alexey
post Feb 1 2011, 18:18 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/0  
59 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Городская детская больница №1 , ул. Ахазова, 5

Елена К.
post Oct 22 2010, 10:32 
Отправлено #32


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(ita @ Oct 22 2010, 09:10)
согласна, это у всех так. Ну еще больше меня удивили записи в карточке о дородовых патронажей.
Ну и где же они были, когда лялечка в животике еще лежа? ау!!! Деньги получили - работу не выполнили.
Еще в карточке кроме ежемесячного приема в поликлиннике, ежемесячный патронаж на дому записывают. Только где он...
*

Когда страшая родилась - относились к данной поликлинике, и всего это не самом деле не было, но в карточке записано (блин, знали бы они что до родов я там даже и не жила).

Вот в этом году родила сыночка, так во время бюеременности к уч. педиатру пару раз на прием сама ходила - с ЖК направляли, да и со старшей когда на прием приходила - всегда интересовались текущей беременностью.
А как родила - так и врач и медсестра постоянно к нам заглядывали, чтоб узнать что да как у нас, а медсестра до сих пор заглядывает, нам сейчас 5 мес. Вот как отличаются поликлиники, сейчас относимся к поликлинике на Рябинке
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Oct 22 2010, 12:38 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 896



Елена К., а к нам мед сестра только до месяца приходила. даже после прививок не разу не пришла! А вообще в этой больнице есть и хорошие врачи и мед сёстры, только не все везёт
Profile CardPM
  0/0  
alivana
post Oct 22 2010, 14:00 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 81
Из: Чебоксары



С недавнего времени тоже относимся к этой поликлинике, уч. №5, до этого были в ХБК. Поражает, что карты нельзя держать на руках, и очень часто они теряются. Был случай, что готовились к садику: медосмотр, оформление карты детсадовской, а они потеряли карту, и все твердили мне, что я сама забрала. Пришлось штурмом брать регистратуру и самой искать свою карту. Так вот, у них там такой беспорядок, места для хранения категорически не хватает, неудивительно, что карты периодически не находятся. Вообще, совет руководителям поликлиники- сделать регистратуру как в ХБК, там стеллажи подвижные, и все карты на виду.
А врач наш нам нравится, недавно она была в отпуске, ее заменяли другие, так я все думала, когда у нее кончится отпуск. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Oct 23 2010, 00:56 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(alivana @ Oct 22 2010, 15:00)
....  Поражает, что карты нельзя держать на руках, и очень часто они теряются.
*


а где написано что Вы не имеете право держать у себя на руках карту??? ткните пальцем в закон))))
пишите заявление и забираете карту на руки- если Вам это нужно -делов- то.Мы так и сделали.

1.Мы относимся к данному участку.Никандрова- молодой врач,не сказала бы что плохой специалист- часто давала ориентиры на состояние дочери и была права.
ВСЕГДА приходила вплоть до 6 мес. первый мес раз в 4 дня вроде , потом раз в месяц стабильно. Медсестра наблюдала меня и моего братишку еще - может поэтому отношения было приятнее. Заходила к нам часто когда мимо пробегала -интересовалась почему не приходим и все ли у нас в порядке.

единственное что напрягает на нашем участке- постоянные очереди((( время без четверти 7, а стоит еще человек 5 (((( чтобы справку получить стоять с ребенком в такой духоте - ужасно неприятно(((

2.Все процедуры которые мы могли и хотели получить бесплатно - получали. Массаж в 6 мес. парафин,что-то там еще - надоедало бегать туда))). Бассейн в 1,5 мес... Очень нам нравился бассейн и несмотря на морозы,ходили исправно!! ходили бы и дальше, но пропустили в 5 мес из-за поездки и у детки проснулась боязнь воды, так что в большой бассейн нам не удалось попасть (( плавали дома. Массажистку из нашей же пол-ки платно вызывали в 3 мес.

3.Подписи никто у нас не подделывал. К отказу о прививок отнеслись спокойно. Никто Не настаивал, не давил, только поинтересовались-почему так. Когда нужно было- шли на встречу друг другу. СПециалисты в данной пол-ке грамотные,опытные . Никаких лишних лекарств нам не назначали. Очень спокойно объясняли- что к чему и отвечали на любые вопросы.

ИТОГ - мы довольны,нас устраивает.Но мы там- редкие гости,болеем редко и на сегодня туда только за справками в д\с из-за поездок...

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Oct 23 2010, 08:02 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Карта спокойно забирается – подходите и говорите: нужна карта для посещения платного врача другой больницы (например в Софию, в ППЦ), просто расписываешься в их журнале, они ставят отметку у себя.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 24 2010, 00:34 
Отправлено #37


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Перевели с 17-го на 16-й. Первая врач мне нравилась, она ещё моих сестренок помнит, правда заметила что врач назначает старые препараты когда есть более современные. На 16-м безразличная врач и очень боевая медсестра, уже привыкли, лишний раз ничего не назначают и даже к аллергологу не направили когда в инфекционке назначили.

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
TatyA
post Oct 24 2010, 01:33 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(pozёlka @ Oct 23 2010, 01:56)
2.Все процедуры которые мы могли и хотели получить бесплатно - получали. Массаж в 6 мес. парафин,что-то там еще - надоедало бегать  туда))). Бассейн в 1,5 мес...
3.Подписи никто у нас не подделывал. К отказу о прививок отнеслись спокойно. Никто Не настаивал, не давил, только поинтересовались-почему  так. Когда нужно было- шли на встречу друг другу. СПециалисты в данной пол-ке грамотные,опытные . Никаких лишних лекарств нам не назначали. Очень спокойно объясняли- что к чему и отвечали на любые вопросы.
*



Бесплатно!!! Ха-ха-ха! Мы тоже пробовали бесплатно, но на массаж нам направление не дали, хотя в рекомендациях писали, а на электрофарез очередь была в миллион человек, записывали на полтора месяца вперед.

Про прививки: Приходим после лета, провериться (целый год гемоглобин падал и анализы мочи не всегда хорошие были), думала спросят про здоровье, на анализы направления дадут, а первое что от врача услышала (даже не мне, а медсестре): "Представляете, у них первая прививка в сентябре 2009 года(!)" Вы, что мамаша!!!!

Вот такие они хорошие специалисты.

А про карточку - спасибо, в следующий раз обязатель так и сделаю.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC05520.JPG
 - Размер: 186,32кб, Скачано: 106
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 24 2010, 18:57 
Отправлено #39


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(TatyA @ Oct 24 2010, 02:33)
Бесплатно!!! Ха-ха-ха! Мы тоже пробовали бесплатно, но на массаж нам направление не дали, хотя в рекомендациях писали, а на электрофарез очередь была в миллион человек, записывали на полтора месяца вперед.
*

Бесплатное направление дают в первую очередь тем, у кого какой-либо нехороший диагноз...Так, что если что не очень серьезное - радуйтесь, и не завидуйте тем, кто все процедуры делает бесплатно....

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Oct 25 2010, 08:22 
Отправлено #40


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Kisona @ Oct 23 2010, 09:02)
Карта спокойно забирается – подходите и говорите: нужна карта для посещения платного врача другой больницы (например в Софию, в ППЦ), просто расписываешься в их журнале, они ставят отметку у себя.
*


В начале лета старшему так без проблем и взяла карточку, а вот позже уже ни за что не давали sad.gif . Взяла фотоаппарат и на приеме при враче фотографировала нужные листы. Там даже по специалистам не разрешарешают с карточкой в руках ходить-просят в сумку прятать, не дай бог заведующая увидит huh.gif .
Profile CardPM
  0/0  
kalash.ira
post Oct 25 2010, 09:37 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 523



Сегодня взяла карточку в регистратуре под подпись, т.к.надо ехать в другую больницу.Никаких проблем не возникло.
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik
post Oct 25 2010, 11:01 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 567



Какие-то ужасы пишут...3,5 года с Новочебоксарска езжу туда! Все тот же 9 уч. Никандрова меня вполне устраивает. На заданные вопросы отвечает без раздражения, советует, могу позвонить на мобильный что-то узнать... посоветоваться
Проходили курс массажа один раз бесплатно. и элекрофорез 3 курса, и это по направлению от невролога не их поликлиники....
пс:никто ничего не подделывал и не приписывал...

Сообщение отредактировал ol_chik2185 - Oct 25 2010, 11:03
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Oct 25 2010, 11:25 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 896



Цитата(Яло @ Oct 24 2010, 19:57)
Бесплатное направление дают в первую очередь тем, у кого какой-либо нехороший диагноз...Так, что если что не очень серьезное  - радуйтесь, и не завидуйте тем, кто все процедуры делает бесплатно....
*

У моего племяши была кривошея всё сделали без очереди
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Oct 25 2010, 17:40 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Яло @ Oct 24 2010, 19:57)
Бесплатное направление дают в первую очередь тем, у кого какой-либо нехороший диагноз...Так, что если что не очень серьезное  - радуйтесь, и не завидуйте тем, кто все процедуры делает бесплатно....
*



ну если кривошея - нехороший диагноз.. то- да.. с этим диагнозом всего лишь мы ПРОШЛИ ВСЁ ЧТО МОЖНО -БЕСПЛАТНО...

а насчет обьяснений врача и удивлений- тут наверное индивидуально от человека зависит- и от врача и от мамаши.

прежде чем идти в пол-ку -1000 раз прочла, взвесила все за и против о прививках -была готова к отказу и ГРАМОТНО указала на ОТКАз от них )) после этого никто до сих пор даже НЕ удивляется из них- что у нас до сих пор нет прививок, ровно как и в саду все спокойно.

бесплатные процеддуры так же получали возможно благодаря моей настойчивости и желанию пройти их -тот же самый бассейн.

никто вам на блюдечке с голубой каемочкой не принесет и не предложит...

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Katerina_R
post Oct 27 2010, 21:39 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(ita @ Oct 22 2010, 09:10)
согласна, это у всех так. Ну еще больше меня удивили записи в карточке о дородовых патронажей.
Ну и где же они были, когда лялечка в животике еще лежа? ау!!! Деньги получили - работу не выполнили.
Еще в карточке кроме ежемесячного приема в поликлиннике, ежемесячный патронаж на дому записывают. Только где он...
*

У нас в карточке был указан первый дородовый патронаж в середине мая (недели 2 беременности было), а я в тот момент и сама не знала еще что беременна biggrin.gif Сама узнала только в начале июне!!!
Profile CardPM
  0/0  
Олькаа
post Oct 28 2010, 08:06 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 541
Из: Чебоксары



А наша педиаторша, 14 уч., чуть что - сопли там или температура у ребенка - сразу антибиотики выписывает. И это без суда и следствия - я имею в виду без анализов. Это разве нормально? Зачем чуть что, без веских на то причин сажать ребенка на антибиотики? Как вы считаете и как поступают ваши врачи. Интересует мнение.
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения