8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова

FearLess
post Sep 16 2010, 05:27 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(VOSOVEC @ Sep 15 2010, 22:15)
Уважаемый!!!! попрошу не тыкать!! на брудершафт не пили вместе, так что поспокойнее и спустите парок, насчёт примера, пожалуйста! человек сломал ногу, вызвали скорую, нашу (козловскую), так не хотели его брать в машину, типа он пьяный и испачкает им всё, лишь после возмущения по этому поводу соизволили забрать, и пожалуйста внимательнее!! выше тоже были примеры.
*


Погляди, как возбудились д...бы всех мастей! (одни ! в каждом предл.) Что касается не выпивали: это через какое место из вас культура прет?
И с какой стати мне надо "показывать культуру"? Я не знаю ни его возраста, ни положения, мы обсуждаем п.х..., в сети мы на равных. Хотя Вы можете считать, что я хамло, и мое "ты" говорит о крайней степени неуважения к Чукигеке. tongue.gif

Сообщение отредактировал FearLess - Sep 16 2010, 06:01
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Sep 18 2010, 18:17 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(FearLess @ Sep 15 2010, 21:28)
3,14здец!!! В поп-шоу "пусть говорят" опять показали лохам по дуроскопу чистую правду, без нарезок и подтасовки! laugh.gif

Если тебя не затруднит, покажи, пожалуйста, примеры из нашей больницы. Если не сможешь, дорогой друг, поделись: на кой хер ты здесь ахинею несешь? Пиши честно: в Козловской ЦРБ никогда не был, о чем речь — не знаю и не понимаю, поэтому несу всякую херню. Так будет понятнее.
*

Ох и опасное требование ты выставляешь! Вот тебе примеры.
К. скрутило утром. Честно- был с похмелья. Вызвали скорую. Врач почуял запах, в журнале так, видимо, и записал уехав. А человеку все хуже. Пять раз звонили в скорую, а там ответ: "К пьяным не ездим!" Вскоре горлом пошла черная кровь. На 6-й звонок приехали, забрали. Вместо срочной операции (а К. ослаб так, что, простите, обоссался в машине) положили на каталку и стали ждать медсестру для регистрации- решили что пьяный, подождет. Умер К.
В Чебоксары в больницу привезли из Козловки П.- осложнение после операции в Козловке с язвой. Хирург вытаскивает из желудка П. (рецидивист, только что из заключения)... 15см. длины заостренную с обоих сторон палку (как карандаш). Вот и вся "язва"! Хирург округлил глаза- никакой язвы, но как можно было не найти такую палку!
Ребенок резко похудел. Врач требует срочной операции- пунции. Родители везут ребенка в Чебоксары. Там обалдевают: элементарний авитаминоз!
Т. привозят в больницу после уличной драки. Виновник- крутой предприниматель, покрываемый прокурором района. Врач отказывается освидетельствовать травмы, а через 3 дня требует выписки. Везут в Чебоксары, там, простите, хренеют- как можно выбрасывать из больницы человека, ... не обнаружив даже пролома черепа!
Пенсионерке делают 2 операции. Лежит в реанимации. Родным говорят: Не ждите, точно умрет. Родственники везут из Чебоксар хирурга с именем. Тот делает 3-ю операцию. После тихонько говорит родственникам больной: Что за мясники- явно гнилые места не вырезали! Женщина, слава Богу, живет уже 5-й год!
И таких примеров десятки! Не козырять надо тем, что в больнице одни врачи-инвалиды и пенсионеры (а более 90% из них действительно числятся инвалидами!), а изменять ситуацию! И здесь не Москва виновата, а отсутствие мозгов у местной власти!
Вот один из примеров как к примеру надо решать дела. В Слободке решил строиться бывший Главврач Ефремов. Можно было не давать ему участок- прописан в Казани. Дали и ему и его товарищу. Вся Слободка чуть не с вилами вышла: здесь наш выпас- не дадим строиться! Ефремов приехал к тогдашнему мэру отказываться от земли. Тот- в его машину- поехали в Слободку! Приехали, там "собрание". Мэр подошел к людям, те стали орать наперебой обзывать. Мэр подождал, а потом... как заорет на них: раньше ваша Слободка на всю Чувашию известна была как нефтяная ярмарка. Сюда из Баку целевые баржи шли с керосином. Здесь было три заводика винодельческих, 3 кабака, постоялые дворы, фельдшерский пункт был, магазин, телефоны... Где сегодня все это? К вам не проехать! А я к вам ВРАЧА заселяю! Куда вы побежите ночью с больным- в Беловолжск, или к нему придете?! Сегодня вы должны просить меня заселить сюда директора ДРСУ- дорогу к себе проведет (тогда ведь не было таких сумасшедших денег на это), директора торга- магазин откроет... Народ закивал, а потом...набросился на местного горлопана и провокатора.
Так и с молодыми врачами- работать надо, чтоб привлечь. Работать, а не кивать через плечо на Москву! Не "везде так"!


--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
FearLess
post Sep 19 2010, 23:14 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(Мурзаев @ Sep 18 2010, 19:17)
Ох и опасное требование ты выставляешь!..............
*


Вот нихера не страшно, переведи мой ник.

А изменить ситуацию невозможно, малые города видимо запрограммированы на гибель и местная власть или будет выполнять это программу или сами пойдут вставать на учет в центр занятости, а на их место поставят других. Теперь вымрут медицина (больницу "распылят" на фельшерские пункты) и образование (кроме школ ничего нет, а и их будут укрупнять). Потихоньку, год за годом вымрет и Козловка, руины больницы сравняются с землёй и зарастут березками и ёлочками.
И такое будущее ждёт мелкие города по всей стране и ничего не изменить, потому как желающих менять единицы, а это даже не капля в море.

Про "благополучную" американскую медицину, для сравнения: http://voffka.com/archives/2010/04/05/059423.html

Кстати, чтобы граждане не занимались самолечением, а шли к врачам и получали квалифицированную медицинскую помощь, в ГД пЕдРасты готовят закон после принятия которого в аптеке можно будет купить разве только гематоген и аскорбинку. Всё остальное только по рецепту и в тех количествах которые врач прописал.

Сообщение отредактировал FearLess - Sep 20 2010, 10:36
Profile CardPM
  0/0  
местныйя
post Sep 20 2010, 15:46 
Отправлено #34


Unregistered





диву даёшься.сегодня пошёл на приём к терапевту Шибаевой с ОРЗ,так она меня вообще к наркологу направила на приём,да ещё утверждает,что я вчера употребил.Я чуть неофигел.Подышал в трубку- всё нормально,трезвый как стекло.Вот что значит врач общей практики и наркологами могут работать.И ещё утверждает что людей насквозь видит.В общем,не выдуманая история.Но всё таки пришлось ей больничный выписать.
  0/0  
Мурзаев
post Sep 20 2010, 16:10 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 630



Легко отделался однако, могло быть в нашей ЦРБ и похуже: пошел с ОРЗ, а тебя бы на удаление грыжи направили...
Но есть и хорошее. У Леши Агниашвилли отец (было ему что-то около 90 лет) пошел в больницу с потемнением ногтя на большом пальце ноги. Прием вел Матанов. "Так, режем ступню!"- дает предложение. Старый грузин возмутился:"Дурак, ты!" Вышел, а там встречает его хирург Егоров:" Чего пришел?"-" Да вот ноготь почернел на ноге, а этот ступню резать предлагаеьт!"- "Пойдем посмотрим. Ну, ерунда- на светолечение походишь все и пройдет!" Стал старик на светолечение ходить, глядь- вроде пятка чернеть начала. Поехал в Казань. Там врачи немедленно положили на операцию и отхватили ногу выше колена! "Да,- печалился дед,- самый умный хирург в Козловке- Матанов: послушался бы его сразу- ходить бы мог, хоть и без ступни..."
Так что у тебя все хорошо- скажи спасибо, что не лечили твой ОРЗ касторкой. Как в анекдоте- лучшее лекарство от кашля и чихания- понос...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Olga-Niki-Ru
post Sep 21 2010, 15:09 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(местныйя @ Sep 20 2010, 16:46)
диву даёшься.сегодня пошёл на приём к терапевту Шибаевой с ОРЗ,так она меня вообще к наркологу направила на приём,да ещё утверждает,что я  вчера употребил.Я чуть неофигел.Подышал в трубку- всё нормально,трезвый как стекло.Вот что значит врач общей практики и наркологами могут работать.И ещё утверждает что людей насквозь видит.В общем,не выдуманая история.Но всё таки пришлось ей больничный выписать.
*


Шибаева, Долгова и прочее - все они ОДИНАКОВЫЕ ph34r.gif
Это Вы еще Ландыш не видели biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
федор.п
post Oct 2 2010, 22:22 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 63



Слышал вчера разговор:"люди сдают анализы,а мы даже 70% не успеваем обработать из них.Пишем от "себя"." Может я чегото не понимаю... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
fatyz
post Oct 7 2010, 12:45 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 19



Как страшно жить! ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 7 2010, 16:05 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(fatyz @ Oct 7 2010, 13:45)
Как страшно жить!  ohmy.gif
*

...и опасно- от жизни всегда умирают.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
andrejelco
post Oct 11 2010, 00:11 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 8



Про саму больницу - в Чебоксарах гораздо приятнее ходить к врачам, они более компитентны чтоли, разговаривают с тобой уважительно, а не так как в Козловке, какбудто ты пришел и свободное время у них отнимаешь.
*
[/quote]
В Чеб. та же хрень.В платном с тобой поговорят, а в общем не все.
Profile CardPM
  0/0  
fatyz
post Oct 11 2010, 15:20 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 19



Как быть, хотели в Козловку приехать детей рожать и воспитывать, поскольку не хотелось чтобы дети росли в Москве, а тут такое творится unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 11 2010, 17:30 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 630



Обалдели- рожать сюда приезжать?! Значит- молодые еще? Да каждый козловчанин после школы напутствует свое дитя- уезжай отсюда, и постарайся не приезжать! Вон даже у нашего Главы района (!!!) оба ребенка в Чебоксарах пристроились откосив от армии. Это ли не лучшая оценка его "деятельности"- он даже своим детям не видит здесь будущего!!!
Моя цитата о Козловке: "Здесь можно жить, Точнее- выжить, Еще точнее- выждать старость"!!!
Обязательно приезжайте жить в Козловку, но только по выходу на пенсию! Тогда- именно здесь вы найдете для себя "райский" уголок.
Чуть не забыл по теме добавить: в Козловке уже никто не рожает- поедете за 100 км. в Новочебоксарск, если успеете доехать... И даже банальную грыжу вырезать- все в Чебоксары. В райбольницу можно только в кашлем и поносом (если успеешь добежать)... Так что все удобства- в Чебоксарах. Спасибо нашему Главе-батюшке...

Сообщение отредактировал Мурзаев - Oct 11 2010, 17:36

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
fatyz
post Oct 11 2010, 20:43 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 19



У вас слишком пессимистичный взгляд на жизнь в Козловке, и в деревнях люди рожают. В Козловке хорошо, хотя я не жила там долго, но в отпуск всегда с большим удовольствием спешу туда попасть, не хочется жить в большом городе, хочется тишины, природы, спокойствия... Работу найти в Козловке я и не надеюсь, благо работа у меня специфичная, можно удаленно работать, сидишь греешться на солнышке и стучишь по клавишам... лишь бы с интернетом проблем не было. А молодежь надо наоборот привлекать. Надо во всем искать положительные моменты, похоже вы совсем потеряли надежду sad.gif ...
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 12 2010, 04:08 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 630



Приятно с оптимистом иметь дело! Предлагаю обмен жилья- Вашего, в нелюбимом большом городе, на мою квартиру в любимом Вами городке! Трехкомнатная, первый этаж, отдам вместе с гаражом (в 200 метрах) и дачей (правда уже заброшенной с заросшим участком). Ну что, оптимист Вы мой, слабо?
Ну а если уж у Вас жилье совсем крутое- готов отдать еще и черноземный участок под новый дом прямо на берегу Волги (правда, за вторую половину придется оплатить второму совладельцу. Но зато- прямо у Волги!). И оптимист получит желаемое и писсимисту повод начать новую жизнь. Ато ведь жорошо рассуждать с придыханием о сладкой жизни в малых городах, живя в Москве, или там Питере, и любоваться глянцевыми красотами провинциальной природы, усиленными цветовой гаммой современных фото. Ну, что- Махнем?
Да, и еще: если в Вашем "большом городе" есть еще такие же, зараженные (в хорошем смысле слова) Вашим оптимизмом- предлагаю организовать обмены жильем, гарантирую порядка десятка-двух семей писсимистов, готовых махнуться жильем с оптимистами. Кто знает- может Вы действительно и город этот измените... Ну беритесь уже за обмен, ну не тяните...

Сообщение отредактировал Мурзаев - Oct 12 2010, 05:01

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 12 2010, 04:22 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(fatyz @ Oct 7 2010, 13:45)
Как страшно жить!  ohmy.gif
*

А выше прочти- есть оптимисты (см.Ferlessa)! А насчет веры в наших руководителей: посмотри как быстренько Майоров поручил убрать мою тему "Каких изменений в Козловке вы хотите?". Вопросы еще остаются? И повторюсь: если глава своих деток пристроил в столице, а не в возглавляемом им районе- верит он сам в свои "великие свершения"?

Сообщение отредактировал Мурзаев - Oct 12 2010, 05:47

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: