8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова

VOSOVEC
post Sep 2 2010, 21:37 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 62



Не секрет, что в наше "бурное" время всё меняется, изменения касаются как самой медицины, так и самих медиков, интересны все мнения о работе людей в "белых халатах" в нашей гор. больнице.
Profile CardPM
  0/0  
Чукигек
post Sep 3 2010, 09:42 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 8



Интересная ситуация у нас в больнице, у кого есть знакомые в больнице, то везде зеленый свет, если ж нет, то придется грубо сказать, пройти все "круги ада" начиная с попытки попасть к любому так сказать "специалисту" в белом халате, когда вне очереди, проходят работники больницы, таща за собой знакомого, на все возражения, лишь могут только смерить презрительным взглядом, - типо, чё сюда припёрлись?? болеете ? болейте дома и не мешайте работать! И самое удивительное!! практически многие врачи и мед. персонал сами получают прибавку по инвалидности!! во как они работают!! приходят на работу к 11 часам, очередь у кабинета, чуть ли не до остановки "Беловолжск", а им по барабану, у них уже с 12 обед, они ведь устали работать уже, бесит, когда с 8-9 часов утра, толпы медсестёр ходят с пакетами пирожков, ища где бы поесть и попить чаю, но только не исполнять свои прямые обязанности, а ведь они все давали клятву Гиппократа, наверно сейчас, многие и не вспомнят её наизусть. Знакомый рассказал, пришел в больницу с ребенком на приём, очередь большая, но все ждут, прождав 2 часа, наблюдает такую картину, приехал работник прокуратуры, тоже с ребёнком и женой и сами мед.сестры проводят его жену с ребёнком вне очереди, на все замечания по этому поводу, мед.персонал говорит, что они не надолго и, что он их работник, обьясняя, что вроде как вы подождите ещё!, как так!?? может пришло время вместо табличек, где написано, что ветераны ВОВ и т.д. и т.п., проходят вне очереди, вешать таблички перед дверью врача, где написано, что работникам прокуратуры, знакомым врачей, родственникам, чиновникам всех рангов вход вне очереди
Profile CardPM
  0/+2  
Olga-Niki-Ru
post Sep 3 2010, 09:54 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 421



Есть родственники в Козловке, сама по работе очень часто общаюсь с врачами из Козловкой ЦРБ, в основном с врачами терапевтического профиля, иногда от этого общения складывается ощущение, что практически большинство козловских врачей абсолютно некомпетентны (даже сказала бы ТУПЫ). ph34r.gif Сугубо ИМХО.
Говорю только про терапевтов и ВОПов

Сообщение отредактировал Olga-Niki-Ru - Sep 3 2010, 09:54
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post Sep 3 2010, 09:57 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 900



Да в маленьких городах в России везде наверное так... И больница это лишь маленькое из зол, но яркий пример.
Хуже когда например какойнибуть важный тендер выигрывает какойнибудь двоюродный племянник чиновника ответсвенного за закупки и неважно, что цена у выигрывшего в 2 раза больше и качество у него страдает(потом удивляются что бюджетных средств не хватает)
Хуже когда в ДТП или не дай Боже в уголовном деле тебя делают виноватым только по тому, что настоящий виновный брат/друг министра, прокурора и т.д.
И таких примеров море и решающий фактор в наше время это так называемые СВЯЗИ и ДЕНЬГИ(помогают быстро обзавестись связями)

ПС Посмотрите в америке постоянно ловят пьяных звестных и очень богатых людей за рулем или еще както незначительно нарушивших закон и их сажают, их отправляют на исправительные работы. У нас это невозможно. Закон у нас не на всех распространяется.
Про саму больницу - в Чебоксарах гораздо приятнее ходить к врачам, они более компитентны чтоли, разговаривают с тобой уважительно, а не так как в Козловке, какбудто ты пришел и свободное время у них отнимаешь.

Сообщение отредактировал Манагер - Sep 3 2010, 10:04
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Sep 3 2010, 10:09 
Отправлено #5


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Есть в нашей больнице и хороши и не хорошие люди.Касаев например разговаривать с людьми вообще не умеет. Может так нагрубить, что сразу выздоровеешь.
Ещё проблемная ситуация складывается у кабинета хирурга.Толпа занимает очередь с 7 утра, а на приём можно попасть только к концу рабочего дня. Постоянно ругань, занимают очередь, уходят, потом ищут того, за кем занимали. Короче говоря народ у кабинета хирурга похож на скот в стойле.Но это вина администрации ЦРБ. Постоянно у них планёрки, но что они обсуждают на этих планёрках?ХЗ. Почему не могут решить вопрос с хирургом? Пусть обращаются к администрации, для открытия ещё одного кабинета.Пусть сажают молодого специалиста.
Profile CardPM
  0/+2  
VOSOVEC
post Sep 3 2010, 10:13 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 62



правда нет, слышал от многих, хочешь умереть, ложись в козловскую больницу...
Profile CardPM
  0/+3  
DonsuN
post Sep 3 2010, 10:21 
Отправлено #7


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(VOSOVEC @ Sep 3 2010, 11:13)
правда нет, слышал от многих, хочешь умереть, ложись в козловскую больницу...
*

ога, а хочешь чтоб посадили обращайся в милицию за помощью.Логично ?Логично!
Profile CardPM
  0/0  
Zulus
post Sep 3 2010, 10:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 048
Из: Москва, МО



Цитата(Манагер @ Sep 3 2010, 10:57)
И больница это лишь маленькое из зол, но яркий пример.
*

Я бы не сказал что "маленькое", ведь иногда от врачей может зависеть жизнь или смерт человека.
Profile CardPM
  0/0  
Чукигек
post Sep 3 2010, 10:57 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Zulus @ Sep 3 2010, 11:30)
Я бы не сказал что "маленькое", ведь иногда от врачей может зависеть жизнь или смерт человека.
*

ИМХО от наших врачей нифига не зависит!!! тем более жизнь, серьёзное заболевание могут запустить просто по незнанию и не докажешь, что потом они виноваты, по любой проблеме отправляют в чебоксары, нафига тогда больница?? такой штат врачей, а пользы для населения нет, придёшь к врачу говоришь болит здесь и т.д. и т.п. вопрос чё пили, чем мазали?? нафига у меня спрашивать чем Я мазал и чё пил?? кто врач ?? я или они??
Profile CardPM
  0/0  
Olga-Niki-Ru
post Sep 3 2010, 10:59 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 421



Повторюсь. Практически большинство козловских врачей-терапевтов или ВОПов, с которыми приходилось сталкиваться по работе, абсолютно некомпетентны (сказала бы ТУПЫ).ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Shurochka
post Sep 4 2010, 22:41 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 883



Если хочешь потрепать себе нервы, сходи в нашу клинику. Рыба гниет с головы, однажды слышала, как глав врач кричала на свою секретаршу в присутствии больных. То ли страх нагоняла на окружающих, то ли нервы не в порядке или тактичности не обучена. Ну а администраторша, та которая ставит печать на больничном листе, завершая семь кругов ада, это вообще штучка. Та может тебя так облаять, что собака и рядом не стояла, мало того, она и на рабочем месте редко бывает, надо искать ее по всей больнице. Печально, но факт.
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Sep 5 2010, 11:16 
Отправлено #12


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Shurochka @ Sep 4 2010, 23:41)
рабочем месте редко бывает
*

Если бы только она одна.Как я уже говорил о ситуации возле хирурга.Так вот. Дождался я как то своей очереди.Как раз после обеденного перерывая я зашёл первый.Сделал я свои дела, а хирург говорит медсестре " Я отойду через пол часа, где то на часик".
Явно по своим делам куда то собрался.
В Больнице насколько я знаю было 4 хирурга Мотанов, Фомин, молодой специалист и ещё врач лет 50.Почему приёмный врач уходит на операции когда народ ждёт около кабинета?
Всех хирургов видно по чуть чуть. Если ногу сломаешь, пойдёшь за больничным, то очевидно что не успеешь. Из за этого могут уволить запросто.

Сообщение отредактировал DonsuN - Sep 5 2010, 11:24
Profile CardPM
  0/+1  
Катюффка
post Sep 9 2010, 00:26 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 934



Да ещё и впридачу ко всему роддом закрыли.
Profile CardPM
  0/+1  
tuypetri
post Sep 9 2010, 10:36 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(Катюффка @ Sep 9 2010, 03:26)
Да ещё и впридачу ко всему роддом закрыли.
*

Неужели перестали рожать? Или козловчан стерилизовали?
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post Sep 9 2010, 12:52 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 900



Цитата(tuypetri @ Sep 9 2010, 11:36)
Неужели перестали рожать? Или козловчан стерилизовали?
*

Нет. Просто в Козловке теперь если и будут роды принимать то только срочные.
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: