3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Буккроссинг , кто что думает?

Valkos
post Jun 11 2008, 16:11 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Цитата(Соня Эрикссон @ Jun 8 2008, 22:53)
Ну не скажитеwink.gif Стоят одинаково и в Москве, и в Чебоксарах, одинаково недешего.
*


Вот именно, ту книгу, которая тебе дорога и ты можешь не раз к ней вернуться, естественно не оставишь. А бывают такие, которые прочитал один раз чтобы скоротать время в дороге, она даже в голове не отложилась, вот такую и не жалко оставить, пусть еще кому пользу принесет.

Сообщение отредактировал Valkos - Jun 11 2008, 16:13
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jun 11 2008, 16:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(Valkos @ Jun 11 2008, 17:11)
Вот именно, ту книгу, которая тебе дорога и ты можешь не раз к ней вернуться, естественно не оставишь.
*

Я говорю "недешего" в плане цены. Вы вообще не о том.
Цитата(Valkos)
А бывают такие, которые прочитал один раз чтобы скоротать время в дороге, она даже в голове не отложилась, вот такую и не жалко оставить, пусть еще кому пользу принесет.

Идея буккроссинга, как я поняла внимательно прочитав статью, состоит в том, что если тебе понравилось, то поделись своим впечатлением, оставив книгу неизвестному кому-то.
А не так: если тебе не понравилось и купил книгу зря, то оставь книгу неизвестному кому-то. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 11 2008, 18:04 
Отправлено #18


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Valkos @ Jun 11 2008, 17:11)
А бывают такие, которые прочитал один раз чтобы скоротать время в дороге, она даже в голове не отложилась, вот такую и не жалко оставить, пусть еще кому пользу принесет.
*

улыбнуло smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
werkinroy
post Jun 17 2008, 15:04 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Danilova @ Jun 8 2008, 22:15)
Кстати, это интересный способ найти единомышленников. Читала одну интересную книгу, подчеркивала карандашом некоторые слова, а в конце книги написала свой электронный адрес. И оставила. Что бы думаете? Через некоторое время приходит письмо. До сих пор переписываемся, хотя ни разу не встречались. Оставляем друг другу книги. Ну вот так.
*


Сцена из детско-юношеской "мелодраматикромантикокомедийной" киноленты? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Jun 17 2008, 16:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Цитата(Никифор @ Jun 11 2008, 19:04)
улыбнуло smile.gif
*


Иногда народ тратится на шлаковые книги лишь для того, чтоб было чем занятся в дороге, например. Я не имела в виду то что, раз это мусор, то надо его спихнуть другому.
Жалко просто выброшенных на ветер денег, а так чтобы другой не тратился, пусть же возьмет просто так.


Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Jun 17 2008, 16:39 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Цитата(Соня Эрикссон @ Jun 11 2008, 17:21)

Идея буккроссинга, как я поняла внимательно прочитав статью, состоит в том, что если тебе понравилось, то поделись своим впечатлением, оставив книгу неизвестному кому-то.
А не так: если тебе не понравилось и купил книгу зря, то оставь книгу неизвестному кому-то. wink.gif
*


А сколько тем начинаются с одного и кончаются совсем другим.
В данном случае речь уже шла о другом.

Сообщение отредактировал Valkos - Jun 17 2008, 16:41
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Jun 25 2008, 01:37 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Цитата(werkinroy @ Jun 17 2008, 16:04)
Сцена из детско-юношеской "мелодраматикромантикокомедийной" киноленты? :)
*

похоже на то :-)
Profile CardPM
  0/0  
Eowel
post Jun 25 2008, 13:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 246



мечтаю собрать бооольшую библиотеку. Сынуля подрастет, начнет читать - вот будет хорошо, если книжки, которые нравятся мне, он сможет взять в любой момент с полки дома.

--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jun 25 2008, 15:27 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 844



Если книга очень понравилась никогда не пущу её в полёт, оставлю себе. Другим конечно порекомендую, а вот чтоб оставить её на скамейке- нет, нет, и ещё раз нет! Она ж попадёт под дождь, её кто-то может отбросить из-за плохого настроения или вырвать страницу, чтобы например написать номер телефона, а следующий прохожий, заметив что в ней нет страницы совсем не заинтересуется ей.
Оставляю обычно журналы Свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ), которые сами свидетели и вручают на ходу.

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
TaTianaevgrafova
post Jun 1 2009, 09:43 
Отправлено #25


Unregistered





Тему обсудили и закрыли? А между тем движение набирает обороты на официальном уровне. Идею подхватили те же библиотеки. В парке Николаева открыли палатку. Идея хороша, чтобы привлечь к чтению больше людей. Интерено, молодежь увлечена сейчас этим движением?
  0/0  
kurator
post Nov 3 2009, 09:35 
Отправлено #26


Unregistered





Цитата(Danilova @ Jun 7 2008, 20:42)
Обсуждалась уже эта тема. А так ближайшее для меня место буккроссинга - это казань. Там в одной из библиотек в фойе есть полочка, где стоит довольно приличное количество книг. Что то я туда уже подкладывала. Когда еду в казань, обязательно захожу туда.
*

Я работаю в библиотеке в Чебоксарах. У нас целых две безопасных полки буккросинга. Правда, процесс в самом начале, но начало есть! Оставляют отпущенные книги и читатели, и библиотекари-буккроссеры,и просто посторонние люди, которые уже знают про нашу полку. Выставляются на полку и книги, принесенные библиотеке в дар читателями. Кстати, в нашей библиотеке есть БЕСПЛАТНАЯ услуга регистрации отпущенных и найденных книг на сайте буккроссинга (если, конечно, есть желание регистрироваться). Бывают, к сожалению, и случаи, когда люди сгребают все книги с полки для своей личной библиотеки. Конечно, идея буккроссинга в таком случае не работает, но, с другой стороны - человек все равно эти книги читает.
Кому интересно - приходите! Адрес: Чебоксары, ул. Гузовского, д. 11, Центральная городская библиотека им. Маяковского. Полки находятся в фойе библиотеки и в отделе "Медиатека", там же можно и зарегистрироваться на сайте буккроссинга.
  0/0  
Lusiena
post Nov 3 2009, 11:19 
Отправлено #27


Unregistered





Цитата(Valkos @ Jun 17 2008, 16:38)
Иногда народ тратится на шлаковые книги лишь для того, чтоб было чем занятся в дороге, например. Я не имела в виду то что, раз это мусор, то надо его спихнуть другому.
Жалко просто выброшенных на ветер денег, а так чтобы другой не тратился, пусть же возьмет просто так.
*

Мне кажется, в каждой домашней библиотечке или на полке есть все-таки такая книга, которую можно отдать другому, т.к. ты уже прочитал и не жаль ее отдать другому. Раньше же всегда книги дарили друг другу - и нужные, и ненужные, и покупали их, не жалея денег...
  0/0  
epicure
post Nov 8 2009, 14:33 
Отправлено #28


Гурман

Сообщений: 21 808



В отпуск с собой взял несколько книг, прочитал. Потом на полке возле стойки ресепшен увидел несколько десятков на английском, немецком, японском, китайском... Среди всего этого многообразия нашел лишь 4-5 книг на русском. Среди них была книга Санаевская "...за плинтусом". На первой странице которой, ребята, отдыхавшие месяцем раньше нас оставили автограф "Соотечественники, давайте внедрять русский язык на Мальдивах". После этого, я решил оставить столь полюбившуюся мне книгу Викаса Сварупа "Вопрос-ответ", оставил свой автограф smile.gif Так что если кто вдруг на Мальдивы поедет на наш островок - имейте в виду, там книжка мною оставленная на полке стоит. smile.gif То ли россияне с собой мало книг возят, то ли просто не оставляют их, но библиотека мальдивская на русском языке самая бедная. Надо поправлять ситуацию.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Gre4ka
post May 4 2010, 07:32 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 95



думаю что, как солнышко пригреет так книжечки и появятся!!! народ больше гулять будет, на книги (перед носом лежащие) обращать внимание станет.


--------------------
Пусть лишь любовь цветок любви срывает,
Ведь лучший дар принадлежит тому,
Кто сердцем всем откликнеться ему. Ф. Шиллер
Profile CardPM
  0/0  
ANANAS
post May 28 2010, 16:49 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 632



Буккроссинг, конечно, хорошо, но всё равно, я вижу будущее за электронными книгами. Пусть только подешевеют, чуть-чуть. А свою художественную литературу, за редким исключением, я отнёс в библиотеку, кроме справочных изданий. Посмотрим, что будет лет через десять?..
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения