думаю как поправить... Можно как-нибудь? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Nov 25 2010, 15:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



S.T.B
1. Ждать пока отреагирует
2. Переписать и заново отправить.
3. Поймет, если китайцы, то они "полиглоты" и должны понять...
Profile CardPM
  0/0  
твиван
post Nov 25 2010, 15:21 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 14



Вышдите еще одно письмо воспользовавшись транслейтером
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Nov 25 2010, 16:02 
Отправлено #10


 

Сообщений: 6 511



навеяло картинкуопубликованное пользователем изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Dec 9 2010, 22:19 
Отправлено #11


Срань господня

Сообщений: 16 263



Прикольная картинка laugh.gif
опубликованное пользователем изображение
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.51562#open full view

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Jan 22 2011, 00:40 
Отправлено #12


Срань господня

Сообщений: 16 263



Цитата
Бывший шериф округа Санта-Фе в штате Нью-Мексико арестован по обвинениям в присвоении полицейской собственности и ее последующей распродаже. Об этом сообщает агентство Reuters.
Грег Солано (Greg Solano) сам явился в прокуратуру округа, чтобы сдаться властям. Он был задержан и отправлен под стражу. В отношении него назначен залог в размере 25 тысяч долларов.

Солано обвиняется по 252 эпизодам нецелевого использования полицейской собственности. В частности, ему вменяется в вину распродажа через интернет кобур, наручников, прослушивающих устройств, полицейских ремней и других предметов, находившихся в собственности управления шерифа округа.

В поле зрение правоохранительных органов шериф Солано попал в сентябре минувшего года. Тогда в полицию позвонил неназванный сотрудник органов правопорядка из Техаса. Он сообщил, что недавно купил у Солано через eBay пуленепробиваемый жилет. Бдительного покупателя встревожил тот факт, что жилет стоил слишком мало, а продавец излишне торопил его с оплатой.

В ноябре 2010 года на фоне разразившегося скандала Грег Солано согласился уйти с должности шерифа Санта-Фе, которую он занимал с 2002 года. Тогда же он признал, что действительно торговал в интернете полицейским имуществом.
http://lenta.ru/news/2011/01/20/sheriff/

У меня из сохраненных продавцов недавно тоже пропал один smile.gif
Только торговал армейским барахлом biggrin.gif . Имел около 2000 100% позитивных фидбэков cool.gif

Сообщение отредактировал Funduk21 - Jan 22 2011, 00:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 22 2011, 01:03 
Отправлено #13


Apple Service

Сообщений: 11 218



про то что посылки теряются не смешно думаю ибо бывает что по 2 месяца идут и приходят (после возврата денег стабильно - приходят да)))
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Feb 4 2011, 12:36 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 738



Маленький ОФФ тут smile.gif

--------------------
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Feb 4 2011, 13:47 
Отправлено #15


 

Сообщений: 6 511



Цитата(Fox73 @ Feb 4 2011, 12:36)
Маленький ОФФ тут  smile.gif
*

Удивляет, какую новость из этого раздули желтухой больные журналисты.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения