5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Установка газового счетчика сколько стоит , в старый панельный дом

efim
post Jan 27 2011, 22:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(кот-полосатый @ Jan 27 2011, 20:00)
ух ты...барыги и спекулянты уже чешут руки в предвкушении подъема ажиотажного спроса....на счетчики...люди опомнитесь!!!
*

Да как же! Это ж выгодно -надо стаить срочно! Я уже посчитал - за 7 лет окупится cool.gif !
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Jan 28 2011, 10:17 
Отправлено #17


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Да б*дь я ж говорю "кто озаботился купить" т.е. кому надо... говорят же не делай добра людям - в харю тебе же плюнут...

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Петрович197
post Feb 4 2011, 23:07 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 116



Альтернатив В россии бетаровскому счетчику нет. 2 года назад выпускали аналог в Омске,но Бетар резко провел "Захват предприятия" - итог - в Омске счетчики не выпускают.
Радуйтесь, что у нас установка стоит только около 600 руб - в Москве она 3000 .....

Кстати, на необъятных просторах нашей бывшей Родины (СССР) выпускается заменитель -не буду говорить пока какой...(все новое- хорошо забытое старое), но если Чув.рег. газ согласует их установку, но они появятся в городе - по цене ...1600(!)

Ждем-с...

--------------------
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем". Элберт Хаббард
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Feb 4 2011, 23:12 
Отправлено #19


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Есть инфа, что ФАС был на Бетаре, но те как-то ведь выкрутились-откупились...
В этом счетчике ведь ничего и нет хитрого! И плюс они, собаки, элемент питания сделали несъемный - о завтрашних спекуляциях уже сегодня думают...

Сообщение отредактировал мордовцемент - Feb 4 2011, 23:14

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Feb 5 2011, 16:50 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(мордовцемент @ Feb 4 2011, 23:12)
Есть инфа, что ФАС был на Бетаре, но те как-то ведь выкрутились-откупились...
В этом счетчике ведь ничего и нет хитрого! И плюс они, собаки, элемент питания сделали несъемный - о завтрашних спекуляциях уже сегодня думают...
*


да там элементик хитрый стоит...но снять и установить "что-то" другое можно....уже был опыт...правда на гарантии это никому и не нужно...да и случаем единицы были и то давным давно...


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
zzlooy
post Apr 11 2014, 12:00 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 16



Счетчики GSN 1.6 со всеми комплектующими (межрегионгаз Чебоксары согласовывает) - 1380р. + 1910р. стоимость услуг по согласованию, монтажу и регистрации. Всего 3290 руб. С потребителя только 3 документа (копия св-ва о гос.регистрации права или ордера, выписка из лицевого счета от УК или ТСЖ и копия оплаченой квитанции (за газ) за последний месяц). Все остальное делают сами, организация - есть в списке ОАО "Газпром газораспределение Чебоксары" которая официально устанавливает счетчики газа в Чебоксарах.
Пишите в личку, подскажу телефон представителя.
Profile CardPM
  0/+1  
юша
post Apr 11 2014, 20:40 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(zzlooy @ Apr 11 2014, 13:00)
]Всего 3290 руб.[/u][/b]
*


А это разве дешево?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
zzlooy
post Apr 11 2014, 21:16 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(юша @ Apr 11 2014, 21:40)
А это разве дешево?
*

Ну, пусть каждый сам решает - дорого или нет... Но по мне очень удобно - позвонил, приготовил документы, сами пришли - оформили документы, сами пришли установили счетчик, сами и согласовали и зарегистрировали, я заплатил за ВСЕ предоплату-400 и остаток после опломбировки -2890 и теперь диктую показания по телефону, за ЭТО я готов был заплатить всего 3290 , а не бегать по всем инстанциям самому...

Сообщение отредактировал zzlooy - Apr 11 2014, 21:17
Profile CardPM
  0/+1  
ПадоноГ
post Apr 14 2014, 20:23 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



Цитата(юша @ Apr 11 2014, 21:40)
А это разве дешево?
*

тоже офигел swoon.gif , хотя да, таковы нынешние минимальные цены на газовый счетчик с установкой, сам устанавливать наверное не буду до последнего(как я понимаю, "последнее" будет январь 2015г). плачу 50р в месяц за газ, счётчик будет окупаться ой как доооолго.

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Apr 14 2014, 20:24

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/0  
шадо
post Apr 15 2014, 09:17 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 351



Цитата(ПадоноГ @ Apr 14 2014, 21:23)
, счётчик будет окупаться ой как доооолго.
*

Поставили счетчик летом 2011г.Ждем когда окупиться.Подсчитали еще ждать 2,5года.
Это конечно нереальные цены на установку.Срок окупаемости запридельный.Учитывая что духовка электрическая,разогрев-микроволновка,да и многие блюда готовим то в мультиварке,то в аэрогрили.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Apr 15 2014, 11:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(ПадоноГ @ Apr 14 2014, 20:23)
плачу 50р в месяц за газ, счётчик будет окупаться ой как доооолго.
*

Не окупится никогда. За 16 лет (а именно такой срок эксплуатации счетчика, после его истечения вас заставят его сметить) за газ придется заплатить 9,6 тыс. без счетчика. Установка счетчика будет стоить 3 тыс. с копейками, после установки, если будет экономия 70% (не говорите что будет больше экономия, если это так, вам вообще стоит отказаться от газа и купить электрическую плиту) от нынешнего потребления газа, то придется заплатить 6,7 тыс. Итого имеем, что после установки счетчика мы заплатим за газ 9,7 тыс. И это я еще не учитываю стоимость смены батарейки через 10 лет (а иногда и раньше , так у нас бывают делают счетчики), а она составляет стоимость нового счетчика. Это я не учитываю геморрой по предоставлению показаний, ну может кому и нравится каждый месяц названивать и не забывать про это. Счетчик выгоден тем, кто проживает цыганским табором. Если в квартире один или пару человек, счетчик экономически невыгоден.
Profile CardPM
  -2/+2  
Klerk
post Apr 15 2014, 21:40 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 935



Цитата(evgeny333 @ Apr 15 2014, 12:02)
Цитата(шадо @ Apr 15 2014, 10:17)
...
Это конечно нереальные цены на установку.Срок окупаемости запридельный.Учитывая что духовка электрическая,разогрев-микроволновка,да и многие блюда готовим то в мультиварке,то в аэрогрили.
*
Не окупится никогда.
...
не говорите что будет больше экономия, если это так, вам вообще стоит отказаться от газа и купить электрическую плиту
*
Хм... а ведь это неплохая мысль! Вместо установки газового счётчика, может быть есть смысл потратить эти деньги на другие цели? Например, замену газовой плиты (которую давно пора поменять) на электрические варочную панель и духовку? good.gif
Особенно это актуально тем, кто собирается обновить мебель на кухне с заменой плиты на варочную панель + духовку.

Интересно, можно ли официально отказаться от газа и, скажем, заглушить и опломбировать стояк?

И ещё трудно прогнозируемый момент - на сколько вырастет расход электоэнергии, если учесть, что чайник электрический, разогревается всё в микроволновке, а духовка используется раз в неделю-две? То есть, основной предполагаемый дополнительный потребитель - варочная панель и значительно реже - духовка.

В общем, есть над чем подумать... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Klerk - Apr 15 2014, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
ispytatel
post Apr 16 2014, 07:12 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 975
Из: Чебоксары



Цитата(evgeny333 @ Apr 15 2014, 12:02)
Не окупится никогда. За 16 лет (а именно такой срок эксплуатации счетчика, после его истечения вас заставят его сметить) за газ придется заплатить 9,6 тыс.  без счетчика. Установка счетчика будет стоить 3 тыс. с копейками, после установки, если будет экономия 70% (не говорите что будет больше экономия, если это так, вам вообще стоит отказаться от газа и купить электрическую плиту) от нынешнего потребления газа, то придется заплатить 6,7 тыс.  Итого имеем, что после установки счетчика мы заплатим за газ 9,7 тыс.  И это я еще не учитываю стоимость смены батарейки через 10 лет (а иногда и раньше , так у нас бывают делают счетчики), а она составляет стоимость нового счетчика. Это я не учитываю геморрой по предоставлению показаний, ну может кому и нравится каждый месяц названивать и не забывать про это. Счетчик выгоден  тем,  кто проживает цыганским табором. Если в квартире один или пару человек, счетчик экономически невыгоден.
*

Я считаю, Вы не правы.
Установка счетчика для плиты сейчас стоит около 2300 руб. со всеми оформлениями.
И его установка окупится, так как сейчас сделают такие нормативы потребления на человека, что в месяц будем платить в несколько раз больше.
Даже при текущих нормах потребления у меня (живём двоем) за полгода экономия после установки счетчика составила порядка 500 руб., так как потребление минимальное.
Profile CardPM
  0/+1  
evgeny333
post Apr 16 2014, 09:10 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(ispytatel @ Apr 16 2014, 07:12)
Установка счетчика для плиты сейчас стоит около 2300 руб. со всеми оформлениями.
*

Люди лгут?
Цитата(zzlooy @ Apr 11 2014, 21:16)
я заплатил за ВСЕ предоплату-400 и остаток после опломбировки -2890
*


Цитата(ispytatel @ Apr 16 2014, 07:12)
Даже при текущих нормах потребления у меня (живём двоем) за полгода экономия после установки счетчика составила порядка 500 руб., так как потребление минимальное.
*

Гениальные математические выкладки. Вы без счетчика за полгода заплатили бы 660 рублей, то есть не окупили даже установку счетчика, а уже 500 рублей экономии. Вы сначала оборудование окупите, а потом экономию считать будете. Вы потребляете 25% от нормы, вам совсем от газа отказаться выгоднее. Да нормативы завышены, но смею вас уверить не так высоко, ваш исключительный случай малого потребления никак не соответствует реальности по средней семье.
Цитата(ispytatel @ Apr 16 2014, 07:12)
И его установка окупится, так как сейчас сделают такие нормативы потребления на человека, что в месяц будем платить в несколько раз больше.
*

Безграничная наивность. Нормативы не будут повышать, будут повышать цены за куб, что скажется, может чуть в меньшей степени, но скажется, на тех у кого будут счетчики.

И я же не столь категоричен. Я же ясно написал, для табора выгоден счетчик. Для одного человека нет, для двух пограничное состояние, может быть выгоден, может быть нет. Но вы не обольщайтесь. Как только все поставят счетчики, цена на газ увеличится, все мы будет платить такую же высокую цену как и по нормативам, но имея лишний гемморой с поверкой прибора, ежемесячной дачей показаний, и как спрятать даже такой маленький прибор в кухонный гарнитур.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Apr 16 2014, 09:38
Profile CardPM
  0/0  
Enikov
post Apr 16 2014, 09:39 
Отправлено #30


Фамилие такое

Сообщений: 1 649
Из: местный



У нас бы за год окупился. Платим за газ в месяц 220 руб. Реально тратим "копейки", т.к. все электрическое. На газовой плите варим только макароны, жарим яичницу, да рыбу кошке.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: