440 Страницы « < 176 177 178 179 180 > »   
Ответить Создать тему

Пожары

Теги: ПОЖАРЫ
fx_r21
post Aug 12 2016, 08:21 
Отправлено #2657


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(Marina85 @ Aug 11 2016, 11:58)
я вас не цитировала, и к вам лично не обращалась! если у вас проблемы с нервами-идите к невропатологу, а не называйте всех матерей истеричками и тд!Здесь обсуждалась тема опасности курения на балконах!не надо передергивать мои слова,если на свои мысли ума не хватает!мне тоже иногда мешают шумные соседи и крики ненормального соседа по утрам играющего в комп, но я об этом здесь не пишу!потому как к обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения!Такое чувство, что вы ребенком никогда не были и родила вас не мать, может вас в инкубаторе вырастили!Вы наверно все детство просидели в углу тихо,никому не мешая и не шумя,за это и не любите детей,раз они вас так раздражают!сходите к врачу,а не пишите о своих страданиях из-за неудачной личной жизни!
*

Пфф)) А я вот захотел ответить на ваше сообщение) Матерей истеричками я не называл, как и ранее никто (и я в том числе) нигде не говорил, что наркоманы и алкоголики - равноценные члены общества. А вот вы, кстати, уравняли курильщиков и названные 2 категории, что говорит о многом. Справки ради, наш министр иностранных дел Сергей Лавров - заядлый курильщик. Вот он прям дегенрат, правда?
Уинстон Черчиль был еще тот имбецил одноизвилинный.
А Сталин - с ним вообще все понятно. Кровавый упырь-тиран! А все потому, что приму через трубку курил, изверг! Наверняка ведь дым из его адской трубки мешал миллионам советских детей и мамаш жить полноценной и достойной жизнью.

Что бы вы тут не писали, запомните одно единственное для себя - собственник жилплощади в праве делать на этой жилплощади все, что угодно, если оно не противоречит законодательству. Сейчас курить на балконах можно. Вот бычки бросать нельзя. Если вы хотите что-то изменить - выступайте с инициативой, теребите депутатов от вашего округа, собирайте подписи, подавайте петиции. А нудить по форумам и огульно заявлять, что курильщики - они как наркоманы или алкоголики - в этом мало толку и многое говорит о вас.

Что до моего детства, то оно у меня было, и в нем меня учили дома не кричать, не бегать, не свистеть - для этого есть детские площадки, стадионы и милион тыщ разных мест помимо жилья, где со всех сторон через 20 см бетона или кирпича усталые взрослые люди.

Если вы считаете, что вашему дитятку можно орать и бегать до ночи, потому что "онведьребенок", то я считаю, что имею право курить на балконе, потому как ни первое, ни второе не запрещено, но и первое и второе доставляет дискомфорт окружающим.

А то, видите ли, курильщики должны уходить в лес, потому что "нам пафнет", а вот "мой сюсюсечка пусть орет и бегает, потому что онведьребенок и чтовысамиребенкомнебыли"?
Profile CardPM
  -3/+2  
МихаНЧК
post Aug 12 2016, 11:49 
Отправлено #2658


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(Marina85 @ Aug 11 2016, 11:58)
...Здесь обсуждалась тема опасности курения на балконах!
*

1) МужЫк кинул бычок вниз - итог - подгорел балкон соседей снизу. Вывод: нех курить на балконе!
2) дитЁ запустило горящий самолетик с балкона - итог - подгорел балкон соседей снизу. Вывод: #онижедети!
Как-то так идут тут рассуждения biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
News
post Aug 12 2016, 15:04 
Отправлено #2659


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Ночью в Чебоксарах вспыхнул фруктовый киоск

Обстоятельства происшествия сейчас выясняются.

Огненное ЧП произошло вчера после 22 часов возле дома №9 по ул. И. Франко. О том, что загорелся дощатый фруктовый киоск общей площадью 9 "квадратов", на пульт "01" сообщили прохожие. Они же сбили пламя до приезда спасателей, сообщили в пресс-службе МЧС.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 12 2016, 15:16 
Отправлено #2660


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Цивильском районе пожилые супруги из-за пожара остались без крыши над головой

Пенсионеры успели покинуть горящий дом и не пострадали.

Присоединённое изображение
Фото: ГУ МЧС России по Чувашии

Минувшей ночью пожар произошел в деревне Сюлескеры Цивильского района.

"Когда загорелась крыша, хозяева спали. Супруги проснулись, услышав треск полыхавших деревянных стропил, и успели покинуть жилое строение. Огонь потушили спустя час. В результате ЧП полностью уничтожена кровля дома", - рассказывают в ГУ МЧС России по Чувашии.

По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 12 2016, 20:26 
Отправлено #2661


Активный

Сообщений: 27 562



Цитата(fx_r21 @ Aug 10 2016, 08:36)
Пффффф)) Нет, это вы купите себе "домик в деревне" и дышите полной грудью. На своей жилплощади каждый волен делать все, что не противоречит действующему законодательству.

Статья 9 - это прекрасно. Но помимо нее потрудитесь прочитать статью 12.
Если я курю у себя на балконе, то это ни коим образом не ущемляет ваших прав, гарантированных статьей 9. Дым идет в окно - закройте окно. Дышать нечем? Купите себе кондиционер. Мне в моем жилище курить не запрещено. Поэтому никуда ни в какие леса я уходить не обязан.

Запретят курить на балконе - будем подчиняться. Пока не запретили - решайте свои проблемы самостоятельно и в рамках УК не перекладывая их на окружающих.

Когда я прихожу домой и хочу лечь спать пораньше, а соседские дети устраивают до 22.00 марафон из одного конца квартиры в другой - это сказывается на моем здравии не менее негативно, чем табачный дым на некурящих. Вот только я даже на форуме посетовать на это не могу, потому что "онижедети", е@тваймать.

Так что не надо ныть - все не без греха.
*

Наконец-то взялись за курильщиков ! good.gif
В Чувашии с начала года за нарушение антитабачного закона органами правопорядка составлено 620 протоколов
Сегодня 13:41
В ноябре 2013 года вступил в силу Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», в народе именуемый как «антитабачный». Законодатели наделили органы правопорядка полномочиями по привлечению к административной ответственности лиц, не соблюдающих установленные правила.

Ответственность за нарушение запрета курения на отдельных территориях предусмотрена статей 6.24 КоАП РФ и устанавливает наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей, курение на детских площадках влечет наложение штрафа от 2000 до 3000 рублей.

Так, в Чувашии за 7 месяцев сотрудниками полиции составлено 620 протоколов, связанных с нарушением вышеназванного закона. Из них 607 ‑ за курение в общественных местах, 8 человек оштрафованы за курение на детских площадках и 5 протоколов составлено за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака. Сумма наложенных штрафов составила 318 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают о том, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «Об установлении дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах и помещениях» с 1 мая 2016 года запрещается курение:

- в местах на открытом воздухе на остановочных пунктах всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, а также на расстоянии менее чем пятнадцать метров от них;

- на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в подъезды многоквартирных домов;

- в местах проведения массовых мероприятий (на улицах, площадях, в зданиях, строениях, задействованных в проведении массовых гуляний, зрелищных мероприятий, парадов, спортивных мероприятий) и ярмарок в дни их проведения;

- в подземных и надземных пешеходных переходах;

- в границах территорий скверов, парков.

Отмечается, что введенный запрет на курение табака в конкретных местах, преследует, прежде всего, цель по охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма, его санитарно-эпидемиологического благополучия, а также в определенной мере обеспечение пожарной безопасности.

Полный перечень мест где курение запрещено содержится в Федеральном законе от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ.
https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8304263

а уж сколько пожаров- из-за непотушенной сигареты , да еще в такое жаркое лето ...
курильщики-бросайте курить !

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 12 2016, 20:29
Profile CardPM
  -3/+3  
olegel21
post Aug 12 2016, 23:05 
Отправлено #2662


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Natalochka, А как полиция относится к "парильщикам" тоже штрафует?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 13 2016, 08:43 
Отправлено #2663


Активный

Сообщений: 27 562



Цитата(olegel21 @ Aug 12 2016, 23:05)
Natalochka, А как полиция относится к "парильщикам" тоже штрафует?
*
маловероятно
они никому не вредят
дыма от их сигарет нет
но им тоже не помешало бы расстаться раз и навсегда с такой пагубной привычкой acute.gif хотя бы ради собственного здоровья

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 13 2016, 08:50
Profile CardPM
  -1/+1  
проек
post Aug 15 2016, 00:05 
Отправлено #2664


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(Natalochka @ Aug 13 2016, 08:43)
маловероятно
они никому не вредят
дыма от их сигарет нет
но им тоже не помешало бы расстаться раз и навсегда с такой пагубной привычкой acute.gif    хотя бы ради собственного здоровья
*

Сами не растанутся, надо штраф тыщ в 5.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 17 2016, 08:41 
Отправлено #2665


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(LenOo @ Aug 9 2016, 10:19)
ну вы меня поражаете. если честно.
Я, конечно, не курю, но против курящих людей, которые курят на своем балконе ничего против не имею. Имею против, если курят на улице в присутствии детей и т.д.

Ну курит человек, что с того? Мешает вам?
А вы ни разу не задумывались о том, что вы тоже можете чем-то им мешать в чем-то?
К примеру, громко хлопаете дверью, орете в ссоре (а это пипец слышно), празднуете весело и громко праздники, а соседи к примеру спать легли, кричат ваши дети, вы заливаете их сверху, да все что угодно smile3.gif Это можно, а курить людям в окошко нельзя, да? На себя внимание обратите, пушистые все такие - не могу прям. Законы им подавай
*

вы или сами курите и вам пох на табачный дым, или просто еще не столкнулись с запахом курева в своей квартире, вот идешь с работы, заходишь в квартиру и у тебя если балкон был открыт (на проветривание) - в квартире дышать невозможно.
Или сейчас, когда на улице жара, окна открыты - сосед курит на балконе и весь дым идет к Вам. Приятно.
Представьте, и этот дм идет в спальню, где спят дети.
Все еще не хотите закона о запрете курения на балконах?
Profile CardPM
  0/+3  
Елена К.
post Aug 17 2016, 08:46 
Отправлено #2666


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(LenOo @ Aug 9 2016, 17:01)
Лучше б поговорили о том, чтоб любители собак за своими собаками на улице каки подбирали. Люди, знаете ли, не обязаны это все наблюдать и не дай бог наступать - так всем же пох smile3.gif Люди как водили своих собачек во двое делать свои дела-так и водят smile3.gif
Культурные зато ведь, правда? НА ВИДУ У ВСЕХ КСТАТИ smile3.gif

Курильщики на своих балконах  им не угодили. DANCE.gif
*

На счет собак - есть закон, только неработает, если будем сознательны и будем заявлять как в Германии куда следует и будем при этом показания давать - и это можно искоренить, но увы, все живем - моя хата с краю.
Но тут есть еще одна проблема - нет в городе мест для выгула собак. мои многие знакомые, у кого есть собаки, говорят, вот было бы место выгула - ходили бы туда.

Я в нашем городе знаю только 1 место выгула (если до конца дооборудовали0 - на ул. Гагарина, рядом с гаражами за Золотом России
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 17 2016, 08:49 
Отправлено #2667


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(МихаНЧК @ Aug 9 2016, 20:21)
У Вас нет нормальной вытяжки?
*

а принудительную вентиляцию в многоквартирных домах установить нельзя, ибо это нарушает систему вентиляции всего дома!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Aug 17 2016, 20:13 
Отправлено #2668


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(Елена К. @ Aug 17 2016, 08:49)
а принудительную вентиляцию в многоквартирных домах установить нельзя, ибо это нарушает систему вентиляции всего дома!!!!!
*

Ага, так же как и тюнинг машин влияет на среднюю скорость передвижения потока biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
News
post Aug 18 2016, 14:29 
Отправлено #2669


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Частный дом в Красночетайском районе загорелся спустя 3 дня после удара молнии

Вместе с жилищем огонь уничтожил и все надворные постройки.

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: ГУ МЧС России по Чувашии

Пожар в деревне Тоганаши Красночетайского района произошел около 15 часов в среду. Сгорел частный дом вместе с надворными пойстройками. Два соседних жилых строения удалось спасти.

"54-летнего хозяина сгоревшего подворья в момент ЧП не было дома, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии. - Предположительно, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки".

По слова сельчан, три дня назад в жилище ударила молния. Грозовой разряд повредил электрические провода, хозяин же не торопился устранить неисправности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 18 2016, 15:21 
Отправлено #2670


Активный

Сообщений: 11 750



Цитата
Грозовой разряд повредил электрические провода, хозяин же не торопился устранить неисправности.

Теперь и торопиться не надо...

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+2  
franchesky
post Aug 18 2016, 15:42 
Отправлено #2671


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(ЛЕВ 007 @ Aug 18 2016, 15:21)
Теперь и торопиться не надо...
*

Надо. Строить новый дом до зимы. Скупой дважды платит.
Profile CardPM
  0/0  

440 Страницы « < 176 177 178 179 180 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения