39 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ляпы пресс-служб ведомств и учреждений , выкладываем и обсуждаем

SiMM
post May 4 2011, 18:25 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Без_ника;-) @ May 3 2011, 10:59)
Нет производства и не будет.... rolleyes.gif
*
Так жми на "Подробнее..."

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post May 4 2011, 22:49 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



SiMM, она не работала...
Profile CardPM
  0/0  
SAVTIN
post May 24 2011, 10:23 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 432



пусто

Сообщение отредактировал SAVTIN - May 24 2011, 10:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - пусто.JPG
 - Размер: 82,73кб, Скачано: 290

--------------------
Живи здесь и сейчас!
Profile CardPM
  0/+1  
SAVTIN
post May 31 2011, 13:36 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 432



по моему тавтология

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - косяк.JPG
 - Размер: 213,95кб, Скачано: 113

--------------------
Живи здесь и сейчас!
Profile CardPM
  0/+1  
SAVTIN
post Jun 14 2011, 08:54 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 432



наступила время сенокоса
Присоединённое изображение:
 - наступила_время.JPG
 - Размер: 312,17кб, Скачано: 126

Сообщение отредактировал SAVTIN - Jun 14 2011, 08:56

--------------------
Живи здесь и сейчас!
Profile CardPM
  0/+1  
Без_ника;-)
post Jun 27 2011, 11:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Ладно было бы это на сайте какого-нибудь федерального информационного агентства, но не сайте города же!!! mad.gif
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Aug 21 2011, 19:36 
Отправлено #37


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+7  
Baloooo
post Aug 21 2011, 21:55 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Мелкий ляп:

Присоединённое изображение:
 - Блогер.png
 - Размер: 316,87кб, Скачано: 78

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
бумажная мышь
post Aug 24 2011, 15:17 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 10



В минспорте не знают, где прошла Универсиада???
17:25 Столица Чувашии встречает медалистов Универсиады в Китае
22.08.2011

Оригинал изображения

Сегодня утром в Чебоксарах торжественно встретили героя Всемирной летней Универсиады в китайском Женьшене, ]тяжелоатлета Вячеслава Ластухина. На перроне железнодорожного вокзала серебряного призера Универсиады встречали первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников, председатель федерации тяжелой атлетики, личный тренер спортсмена, накануне сам прилетевший из Китая, Геннадий Иванов, директор Республиканского Центра спортивной подготовки им.А.Игнатьева Сергей Шелтуков, родные, близкие спортсмена, товарищи по спортивной школе, журналисты.
«В первую очередь, хочу выразить слова благодарности своему тренеру Геннадию Геннадиевичу. Моя медаль – это полностью его заслуга. Я впервые участвовал на соревнованиях такого уровня, и не будь моего тренера со мною рядом, я не уверен, смог бы завоевать эту медаль», - отметил Вячеслав Ластухин в беседе с журналистами.
«В Женьшене не только выступать, но и просто находиться было очень трудно. Высокая влажность и жара просто выбивали все силы. Конечно, хотелось бы завоевать медаль высшей пробы. Но моя медаль «упала мне за голову». В последнем подходе, когда результат был уже зафиксирован, я не услышал судейского сигнала о том, что попытка засчитана, а пока ждал его, штанга ушла за голову, повисла на кистях. В этот момент голова от напряжения полностью отключилась – уже ничего не соображал, и в итоге фиксация веса не была засчитана. Очень обидно. Это была золотая медаль. Наверное, сказалось волнение, нехватка опыта».
Личный тренер спортсмена Геннадий Иванов рассказал о ближайших планах своего подопечного: «Главная его задача – отобраться на чемпионат Европы, который пройдет в апреле - чтобы еще раз показать и утвердить себя на таком уровне и в таком качестве, чтобы действительно появилась возможность попасть на Олимпийские игры».
Фоторепортаж

Profile CardPM
  0/+2  
бумажная мышь
post Aug 24 2011, 15:19 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 10



Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 4 2012, 14:29 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Не совсем ляп, но все же в эту тему размещу. Убийства, насилие, взятки, и тут, внезапно, ромашки....

Присоединённое изображение:
 - susk.jpg
 - Размер: 212,47кб, Скачано: 107

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
никчай
post Jun 4 2012, 14:51 
Отправлено #42


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



По памяти, недословно.

На одном из ведомственных (!!!) сайтов - объявление: "В салон красоты требуются маник и педик"

А это - из интервью на сайте нашей администрации:
"Запад оттянет конец российской действительности"...

Сообщение отредактировал никчай - Jun 4 2012, 14:51

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Хынот
post Dec 7 2012, 14:10 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 168



Дом правительства готовится к "концу света". Газета "Чебоксарские новости" четверг(предпоследняя страница). Читать подчеркнутое:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - фотография.JPG
 - Размер: 505,73кб, Скачано: 89
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 10 2012, 15:30 
Отправлено #44


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Как чиновники выдают желаемое за действительное

Чиновникам из Мининформполитики Чувашии сейчас не позавидуешь. До конца года они должны запустить 50 государственных услуг (республиканского и муниципального уровней). Процесс перевода услуг начался в сентябре и на днях к ним получат доступ все желающие.
Еще весной в электронном виде было доступно 19 услуг, а тут - сразу 50 штук. Наверняка им сейчас приходится пахать и пахать.

Перевод услуг в электронный виде - задача непростая. Достаточно вспомнить недавний случай, где я описывал попытки записаться к врачу с помощью федеральной услуги. Федеральная услуга должна была заработать по факту с 1 декабря и при этом быть совместимой с республиканской услугой. Об этом даже протрубил Минздравсоцразвития. Но по факту федеральной услугой пользоваться невозможно: она сложна, неточна и медлительна. Чья в этом вина? Вряд ли вина Мининформполитики Чувашии. Но часть шишек будет отсыпана и им.

Первое правило журналиста - проверять полученную информацию. Им современные журналисты часто пренебрегают (я уже молчу о блогерах). Но чиновник должен быть внимательным вдвойне. Его слову доверяют журналисты и чиновники.

Сегодня на сайте Миниформполитики Чувашии появилась новость о том, что в Чувашии начался прием заявлений на выдучу УЭК (универсальной электронной карты).
Цитирую:
"В Чувашии принимают заявления на выдачу универсальной электронной карты (УЭК). Пункты приема размещены в БУ «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Калинина, 112, а также в трех отделениях Сбербанка по адресам: пр. И. Яковлева, 3А, ул. 50 лет Октября, 17 А и ул. К. Маркса, 52. Как сообщает пресс-центр Волго-Вятского банка Сбербанка России, прием заявлений начался 6 ноября 2012 года."

Окрыленный данной новостью я поехал в отделение Сбербанка по пр. И.Яковлева, 3а. Заявление у меня не приняли, сообщив, что у них пока проходит обучение. Но ФИО и контактный телефон записали. Тогда я позвонил в «Медицинский информационно-аналитический центр», но по номеру 320-100 мне сообщили, чтобы я внимательнее читал новости. Прием заявлений начнется только после новогодних праздников.

Я стал разбираться. Оказалось, на прошлой неделе пресс-служба Волго-Вятского банка выслала пресс-релиз, в котором были следующие строчки:
"06 ноября 2012 года, г. Чебоксары – Чувашское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России начало прием заявлений на выдачу универсальной электронной карты (УЭК). Первые заявления приняты в офисе банка, расположенном по пр. Яковлева, 3А в Чебоксарах. На сегодня по городу банком открыто три пункта приема заявлений граждан. Кроме указанного офиса заявления также принимаются в отделениях банка по адресам: ул. 50 лет Октября, 17А и ул. Карла Маркса, 52".

Кстати, в пресс-релизе скорее всего вкралась техническая ошибка. Правильно читать не 6 ноября, а 6 декабря (день рассылки пресс-релиза).

Получается, чиновник из Мининформполитики, получив данный пресс-релиз, не стал проверять информацию, и не задумываясь добавил к этим адресам адрес «Медицинского информационно-аналитического центра».

Сейчас эту некорректную новость перепостили все, кому не лень. Ай-яй-яй. Нехорошо получилось.

Вот смотрите, что сотворили в "Мойгород-онлайн": "Как сообщает пресс-центр Волго-Вятского банка Сбербанка России, прием заявлений начался 6 ноября 2012 года, рассказали в Мининформполитики Чувашии." Плачу не переставая.

http://zorych.livejournal.com/679426.html
Profile CardPM
  0/+2  
valerytim
post Dec 11 2012, 10:00 
Отправлено #45


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Dec 10 2012, 16:30)
Как чиновники выдают желаемое за действительное

Кстати, в пресс-релизе скорее всего вкралась техническая ошибка. Правильно читать не 6 ноября, а 6 декабря (день рассылки пресс-релиза).

Получается, чиновник из Мининформполитики, получив данный пресс-релиз, не стал проверять информацию, и не задумываясь добавил к этим адресам адрес «Медицинского информационно-аналитического центра».

http://zorych.livejournal.com/679426.html
*


да-да-да... конечно ошибка... и премию никому не хотелось получить, но, видимо, получили))) по факту - надо прокурорскую проверку начать, вдруг под эту ошибку кое кто получил всякие материальные вознаграждения... тогда уже не ошибка, а мошенничество и подлог

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/+1  

39 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения