44 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Гимназия №2 (бывшая 16 школа) , Обсуждение

Кеша
post Mar 13 2011, 00:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(lyntikyzya @ Mar 4 2011, 11:34)
Подскажите, как сейчас обстановка в этой школе? Рядом №4, которая имеет не очень хорошую популярность sad.gif  Сколько стоит поступить в эту школу, или там действительно только по результатам собеседования дети поступают.? И если сравнивать две школы- эту и №10, то в какую лучше отправить ребенка в школу? Подскажите..
*


о какой именно обстановке идет речь?!

да и смысла нет школу и гимназию сравнивать..
Profile CardPM
  0/0  
vovanich
post Mar 13 2011, 09:56 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Кеша @ Mar 13 2011, 00:10)
да и смысла нет школу и гимназию сравнивать..
*

Не очень понятно почему школу и гимназию...Насколько я знаю обе они гимназии
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Mar 13 2011, 10:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(мульти @ Mar 12 2011, 16:39)
Мы ходим в эту школу, и нам нравится. Поступали по результатам тестирования, но есть и дети относящиеся по месту жительства. Школа полного дня, дети находятся в школе до 17 часов, 3 раза кормят, делают домашнее задание в школе с учителем.
*

А там обязательно находиться до 17 часов? Ведь не всем нужна продленка
Profile CardPM
  0/0  
Кеша
post Mar 13 2011, 12:19 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(vovanich @ Mar 13 2011, 09:56)
Не очень понятно почему школу и гимназию...Насколько я знаю обе они гимназии
*

в последнем вопросе сравниваются именно 10школа и гимназия 2. Или 10школа у нас это гимназия?
Profile CardPM
  0/0  
мульти
post Mar 16 2011, 21:36 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Koshka @ Mar 13 2011, 10:56)
А там обязательно находиться до 17 часов? Ведь не всем нужна продленка
*



До 16 часов дети должны быть обязательно в школе, т.к. считается школа полного дня.
Profile CardPM
  0/0  
Marysya Fedorova
post Mar 18 2011, 21:01 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 23



Я училась и во 2 гимназии. с 1 по 9. до 2004 . потом в 10 школе. 10 и 11 класс.
вот мой взгляд.
во 2 гимназии мне сразу отбили все желание учиться, и ходила я туда как в тюрягу каждый день, срок мотала, не было никакого интереса что ли бо делать.
Оценки ставились хорошие тем, у кого родители сумели вовремя подсуетиться. остальных же учителя старались как либо принизить. Синева ставила оценки не за знания а за наличе линейки.
Химичка Русакова читала лекции про ленина и сталина. жаловалась на свою жизнь.
Самая 1 моя классная- Маргарита Павловна. Довольно таки злобная женщина...
учила предательствам, поощряла ябедничество и клевету. поэтому и атмосфера в самом классе была напряженая. все следили друг за другом. Преподаватель по труду, вот хоть убей не вспомню как ее звали, такая полная женщина с короткой стрижкой матюгнулась на уроке. Школа была в при мне была в плохом состоянии. как помню вечно воняло из туалетов, в столовой тараканы и грязь, потолки протекали. однажды увидела трупик крысы в туалете. Директор был прошлый. Петров вроде. Собирал все время деньги на компьютерные классы, но они не появлялись и крыши продолжалитечь. Занимался школьной формой- караулил учеников перед 1 уроком, тех кто не в форме вел на специальную профиактическую беседу, на которой пугал что из за одежы выгонит из школы. Любил и обьяснительные собирать. почему без галстука, почему в столовке не ешь. Насколько я помню его все ученики ненавидели.То что вы называете отличной подготовкой педагогов, может и правда, но их отношение к ученикам это атас!
хотя может быть сейчас поменялось что то.но если там еще работает Лариса которая ведет КРК, то готовьтесь. по поводу и без готова отчитывать ваших детей и унижать при остальных. так она и делала когда моя мама приходила в школу. но через несколько лет, не постеснялась просить, что б мы ей по работе помогли.
вообще учителя там озлобленые все какие то были. НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО ВОСПОМИНАНИЯ СВЯЗАННОГО С " ГИМНАЗИЕЙ У МЕНЯ НЕТ!!!

когда я закончила 9 класс, решила что лучше умру чем пойду в 10 класс во 2 гимназию. тем более там нужны были вступительные. Когда пришли за документами- директор нам предложил без экзаменов пройти, но с определенной суммой) мы его послали. biggrin.gif

как пришла в 10 школу, очень удивилась! Такая чистота и порядок.
хотя вот тоже прочла выше сообщение что нельзя школу сравнивать с гимназией.
но не все то золото что блестит. Так вот.
Директиса очень понравилась с 1 раза) Такая добрая какая то , внимательная, не то что тот хмырь со 2 гимназии.
Отдала документы, наступило 1 сентября. Линейка, песни, стихи, как обычно. Посмотрела на классы, их классных руководителей. Дети все подходят, обнимают, поздравляют. Я очень удивилась, потому что во 2 гимн. такого не было. там просто так дарили и быстрей сваливали.
После классных часов, пошла по школе ходить, что где. Наблюдала такую картину: Идет наш директор и почти всем кого на пути встречает(учеников)- всех по именам называет) может вы подумаете что я дикая какая то! Но для меня это было очень удивительно после того срачника) Очень удивило меня и отношение учителей к детям! Какое то теплое такое. даже то что они всех по именам называли в классе, а не как в гимн по фамилии или эй ты! даже на эту мелочь обратила внимание))
biggrin.gif
мне там очень понравилось) со всеми учителями были нормальные отношения) я школу закончила без троек, 5 ки были в большинстве...
после 1 родительского собрания сидела дома, ожидала пистонов. Даже родители у меня поразились разнице 2 образовательных учреждений! Мама пришла в восторге от новых преподов и от самой шклы вообще=) сказала что после собраний во 2 гимн она приходила как грязью облитая.потому что там ничего хорошего не говорили. а в 10 школе всех хвалили, даже дураков не ругали а просто беседовали с родителями.. все там по доброму как то!

Я ПОЖАЛЕЛА ЧТО НЕ С 1 КЛАССА УЧИЛАСЬ В 10 ШКОЛЕ

даже внешне посмотрите как они отличаются. и внутри как.
гнилая система 2 гимназии mad.gif и хороший, замечательный добрый и человеческий коллектив 10... smile.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ZmeyEG
post Mar 26 2011, 19:13 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 236
Из: за леса,из за гор,показался Дед Егор)



Так я чет не вкруил,куда мой пост делся?!?!

--------------------
«Люди чаще сдаются, чем терпят поражение»
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Mar 26 2011, 19:22 
Отправлено #23


черный бада

Сообщений: 13 630
Из: разумных соображений



Цитата(ZmeyEG @ Mar 26 2011, 19:13)
Так я чет не вкруил,куда мой пост делся?!?!
*

 M ZmeyEG, удалился.
Обвиняешь директора во взяточничестве - доказывай. Иначе это клевета.
Модератор.


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Кеша
post Mar 28 2011, 15:47 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 412



без комментариев..
Присоединённое изображение:
 - ir.jpg
 - Размер: 226,51кб, Скачано: 104

p.s. фото не мое
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Mar 29 2011, 00:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 370



Цитата(Marysya Fedorova @ Mar 18 2011, 22:01)
Когда пришли за документами- директор нам предложил без экзаменов пройти, но с определенной суммой) мы его послали. biggrin.gif
*
В этом посте тоже клеветой попахивает...
Profile CardPM
  0/0  
S4astye
post Mar 29 2011, 01:23 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 151



Я там училась. Давно правда, в 97-м году закончила.
Уровень образования - отличный.
По поводу остального уже не могу сказать, не знаю.

Сообщение отредактировал S4astye - Mar 29 2011, 01:23
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Mar 29 2011, 11:25 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Можно вопрос к тем, кто учился в 2 гимназии.
Вот я вижу, что стены часто мокнут, скажите, а есть ли внутри классов плесень? Встречалась ли она вам в этой школе?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кеша
post Mar 29 2011, 21:50 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(Светлана/Santa @ Mar 29 2011, 12:25)
Можно вопрос к тем, кто учился в 2 гимназии.
Вот я вижу, что стены часто мокнут, скажите, а есть ли внутри классов плесень? Встречалась ли она вам в этой школе?
*


нету
Profile CardPM
  0/0  
lelyablack
post Mar 30 2011, 18:51 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Кеша @ Mar 29 2011, 22:50)
нету
*

Моя подруга переехала в район 2 гимназии, а ее дочка в этом году заканчивает 4 класс. По какому принципу происходит набор в 5 классы? Тестирование? Или что-то еще?
Profile CardPM
  0/0  
Кеша
post Apr 3 2011, 19:33 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(lelyablack @ Mar 30 2011, 19:51)
Моя подруга переехала в район 2 гимназии, а ее дочка в этом году заканчивает 4 класс. По какому принципу происходит набор в 5 классы? Тестирование? Или что-то еще?
*

точно не могу утверждать, но на сколько знаю, что если места есть то могут и принять. Скорее всего дадут написать контрольную работу по математике и русскому..
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения