Ответить Создать тему

Спортивная школа гимнастики производит набор детей

sts_2003
post Mar 25 2017, 19:27 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 1 255



Пандус закрыли, потому что над ним крыша, с которой может упасть снег. Внимания не обратили? Не очень удачное место выбрано для пандуса, зимой это очень хорошо проявилось
Profile CardPM
  0/0  
azure16
post Mar 29 2017, 14:44 
Отправлено #242


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(anuto4ka @ Mar 23 2017, 14:14)
Вот как раз таки никто никакую ответственность там не несет....По мне, ответственность за жизнь ребенка, как и жизнь самого ребенка, стоит нааааамного больше.
А то что тренер позволяет себе распускать руки за 1700 рублей, это наверно тоже об ответственности говорит???
*

Во время тренировки ответственность за вашего ребенка несет тренер, глупости не говорите. Рукоприкладство не приветствую, но и родители должны понимать , что ребенок должен вести себя адекватно на тренировках. Многие родители приводят детей чуть ли не в 4 года, это слишком рано для таких малышей.
Profile CardPM
  0/0  
anuto4ka
post Mar 30 2017, 16:51 
Отправлено #243


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(azure16 @ Mar 29 2017, 14:44)
Во время тренировки ответственность за вашего ребенка несет тренер, глупости не говорите. Рукоприкладство не приветствую, но и родители должны понимать , что ребенок должен вести себя адекватно на тренировках. Многие родители приводят детей чуть ли не в 4 года, это слишком рано для таких малышей.
*

А мне вот совершенно не интересно кто из нас говорит глупости. Для меня главное, чтобы ребенок ходил на занятия с удовольствием.
У вас на руках есть какие-то документы, что Ваш ребенок посещает эту школу? Вы были на собрании???Водила ребенка три месяца, ни одного документа не получила, мало того, ежедневно носила фотографию ребенка, и заполненные документы, которые так никто и не захотел забрать (возможно мне надо было быть настойчивее).
По поводу адекватности (хотя я бы не делила детей по таким категориям). Родитель знает что происходило на занятии только со слов ребенка. Может тренеру стоит после занятия подойти к родителям, и попросить провести беседы о поведении, я, к сожалению, с коляской за тренером бегать не могла, чтобы спросить о поведении, но каждый раз после занятия я узнавала, что он получил по какому-либо месту, либо стоял в углу (вот тут у меня вопрос, как тренер который несет ответственность за ребенка, оставляет его одного в углу зала? нынче в школе ни в угол ребенка не поставишь, ни за дверь выйти не попросишь).
И 15 летние дети ведут себя в школе неадекватно, по вашему мнению, учитель может подойти и дать затрещину?
Школа сама принимает детей от 4 лет (ради интереса зашла на сайт, попыталась найти хоть один нормативный документ, связанный с вечерними занятиями, не нашла, возможно плохо искала pardon.gif ), так если родителям дают такую возможность, почему бы ей не воспользоваться?вот они и пользуются, приводя 4 летних детей.
Ну и хотелось бы добавить, чтобы ребенок вел себя адекватно, может не стоить забивать зал до отвала, одновременно по 3-4 группы занимаются, и может стоить сократить численность в группе.....
На данный момент ходим на другие занятия, в зале (такой же площади) занимаются две группы, в которых не больше 10 человек, на малышей 3!!!!тренера, а моему неадекватному, как вы выразились, а на самом деле просто активному, любознательному, желающему все познать сыну ни разу не дали затрещину и ни разу не поставили в угол!!! (моему сыну 5,5). Я сама сижу на трибуне и за всем наблюдаю.

Profile CardPM
  0/+4  
azure16
post Apr 5 2017, 16:00 
Отправлено #244


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(anuto4ka @ Mar 30 2017, 16:51)
У вас на руках есть какие-то документы, что Ваш ребенок посещает эту школу? Вы были на собрании???Водила ребенка три месяца, ни одного документа не получила, мало того, ежедневно носила фотографию ребенка, и заполненные документы, которые так никто и не захотел забрать (возможно мне надо было быть настойчивее).
*

Я не знаю как у вас, но у нас всегда был договор подписанный, чеки. Я ранее писала, что ребенок сейчас занимается в школе бесплатно и в группе у тренера всего по 10 человек. Мы пошли на тренировки в 6 лет и я считаю раньше и не надо. В этой школе всегда в начале года жуткая толкучка, к концу года остаются единицы. И задача тренера вывести в будущем детей на олимпиаду, а не возится с маленькими детьми, которые сегодня ходят, а завтра передумали. Рада за вашего ребенка, что нашли более лучшее место. Я ранее писала другим пользователям, не хотите , не ходите...силом никто не тянет.
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Jan 11 2018, 13:29 
Отправлено #245


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Походил ребенок три года в эту секцию. Можно оставить и свое мнение.
Первые два года у детей общая физическая подготовка, никаких специальных упражнений нет, нет сальто и кульбитов. К 3-му году появляются висы на турнике, сложные упражнения на кольцах, сидят на канате. Оплата каждый год дорожает на 300-400р. Когда мы только начинали ходить в 2014 году было 1000-1200. 1-й год(4-5летние) 2 раза в неделю. 2-й-3-й год - 3 раза в неделю. 1-й год у меня ребенок был лучшим в своей группе, лучшим был во многом от того, что с ним еще чуть-чуть занимались дополнительно в садике в садике(у них был там кружок гимнастики). У него была растяжка. Выносливость.
Кстати, дети все изначально настроены на спорт по-разному. У нас был подвижный ребенок, c избытком энергии. Ему сразу понравилось прийти в секцию. Но были и те, которых родители и тренеры не могли заставить заниматься - их мало, но были случаи, не хочет отдельный ребенок и все тут.
2-й и 3-й год, заниматься с физруком в садике дополнительно перестали, на Кривова продолжали ходить. Некоторые дети ходили по 5 дней в неделю - у которых была цель пройти в спортотбор, у нас такой цели не было. 3-й год - гораздо меньше детей ходило, но и стоимость также снизилась. Были и такие дети, которые имели плохие результаты, но очень хотели попасть в спортивный класс и брали индивидуальные занятия весной летом(7-летки), также было 4-5 человек, кто участвовал в отборе уже 2-й год подряд, кто не смог попасть в спортивный класс с первого раза. При желании попасть в спортивный класс можно, но заниматься гимнастикой надо не с 6 лет, а раньше, и 3 и более раз в неделю, не меньше.

Мы платили - 2014-1200р
2015 -16 - 1500р
2016-17 - 1300р(или 1200 - не очень помню). Новички 1го года обучения стали платить уже 1800р, если не ошибаюсь. Также в последний год покупали спортивный купальник 2000р, но детям очень понравилось, купальник яркий, не жалеем, что это сделали. А вот некоторые родители этот купальник не стали покупать, и их дети откровенно завидовали тем, кто выступал в купальнике. Также в купальнике вступали те детки, кто был настроен серьезно и у них и получалось неплохо.
Не очень понравилась система оплаты - хитрый договор так составлен, что пропуск дает лишь минус 50руб, например проболели 2 недели - минус 200р, не 1500 а 1300 платишь. Как-то мы проболели в месяц, когда были праздники, посетили всего 1 занятие, но пришлось платить 1000р, было не очень приятно платить впустую. Наверное такой договор стимулирует не пропускать занятия!Договор выдали нам не сразу, по требованию дают конечно, но а кассовые чеки в последний год вообще не выдавали. При этом в разговоре с тренером, выяснилось, что можно договориться отдельно, с тренером, и тогда назвав фамилию тренера в кассе и сумму, будет эта сумма, отличная от договора, а можно оплачивать полную стоимость договора. Также те, кто занимаются 5 раз в неделю - можно приходить хоть каждый день, если у ребенка есть желание, платили не полную стоимость занятий, исходя из почасовой оплаты. На мой взгляд, один из недостатков - это отсутствие собраний, руководимых самим тренером - проходит 1-2 раза в год общее собрание для всех посетителей школы гимнастики, но там не говорят об этих нюансах. Но зато на общем собрании администрация школы, во главе с новоизбранным молодым директором стала обвинять родителей, что их дети неаккуратно ходят в туалет - в ответ на вежливую просьбу по-возможности заменить туалеты. (на собрании в 2016-2017 году зимой) Дело в том, что в школе гимнастике стоят вонючие унитазы, cо слабым коротким сливом. Все три года, что мы ходили, там был вонючий туалет и ничего не изменилось. - Возникло впечатление, что люди из администрации школы гимнастики, пусть и разбираются в своем спорте, но совершенно не умеют разговаривать с людьми. Можно было ответить по-другому,вежливо, извиниться, признаться что пока не хватает денег - а не наезжать вместо этого на родителей. Для примера, в ДДЮТ тоже полно детей, весь двор машинами заставлен по вечерам, но туалеты там стоят нормальные и ничего не воняет.
Также нет и не появилось ключиков для шкафчиков в раздевалках. Раздевалка гимнастики - это сокровище для воров, приходи и воруй!

Вопрос с парковкой также не был решен - выяснилось - что это парковка была построена специально для спортивного форума 2015 года, парковка для автомобилей перед учреждением - не имеет никакого отношения к прилегающим домам. Там достаточно поставить знак муниципальной парковки, огородить территорию, должна быть проявлена инициатива дирекции школы гимнастики - инициативы нет.

В 2014 году в школе еще работал буфет. Хороший был буфет, дети и взрослые его очень любили. Потом он закрылся - по слухам поругались с дирекцией, школа не выиграла тендер - но это все слухи. А буфет там работал много лет, жаль что закрылся.

В Школе гимнастики есть отдельный спортивный класс, куда должно было пойти 27человек в 2017 году. Иногда этот класс учился в самой школе гимнастике на 2 этаже, а иногда как с этого года в 29-й школе. Про 29-ю школу стоит сказать отдельно - школа посреди общаг на Кривова, но с хорошей спортивной базой на улице, много турников. По прописке мы должны были пойти в 29-ю школу, но не пошли. К 29й школе вообще весь Волжский-3 относится и многие дома на Кривова. По рейтингам, отзывам, 29-я школа считается очень слабой, в числе самых слабых школ города. А если идти в спортивный класс - спорт с 13 - 18.00, 5 дней в неделю. До 13.00 - учеба в школе. Домашнее задание придется выполнять усталым - после 19.00 часов вечера. Нас лично не очень устраивал такой режим, и мы ушли в другую школу. Про детей 29-й школы стоит сказать отдельно - детки с общаг уже со 2 класса матом посылают учителей на уроке. Это не во всех классах, но такое есть. Но с другой стороны, некоторые родители водят своих детей в 29-ю школу с Волжского-3, такие тоже есть, но их мало, в основном Волжский учится в 59-й, 54-й,45-й и в лицеях(возят на машине в ЮЗР, в 1-й лицей).

Про сам спорт(личное мнение) - очень травматичный вид спорта. Например 100 раз повторить упражнение на брусьях за тренировку - пару раз падают даже опытные спортсмены, что видно с балкона, иной раз могут упасть и на брусья. Способствует низкому росту, благодаря свернутым позванкам и раннему развитию мышц на спине. Возможно гимнастика нарушает физиологию - физиологию никто не знает, эта сфера вообще почти не исследована, но раннее занятие серьезной гимнастикой не очень способствует росту организма, впрочем тоже самое можно сказать и про другие виды спорта - например, вольную борьбу. Рост многих гимнастов-мужчин менее 170см. Я посмотрел рост известных олимпийских чемпионов, так один олимпийский чемпион имел рост 166 см, умер в 45 лет., при этом еще в 20 лет показывал хорошие спортивные результаты. Сам много раз думал над тем отдавать ребенка в профессинальный спорт или нет, разговаривал со спортсменами - решил не отдавать. У ребенка должен быть выбор - спорт - это отсутствие выбора, это когда нет учебы, нет профессии после спортивной карьеры и есть спорт.

Не все тренеры в школе гимнастики являются гимнасты по своему профилю. Знаю что там с 4-5-летними работают МС по стрельбе из лука, МС по самбо. Об этом они не рассказывают родителям и не пишут на сайте. Мне было неприятно сперва, когда я узнал, что наш тренер МС по стрельбе из лука. Но потом, когда ребенок перешел к другому тренеру, я понял, что главное, чтобы тренер был человеком. Так моему ребенку нравилось ходить к первому тренеру и не нравилось ко 2-му. С балкона я видел также белобрысого молодого тренера, который любил унижать детей, давать подзатыльник, доводил некоторых до слез, например мог пристать к отдельному ребенку, у которого плохо получается и издеваться над ним около минуты, трясти его - этот тренер не работал в моей группе, но сложилось впечатление, что он не любит детей, на все это было очень неприятно наблюдать с балкона. Белобрысому на заметку - родители замечают гораздо больше, чем кажется. Не будешь уважать каждого ребенка как личность - поимеешь неприятностей. Видел я и 50-летнюю женщину, которая каждый раз мужским голосом строила 4-леток в коридоре будто они чалятся на зоне. Про неё поговаривали, бывшая чемпионка Европы. По мне, так это перебор, для 4-леток, у них возраст даже еще не спортивный. С балкона вообще очень хорошо видно, кто как работает с детьми.

Про балкон - балкон бывает открыт в сентябре, иногда в мае. Часто балкон открыт во время соревнований. Но если присутствовала черноволосая вахтерша пенсионного возраста, после соревнований балкон она закрывала и всех родителей выгоняла оттуда. Родители привыкли что во время соревнований, если их 4-5-летний дети там еще не выступают, после они могут иметь возможность посмотреть на балконе, для них всегда это интересно. Но вахтерша упрямо всех выгоняла. Но мы родители прекрасно понимаем, что открытый балкон мешает тренироваться. Однако балкон был открыт гораздо реже, чем нам говорил тренер. Также эта черноволосая вахтерша выгоняла родителей со 2 этажа из коридора - например, пойдешь смотреть открыт ли балкон, балкон закрыт, позвонил телефон, говоришь по телефону в коридоре - она приходит и выгоняет, при этом делает это весьма нагло и невежливо. Многие вахтеры часто так ведут себя, будто здание - их собственность, забыв о том, что учреждение-то общественное

Вечером вторник-четверг была группа общей физической подготовки детей-любителей разного возраста(6-14 лет), детей мало, такая группа занимается нерегулярно, полгода и распадается. Также утром в 6 утра - 7.30 работала группа взрослых-взрослые не гимнасты, 30-40 лет, 5 человек.

Девочки также есть в группах. Вполне можно отдавать, особенно 4-5 летних

Из всех происшествий с детьми за три года, мной увиденные - мелкие ссадины и синяки. Один раз был разбит нос - два ребенка случайно столкнулись на батуте, один полез на батут раньше времени.

В целом полезное дело, ребенок как пошел в гимнастику в 4 года перестал болеть. А сейчас подготовлен физически к школе, вынослив. Не смотрится мямлей на фоне ровесников, может их удивить при случае парочкой упражнений на кольцах и турнике. Успешен на уроках физкультуры.

Сообщение отредактировал Immigrant - Jan 11 2018, 13:58

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+13  
Letra
post Apr 7 2023, 04:58 
Отправлено #246


Постоялец

Сообщений: 263



Оставлю тоже здесь свой отзыв. Если ребенка дошкольника водить на офп, то точно не сюда. Здесь только одна тренер ведет нормально, но у нее 3-летки. Зал переполнен: одновременно 4 группы занимаются, инд.подхода нет, игр нет: делают изо дня в день одно и то же. Дети, которые ходят целый год, могут так ничему и не научиться.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения