muhoboeff
post Sep 13 2010, 11:03 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 753



Юридическая фирма "Советник" занимается ведением судебных дел. Нам доверяют решение сложных юридических проблем. Оказываем юридические услуги в городах Чебоксары и Новочебоксарск, районах Чувашской Республики и других субъектах России:

- представительство в суде;
- арбитражные споры;
- семейные споры;
- наследственные дела;
- взыскание долгов;
- защита прав потребителей;
- недвижимость и земельные споры;
- автомобильные дела.

Наша судебная практика.

Юридическая фирма «Советник» предоставляет бесплатные юридические консультации. Оплата гонорара по большинству дел происходит в случае получения положительного результата.

//09 июня 2022 года ООО "Юридическая фирма "СоветникЪ" ( ИНН 2130096917) прекратила свою деятельность в связи с ликвидацией//
Profile CardPM
  -1/0  
21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

Юридические услуги - Чебоксары. Юридическая фирма "Советник" , Бесплатная консультация. Юридическая помощь. Представительство в суде

link_helpmen
post Mar 24 2011, 14:08 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(катюша @ Mar 24 2011, 13:49)
есть. и отец есть, но отец тоже покойный
*

если дети покойной не были в ордере и не были прописаны в квартире, значит они не имеют право на приватизацию в данной квартире.
По другой сестры, то она имеет право на участие в приватизации на тех же правах что и все остальные если еще не участвовала в приватизации.

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
катюша
post Mar 24 2011, 14:21 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(link_helpmen @ Mar 24 2011, 14:08)
если дети покойной не были в ордере и не были прописаны в квартире, значит они не имеют право на приватизацию в данной квартире.
По другой сестры, то она имеет право на участие в приватизации на тех же правах что и все остальные если еще не участвовала в приватизации.
*

а имещество делиться на равные доли между теми кто прописан? и кто оценивает имущество?. чтобы просто сестре выплоить её долю .
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Mar 24 2011, 15:28 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(катюша @ Mar 24 2011, 14:21)
а имещество делиться на равные доли между теми кто прописан? и кто оценивает имущество?. чтобы просто сестре выплоить её долю .
*

Да, при приватизации все участники получают равные доли.
Позвоните в любое нормальное агентство недвижимости и спросите сколько стоит стольки-то комнатная квартира в таком то доме по такому то адресу. Они Вам даже по телефону ответят на Ваш вопрос. Ну или газетки с объявлениями посмотрите.


--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
Елена777
post Mar 27 2011, 23:51 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 994



Здравствуйте.я сирота(из их числа).собираюсь встать на биржу труда.мне сейчас 21год,замужем.какие выплаты мне должны начислять?вычитала где то что должны начислять средний заработок сложившийся в республике.расчитывать ли мне на такие выплаты?настораживает тот факт что я замужем, но в законах ничего не сказано о муже кормильце,о замужних сиротах?

Сообщение отредактировал Елена777 - Mar 28 2011, 00:03
Profile CardPM
  0/0  
Helenka
post Mar 30 2011, 19:16 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 146
Из: Новочебоксарск



Здравствуйте! У меня вопрос: пытаюсь продать квартиру, в которой имеет долю несовершеннолетний сын, одновременно покупаю другую, в которой ему предоставляется равная площадь в собственность. Органы опеки требуют согласие бывшего супруга, отца ребенка, на продажу его доли. Правомочно ли это?
И еще, требуется ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры?, если:
-квартира приобреталась в браке, доли – по ¼ я, муж, дочь, сын
-развод полтора года назад, имущество делили не через суд. По обоюдному согласию, нотариально не заверяли. Сразу после развода выкупила долю мужа (договор купли-продажи) т.е. теперь у меня ½, у детей по ¼. в агенстве говорят нужно нотариальное согласие бывшего супруга на продажу квартиры иначе в течение 3 лет может оспорить сделку. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Apr 1 2011, 08:13 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Добрый день! У меня вопрос , есть у меня сын, 4 года .Отец записан на него, но мы никогда не были расписаны.Алименты вообще не платит, Долг огромный.
Стоит на учете в нарколог. диспан.
Вопрос, должен ли будет мой сын выыплачивать ему алименты по достижению совершеннолетия, если отец ни когда ему не помогал? Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Apr 1 2011, 08:59 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(Лучшая мамочка @ Apr 1 2011, 09:13)
Добрый день! У меня вопрос , есть у меня сын, 4 года .Отец записан на него, но мы никогда не были расписаны.Алименты вообще не платит, Долг огромный.
Стоит на учете в нарколог. диспан.
Вопрос, должен ли будет мой сын выыплачивать ему алименты по достижению совершеннолетия, если отец ни когда ему не помогал? Спасибо.
*

Лишите отца родительских прав и ваш сын ничего не должен будет отцу, а также будет иметь право наследовать его имущество.

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Apr 1 2011, 09:16 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(Helenka @ Mar 30 2011, 20:16)
Здравствуйте! У меня вопрос: пытаюсь продать квартиру, в которой имеет долю несовершеннолетний сын, одновременно покупаю другую, в которой ему предоставляется равная площадь в собственность. Органы опеки требуют согласие бывшего супруга, отца ребенка, на продажу его доли. Правомочно ли это?
И еще, требуется ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры?, если:
-квартира приобреталась в браке, доли – по ¼ я, муж, дочь, сын
-развод полтора года назад, имущество делили не через суд. По обоюдному согласию, нотариально не заверяли. Сразу после развода выкупила долю мужа (договор купли-продажи) т.е. теперь у меня ½, у детей по ¼. в агенстве говорят нужно нотариальное согласие бывшего супруга на продажу квартиры иначе в течение 3 лет может оспорить сделку.  blink.gif
*

обратитесь с жалобой в прокуратуру... исходя из ответа действуйте.

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Apr 1 2011, 09:20 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(Елена777 @ Mar 28 2011, 00:51)
Здравствуйте.я сирота(из их числа).собираюсь встать на биржу труда.мне сейчас 21год,замужем.какие выплаты мне должны начислять?вычитала где то что должны начислять средний заработок сложившийся в республике.расчитывать ли мне на такие выплаты?настораживает тот факт что я замужем, но в законах ничего не сказано о муже кормильце,о замужних сиротах?
*

Вы сейчас выплаты хоть какие-нибудь получаете?

ст.57 Жилищного Кодекса РФ
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа.

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
Елена777
post Apr 1 2011, 18:53 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 994



[quote=link_helpmen,Apr 1 2011, 10:20]
Вы сейчас выплаты хоть какие-нибудь получаете?

нет никаких выплат не получаю так как сижу дома с ребенком ему два года,в садик пока не дошла очередь,примерно в сентябре дойдет и до нас,но мне бы хотелось уже сейчас встать на биржу труда.опека и попечительство уже выдала мне справку о том что я являюсь сиротой,лицо из их числа.а до этого за пару дней была на консультации в бирже труда и мне там всячески намекали что меня не примут,говорили подожди пол годика и начнет работать программа для мам после длительного периода ухода за ребенком.но через пол года я собираюсь учиться в районом училище. А ребенка кормить надо думала встану на биржу и буду получать средний заработок в общем регионе или районе,точно не знаю.ведь я имею на это право? и еще после долгой переписки с юристами этого форума я все таки добилась поставки меня в очередь на получения жилья-за что вам огромное спасибо!!!
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Apr 1 2011, 20:56 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



ЗАКОН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О социальной поддержке детей в Чувашской Республике
Принят Государственным Советом Чувашской Республики 10 ноября 2004 года
Статья 6. Меры по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получившие основное общее или среднее (полное) общее образование, имеют право на обучение на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования без взимания платы.

Размер и порядок возмещения расходов курсов по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливаются Кабинетом Министров Чувашской Республики.

2. Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение первого и второго начального профессионального образования без взимания платы.

Размер и порядок возмещения расходов образовательных учреждений начального профессионального образования на обучение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливаются Кабинетом Министров Чувашской Республики.

3. Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся во всех типах государственных или муниципальных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также обучающиеся, потерявшие в возрасте до 18 лет в период обучения обоих или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение до окончания ими данного образовательного учреждения.

По желанию обучающихся образовательных учреждений им может быть выдана денежная компенсация, включающая в себя возмещение полной стоимости бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды и обуви, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обслуживания.

4. Обучающиеся, воспитанники государственных общеобразовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при выпуске обеспечиваются этими учреждениями одеждой, обувью по нормам, устанавливаемым Кабинетом Министров Чувашской Республики, а также единовременным денежным пособием в размере, установленном Федеральным законом «О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации» по состоянию на 31 декабря 2004 года.

5. Обучающимся в учреждениях профессионального образования, находящихся в ведении органов исполнительной власти Чувашской Республики, и в муниципальных образовательных учреждениях из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помимо полного государственного обеспечения выплачиваются стипендия, размер которой увеличивается не менее чем на пятьдесят процентов по сравнению с размером стипендии, установленной для обучающихся в данном образовательном учреждении, ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии, а также сто процентов заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики.

Размер и порядок увеличения стипендии, выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, а также заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти Чувашской Республики, и в муниципальных образовательных учреждениях, устанавливаются Кабинетом Министров Чувашской Республики.

6. Выпускники образовательных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти Чувашской Республики и муниципальных образований, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием и единовременным денежным пособием в порядке, устанавливаемом Кабинетом Министров Чувашской Республики. По желанию выпускников образовательных учреждений им может быть выдана денежная компенсация в размерах, необходимых для их приобретения, или перечислена указанная компенсация в качестве вклада на имя выпускника в учреждение Сберегательного банка Российской Федерации. Размер денежной компенсации и порядок ее перечисления устанавливаются Кабинетом Министров Чувашской Республики.

7. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также в муниципальных образовательных учреждениях, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности – на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы в порядке, устанавливаемом Кабинетом Министров Чувашской Республики.

8. На содержание ребенка опекуну (попечителю) ежемесячно выплачиваются денежные средства в порядке и размере, устанавливаемых Кабинетом Министров Чувашской Республики.

9. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, могут предоставляться путевки в школьные и студенческие спортивно-оздоровительные лагеря (базы) труда и отдыха, в санаторно-курортные учреждения при наличии медицинских показаний, а также оплачивается проезд к месту лечения и обратно.

10. Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечиваются жильем в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
Елена777
post Apr 1 2011, 21:24 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 994



Спасибо за ответ который я хотела задать далее.а как на счет центра занятости населения?могу ли я замужняя сирота,из их числа в возрасте 21 год встать в центр занятости населения по категории сироты из их числа?В законах ведь тоже есть о том что у сирот есть такая льгота на получение среднего заработка сложившегося в регионе стоящих в центре занятости населения?а как на счет замужних сирот,из их числа?
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Apr 1 2011, 23:54 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Если есть в законах значит можете, а если нет то не можете :-)

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Apr 6 2011, 11:59 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Добрый день!
Еще один вопрос. Я собираюсь лишить отца ребенка отцовских прав.Но в наркодиспансере мне справку не дают, что он у них на учете(понятно не имеют права),алименты долг очень большой.Вообщем вопрос ,кто должен делать запрос в наркологию,в милицию(у него было очень много серьезных правонарушений).И могу ли я лишить его прав просто написав в органы опеки,или обязательно заявление в суд самой подавать(просто пока нет денег на адвоката).
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
катюша
post Apr 6 2011, 12:56 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 142



здравствуйте ! купила на материнскийй капитал комнату -секционку. собственники -я, муж, и двое детей. все 4 проживаем и прописаны в другой 4 ком. кв. сейчас хочу продать комнату секцинку, но нужно всё через органы опеки пройти. вопрос. если я покупаю дачный участок с домом или земельный учаток , это считается недвижимостью, что бы органы опеки одобрили продажу комнаты? спасибо
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: