alexey
post Dec 2 2010, 19:45 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
35 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Частные детские сады , какие есть?

nadya_evl
post Sep 8 2010, 11:03 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 208



Спасибо smile.gif Но хотелось бы конечно просто список создать, а не обсуждение или предположения типа "да, есть где-то на остановке такой-то рядом..." или "да, где-то в центре подруга водит за 4тыс.руб."
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 8 2010, 11:05 
Отправлено #18


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



В справочнике и есть "просто список".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nadya_evl
post Sep 8 2010, 11:09 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 208



насколько я поняла из всех обсуждений частных садиков, их больше чем 3 в справочнике. Мож кто-то владеет более точной информацией?
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 14 2010, 08:43 
Отправлено #20


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(nadya_evl @ Sep 8 2010, 11:54)
Предлагаю составить список частных дет.садов в городе Чебоксары.
Именно частных дет.садов, куда принимают детей на целый день (с 7 до 19ч.) или коммерческих групп при детском саде. А то начала искать для себя, а полного списка нет, да и вообще такого списка нет.

Я и начну, вот что успела найти:
ДЕТСКИЙ САД ПРИ КЛУБЕ "УМНИЧКА" (СЗР) адрес д/с можно узнать по тел.439250
ДЕТСКИЙ САД "ОКЕАН ДЕТСТВА" (НЮР) ул.Хузангая,11А, тел.511045,486656
*

Рыжик на Гузоского, о котором практически нет положительных отзывов.
А я вот не нашла ни в каком справочнике эти самые частные сады. dry.gif


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 14 2010, 15:20 
Отправлено #21


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Femina @ Sep 14 2010, 09:43)
А я вот не нашла ни в  каком справочнике эти самые частные сады. dry.gif
*
Вы бы тему прочли - ссылка приводилась https://cheb.ru/ds-chatnds.html
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 14 2010, 15:38 
Отправлено #22


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(SiMM @ Sep 14 2010, 16:20)
Вы бы тему прочли - ссылка приводилась https://cheb.ru/ds-chatnds.html
*

спасибоньки

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Oct 4 2010, 13:32 
Отправлено #23


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(orbit-1245 @ Sep 8 2010, 04:46)
если поможете с помещением, можно открыть частный дет.сад /деньги и подготовленный персонал есть/
в данных вопросах просто не разбираюсь, извините  rolleyes.gif
*
Так сейчас же можно тупо квартиру снимать, нет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Oct 4 2010, 14:19 
Отправлено #24


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(SiMM @ Sep 8 2010, 07:33)
О какой конкретно сумме идёт речь - не в курсе.
*

13%

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 4 2010, 14:47 
Отправлено #25


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(car-cusha @ Oct 4 2010, 15:19)
13%
*
13% - налоговый вычет (который вправе получать и родители детей, посещающих муниципальные детские сады), а не компенсация, размер компенсации от уплаченных налогов вообще не зависит и является фиксированной суммой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 4 2010, 19:31 
Отправлено #26


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(SiMM @ Oct 4 2010, 15:47)
13% - налоговый вычет (который вправе получать и родители детей, посещающих муниципальные детские сады), а не компенсация, размер компенсации от уплаченных налогов вообще не зависит и является фиксированной суммой.
*

какая фиксированная сумма? в каком размере?


Сообщение отредактировал Femina - Oct 4 2010, 19:32

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 4 2010, 20:37 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Femina @ Oct 4 2010, 20:31)
какая фиксированная сумма? в каком размере?
*
Цитата(SiMM @ Sep 8 2010, 07:33)
О какой конкретно сумме идёт речь - не в курсе.
*
Полагаю, здесь должны знать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Oct 4 2010, 22:59 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 785
Из: Не местный



Цитата(SiMM @ Oct 4 2010, 14:32)
Так сейчас же можно тупо квартиру снимать, нет?
*

для моего видения - бизнес должен быть своим и не зависеть от постороннего вмешательства
а квартира, пусть даже 4-5 комнатная, останется квартирой - мне требуется несколько большая площадь smile.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 5 2010, 14:41 
Отправлено #29


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Oct 4 2010, 21:37)
Полагаю, здесь должны знать.
*
Посмотрел сейчас там в гостевухе
Цитата(07.09.2010)
Приказом Минобразования ЧР №760 от 06 мая 2009 года предусмотрена выплата компенсации части родительской платы (согласно ст. 52.2 закона Российской Федерации «Об образовании») родителям, воспитывающим детей в домашних детских садах, которые являются структурными подразделениями муниципальных или государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Данным приказом иных выплат компенсационного характера родителям детей дошкольного возраста не предусмотрено. В отношении размера компенсационной выплаты сообщаем, что в соответствии со ст. 52.2 Закона Российской Федерации «Об образовании» в целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям выплачивается компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.
Но! (там же)
Цитата
В городе функционируют семейные детские сады, созданные многодетными семьями; заявлений на создание домашних детских садов в образовательные учреждения или управление образования не поступало.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 5 2010, 22:59 
Отправлено #30


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(SiMM @ Oct 5 2010, 15:41)
Посмотрел сейчас там в гостевухеНо! (там же)
Приказом Минобразования ЧР №760 от 06 мая 2009 года предусмотрена выплата компенсации части родительской платы (согласно ст. 52.2 закона Российской Федерации «Об образовании») родителям, воспитывающим детей в домашних детских садах, которые являются структурными подразделениями муниципальных или государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Данным приказом иных выплат компенсационного характера родителям детей дошкольного возраста не предусмотрено. В отношении размера компенсационной выплаты сообщаем, что в соответствии со ст. 52.2 Закона Российской Федерации «Об образовании» в целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям выплачивается компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.
*

хотелось бы верить smile.gif берем для примера"Океан детства" или "Умничка", оплата в месяц 8000 рублей, 20 процентов от данной суммы составляет 1600 рублей. В итоге затраты в месяц 6400 рублей. А там нет оговорки что не более суммы в рвзмере Н? У кого-нибудь был такой опыт?
Цитата(SiMM @ Oct 5 2010, 15:41)
В городе функционируют семейные детские сады, созданные многодетными семьями; заявлений на создание домашних детских садов в образовательные учреждения или управление образования не поступало.
*

Это знаете у меня должно быть как минимум трое детей blink.gif
Отчего же не поступало заявлений? В местных новостях давно ещё показывали один из таких д/с на дому. Это хорошо когда дети при маме и мама работает, но оплата то за сей труд просто мизерная.

Сообщение отредактировал Femina - Oct 5 2010, 23:00

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 6 2010, 06:52 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Femina @ Oct 5 2010, 23:59)
берем для примера"Океан детства" или "Умничка", оплата в месяц 8000 рублей, 20 процентов от данной суммы составляет 1600 рублей. В итоге затраты в месяц 6400 рублей
*
Во-первых, Вы забыли ещё и про налоговый вычет, а во-вторых... ничего не получится - почему - видно из моего поста - ключевые моменты я выделил.
Цитата(Femina @ Oct 5 2010, 23:59)
Отчего же не поступало заявлений?
*
А вот это уже надо у самих домашних детских садов спрашивать, почему они не оформляются. Полагаю, смысла не видят - чиновники - те ещё паразиты - любят палки в колёса ставить.
Цитата(Femina @ Oct 5 2010, 23:59)
В местных новостях давно ещё показывали один из таких д/с на дому.
*
То, что показывали, ещё не значит, что он
Цитата(SiMM @ Oct 5 2010, 15:41)
является структурным подразделением муниципального или государственного образовательного учреждения
*
Цитата(Femina @ Oct 5 2010, 23:59)
Это хорошо когда дети при маме и мама работает, но оплата то за сей труд просто мизерная.
*
В новостях назвали конкретную сумму? Садик в Чебоксарах или хотя бы Чувашии?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения