3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Буккроссинг , кто что думает?

iggor
post Sep 14 2006, 21:24 
Отправлено #1


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Это у богатых буржуев такое возможно, чтобы книжки направо и налево раздавать. У нас пока процесс накопления идёт, да и книжки не особо дёшевы.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
монна
post Sep 15 2006, 21:35 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 335



А библиотека не подойдет?Принцип тот же - прочел, дай другому читателю!Так что библиотека выполняет те же функции.Кстати, а где тут книги раздают?Не подскажешь?Сам не поделишься?Буду рада.
Profile CardPM
  0/0  
(Па
post Sep 18 2006, 09:50 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 152



в моем случае все бред это.
в студенчестве перечитал массу книг, которые брал у друзей и знакомых с возвратом и вот теперь собираю дома библиотеку из прочитанных и понравившихся когда-то произведений. отдавать их кому-то, а тем более с концами нет ни малейшего желания.
к тому же эта идея изжила себя еще в прошлом веке. сейчас все меньше народу читает с бумажного носителя и поделиться электронной книгой куда проще.. можно вообще просто ссылками обмениваться.
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Sep 20 2006, 11:56 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 820



Классная идея smile.gif)) приходишь в "огород", а там все скамейки книжками усеяны.
Но в Чебоксарах это не покатит. Город не читающий smile.gif

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/0  
монна
post Sep 28 2006, 21:29 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 335



Да нет - город-то читающий, только зайди в библиотеку. Просто идея не приживется и все тут.
Profile CardPM
  0/0  
rumat21
post Jun 6 2008, 21:18 
Отправлено #6


Unregistered





Ну и как у нас с развитием книгохождения в городе?
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jun 7 2008, 10:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата
Процесс буккроссинга выглядит так: зарегистрировав себя и присвоив книге специальный номер вы оставляете ее в заранее обдуманном месте [кафе, парке, вокзале, автобусе и т.д.], где любой человек может взять и прочитать ее. Таким образом мы "освобождаем" книги, спасаем от стояния на полке. Бывший же обладатель книги, будет всегда знать о перемещении своего "питомца", получая e-mail о том, в чьи руки она попала, и как она там очутилась. Второй, и побочной, целью является превращение всего мира в "огромную библиотеку".


У меня есть друзья, которые могут порекомендовать мне какую-то книгу, автора, фильм и прочее. Друзья, мнение которых для меня - не пустое слово, друзья, которые плохого не посоветуют. Можно назвать "надежностью" - это раз.

Я могу прочитать книгу и отдать (и отдаю!) своей сестре, маме, друзьям и знакомым. Они читают, что-то им нравится, что-то не очень. Но больше бывает так, что и мне, и им нравится книга. И потом мы вместе можем обсудить ее, поделиться своими мыслями, впечатлениями. Общение - это два.

В конце концов, нужные книги можно скачать в интернете. Не нужно играть в казаки-разбойники и бегать по кафешкам, т.е. удобство - это три.

Поэтому, на мой взгляд, весь этот буккроссинг - такой же бред и развлекалово, как и флеш-моб. wink.gif
Смысл отдавать свои книги, особенно понравившиеся, запомнившиеся, ставшие чем-то родным, - в пустоту? Если я могу отдать почитать их своим друзьям, и получить в ответ их восторженные отзывы.

Сообщение отредактировал Соня Эрикссон - Jun 7 2008, 10:53
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Jun 7 2008, 11:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Иногда наблюдаю картину: разложены книги на почтовых ящиках, периодически их кто-то забирает, появляются новые.
На работе есть стол, где выкладываем книги, журналы, чтоб уж не выкидывать, тоже быстро все исчезает. :)
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jun 7 2008, 11:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(Valkos @ Jun 7 2008, 12:20)
На работе есть стол, где выкладываем книги, журналы, чтоб уж не выкидывать, тоже быстро все исчезает. smile.gif
*

У нас на работе тоже есть - целый шкаф с книгами. Сама туда несколько книг поставила, и столько же брала почитать.
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Jun 7 2008, 20:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Обсуждалась уже эта тема. А так ближайшее для меня место буккроссинга - это казань. Там в одной из библиотек в фойе есть полочка, где стоит довольно приличное количество книг. Что то я туда уже подкладывала. Когда еду в казань, обязательно захожу туда.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jun 7 2008, 22:32 
Отправлено #11


Unscared

Сообщений: 24 339



оказывается, есть название тому, чем я занимаюсь последние года 3-4. Раньше книги покупала, читала, собирала дома, отдавала почитать с возвратом. А потом
как-то знакомая отказалась возвращать, не могу, говорит, без нее, прочла уже, но нет-нет, появляется вопрос и снова к ней возвращаюсь. Ну я не стала настаивать, надо, так надо... но если захочешь отдать, говорю, отдай тому, кому сама посчитаешь нужным. И через месяц ко мне чудом приходит другая здоровская книга этого же автора. И как-то повелось... уже давно не покупаю, откуда-то берутся книги, потом или знакомым отдаю или около подъезда "забываю". Конечно, гарантии, что книгу именно прочтут, а не используют не по назначению, никакой. Ну и ладно...
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 8 2008, 19:49 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Это больше подходит для городов типа Москва,где продают много дешевых книг и многие читают в метро,электричке чтобы занять себя в пути-и часто это недорогие журналы либо книги,которые потом запросто можно оставить! smile.gif А у нас в Чебоксарах,думаю,не особо много желающих будет! smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 8 2008, 20:12 
Отправлено #13


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Собственно, я покупаю себе книги такие, к которым я потом буду возвращаться и, возможно, не раз. Не понимаю тех, кто покупает абы что и абы как smile.gif
Конечно, если бы книга могла говорить, то она предпочла бы судьбу развалиться от постоянного чтения, нежели стоять на полке. Но кто ж эту книгу будет спрашивать? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Jun 8 2008, 21:15 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Кстати, это интересный способ найти единомышленников. Читала одну интересную книгу, подчеркивала карандашом некоторые слова, а в конце книги написала свой электронный адрес. И оставила. Что бы думаете? Через некоторое время приходит письмо. До сих пор переписываемся, хотя ни разу не встречались. Оставляем друг другу книги. Ну вот так.
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jun 8 2008, 21:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(юша @ Jun 8 2008, 20:49)
Это больше подходит для городов типа Москва,где продают много дешевых книг.
*

Ну не скажитеwink.gif Стоят одинаково и в Москве, и в Чебоксарах, одинаково недешего.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения